Продажа квартир в ЖК «Инновация»

  • Назад
  • Страница 73 из 98
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

Здравствуйте, уважаемые форумчане - будущие соседи, надеюсь! ;))

Планирую приобретение в мае студии в корпусе 2, по переуступке от физического лица. Вопросы: 

1. Как думаете, не поздновато ли? То, что цена уже "заоблачная" по отношению к "старту", это понятно... Волнует другое: слухи пошли, что участь Urban-group может нас настигнуть... Хоть и сдается корпус 2 в 3 кв 2020г. Сейчас такая неопределенность в стране, пандемия, остановка строек (надеемся временная), инфляция... Но и свои скромные денежные средства в рублях нужно как-то сохранить... 

2. Подскажите, пожалуйста, никого из вас не смущает то, что участок под строительство предусматривает возведение этажей не более 9, а где-то пишут, что и 5... Ссылаясь на "Разрешение на строительство от 29.06.2018 № RU50-20-11117-2018 выдано Министерством строительного комплекса Московской области под комплексную жилую застройку количеством этажей 16-23 выдано с нарушением условий договора № 5544 аренды земельного участка от 12.03.2013 под застройку жилыми зданиями, объектами культурно-бытового и социального значения высотой не более 15 метров, а также с нарушением норм постановление правительства МО № 713/30 от 17.08.2015, которое ограничивает предельно допустимую этажность жилых и нежилых зданий на населенных пунктах Московской области населением от 3 до 15 тыс. чел. в поселках городского типа 5 этажами".

3. Эскроу-счет использует застройщик? И сам продает? А то где-то здесь в форуме видела, что переуступку кому-то делал от юр.лица (своей дочерней компании), вроде корпус 3, и это риски..  А в корпусе 2 «продавцом» выступает «Гранель-М», я думала должна быть просто «Гранель».

4. И слышала, что где-то на форуме можно посмотреть реестр договоров, чтобы убедиться, что приобретаемая студия зарегистрирована на данного собственника. В крайнем случае закажу ЕГРН в  Росреестре, конечно..

Надеюсь, я по теме и спасибо заранее за ответ! А также, если кому интересна продажа вдруг своей, рассматриваю студию корпус 1 или 2, где ГК в этом году, 2020г. Наличные.

Вы молодец, пытаетесь проанализировать все за и против. Я же взял квартиру в 3-м корпусе случайно, сходу. Потом стал думать, что сотворил. Но времена были другие. Но все же, что имею: 1. квартира по ДДУ от надежного застройщика (по версии Сбера).2.  Сама компания Гранель занимается не только строительством но арендой зданий и помещений и не только в Мос.области (здесь и 4-й корпус будет нелогично бросить). 3. С момента покупки 1 кв.м увеличился в цене со 116 тр (ноябрь 19 до 138 тр.

Теперь возникают 2 основных вопроса: 1. Текущая цена 1 квадрата  это максимум  или экстремум? 2. Не повалится ли Гранель в связи с низким спросом на арендные помещения? Но мы уже на этом корабле, а Вам еще решать. Я бы еще недельку подождал.

  • Алена Петренко это нравится

А также, если кому интересна продажа вдруг своей, рассматриваю студию корпус 1 или 2, где ГК в этом году, 2020г. Наличные.

 

Второй берите, если будет ;) первый тоже хороший .. но второй отличается немного  

  • Партез и Алена Петренко это нравится
Объявления

По поводу перспектив арендных площадей - никто обькты полу-гос компаний под окнами не отменял (Яндекс на 5 тысяч человек, сбер на 10 тысяч, и т.п.) .. тут не жилой муравейник под окнами типа новой москвы или прочих новых подобных районов - вот там есть шанс что просядет

 

https://pronovostroy...йоне/?p=1274306

Вы молодец, пытаетесь проанализировать все за и против. Я же взял квартиру в 3-м корпусе случайно, сходу. Потом стал думать, что сотворил. Но времена были другие. Но все же, что имею: 1. квартира по ДДУ от надежного застройщика (по версии Сбера).2.  Сама компания Гранель занимается не только строительством но арендой зданий и помещений и не только в Мос.области (здесь и 4-й корпус будет нелогично бросить). 3. С момента покупки 1 кв.м увеличился в цене со 116 тр (ноябрь 19 до 138 тр.

Теперь возникают 2 основных вопроса: 1. Текущая цена 1 квадрата  это максимум  или экстремум? 2. Не повалится ли Гранель в связи с низким спросом на арендные помещения? Но мы уже на этом корабле, а Вам еще решать. Я бы еще недельку подождал.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, я заняла "выжидательную позицию" с начала апреля, как началась вся эта "заварушка" в стране. Но и затягивать с покупкой не хочу, т.к. такие же покупатели, как я, кто не успел купить в марте-апреле, на фоне "отложенного спроса" побегут после карантина покупать, что может привести к искусственному ажиотажу у продавцов - физ.лиц. Насчет корпуса 3, да, менеджеры застройщика отлично работают, сама чуть не поддалась и не купила в корпусе 3.. Все-таки, решила посмотреть "с рук", т.к. в 1-ой очереди срок ГосКомиссии конец этого, хотя бы рисков недостроя меньше..

  • Новоивановский Сколковец это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Второй берите, если будет ;) первый тоже хороший .. но второй отличается немного  

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! По переуступке как-раз есть объявления от "физических лиц". 

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! По переуступке как-раз есть объявления от "физических лиц".


Вот хорошее объявление ) там и все отличия от первого перечисленны хорошо https://m.avito.ru/m..._et._1915922992
  • Алена Петренко это нравится
Обратите внимание

Вот хорошее объявление ) там и все отличия от первого перечисленны хорошо https://m.avito.ru/m..._et._1915922992

Спасибо большое! Да, хорошее объявление, все четко расписано про отличия, очень полезная информация! 

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! По переуступке как-раз есть объявления от "физических лиц". 

Главное выбирайте не угловую и с окнами без импостов!

Спасибо большое! Да, хорошее объявление, все четко расписано про отличия, очень полезная информация!

Мне кажется цена за однушку 5800 космической!
  • Новоивановский Сколковец это нравится

Мне кажется цена за однушку 5800 космической!

Не космическая, а инновационная.

  • EA-19 это нравится

Мне кажется цена за однушку 5800 космической!

А если сильно хочется?

  • Astula79 это нравится

Не космическая, а инновационная.

я перед карантином по уступке в первом 37 метров за 5 млн договорился,8 этаж с видом на 2й корпус. Считаю ,что отличная цена!)
  • Новоивановский Сколковец это нравится

Главное выбирайте не угловую и с окнами без импостов!

Здравствуйте! Спасибо большое, отличная рекомендация! Студии в основном встречаются не угловые, но нужно учесть этот момент... Я буду обращать внимание на это. Мне нравятся студии около 25 метров с 2 окнами, а не с 1 длинной лоджией. Мне кажется, с 2 окнами планировка функциональнее ;)

А "окна без импоста" - как это предусмотреть? Доступа на объект нет

Такая цена по переуступке вполне допустима, поэтому я считаю что лучше покупать от застройщика, можно сэкономить.

Вообще, если вернуться к вопросу спроса, сейчас самое время вложиться в недвижку, особенно если есть капитал, так как налог на богатство ни кто не отменял. Так что спрос сейчас будет точно, а вот после карантина цены могут подскочить до небес.

 

Мне кажется цена за однушку 5800 космической!

я перед карантином по уступке в первом 37 метров за 5 млн договорился,8 этаж с видом на 2й корпус. Считаю ,что отличная цена!)

Свою переуступили или приобрели? :)

Такая цена по переуступке вполне допустима, поэтому я считаю что лучше покупать от застройщика, можно сэкономить.

Вообще, если вернуться к вопросу спроса, сейчас самое время вложиться в недвижку, особенно если есть капитал, так как налог на богатство ни кто не отменял. Так что спрос сейчас будет точно, а вот после карантина цены могут подскочить до небес.

Обычно по переуступке продают чуть ниже цены застройщика на текущий момент

  • Новоивановский Сколковец и Алена Петренко это нравится

Обычно по переуступке продают чуть ниже цены застройщика на текущий момент

Впервые слышу об этом, в чем тогда выгода?

Обычно по переуступке продают чуть ниже цены застройщика на текущий момент

У застройщика сейчас скидка 12% на 3К.

Впервые слышу об этом, в чем тогда выгода?

Здравствуйте! В том, что 2 корпус практически весь раскуплен, в наличии 3 корпус с ГК конец 21г.  И ценник на 3 корпус по цене корпуса 2. А у "физ. лиц-продавцов", кто "зашел на стройку" на стадии котлована, например, и купил студию за 1.8 млн., теперь ее продает через год-полтора уже за 3.5 млн. Неплохая инвестиция, согласитесь? ;)

  • farfallinochka и Новоивановский Сколковец это нравится

Здравствуйте! В том, что 2 корпус практически весь раскуплен, в наличии 3 корпус с ГК конец 21г.  И ценник на 3 корпус по цене корпуса 2. А у "физ. лиц-продавцов", кто "зашел на стройку" на стадии котлована, например, и купил студию за 1.8 млн., теперь ее продает через год-полтора уже за 3.5 млн. Неплохая инвестиция, согласитесь? ;)

Каждая сделка по недвиге индивидуальна, или на рынке два дурака. Это вам не молоко в Перекрестке. Кто-то испугался ебатеки в нашу стабильность, кто-то решил продать 5 квартир из 20 и переложиться куда повыгодней и т.д. Я например часто переплачивал от средней цены по рынку потому что хотелось, т.е. был одним из дураков как бы.

  • Astula79 и Алена Петренко это нравится
  • Назад
  • Страница 73 из 98
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов