Отключенные лифты?

Я купил квартиру во второй очереди. Вчера, проезжая мимо микрорайона, заглянул посмотреть на сданные два месяца с лишним назад дома первой очереди. Большинство подъездов закрыто (хотя в октябре прошлого года при показе в шоурумах говорили, что двери в подъезды будут даже без домофонов), но у одного дома двери оказались отрыты и я прошел и даже не лифте проехался. Лифт как лифт, ездит нормально, особо не шумит, все внутри кроме кнопок закрыто фанерой. Индикаторы с номером этажа внутри лифта - без них можно было бы и обойтись, но они не мешают. Но, как оказалось, на лифте я проехался благодаря везению - поднялся на 11 этаж, а спускаться пришлось пешком, плюс уходя из дома я заметил объявление, что лифты отключаются 'из-за вандализма' и чтобы заказать включение лифта, надо звонить по определенному телефону.

 

Может я конечно что то не понимаю. Но в многоэтажном жилом доме работающий лифт обязательное условия жизни. Тем более для 25-этажных башен. На 20-й этаж пешком каждый день не походишь. Даже врачи скорой, не дай Бог с кем то что то случится, до больного на 20-м этаже не доберутся. Никто никогда не станет покупать квартиры в многоэтажках без лифтов. Даже не говоря о цене - вообще не станет. Перебои в работе одно дело, полное отключение - другое.

 

Понятно, что управляющей компании удобнее лифты отключить. По той же логике можно отключить электричество и воду. А что? Дом сдан, в момент сдачи все работало и вообще все в рабочем состоянии. Просто отключили, чтобы ресурс не вырабатывало, потому что так захотели.

 

Я то всегда думал, что задача управляющей компании - поддерживать все в работоспособном состоянии. Если кнопки ковыряют - менять их. С помощью хваленого при продаже видеонаблюдения и полиции ловить вандалов. А не отключать совсем. Невозможно жить в квартирах на 20-х этажах, если лифт всегда отключен.

 

Сколько этот период отключения лифта может продлится и вообще какие права и гарантии есть у жильцов? Купил квартиру, если дом вовремя не сдают - теоретическим можно пени отсудить. А что делать, если вдруг управляющей компании захочется просто так взять и отключить лифты, сделав квартиру на 20-м этаже непригодной для проживания на неопределенный срок?

Был я в 12 этажном доме - там без лифта плохо. Но уж в 25 этажке на верхних этажах (в которой я купил квартиру во второй очереди) с отключенными лифтами жить просто нельзя.

Объявления

Вот о чём я вам и толдычил столько времени, а вы все не верили и оскорбляли меня. Это же ПИК...Скажет: "а что вы хотели за такие смешные деньги?"

Вы говорили о качестве лифтов, но в них самих я не заметил ничего плохо. Лифты как лифты.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Видимо я не точно выразился, повторюсь: лифт в рабочем состоянии, но в объявлении написано, что лифты держат выключенными из-за "случаев вандализма". Хотя мне повезло и я на нем проехался. Но обратно то ли был бесконечно занят, то ли уже отключили, так что спускался я пешком.

1) Все подъезды в 1.12 открыты, заходи в любой и гуляй;

2) сколько был в ЖК (а бываю раз в неделю точно) - хоть один лифт, да всегда работает... В 1.12 в высокой секции 2 лифта регулярно работают... 

 

Вот в кладовки пока ни один лифт не ходит, хотя в высокой секции спускается, но там дверь закрыта...

 

PS всем кто считает меня троллем, проплаченным и т.п. - завтра в 18.15 буду в ЖК, кто хочет - там встретимся в офисе заселения и пойдем вместе погуляем по ЖК... 

В программе: просмотр квартиры без отделки, просмотр кладовки, прогулка по ЖК))

Обратите внимание

 

В программе: просмотр квартиры без отделки, просмотр кладовки, прогулка по ЖК))

А как же понюхать?

А как же понюхать?

Это входит в "прогулка по ЖК"...

Понюхаем около НЕФТЕБАЗЫ, потом покопаемся в МУСОРНОМ ПОЛИГОНЕ...

Da4niki, я в одну 25-этажную башню пытался зайти, двери открыты, но охранник на входе никого без ключей не пускает. Еще он сказал, что конкретно в этом доме все квартиры без отделки и никто там еще не живет. Видимо, это ваш дом 1.14.

 

Если ничего не путаю, на лифте я прокатился в 1.12 (он один под прямым углом изгибается), в 12 этажной секции.

Da4niki я в одну 25-этажную башню пытался зайти, двери открыты, но охранник на входе никого без ключей не пускает. Еще он сказал, что конкретно в этом доме все квартиры без отделки и никто там еще не живет. Видимо, это ваш дом 1.14.

 

Если ничего не путаю, на лифте я прокатился в 1.12 (он один под прямым углом изгибается), в 12 этажной секции.

 

Я в высокую секцию без проблем всегда захожу)) Вообще то в 1.12 уже живут люди, есть уже несколько кто ремонт под ключ закончили...

Чтот как-то странно все у Вас.
Не могла не заметить - это когда в шоу-руме говорили что не будет домофонов? Без домофонов это как вообще? Нам видео к домофонам анонсировали за свой счет, это да, а домофоны есть конечно. Как без них-то?
Про закрытые подъезды - сегодня утром (как и вечером обычно) как всегда прошла насквозь через 1.12 (живу в башне 1.13 и каюсь - так быстрее до электрички ходить). Охрану я в глаза там не видела. Мой подъезд с утра был закрыт да. Ну мож с утра что и поменялось.
Ну а насчет лифтов - я на свой 23 этаж поднималась пешком последний раз на другой день после приемки - 14 апреля. Живем в жк с 30 апреля. Пару раз утром лифт был непонятно где и я спускалась пешком. А так один лифт работает оюычно, сейчас вот последнюю неделю работают всегда два или даже был момент что три. Но наш корпус еще не приняла ук, и там вопросы с этим связаны. Ну вот как-то так.
Иногда лифт как будто кто-то держит, рабочие что ли. Один раз со мной стояла на первом девушка и ждала пока лифт всех довезет до верха и спустится к нам чтобы... проехать на второй. Это вот меня убило.

Видимо я не точно выразился, повторюсь: лифт в рабочем состоянии, но в объявлении написано, что лифты держат выключенными из-за "случаев вандализма". Хотя мне повезло и я на нем проехался. Но обратно то ли был бесконечно занят, то ли уже отключили, так что спускался я пешком.

УК постеснялась написать в чём конкретно был вадализм )))) запах мочевины не сразу выветривается

ЖИву в 14-м корпусе езжу на лифте работает интернет...

товарищи вы где живете и чего курите? у меня нет проблем

Ladyscarlett777, при просмотре шоурума менеджер говорил, что домофоны будут на каждом этаже перед дверью в коридор с квартирами (эта дверь будет запираться), а в подъезде не будет и дверь запираться не будет. И никаких консьержей не будет. Я это прекрасно помню, потому что я еще и переспрашивал. Я же наоборот - увидел домофон (неработающий) внизу, не увидел домофона на этаже, там что то есть, но это на вызов пожарных больше похоже, т. к. находится далеко от двери. Но в принципе, речь не об этом. Неудобства могут быть если кому то придется далеко обходить, а не ходить насквозь - ведь эти подъезды по инновационному суперпроекту должны и арки заменять - но это не столь важно.

Меня лифты больше волнуют, т. к. без лифта я жить на своем высотном этаже вообще не смогу - да и никто не сможет.

вместо консьержки будет охранник с соответствующей платой в квитке жкх домофоны висят в квартире просто видимо не включали не проверял.

 

Кстати говоря домофонные трубки в квартире работают прекрасно. Мне уже на другой день после приемки в нее трезвонили

Ladyscarlett777, при просмотре шоурума менеджер говорил, что домофоны будут на каждом этаже перед дверью в коридор с квартирами (эта дверь будет запираться), а в подъезде не будет и дверь запираться не будет. И никаких консьержей не будет. Я это прекрасно помню, потому что я еще и переспрашивал. Я же наоборот - увидел домофон (неработающий) внизу, не увидел домофона на этаже, там что то есть, но это на вызов пожарных больше похоже, т. к. находится далеко от двери. Но в принципе, речь не об этом. Неудобства могут быть если кому то придется далеко обходить, а не ходить насквозь - ведь эти подъезды по инновационному суперпроекту должны и арки заменять - но это не столь важно.
Меня лифты больше волнуют, т. к. без лифта я жить на своем высотном этаже вообще не смогу - да и никто не сможет.

домофоны на этаже - это 100% было про видеодомофоны! И про них же было сказано что это за свои денежки. Я так помню. Трубки обычные домофонные в квартирах висят и работают, и в шоу-руме точно были такие трубки в прихожей. Что значит дом без домофонов, заходи кто хочешь что ли? У нас и так пока открыто было, все дети военного городка в лифтах тусовались (и бегали за кофе в офис заселения...)
кто сказал что лифтов "не будет вообще"? Я Вам описала ситуацию)) все нормально. Живу на 23 этаже, пешком не хожу. Сейчас еще переходный период так сказать; дом не передан УК, поэтому не пойми что (многие по этой причине не стали спешить с переездом). Но в целом все вполне терпимо; наладится процесс и будет все ок.

У нас тоже лифты постоянно работают, один раз только спускалась пешком, поэтому даже странно слышать о том, что они постоянно отключены. Может это зависит от того, насколько много дольщиков получили ключи в том или ином корпусе и секции? 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов