Перекличка соседей в ЖК «Некрасовка»

  • Назад
  • Страница 22 из 55
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Я не понимаю, зачем писать, как должно быть согласно закона, если мы сейчас обсуждаем конретного застройщика и его схему передачи квартиры. Можно сраться с пеной у рта, доказывая неправильность этой схемы, но рассуждающие об этом тут скорее всего сторонние наблюдатели, а не будущие новоселы этого микрорайона. Так что не надо вносить негатив в радость получения людьми ключей от новой квартиры.

Я не понимаю, зачем писать, как должно быть согласно закона, если мы сейчас обсуждаем конретного застройщика и его схему передачи квартиры. Можно сраться с пеной у рта, доказывая неправильность этой схемы, но рассуждающие об этом тут скорее всего сторонние наблюдатели, а не будущие новоселы этого микрорайона. Так что не надо вносить негатив в радость получения людьми ключей от новой квартиры.

Абсолютно согласен!

Объявления

Я не понимаю, зачем писать, как должно быть согласно закона, если мы сейчас обсуждаем конретного застройщика и его схему передачи квартиры. Можно сраться с пеной у рта, доказывая неправильность этой схемы, но рассуждающие об этом тут скорее всего сторонние наблюдатели, а не будущие новоселы этого микрорайона. Так что не надо вносить негатив в радость получения людьми ключей от новой квартиры.

Правильно,не возникайте,получайте по схеме застройщика ,УК,потом будете платить за каждый чих УК,ведь главная радость-это ключи

Правильно,не возникайте,получайте по схеме застройщика ,УК,потом будете платить за каждый чих УК,ведь главная радость-это ключи

не привыкать.

КП Софьино Village. Старт продаж!Дома бизнес-класса из премиальных материалов. 30 км от МКАД! Подведены центральные коммуникации
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская

добрый день. собственникам квартир на Вертолетчиков д.4 к.4 рассылают образец договора с УК  "Мастер ЖКХ". Кто то может аргументированно сказать- стоит ли его подписывать и  есть ли какие то подводные камни? навскидку сразу претензия к договору- нет пункта об одностороннем расторжении договора с УК. Т.е. мы попадаем в кабалу на 5 лет к ней. Также не прописаны ответственность УК перед жильцами. Также слишком большая мзда за пользование общими помещениями (коммерческими)- 25%. За что??? Это грабеж нас с вами- меньше денег с оплаты пойдет на общедомовые нужды- для УК достаточно будет и 10%. Также выше тарифы на некоторые услуги (в т.ч. на эл.энергию), чем по Москве. Там даже опечатка (опечатка ли)??? - в п/пиковой зоне выше, чем в пиковой на 3 рубля !!! 

 

добрый день. собственникам квартир на Вертолетчиков д.4 к.4 рассылают образец договора с УК  "Мастер ЖКХ". Кто то может аргументированно сказать- стоит ли его подписывать и  есть ли какие то подводные камни? навскидку сразу претензия к договору- нет пункта об одностороннем расторжении договора с УК. Т.е. мы попадаем в кабалу на 5 лет к ней. Также не прописаны ответственность УК перед жильцами. Также слишком большая мзда за пользование общими помещениями (коммерческими)- 25%. За что??? Это грабеж нас с вами- меньше денег с оплаты пойдет на общедомовые нужды- для УК достаточно будет и 10%. Также выше тарифы на некоторые услуги (в т.ч. на эл.энергию), чем по Москве. Там даже опечатка (опечатка ли)??? - в п/пиковой зоне выше, чем в пиковой на 3 рубля !!! 

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться, можете скинуть данный образец договора? Посмотрю.

Обратите внимание

Это нормальная практика, когда сначала осмотр квартиры, акт приема-передачи и чуть позже ключи. Учитывая количество сданных в эксплуатацию домов. Понятное дело, что несколько человек физически не смогут выдать всем квартиры. Потому что приемка с нормальным осмотром занимает не менее часа, если все окей, плюс оформление документов. 

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться, можете скинуть данный образец договора? Посмотрю.

не могу- он у меня на бумаге и сканировать негде. думаю, собственникам квартир этого дома всем выслали аналогичные. расценки и тарифы на 11 стр, порядок расторжения- на 18 стр. ну и много других вопросов по ходу ремонта и согласования каждого своего чиха

Фактическая передача квартиры Продавцом и принятие ее Покупателем осуществляются по подписываемому сторонами Акту приема-передачи квартиры (Передаточному акту). Эта обязанность сторон договора регламентируется ст. 556 ГК РФ.

 

 

Акты приемки-передачи квартиры присутствуют как на первичном, так и на вторичном рынке жилья; суть у них одна, но они несколько отличаются друг от друга по содержанию.

 

Передаточный акт на квартиру на «первичке» составляется Застройщиком, и служит приложением к Договору долевого участия в строительстве (ДДУ)Акт также входит в обязательный пакет документов для регистрации права собственности на новостройку.

 

Подписанный Акт приема-передачи квартиры в новостройке свидетельствует об исполнении Застройщиком своих обязательств перед дольщиком, а также о передаче ему обязанности по оплате коммунальных платежей за квартиру (еще не оформленную в собственность дольщика).

 

Особенность Передаточного Акта на «первичке» в том, что в самом Акте дольщик может зафиксировать свои претензии к качеству передаваемой квартиры. Перечень обнаруженных строительных дефектов или недоделок указывается либо в самом Акте, либо в прилагаемом к нему Смотровом листе.

В таком случае, несмотря на подписанный АктЗастройщик обязан устранить указанные недоделки или компенсировать это дольщику материально.

 

Правильно,не возникайте,получайте по схеме застройщика ,УК,потом будете платить за каждый чих УК,ведь главная радость-это ключи

Да как Вы утомили своим негативом! Никуда не денетесь - подпишите все, что Вам дадут или будете терять время доказывая свою "правоту" в судах вместо того, чтобы жить в новой квартире. Надеюсь, что мы не будем соседями на одной лестничной площадке...

не могу- он у меня на бумаге и сканировать негде. думаю, собственникам квартир этого дома всем выслали аналогичные. расценки и тарифы на 11 стр, порядок расторжения- на 18 стр. ну и много других вопросов по ходу ремонта и согласования каждого своего чиха

Мда, многовато страниц. Мы пока не получили, поэтому никак прокомментировать не могу. По всей видимости придется проводить собрание (на которое многие не придут по ряду причин) и поднимать вопрос о смене УК.

Это нормальная практика, когда сначала осмотр квартиры, акт приема-передачи и чуть позже ключи. Учитывая количество сданных в эксплуатацию домов. Понятное дело, что несколько человек физически не смогут выдать всем квартиры. Потому что приемка с нормальным осмотром занимает не менее часа, если все окей, плюс оформление документов. 

Да это бесполезно объяснять, я уже пытался :))

Да как Вы утомили своим негативом! Никуда не денетесь - подпишите все, что Вам дадут или будете терять время доказывая свою "правоту" в судах вместо того, чтобы жить в новой квартире. Надеюсь, что мы не будем соседями на одной лестничной площадке...

никуда не денетесь это вы дремучие,а мне достаточно будет прийти с юристом и как миленькие во главе с Думкиной ключики вместе с актом выдадут на блюдечке 

Уважаемые.

Давайте активнее в решении общих вопросов.

никуда не денетесь это вы дремучие,а мне достаточно будет прийти с юристом и как миленькие во главе с Думкиной ключики вместе с актом выдадут на блюдечке 

Не забудьте потом номером адвоката поделиться и рассказать сколько он взял за свои услуги.

Не забудьте потом номером адвоката поделиться и рассказать сколько он взял за свои услуги.

+1))

Давайте активнее в решении общих вопросов.

Давайте! А что за общие вопросы?) Сейчас ждем информации о начале просмотров и выдаче ключей по 1 и 2 корпусам дома №4 (ул.Вертолётчиков).

Ближайшая запись на сайте УК (просмотр корп.4 и 5) на 14 декабря.

 

Я из 14 корпуса

Есть конечно

И как в него попасть?

  • Назад
  • Страница 22 из 55
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов