Ход строительства ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 13 из 136
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Видно было что стройка стояла зимой с осени. И не только в этом ЖК  Люди другие же пишут об этом тоже.

Но сейчас видимо ускорились под новые правила, пытаются попасть.

Может и сдачу сдвинут корпуса ещё на 6 месяцев вперед?

Не хочу вступать в дискуссию, но зимой они делали котлованы  и монолитную нижнюю часть дома, а, как известно, монолит зимой заливать сложнее и дольше.

На счет сдвинут, не сдвинут:

5c6cf25e7b433_1_1.png

Кроме интересующих нас 1 и 2 блоков, судя по существующим снимкам ПИКа, они сейчас строят дома под реновацию (3) и, как минимум две башни (4). Назначения башен и будут ли они в продаже менеджеры информацию не дают. 

Но, как я себе представляю, чтобы ввести в эксплуатацию блоки 1 и 2, нужно как минимум поднять все здания обведенные желтым. Иначе к ним просто будет не подойти и не подъехать...

Поэтому, на счет ускорить сдачу не знаю, но учитывая, что есть дома под реновацию, задержат ее тоже вряд ли. 

Вот, как то так :unknw:

На стройке сейчас 11 кранов

Объявления
На сайте застройщика новые фото от 18.02

Прогресс радует! Хорошо б они еще  видео с коптера выложили :)

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Не хочу вступать в дискуссию, но зимой они делали котлованы и монолитную нижнюю часть дома, а, как известно, монолит зимой заливать сложнее и дольше.
На счет сдвинут, не сдвинут:
5c6cf25e7b433_1_1.png
Кроме интересующих нас 1 и 2 блоков, судя по существующим снимкам ПИКа, они сейчас строят дома под реновацию (3) и, как минимум две башни (4). Назначения башен и будут ли они в продаже менеджеры информацию не дают.
Но, как я себе представляю, чтобы ввести в эксплуатацию блоки 1 и 2, нужно как минимум поднять все здания обведенные желтым. Иначе к ним просто будет не подойти и не подъехать...
Поэтому, на счет ускорить сдачу не знаю, но учитывая, что есть дома под реновацию, задержат ее тоже вряд ли.
Вот, как то так :unknw:

Под реновацию строят корпуса 3 (большой- П-образный), рядом с ним корп. 4 и 5, а также корп. 21 - самый ближний к ул. Ниж. поля (последние три корпуса - 25-этажные одноподъездные башни). Эти корпуса на продажу выставляться не будут. Я в своей выписке из Росреестра эти корпуса уже видел в декабре - там все квартиры по порядку переданы в Фонд реновации.

Под реновацию строят корпуса 3 (большой- П-образный), рядом с ним корп. 4 и 5, а также корп. 21 - самый ближний к ул. Ниж. поля (последние три корпуса - 25-этажные одноподъездные башни). Эти корпуса на продажу выставляться не будут. Я в своей выписке из Росреестра эти корпуса уже видел в декабре - там все квартиры по порядку переданы в Фонд реновации.

Ну отлично, раз этого не избежать, главное что они уже точно пустыми стоять не будут, это еще страшнее

Обратите внимание

Ну отлично, раз этого не избежать, главное что они уже точно пустыми стоять не будут, это еще страшнее


А по остальным корпусам, выделенным жёлтым срок сдачи конец 21 - конец 22 года. Были ДДУ на сайте застройщика (Люблино девелопмент). Так что будет стройка ещё 2 года после заселения 1 блока. А могут ещё сдаинуь, если продажи будут плохо идти.

Не хочу вступать в дискуссию, но зимой они делали котлованы  и монолитную нижнюю часть дома, а, как известно, монолит зимой заливать сложнее и дольше.

На счет сдвинут, не сдвинут:

5c6cf25e7b433_1_1.png

Кроме интересующих нас 1 и 2 блоков, судя по существующим снимкам ПИКа, они сейчас строят дома под реновацию (3) и, как минимум две башни (4). Назначения башен и будут ли они в продаже менеджеры информацию не дают. 

Но, как я себе представляю, чтобы ввести в эксплуатацию блоки 1 и 2, нужно как минимум поднять все здания обведенные желтым. Иначе к ним просто будет не подойти и не подъехать...

Поэтому, на счет ускорить сдачу не знаю, но учитывая, что есть дома под реновацию, задержат ее тоже вряд ли. 

Вот, как то так :unknw:

Для монолита зимой используют грелки.

Понятно что затягивать они не будут по срокам, но учитывая что вы написали (сначала построят 1 очередь всю), значит и раньше вводить им нету смысла тоже. Хотя в договоре есть специальная четкая оговорка о сдачи раньше. 

На счет того что выкуплены Москвой квартиры под реновацию я написал в БОЛТАЛКЕ!!!  Эта новость давно есть. От сюда вывод - конечно ПИК всё построит учитывая что этот объект курируют власти Москвы и держат его на контроле. Другого я не ожидаю!! Если только война не начнётся или $ выше 100р  

А по остальным корпусам, выделенным жёлтым срок сдачи конец 21 - конец 22 года. Были ДДУ на сайте застройщика (Люблино девелопмент). Так что будет стройка ещё 2 года после заселения 1 блока. А могут ещё сдаинуь, если продажи будут плохо идти.

продажи на стройку никак не влияют.

сроки не сдвинут, деньги тут есть, проект уже курируется государством.

а добавить корпуса новые могут. место есть

продажи на стройку никак не влияют.
сроки не сдвинут, деньги тут есть, проект уже курируется государством.
а добавить корпуса новые могут. место есть

Я имею ввиду, которые ещё не вышли в продажу. Почему их не могу сдвинуть? Это дело ПИКа. Хочет строит, хочет - нет. По ним ещё обязательств никаких нет.

Я имею ввиду, которые ещё не вышли в продажу. Почему их не могу сдвинуть? Это дело ПИКа. Хочет строит, хочет - нет. По ним ещё обязательств никаких нет.

Сейчас в офисе продаж стоит макет, на котором есть все дома, которые обведены желтым. Между блоками 1-2 и башнями 4 проходит пешеходная зона, а между блоками 1-2 и домами 3 автомобильная дорога к паркингу, ну и домам. Поэтому, если, все что обведено желтым, не будет построено и краны убраны, то до блоков 1-2-3 будет не добраться. Краны над пешеходами работать не могут... Там, конечно, могут идти годами отделочные работы, но это уже другая песня.

Сейчас в офисе продаж стоит макет, на котором есть все дома, которые обведены желтым. Между блоками 1-2 и башнями 4 проходит пешеходная зона, а между блоками 1-2 и домами 3 автомобильная дорога к паркингу, ну и домам. Поэтому, если, все что обведено желтым, не будет построено и краны убраны, то до блоков 1-2-3 будет не добраться. Краны над пешеходами работать не могут... Там, конечно, могут идти годами отделочные работы, но это уже другая песня.

Михаил почему ты так думаешь?

Я сомневаюсь что дорога не будет от корп1,2,3 Я посмотрел другие ЖК ПИКа  во многих например корпуса сданы люди живут, а у них прямо под окнами идёт новая стройка зданий. Живут они при стройке.

Т.е.эта нормально, нету проблем в этом ни у ПИКа, ни у людей.

А если кризис новый и стройку заморозят?  Введут только те которые уже почти достроены.

Я думаю дорогу быстро сделают. 

 

МЫСЛИ

Но я всё равно сомневаюсь, что все здания в очереди 1 построят уже к сдачи корп1  т.е.стройки не будет на этом участке с ноября 2020г

Вон корп2 до сих пор на уровне котлована 

Ну разве что до конца 2019г они все здания хотя бы поднимут до уровня 2 этажа тогда может и сделают.

 

Опять же не забываем про фактор продаж квартир, экономику. ПИК не будет резко на рынок выводить большой объем квартир.

А по твоим словам Михаил им придется это сделать. Они ещё в корп1 много не продали, наверное 45%

по логике они должны в рекламных целях построить хотя бы ПОЛНОСТЬЮ один корпус для привлечения новых клиентов. Шоу-румы нужны

 

Посмотрим.

...

Опять же не забываем про фактор продаж квартир, экономику. ПИК не будет резко на рынок выводить большой объем квартир.

А по твоим словам Михаил им придется это сделать. Они ещё в корп1 много не продали, наверное 45%

по логике они должны в рекламных целях построить хотя бы ПОЛНОСТЬЮ один корпус для привлечения новых клиентов. Шоу-румы нужны

 

Посмотрим.

Сегодня был в офисе продаж и пытал менеджера по поводу того, что когда построят прямо около макета.

5c7145bd4653c_1_2.png

Получил следующие ответы.

То, что обведено красным, планируется сдавать одновременно.

То, что обведено синим, как и писал Гость_Сосед Дмитрий, под реновацию. Остальное коммерческое.

А вот про то, что обведено желтым, четкого ответа нет. Сказал, что будет строиться позже. На вопрос о дорогах - сказал, что дороги обязательно как-то сделают. А на вопрос, как же кран будет махать стрелой над заселенными домами ответить затруднился. Сказал, что скорее всего к моменту заселения эти дома все-таки построят и будут заниматься отделкой. Поэтому блоку 2 будет не очень...

Так что, поживем - увидим. Но слева стройка будет по любому идти долго после заселения.

Ну а так, Вы правы, первый блок будет стоять первым с шоу румами.

Всех с праздником  :drinks:

 

Сегодня подъезжала на стройку - в секции 1-2 начали возводить 9-й этаж на 3-4 секциях - от 6 до 8 этажей. Фото не сделала, скажу честно, просто ступила :((

А про второй блок, я не интересовалась, но на фото ПИКа на официальном сайте в первой секции вроде бы кладовые сделали, разве нет?

Сегодня подъезжала на стройку - в секции 1-2 начали возводить 9-й этаж на 3-4 секциях - от 6 до 8 этажей. Фото не сделала, скажу честно, просто ступила :((

А про второй блок, я не интересовалась, но на фото ПИКа на официальном сайте в первой секции вроде бы кладовые сделали, разве нет?

Кладовые уже начали заливать, верно.

Сегодня подъезжала на стройку - в секции 1-2 начали возводить 9-й этаж на 3-4 секциях - от 6 до 8 этажей. Фото не сделала, скажу честно, просто ступила :((

А про второй блок, я не интересовалась, но на фото ПИКа на официальном сайте в первой секции вроде бы кладовые сделали, разве нет?

Ну что же ты девчушка. МЫ все так расстроены, потому что рассчитывали на твои фото.

А что 5-7 секции не строят?

Да кладовые сделали. так говорили

То, что обведено синим, как и писал Гость_Сосед Дмитрий, под реновацию. Остальное коммерческое.

А вот про то, что обведено желтым, четкого ответа нет. Сказал, что будет строиться позже. На вопрос о дорогах - сказал, что дороги обязательно как-то сделают. А на вопрос, как же кран будет махать стрелой над заселенными домами ответить затруднился. Сказал, что скорее всего к моменту заселения эти дома все-таки построят и будут заниматься отделкой. Поэтому блоку 2 будет не очень...

Так что, поживем - увидим. Но слева стройка будет по любому идти долго после заселения.

Ну а так, Вы правы, первый блок будет стоять первым с шоу румами.

Всех с праздником  :drinks:

 

Ну я логикой работаю.

Я просто вижу объём, сопоставил время и скорость стройки. Ну никак бы они не смогли при такой скорости 1 очередь всю построить к ноябрю 2020г. Им эта даже экономический не выгодно.

В итоге построят только половина к сдачи корп1 (хотя тоже вопросы есть по сдачи в этот срок корп3 и корп4 они же тоже огромные)

И конечно корп1 будет  веден (сдан под заселение) первым!! 

 

Я знал ещё в сентябре 18г что башни и дальний корпус3  под реновацию. Менеджер мне сразу сказал это. То что синем цветом обведено.

Плохо что корп3 весь под реновацию, он же огромный. Кстати у него даже на крыше по другому сделаны элементы (кто-то заметил?)

24. 02.19..

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190224-WA0009.jpg
  • IMG-20190224-WA0012.jpg
  • IMG-20190224-WA0007.jpg

24. 02.19..

Уже шестой этаж имеется? Почему строят "лесенкой" а не все разом?

 

Ну что же ты девчушка. МЫ все так расстроены, потому что рассчитывали на твои фото.

А что 5-7 секции не строят?

Да кладовые сделали. так говорили

Тоже беспокоит этот вопрос

Фото от 26.02.2019.

5c74e2065ba7f_IMG_5697_1.jpg

Правда сегодня дымка...

Можете сравнить с фото от 19.02.2019 и сделать выводы о скорости стройки.

  • Назад
  • Страница 13 из 136
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов