Цены и продажи в ЖК Fresh

  • Назад
  • Страница 11 из 26
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Что же всё так возбудились срочно продать, 10 квартир за февраль от Донстроя вас напрягли? Конечно не приятно...

Вот что  пишет человек хотевший купить по уступке в Сердце Столицы:

"Донстрой просто не даёт согласие на переуступку ( за деньги тоже нельзя), начал тянуть время. Письменный отказ не даёт.

Все встало со сделкой, ВТБ без согласия застройщика не разрешает произвести покупку."

 

 

Да пофиг на то, что какой то "Вася" написал ... Если купил инвест, знаешь что будешь продавать и нужно согласие - отправляешь заказное письмо с уведомлением и описью вложением, получаешь или не получаешь ответ и в суд. Пункт не законен. Кто решит продать по переуступки именно так и сделают

Сообщение отредактировал Taos: 20 марта 2019 - 10:48

Объявления

Да пофиг на то, что какой то "Вася" написал на каком то Домкраде. Если купил инвест, знаешь что будешь продавать и нужно согласие - отправляешь заказное письмо с уведомлением и описью вложением, получаешь или не получаешь ответ и в суд. Пункт не законен. Кто решит продать по переуступки именно так и сделают

Тут не все так оптимистично. Пункт о согласии застройщика на уступку законен. Почитайте для начала статью 11 214-фз и статью 388 ГК.
Суд тоже не всегда идёт навстречу дольщику.
Поэтому получение согласия застройщика на переуступку может стать непреодолимым препятствием.
Донстрой тупо не даст никому выйти из проекта до собственности. Самому продавать надо.

Тут не все так оптимистично. Пункт о согласии застройщика на уступку законен. Почитайте для начала статью 11 214-фз и статью 388 ГК.
Суд тоже не всегда идёт навстречу дольщику.
Поэтому получение согласия застройщика на переуступку может стать непреодолимым препятствием.
Донстрой тупо не даст никому выйти из проекта до собственности. Самому продавать надо.

Поспорить наше все? Мне вот уступка не нужна. Вам нужна? По делу - если договор оплачен 100%, обременений нет, то отказ застройщика на переуступку не законен, т.к. существенных условий и оснований для отказа нет. 

ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Что же всё так возбудились срочно продать, 10 квартир за февраль от Донстроя вас напрягли? Конечно не приятно...

Все - это кто? Два гостя, обсуждающих возможность переуступки?) Показатель, конечно! Мне пофигу, как там продажи идут. А вот у вас жопа горит, да? Вы тут гадости как из рога изобилия уже страниц на сто написали, а продажи все равно идут.

Все - это кто? Два гостя, обсуждающих возможность переуступки?) Показатель, конечно! Мне пофигу, как там продажи идут. А вот у вас жопа горит, да? Вы тут гадости как из рога изобилия уже страниц на сто написали, а продажи все равно идут.

Пожалуйста, давайте без вульгарностей и ягодичных тем.
Обратите внимание
Цены на месте + - как в проруби. Вот сколько будет стоить когда достроят интересно. Думаю у многих возникнет желание избавиться от этого бремени. Квартплата думаю в районе 10 + парковка за которую заплатил+3 +свет и вода +3-4. В итоге: 15 в месяц.

Ну и почему же Вы так думаете? Позвольте узнать..

Кстати про цены я слышал, что 1-го апреля очередное повышение будет..

Посмотрим.

Цены на месте + - как в проруби. Вот сколько будет стоить когда достроят интересно. Думаю у многих возникнет желание избавиться от этого бремени. Квартплата думаю в районе 10 + парковка за которую заплатил+3 +свет и вода +3-4. В итоге: 15 в месяц.

На чем ваш расчёт основан? 10+ без воды и света это по 128 руб. за метр из расчета за 4е.
В Символе по 65 за метр берут.
Потому-что я читал форумы уже сданных домов (не так много конечно) + опыт владения недвижимостью. Повышать можно хоть каждый день, спрос, предложение будут изменяться.15 к в месяц это на текущий момент времени, через 3 года в зависимости от обстановки* скорее дороже будет. (Не претендую на истину в последней инстанции, просто мое мнение на счёт цены коммуналки)

Кстати про цены я слышал, что 1-го апреля очередное повышение будет..
Посмотрим.

Двушки как стоили на старте так и стоят - 9 млн.

Потому-что я читал форумы уже сданных домов (не так много конечно) + опыт владения недвижимостью. Повышать можно хоть каждый день, спрос, предложение будут изменяться.15 к в месяц это на текущий момент времени, через 3 года в зависимости от обстановки* скорее дороже будет. (Не претендую на истину в последней инстанции, просто мое мнение на счёт цены коммуналки)

В Символе сейчас люди платят по 65 за метр.
Что будет через 3 года действительно неизвестно.
Может быть к тому времени все собственники захотят отказаться от своего имущества, потому что дорого.
И так тоже может быть.

Двушки как стоили на старте так и стоят - 9 млн.

А метражи этих двушек Вы сравнивали??

А метражи этих двушек Вы сравнивали??


Они стандартные - 60 квадратов, погрешность на короб вентиляции.

А этаж? Корпус?

А этаж? Корпус?

) сравните 2 картинки, а затем ответьте на вопрос. Какая со старта продаж?

Прикрепленные изображения

  • 6FB5DE5A-5572-4339-8007-199D3AB9645E.png
  • 2BDFE216-2027-4DDB-BB05-7D602A4C5AA9.jpeg
На 13 этаже сейчас дешевле, чем на 6 этаже на старте.

Двушки как стоили на старте так и стоят - 9 млн.

 

Может быть... но на старте они стоили 160 т. за м., а сейчас это уже 183 тыс. за м. Но правда в цене они поднялись только в этом году, с приходом нового подрядчика 

Может быть... но на старте они стоили 160 т. за м., а сейчас это уже 183 тыс. за м. Но правда в цене они поднялись только в этом году, с приходом нового подрядчика

Сугубо в порядке дискуссии )
На сегодня цена на двушки такая:
9 209 016 р/60,3 м = 152 7020 руб за метр.
150 это не 180 )
Двушек с такой ценой порядка 20 штук.
С трешками, которые 4е, примерно такая же история.
Поэтому разговоры о том как все выросло вызывают удивление.
Ps. Я не пытаюсь убедить - не покупайте, будет дешевле. Каждый решает сам. Наверное это нормальная цена с учетом готовности дома. А если взять купон на выставке ещё дешевле будет.
  • Назад
  • Страница 11 из 26
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов