Не нравится дизайн фасадов и благоустройство двора...

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я скорее с вами согласна, чем с Александром. Мероприятие, действительно, не имеет никакого отношения к благоустройству, вообще, и к ФЛ, в частности. Феминистский форум. Пока у тебя не сдан ни один объект устраивать подобные форумы, по меньшей мере, странно. Меня, как вкладчика, заставляет задуматься...

А чем интересно участие в таком мероприятии мешает основной деятельности? По мне так наоборот это является показателем того, что у компании достаточно средств и возможностей, чтобы не переживать о своих деньгах, как дольщику

Я скорее с вами согласна, чем с Александром. Мероприятие, действительно, не имеет никакого отношения к благоустройству, вообще, и к ФЛ, в частности. Феминистский форум. Пока у тебя не сдан ни один объект устраивать подобные форумы, по меньшей мере, странно. Меня, как вкладчика, заставляет задуматься...


Откуда у вас информация, что не сдан не один объект???? Вот прям смешно наблюдать такие информационные вбросы. Зайдите на официальный сайт застройщика, там есть исчерпывающая информация по объектам, в которых уже давно живут люди.
Объявления

Концепция благоустройства придомовой территории нашего ЖК от бюро ландшафтной архитектуры и дизайна - http://arteza.ru/projects/filatov-lug

 

 

На мой взгляд очень неплохой вариант, если реализуют в таком ключе, будет классно!

Концепция благоустройства придомовой территории нашего ЖК от бюро ландшафтной архитектуры и дизайна - http://arteza.ru/projects/filatov-lug

 

 

На мой взгляд очень неплохой вариант, если реализуют в таком ключе, будет классно!

 

Очень красиво!

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

При проектировании уличных пространств жилых комплексов архитекторы часто вынуждены строго зонировать территорию. Проезжую часть стараются прокладывать как можно дальше от пешеходов, одни зоны отдают под детские игровые площадки, другие – под спортивные, а места для отдыха ограждают озеленением. Переходы между участками зачастую продумывают невнимательно, отчего они кажутся резкими и дискомфортными для пешехода. 

 
В основу проекта для жилья комфорт-класса «Филатов луг» легла задача сделать эти переходы наиболее гармоничными, незаметными и естественными с визуальной точки зрения. 
 
Строго заданные траектории движения для пешеходов сглажены плавными контурами. Несмотря на изгибы, все необходимые проезды сохраняются. Необычный криволинейный рисунок мощения органично вписывается в общий стиль и выглядит естественным продолжением пешеходной зоны. Этот прием позволяет снизить скорость дорожного трафика, визуально увеличивает площадь и становится узнаваемым акцентом «Филатова луга». 
 
Оба входа на территорию жилого комплекса проходят через лужайки с декоративными яблонями и легкими инсталляциями пасущихся лошадей. Арт-объекты разработаны специально для проекта и вдохновлены стилем графики в одну линию. 
 
Проект дополнительно предусматривает пешеходный бульвар со спортивными и детскими площадками, зоны отдыха с декоративной подсветкой, лужайки для занятий йогой с приподнятым деревянным настилом и велодорожки по всему кварталу. 

5c44a9759bd8d_1.jpg

5c44a97eb5b2d_3.jpg

5c44a989ea67f_2.jpg

  • Ольга Соколова это нравится

Видимо что такое стиль и дизайн вы знаете по наслышке. Из разноцветных панелей можно выстроить концепцию ярче и интересней, чем просто клякса с торца. Иград решил пойти по легкому пути....не заморачиваться выклыдывать разноцветный фасад, а просто с боку, где нет окон сделать кляксу. Позорненько однако.

На счет детского сада - ура. Слава богу, может магазин или фитнес откроют. И еще: побольше лавочек и деревьев поменьше убогих детских площадок, они портят вид всех дворов.

Про фитнес: в Картмазово (в деревне) в прошлом году открыли  большой фитнес с бассейном. Это от ФЛ 5 мин ходу. Мне всю осень слали рекламу...

Обратите внимание

Кузьма, эти кривые ландшафтные узоры, я уже видел в десятке строящихся ЖК. Вы их все проектируете или арендуете друг у друг идеи.

Кузьма, эти кривые ландшафтные узоры, я уже видел в десятке строящихся ЖК. Вы их все проектируете или арендуете друг у друг идеи.

Я к сожалению ничего не проектирую, в инете нашел рендеры.

А в каких проектах вы еще такое видели? вы же не врете?)

Кузьма, эти кривые ландшафтные узоры, я уже видел в десятке строящихся ЖК. Вы их все проектируете или арендуете друг у друг идеи.

Гость Плаги, этот дизайн разработан компанией Arteza, так что ваш негатив непонятен и не обоснован. Тем более, тут уже обсуждалась эта тема, обновлю специально для вас ссылку на их сайт, чтобы вы могли ознакомиться http://arteza.ru/

Ужасные кляксы. Могли бы картинки сделать красивыми, разноцветными. По мне, лучше бы их не было, ещё лучше - сделали, как надо

Ужасные кляксы. Могли бы картинки сделать красивыми, разноцветными. По мне, лучше бы их не было, ещё лучше - сделали, как надо

Это же просто концепция, по поводу оформления претензии предъявляйте фирме, которая ее разрабатывала. Но на самом сайте все понятно изображено, во всяком случае разобраться что к чему можно. Главное, чтобы в жизни воплотили все так, как задумано

Успокоился, понял, что никто ничего менять не будет. Деньги творцу художественных торцов перечислены сполна, ну может быть, кто знает, что то досталось и устроителю заказа. Заказ на плитку выполняется, чего же более. Это бизнес господа, понимаю, и потому, пожав плечами, умолкаю.

Успокоился, понял, что никто ничего менять не будет. Деньги творцу художественных торцов перечислены сполна, ну может быть, кто знает, что то досталось и устроителю заказа. Заказ на плитку выполняется, чего же более. Это бизнес господа, понимаю, и потому, пожав плечами, умолкаю.


Привыкнем и даже замечать перестанем. Меня больше беспокоит, что пожаробезопасные материалы подменяют, и как это проверить во время строительства? Приобретайте огнетушители... И будьте аккуратными с огнем, не курите на балконе...
На сталинских высотках , где то уже почти под крышей, стоят скульптуры пышнотелых доярок и мускулистых сталеваров. Проходя мимо этих зданий я понятия не имел о таких художествах, и только фото, очевидно снятое или с вертолета или с ближайших крыш домов, открыло мне глаза на чудный мир соцреализма. Это я к чему. Эти творения ведь не для пролетающих голубей и вертолетчиков создаются, они для людей, вроде как (хотя болтуны болтают о каком то распиле). А если людям они не видны, да и в общем и пофигу. Тогда зачем ?.
Понимаю, что ,, поезд уже ушел ,, . Но свои два слова все же хочу сказать о рисунках на домах Ф.Л. Сами рисунки, да и рисунки ли это, могут нравиться, могут нет. Я вообще о архитектуре комплекса. Та до зубовной боли простота современных жилых новостроек, и понятна, и удручает. Это что же , надо несколько лет учиться в институте лепить параллелограммы и кубики. Прошлой осенью была в туре по Греции. Все интересно, но поразил Афинский акрополь. Вот где совершенная простота и эталон на века. Как они без высшего образования и комп. графики достигли такого изящества и гармонии.

Понимаю, что ,, поезд уже ушел ,, . Но свои два слова все же хочу сказать о рисунках на домах Ф.Л. Сами рисунки, да и рисунки ли это, могут нравиться, могут нет. Я вообще о архитектуре комплекса. Та до зубовной боли простота современных жилых новостроек, и понятна, и удручает. Это что же , надо несколько лет учиться в институте лепить параллелограммы и кубики. Прошлой осенью была в туре по Греции. Все интересно, но поразил Афинский акрополь. Вот где совершенная простота и эталон на века. Как они без высшего образования и комп. графики достигли такого изящества и гармонии.

Очень смешно сравнивать несравнимое...

Они думали, что это привлечет потенциальных покупателей, а оказалось наоборот, большинству это не нравится((((

 

Очень смешно сравнивать? Конечно, я согласна, это два состояния, талантливо и убого. Я то о другом. Человечество начинало свой цивилизационный путь с наскальных росписей, а в наши дни эти росписи перекочевали на торцы некоторых зданий. И все это выдается за интересное решение, некая художественная находка. Ну нарисовали бы на стене отбитую штукатурку и торчащие кирпичи, и был бы дом в лофт стиле, людям этот стиль нравится, а главное очень дешево, и всем понятно, что там нарисовано.

Вижу, тут по новому кругу начали обсуждать дизайн фасадов))) Знаете, главное, чтобы эти рисунки на фасадах и дальше оставались главной проблемой нашего ЖК. Лично мне важнее, чтобы построили в срок и качественно

Мы за графику на торцах переживали...А тут такая КРАСНАЯ СТЕНА! ...ВЫРВИ ГЛАЗ!!!... ГРОМАДНАЯ!!!!  :diablo:

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов