ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Настал момент, со дня на день обещают начать выдачу ключей. Хотя до 30 июня уже должны были закончить.

В общем вопрос, как принимать квартиру и можно ли справиться своими силами?

Мне кажется  в нашем случае можно самому, т. к. без отделки.

Пол и стены можно проверить лазерном уровнем.

Входную дверь, все стекло пакеты, вытяжки и т.д. можно самому.

Ниже ссылка в помощь:

http://kvartira-bez-...-zastrojshhika/

Объявления

а если обращаться к специалистам, есть кого посоветовать?

а если обращаться к специалистам, есть кого посоветовать?

В ссылке выше есть рекомендации по "профессионалам". Выезд стоит минимум 10000. Отбить доделки у ПИКа будет не просто, но возможно. Мне они меняли обои через 9 месяцев после подписания Акта.

Если есть желание "проехаться" по СНиПам, то, боюсь, что тут сразу к юристам ;) 

 

Квартира без отделки, смысла кого-то привлекать нет.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Пол и стены можно проверить лазерном уровнем.

При современных технологиях строительства меня это как-то даже улыбает :)

Дом с монолитными плитами перекрытия и проверять?

Квартира сдается в черновом варианте - без стяжки, вез внутренних перегородок, стены не выровнены, не оштукатурены.

Что тут ловить уровнем - горизонт монолитной плиты или вертикаль кладки наружных стен?

Все неровности закрывается стяжкой пола и штукатуркой стен при ремонте квартиры.

При современных технологиях строительства меня это как-то даже улыбает :)

Дом с монолитными плитами перекрытия и проверять?

Квартира сдается в черновом варианте - без стяжки, вез внутренних перегородок, стены не выровнены, не оштукатурены.

Что тут ловить уровнем - горизонт монолитной плиты или вертикаль кладки наружных стен?

Все неровности закрывается стяжкой пола и штукатуркой стен при ремонте квартиры.

Лазарным уровнем я хотел бы проверить в первую очередь:

- чтобы разница в уровне пола составляла не более 20 мм(согласно СНИП)

- чтобы уклон несущих пилонов был не более 15 мм(согласно СНИП)

Не хочется за свой счет все выравнивать. 

А в остальном у меня посыл тот же, можно никого не приглашать и самому принять квартиру.

  • samulet это нравится
Обратите внимание

При современных технологиях строительства меня это как-то даже улыбает :)
Дом с монолитными плитами перекрытия и проверять?
Квартира сдается в черновом варианте - без стяжки, вез внутренних перегородок, стены не выровнены, не оштукатурены.
Что тут ловить уровнем - горизонт монолитной плиты или вертикаль кладки наружных стен?
Все неровности закрывается стяжкой пола и штукатуркой стен при ремонте квартиры.

Вы видимо плохо следили за стройкой, напомню кривые оконные проемы на верхних этажах 3 корпуса, залитыми профессионалами из "Османской" империи)))

Вы видимо плохо следили за стройкой, напомню кривые оконные проемы на верхних этажах 3 корпуса, залитыми профессионалами из "Османской" империи)))

Кто-то уже слышал о том когда начнут первых дольщиком пускать в квартиры?

 5b35fd3384f91_15302648261.pngЕсть кто-то получил СМС?

Кто-то уже слышал о том когда начнут первых дольщиком пускать в квартиры?

Побывал сейчас в офисе продаж на объекте ЛП и П1 и там сказали что с завтрашнего дня начинает работать офис заселения, который располагается  в 3-м корп. Петра1

Лазарным уровнем я хотел бы проверить в первую очередь:

- чтобы разница в уровне пола составляла не более 20 мм(согласно СНИП)

- чтобы уклон несущих пилонов был не более 15 мм(согласно СНИП)

Не хочется за свой счет все выравнивать. 

А в остальном у меня посыл тот же, можно никого не приглашать и самому принять квартиру.

Какой номер СНИП?

Только что общался с горячей линией (8-800-500-00-20) по заселению - сказали, что СМС будет в течении недели

 

Какой номер СНИП?

СНиП 3.03.01-87 Несущие и ограждающие конструкции. Монолит обычно укладывается в нормы, это не панель.

  • samulet это нравится

Очередность как определять будет?

Вчера на свой запрос в личном кабинете о дате выдачи ключей получил ответ: в конце следующей недели, или через неделю меня запишут в очередь на осмотр и подписание передаточного акта. Сейчас идёт процесс передачи жилого фонда управляющей компании, оформления документов, который займёт, по времени, неделю.

Лазарным уровнем я хотел бы проверить в первую очередь:
- чтобы разница в уровне пола составляла не более 20 мм(согласно СНИП)
- чтобы уклон несущих пилонов был не более 15 мм(согласно СНИП)
Не хочется за свой счет все выравнивать. 
А в остальном у меня посыл тот же, можно никого не приглашать и самому принять квартиру.

Результаты проверки стен лазерным уровнем ПИК не примет, потребует какой-то там специальный сертификат на измерительный прибор. Проходили это. Так же, как и измерения нанятыми помощниками. Контора тоже должна быть кем-то там сертифицирована. Впрочем, ПИК об этом напишет в личном кабинете
  • Базин и Сосед 471 это нравится

Результаты проверки стен лазерным уровнем ПИК не примет, потребует какой-то там специальный сертификат на измерительный прибор. Проходили это. Так же, как и измерения нанятыми помощниками. Контора тоже должна быть кем-то там сертифицирована. Впрочем, ПИК об этом напишет в личном кабинете

Поэтому и нужно нанимать профессионалов со своим оборудованием для приёмки, с пиком по человечески нельзя.

У кого-нибудь есть знакомые, хорошие профессионалы, есть кто-нибудь планирует проверять, то подкиньте телефончик пожалуйста

Соседи а кто в курсе, сколько примерно может стоить услуга приемки/проверки состояния квартиры?! и составление акта?? 

У кого-нибудь есть знакомые, хорошие профессионалы, есть кто-нибудь планирует проверять, то подкиньте телефончик пожалуйста

 

 

Соседи а кто в курсе, сколько примерно может стоить услуга приемки/проверки состояния квартиры?! и составление акта?? 

Есть вот такая контора, калькулятор расчёта тоже имеется, от 5к примерно: http://profpriemka.ru/calculator/

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов