Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 19 из 63
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

А что за насыпь сыпят от концертного зала вдоль минки?


Рассмотрела более детально насыпь. Видимо, сыпят дорогу параллельно минке от транспортного узла до концертного зала. Если это так, то еще одна альтернатива попасть а жк. Но это мои предположения.

Рассмотрела более детально насыпь. Видимо, сыпят дорогу параллельно минке от транспортного узла до концертного зала. Если это так, то еще одна альтернатива попасть а жк. Но это мои предположения.

Попасть, то проблем нету. Надеюсь с выездами проблем не будет.

Объявления

Попасть, то проблем нету. Надеюсь с выездами проблем не будет.


Я имею ввиду общественный транспорт, концертный центр через дорогу, до кластера какой-либо транспорт пустят.

Нашел такую инфу в инете. 

Приехать на объект можно на личном транспорте по Минскому шоссе – от 54 километра МКАД всего 2 километра! Но это по прямой, а с учетом необходимости съезда с шоссе и разворота на инновационный центр «Сколково» получится более 5 километров, и дорога займет (без пробок) около 10 минут.

foto-2-karta.jpg

Можно передвигаться на рейсовых автобусах: № 1265к, 442, 339 и 457 (от станции метро «Парк Победы»), № 477 (от станции метро «Киевская»), № 139 (от станции метро «Славянский бульвар»). Выходить на остановке «Три кита».

foto-3-minskoe-shosse-v-rajo.jpg

А можно и на электричке проехать: с Белорусского вокзала до станций Немчиновка или Трехгорка поезд идет 26 или 38 минут. Только имейте в виду, что в районе станции Трехгорка нет пешеходного перехода через Минское шоссе, поэтому к цели придется идти пешком не менее получаса, причем не по тротуару, а по обочине оживленного шоссе.

 

Если добираться со станции Немчиновка, то надо пройти пешком с полкилометра до ближайшей автобусной остановки на Минском шоссе и потом проехать на вышеперечисленных автобусах две остановки в сторону области, до торгового центра «Три Кита». Перейти дорогу по пешеходному переходу и далее снова пешком около километра по улице Агрохимиков до улицы Эйнштейна.

 

Что хотят построить

По паспорту новостройка называется «комплексная жилая застройка по адресу Московская область, Одинцовский муниципальный район, городское поселение Новоивановское». Территориально она расположена между улицами Агрохимиков и Эйнштейна в Одинцово, рядом со Сколковским институтом науки и технологий и жилым комплексом «Панорама Одинцово».

 

На земельном участке общей площадью 14 гектаров застройщик намерен возвести четыре многоквартирных жилых дома переменной этажности, от 10 до 24 этажей. Стены из монолитного железобетона толщиной 200 миллиметров, перекрытия из монолитного железобетона толщиной 180 миллиметров. Наружные стены устраиваются из газосиликатных блоков, минералваты и фиброцементных панелей различных цветов. Класс энергосбережения «В». Межкомнатные перегородки возводятся из гипсовых пазогребневых плит. Каждая квартира оборудуется устройством внутриквартирного пожаротушения.

 

Здания сложной в плане формы, состоящие из двух многоэтажных прямоугольников, соединенных двухэтажной пристройкой. В корпусах от 4 до 10 секций, в каждой секции запроектировано от 5 до 9 квартир на этаже. Секции оснащены двумя бесшумными скоростными лифтами фирмы Otis грузоподъемностью 1000 и 400 кг. Грузовые лифты рассчитаны на перевозку пожарных подразделений и транспортировку человека на носилках. Подъезды на уровне земли, удобные для передвижения маломобильных граждан. Во дворах предусмотрены игровые площадки для детей, площадки для занятий спортом и отдыха взрослых.

foto-13-vid-na-zhk-s-ulicy-a.jpgfoto-14-vid-na-zhk-s-ulicy-e.jpg

Первые этажи – нежилые, здесь во строенных помещениях будут располагаться магазины, предприятия сферы услуг, частные образовательные учреждения, структуры управления домами. В двухэтажных секциях запроектированы фитнес-центр площадью 1250 кв. м и торговый центр площадью 1476 кв. м с подземным паркингом. В подземных этажах корпусов 1, 2 и 3, запроектирован паркинг на 489 машиномест, соответственно 108, 122 и 259. Въезд в него будет организован по электронным пропускам через шлагбаум. А те, кому не хватит места под землей (или средств на их приобретение) будут парковать «железных коней» по внешнему периметру зданий. Рядом с ЖК будут построены образовательные учреждения: школа на 600 учащихся и два детских сада на 310 воспитанников. Их разместят на территории близлежащего Немчиновского лицея. По информации отдела продаж, они будут муниципальными (хотя ни в одной из проектных деклараций нет упоминания о соответствующем договоре с Одинцовским муниципалитетом).

foto-15-stroitel_tsvo-korpu.jpgfoto-17-stroitel_tsvo-korpu.jpg

Квартиры сдаются без отделки. Внутриквартирные перегородки не устанавливаются, а лишь трассируются на высоту 2,5 сантиметра, остальное должны будут достраивать собственники после получения ключей. В «мокрой зоне» квартир застройщик возводит внутриквартирные перегородки, выполняет гидроизоляцию и защитную стяжку, под каждым окном устанавливаются отопительные приборы.

 

Высота потолков зависит от расположения квартир: 3,6 – 4 ,2 метра на первом этаже, 3 метра на верхнем этаже, в остальных – 2,8 метра. Каждая квартира имеет лоджию. Окна и балконные двери выполнены из профиля ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, лоджии – из алюминиевого профиля с одинарным остеклением. Входные двери деревянные.

 

В настоящее время идет строительство первого и второго корпусов. На первом корпусе смонтирован каркас до 14 этажа, стены выложены до девятого этажа. На втором корпусе возведен монолитный каркас до пятого этажа. Сдача обоих корпусов намечена на 3 квартал 2020 года, а в конце этого же года застройщик намерен передать владельцам ключи от квартир.

foto-26-strojmaterialy-_1.jpgfoto-27--strojmaterialy-_2.jpg

Таблица 1. Технические характеристики строящихся корпусов приведены в таблице ниже

№№ корп.

Кол-во этажей

Площадь застройки (кв.м.)

Кол-во секций

Количество квартир

Дата выдачи разрешения на строительство

Окончание срока действия разрешения на строительство

Предполагаемая дата введения в эксплуатацию

1

15 - 22 + 1 подз.

3144,3

5

699

29.06.2018

29.07.2019

3 квартал 2020 г.

2

14 - 22 + 1 подз.

3809,3

7

862

29.06.2018

29.08.2019

3 квартал 2020 г.

3

15 - 24 + 1 подз.

4927,3

10

1403

28.06.2018

28.06.2023

2 квартал 2023

4

10 - 15

1769,3

3

210

29.06.2018

29.06.2023

 

2 квартал 2023

 

Застройщик

Заказчиком проекта является общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Гранель-М», зарегистрированное в мае 2017 года.

foto-28-pasport-ob_ekta.jpg

Именно эта компания молодая, малоизвестная, видимо, этим объясняется отсутствие в документации упоминаний о завершенных ею проектах в области строительства жилой недвижимости за последние три года. Очевидно, ЖК «Инновация» станет «пробным шаром» для данного застройщика. Учредителем компании является ООО «Гранель», созданная в феврале 2014 года, которая в свою очередь входит в состав группы компаний «Гранель». А это уже серьезный девелопер, работающий на строительном рынке Москвы и Подмосковья с 1992 года. ГК «Гранель» успешно сдал несколько жилых комплексов и в настоящее время ведет строительство еще девяти, среди которых «Бригантина» в Долгопрудном, «Пехра» в Балашихе, «Москвичка» в Новой Москве, «Театральный парк» в Королеве, «Императорские Мытищи» в Мытищах и «Государев дом» в Ленинском районе Подмосковья и др. Компания настолько прочно стоит на ногах, что ей поручено достраивать объекты, брошенные другими застройщиками – банкротами, например, ЖК «Малина» в Нахабино и «Квартал Лукино» в Балашихе.

 

В 2018 году ГК «Гранель» вошла в десятку лучших застройщиков России по объему строительства. Видимо поэтому компания официально добавила в свое название определение «главный по квартирам». Чтобы почувствовать амбициозность Девелопера, достаточно посмотреть презентационный видеоролик о ее деятельности, выпущенный к тридцатилетнему юбилею. https://www.granelle.ru/

Генеральный подрядчик строительства ЖК «Инновация» ООО "Стройкомплекс".

foto-30-plan-uchastka.jpg

Земельный участок с кадастровым номером 50:20:0020119:2381 принадлежит застройщику на праве аренды. Строительство ведется за счет собственных средств застройщика, обязательства перед дольщиками обеспечиваются отчислениями в компенсационный фонд.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

По поводу того, что средства в начале строительства уже были заложены, знала в начале, но сомневались. Теперь подтверждается. Сейчас солидные застройщики так делают,закладывают деньги на строящийся объект, а потом уже компенсируют. Так делают те, у кого объектов много.

 

 

 

Спасибо за статью! Для себя нового ничего не узнала, так как весь интернет перелопатили перед покупкой в поисках информации о застройщике и о проекте. Но тем кто только еще присматривается к Инновации точно будет познавательно почитать.

Обратите внимание

Спасибо за статью! Для себя нового ничего не узнала, так как весь интернет перелопатили перед покупкой в поисках информации о застройщике и о проекте. Но тем кто только еще присматривается к Инновации точно будет познавательно почитать.

Да большая информация и  тут на форуме уже давно обсуждалась. 

5c87c8206f75f_DJI_0094.jpg

  • Oblako_77, ЖК31, Astula79 и еще 1 это нравится

5c87c8dc77b03_DJI_0089.jpg

  • Oblako_77, ЖК31, Maat и еще 1 это нравится
Соседи а кто в курсе по поводу ангаров со стороны сколтеха? Помню когда первый раз еще в ноябре приехал посмотреть сразу отметил из минусов трубу и ангары. Ну с трубой понятно закопают, а вот полузаброшенные ангары у кого есть информация по ним? Когда снесут или не снесут ? По «сколковским картинкам» все должно быть красиво вокург сколтеха но пока не очень.

Соседи а кто в курсе по поводу ангаров со стороны сколтеха? Помню когда первый раз еще в ноябре приехал посмотреть сразу отметил из минусов трубу и ангары. Ну с трубой понятно закопают, а вот полузаброшенные ангары у кого есть информация по ним? Когда снесут или не снесут ? По «сколковским картинкам» все должно быть красиво вокург сколтеха но пока не очень.

 

 

учитывая переход сколтеха на самофинансирование - точно разберут периметр, но в текущих темпах лет 5...  моя личная оценка

Согласование проекта пока идёт у них.

Соседи а кто в курсе по поводу ангаров со стороны сколтеха? Помню когда первый раз еще в ноябре приехал посмотреть сразу отметил из минусов трубу и ангары. Ну с трубой понятно закопают, а вот полузаброшенные ангары у кого есть информация по ним? Когда снесут или не снесут ? По «сколковским картинкам» все должно быть красиво вокург сколтеха но пока не очень.


На месте ангаров у Сколтеха (которые напротив котельной Трех китов) по плану застройки Сколково видел здание в виде шайбы, скорее всего 2ая очередь на расширение Сколтеха. Есть инфа когда к нему приступят?

На месте ангаров у Сколтеха (которые напротив котельной Трех китов) по плану застройки Сколково видел здание в виде шайбы, скорее всего 2ая очередь на расширение Сколтеха. Есть инфа когда к нему приступят?

 

https://pronovostroy...йоне/?p=1021186

тоже пролетелся вчера - повисел над каждым корпусом немного, как и обещал 

Спасибо.

Так странно вспоминать, что на этом поле уроки физкультуры зимой проходили - на лыжах бегали, а по улице Энштейна на плотину купаться и на шашлыки ходили....

  • Astula79 это нравится

Спасибо.
Так странно вспоминать, что на этом поле уроки физкультуры зимой проходили - на лыжах бегали, а по улице Энштейна на плотину купаться и на шашлыки ходили....

С текущим положением дел уроки физкультуры на лыжах зимой это уже только в Мещерском лесу, а вместо плотины ходить уже в парк Сколково
  • Astula79 это нравится

Спасибо.
Так странно вспоминать, что на этом поле уроки физкультуры зимой проходили - на лыжах бегали, а по улице Энштейна на плотину купаться и на шашлыки ходили....


Рады видеть хороших соседей которые все в новоивановском знают - будем обращаться если что )

А по Энштейна - Ещё 6 лет назад когда начинали участие в стройках СК - перемещение по территории напоминало кэмэл трофи с то арматурой в пробитых баках то с вызволением более тяжёлой техникой. Работа по Ск была сделана хорошая и ещё будет продолжаться. Для России с точки зрения и строительства и архитектуры - уникальный объект.

Главное чтобы теперь гранель не опозорился по качеству работ, если все достроит )
Тоже и по Мещерскому. Первый раз приехав туда со сколковского в 2013 увидел просто дикий лес, и до моего последнего визита туда месяц назад не мог понять что мне его так все нахваливают )). Но понятно что когда в соседях Абрамович с Шуваловым территория не сравнима по подходу и уходу не то что с Красногорском или с Новой Москвой , но и с большинством районов самой Москвы, если взять в рассмотрение ещё и каким воздухом дышишь когда спишь )) (пс: за Мещерским присматривает Милхаус Абрамовича, который сейчас также делает не так далеко огромный офисный комплекс при въезде на сколковское со мкада)
  • Olga7 это нравится

Рады видеть хороших соседей которые все в новоивановском знают - будем обращаться если что )
 

Я родилась в Новоивановском и переехала оттуда 3,5 года назад, но там остались мама, сын и брат. Будут вопросы- задавайте, если что не помню или не знаю, у своих уточню.

  • Astula79 и Olga7 это нравится

Хуснуллин: в медкластер в Сколково могут войти 25 зарубежных клиник
Подробнее: https://stroi.mos.ru...kolkovo?from=cl

  • Назад
  • Страница 19 из 63
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов