Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 155 из 193
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • Вперед

Я не считаю, что Гранель строит плохо. Нормальное качество , есть косяки как и везде. Мы когда выбирали других застройщиков столкнулись с плохими. Так что тут среднее качество, понятное дело от класса жилья зависит.

Я не считаю, что Гранель строит плохо. Нормальное качество , есть косяки как и везде. Мы когда выбирали других застройщиков столкнулись с плохими. Так что тут среднее качество, понятное дело от класса жилья зависит.

Они лучше по качеству строительства чем тот же нашумевший Севен Санс или нет?
Объявления

Свежие фото, налетай

https://yadi.sk/d/6JzRrd5gIENMGA?w=1

  • Новый Новоивановец и liusan это нравится
Спасибо!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Фотографировал думаю в обед, потому что рабочих почти никого не было поначалу. Что не понравилось это то что уже стоят балконные двери, но ещё не выложена кирпичная кладка на балконе и он не застеклён. Ну и не закрытые некоторые окна и двери балкона, которые ветер болтает туда сюда.

Судя по последним известиям с полей, темп строительства сейчас нормальный. Напрягает отсутствие точной информации о коммуникациях. Может кто в курсе?
Проезжала дня 2 назад мимо. давно не ездила. Впечатление от 1го и 2го корпуса внешне радует. Чувствуется, что и 2й корпус уже в высокой стадии готовности.
Обратите внимание

Про строительство коммуникаций писали несколько дней назад. Сегодня рекорд по количеству люлек на фасаде второго - 10 штук. Думаю, связано с тем, что фронта работ на 4ертом корпусе уже совсем не много осталось:)

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-09-25 at 11.35.52.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-09-25 at 11.35.22.jpeg
  • Astula79, Sibivlad, Dmitrii97 и еще 1 это нравится

Тут всем не угодишь. Не думаю, что жильцы второго корпуса сильно обиделись, что их ЖК раньше сдали.Да и первый уже готов почти, не пойму в чём проблема.

Тут всем не угодишь. Не думаю, что жильцы второго корпуса сильно обиделись, что их ЖК раньше сдали.Да и первый уже готов почти, не пойму в чём проблема.

Ошиблись веткой гранелевского ЖК?) Внимательнее, так и без премии можно остаться.

  • Astula79, Sibivlad и Витан это нравится

Тут всем не угодишь. Не думаю, что жильцы второго корпуса сильно обиделись, что их ЖК раньше сдали.Да и первый уже готов почти, не пойму в чём проблема.

 

Сдали раньше? куда сдали-то?)))))

Ошиблись веткой гранелевского ЖК?) Внимательнее, так и без премии можно остаться.

:rofl: 

 

По делу - работники с фасада в выходные большей частью отдыхали, зато была некоторая движуха с коммуникациями на территории Сколково

Один из вариантов реконструкции тепловых сетей по территории Сколково (фото Витана) это замена старых трубопроводов на новые с увеличением диаметра в связи с добавлением тепловой нагрузки нашего ЖК (обычная практика снабжающей организации на разрешение подключения к тепловым сетям).

Из минусов:

-точно не знаем протяженность т/сетей, но по фото Витана, достаточно длинная;

-на этой т/сети должна быть выполнена тепловая камера с врезкой наших т/сетей, а это достаточно трудоемкая работа.

Из плюсов:

-демонтаж старых трубопроводов уже выполнен, идет прокладка новых (во всяком случае на тех фото, которые я видела);

-прокладка выполняется бесканальная из предварительно изолированных труб, а это намного  быстрей, чем в ж/б каналах;

-эта т/сеть снабжает теплом уже существующие объекты, поэтому к отопительному периоду или к концу октября она должна быть выполнена. 

Что касается наших т/сетей:

Из СП-прокладка т/сетей под дорогами допускается в фулярах, а под дорогами 1,2,3 категории не допускается. Расстояние от фундамента зданий до бесканальной оболочке при Ду до 500м должно быть не менее 5м. Поэтому почти все наши сети прокладываются в ж/б каналах (работа очень трудоемкая и занимает много времени). 

Объем работ по прокладке т/сетей еще большой, но похоже работа движется. По последним фото за третьим корпусом экскаватор роет траншею в сторону Сколково. Надеюсь это  для нашей т/сети. 

Если есть возможность фотографируйте и присылайте сюда почаще фото с траншеями. 

 

  • Sibivlad и Витан это нравится

Сдали раньше? куда сдали-то?)))))

Этот чувак - "Гость из будущего" просто. там уже сдали

  • Astula79 и Витан это нравится

Я представляю разницу, живу в Одинцово давно, качество воды с каждым годом все хуже и хуже, бывает из крана льется ржавая даже не вода, а некая рыжая всвесь, от которой не помогают никакие фильтры. Тоже очень рада, что у нас вода будет от Сколково.

Да что там в Одинцово, даже в центре Москвы в Пресненском районе из под крана чуть ли не мел сыпется: вода настолько жесткая, что ни одни фильтры долго не выдерживают - что в графинах, что проточные. Вода везде только хуже становится с каждым годом

Да что там в Одинцово, даже в центре Москвы в Пресненском районе из под крана чуть ли не мел сыпется: вода настолько жесткая, что ни одни фильтры долго не выдерживают - что в графинах, что проточные. Вода везде только хуже становится с каждым годом


У нас вода тоже жесткая. Но вы представьте ужас, когда открываешь кран, а из него льется не вода, а рыжая субстанция. Спасают только кулеры или бутилированная вода, но это попить и приготовить. Постирать лишний раз боишься, сначала воду проверяешь, что там в машинку натечет. Ванну набрать страшно, сначала вроде нормальная вода течет, упустишь момент, она в миг превращается в лужу на карьере. Постоянный ремонт, замена труб, жалобы на плохую воду, а воз и ныне там. Я не ною, просто излагаю факты.

Честно говоря, у меня не возникло ощущение что трубы "меняют", вроде как просто прокладывают в траншее новые, причем делают это под снятым дорожным полотном дороги, которая идет от дальнего угла Панорамы вниз. Пару старых труб видел в месте, где траншея доходит до основных магистралей Сколково под Большим бульваром. Что касается траншеи "на выход" от 3 корпуса - её давно сделали. А к 4 корпусу ещё в прошлом году. Ну, это традиционно:)

Да что там в Одинцово, даже в центре Москвы в Пресненском районе из под крана чуть ли не мел сыпется: вода настолько жесткая, что ни одни фильтры долго не выдерживают - что в графинах, что проточные. Вода везде только хуже становится с каждым годом

Уже давно все знают, что чем ближе к центру тем экология хуже. Это уже давно не гарант чистоты во всех смыслах.

Честно говоря, у меня не возникло ощущение что трубы "меняют", вроде как просто прокладывают в траншее новые, причем делают это под снятым дорожным полотном дороги, которая идет от дальнего угла Панорамы вниз. Пару старых труб видел в месте, где траншея доходит до основных магистралей Сколково под Большим бульваром. Что касается траншеи "на выход" от 3 корпуса - её давно сделали. А к 4 корпусу ещё в прошлом году. Ну, это традиционно:)

Прикрепленный файл  трасса тс-Model.pdf   21,5К   73 Количество загрузок:

 

Вычертила принципиальную схему прохождения т/с, чтобы было немного понятней. Красные квадратики это тепловые камеры в которых идет врезка с ответвлением на соответствующий корпус. Схема ориентировочная. Мало данных и план нашей т/с по ПД могли немного изменить в рабочей документации.  Другие проекты т/с вообще не видела. Все трубопроводы т/с должны идти новые, и реконструкция т/с, и наша прокладка т/с. 

Синий цвет-это перекладка чужой т/с из надземной в подземную. Фиолетовый цвет-это реконструкция т/с. Красный цвет наша т/с.

  • SAT74 и Wayfarer999 это нравится

Кто к стройке поближе, там не видно красной ленточки и оркестра? Вроде как окончание строительства сегодня.

  • Sibivlad это нравится

Кто к стройке поближе, там не видно красной ленточки и оркестра? Вроде как окончание строительства сегодня.

А часто Гранель с оркестром сдаёт свои корпуса?)

Очень интересный день сегодня будет)

  • Назад
  • Страница 155 из 193
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов