Ход строительства ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 42 из 136
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

В продолжение...

По моим рассуждениям, один специалист за день может организовать не более 2-х просмотров. Хотя застройщики обычно говорят, что на прием отводится 30-40 минут, дольщик может делать это хоть целый день. Потом нужно еще составить акт и т.д. и т.п. Я, например, собираюсь все долго, тщательно и нудно проверять и фиксировать. Ну и, кроме того, скорее всего будет нужен повторный осмотр после устранения недостатков. На устранение, кстати, тоже нужно время. 

Если таких специалистов будет, скажем, 20 (хотя не знаю, где их столько набрать), то 2200 квартир они отработают за 55 дней. Плюс столько же на дома по реновации. Ну а если специалистов будет к примеру 10, то... сами понимаете, сколько времени потребуется.

В продолжение...
По моим рассуждениям, один специалист за день может организовать не более 2-х просмотров. Хотя застройщики обычно говорят, что на прием отводится 30-40 минут, дольщик может делать это хоть целый день. Потом нужно еще составить акт и т.д. и т.п. Я, например, собираюсь все долго, тщательно и нудно проверять и фиксировать. Ну и, кроме того, скорее всего будет нужен повторный осмотр после устранения недостатков. На устранение, кстати, тоже нужно время.
Если таких специалистов будет, скажем, 20 (хотя не знаю, где их столько набрать), то 2200 квартир они отработают за 55 дней. Плюс столько же на дома по реновации. Ну а если специалистов будет к примеру 10, то... сами понимаете, сколько времени потребуется.

Я на приёмку своей квартиры вызывал специалиста. Цена вопроса порядка 7тр за трёшку.
Уверяю, он найдёт все. Даже такие вещи, которые вы и не подумаете проверять.
Он целый час без остановки ходил по квартире, измерял, простукивал плитку, проверял все стекла, двери, составил перечень недостатков, отправил на почту сотрудницы офиса заселения - та просто скопировала все это в акт и распечатала.
Очень рекомендую.
Что касается устранения замечаний, на них отводится 45 дней. У меня прошло уже полгода - устранены далеко не все.
Объявления

Это школа, детсад и паркинг

 

А еще нам интересны корпуса 3, 7, 8 и башни 26, 27.

А главное - это эстакада трассы Печатники-Братеево, так называемый дублер Люблинки (про это читать и писать в транспортной доступности :smile: ).

Все это будет сильно мешать выходу в сторону Люблинки :unknw:

 

Интересны но не актуальны.  Корпуса 24, 25  должны быть под отделкой, чтобы закрыть жилой квартал. А про выход на Люблинку нужно забыть до 22 года. Выход будет на Нижние поля.

Я на приёмку своей квартиры вызывал специалиста. Цена вопроса порядка 7тр за трёшку.
Уверяю, он найдёт все. Даже такие вещи, которые вы и не подумаете проверять.

Специалист, конечно, не помешает. Но, если почитать отзывы, то они 50 на 50 - кто-то доволен, кто-то наоборот. Причем, даже в отзывах об одной и той же фирме. Все зависит от конкретного специалиста (или халтурщика) и угадать тут не возможно. 

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я на приёмку своей квартиры вызывал специалиста. Цена вопроса порядка 7тр за трёшку.
Уверяю, он найдёт все. Даже такие вещи, которые вы и не подумаете проверять.
Он целый час без остановки ходил по квартире, измерял, простукивал плитку, проверял все стекла, двери, составил перечень недостатков, отправил на почту сотрудницы офиса заселения - та просто скопировала все это в акт и распечатала.
Очень рекомендую.
Что касается устранения замечаний, на них отводится 45 дней. У меня прошло уже полгода - устранены далеко не все.

 

Подписание Акта- вопрос компромисса.  В противном случае можно и год принимать.

Я думаю сильно досрочной не будет. Если только на пару месяцев.
По ДДУ 1 блока сдача ноябрь-декабрь 2020. К этому времени должен быть готов не только сам блок с отделкой квартир, но и придомовая территория. А это зависит не только от готовности 1 блока, но и
соседних: 2-го блока, блока и трех башен по реновации, ну и 22 и 23 башен, да и 24 и 25, которые как минимум должны быть построены. Иначе территорию не сделать. Да, еще школа, детсад и парковка.
В 1 и 2 блоках более 2200 квартир. В домах под реновацию примерно столько же. К октябрю в 1 и 2 блоках было продано 70% квартир, сейчас, я думаю уже более 80%, т.е. велика вероятность, что почти все квартиры будут проданы.
И во всех этих квартирах, включая и реновационные, нужно провести просмотры, сдачу-приемку, устранение недостатков, оформление документов и т.д. Как Вы думаете, сколько специалистов и времени на это потребуется, чтобы хотя бы во время успеть...
Вообще, не представляю, как такую махину сдать можно :unknw:

Михаил, как всегда, у Вас основательный и зрелый подход к делу
Обратите внимание

Подписание Акта- вопрос компромисса.  В противном случае можно и год принимать.

Если будет намеренное затягивание приёмки квартиры, застройщик в праве передать её в одностороннем порядке.

Я думаю сильно досрочной не будет. Если только на пару месяцев.
По ДДУ 1 блока сдача ноябрь-декабрь 2020. К этому времени должен быть готов не только сам блок с отделкой квартир, но и придомовая территория. А это зависит не только от готовности 1 блока, но и соседних: 2-го блока, блока и трех башен по реновации, ну и 22 и 23 башен, да и 24 и 25, которые как минимум должны быть построены. Иначе территорию не сделать. Да, еще школа, детсад и парковка.
В 1 и 2 блоках более 2200 квартир. В домах под реновацию примерно столько же. К октябрю в 1 и 2 блоках было продано 70% квартир, сейчас, я думаю уже более 80%, т.е. велика вероятность, что почти все квартиры будут проданы.
И во всех этих квартирах, включая и реновационные, нужно провести просмотры, сдачу-приемку, устранение недостатков, оформление документов и т.д. Как Вы думаете, сколько специалистов и времени на это потребуется, чтобы хотя бы во время успеть...
Вообще, не представляю, как такую махину сдать можно :unknw:

Не совсем согласен. Мне кажется школу, паркинг и сад ПИК к концу следующего года не построит. Аналогично по корпусам 24-25 и блоком (забыл номер) рядом с башнями по реновации. Территорию начнет обустраивать весной. Это процесс тоже не быстрый. Что сдадут досрочно сомневаюсь.

Не совсем согласен. Мне кажется школу, паркинг и сад ПИК к концу следующего года не построит. 

Про построят, я имел ввиду, что будут готовы коробки и уберут краны. А дальше внутренние коммуникации, отделка и т.п.

Вот судя по 1 блоку. От начала стройки до сдачи, по плану, 2 года. За год коробки построили. Остается год на отделку, т.е. 50 на 50.

А когда коробки будут стоять, можно плотнее территорией заниматься.

Хотя паркинг может и позже будет. Он как бы на отшибе и благоустройству не очень мешает. Хотя, по идее, вдоль него должна быть дорога на Иловайскую (я надеюсь). Другая дорога должна быть на Нижние поля. Для этого, по моему разумению, должны быть готовы коробки башен.

А уж как будет на самом деле - посмотрим.

Подписание Акта- вопрос компромисса.  В противном случае можно и год принимать.

Необоснованное уклонение от приемки квартиры приведет к ее приемке в одностороннем порядке, после чего будет невозможно получить через суд неустойку за несвоевременную сдачу квартиры.

А просрочка в сдаче такого огромного комплекса будет наверняка. Пусть несущественная, но будет. ИМХО.

Про построят, я имел ввиду, что будут готовы коробки и уберут краны. А дальше внутренние коммуникации, отделка и т.п.
Вот судя по 1 блоку. От начала стройки до сдачи, по плану, 2 года. За год коробки построили. Остается год на отделку, т.е. 50 на 50.
А когда коробки будут стоять, можно плотнее территорией заниматься.
Хотя паркинг может и позже будет. Он как бы на отшибе и благоустройству не очень мешает. Хотя, по идее, вдоль него должна быть дорога на Иловайскую (я надеюсь). Другая дорога должна быть на Нижние поля. Для этого, по моему разумению, должны быть готовы коробки башен.
А уж как будет на самом деле - посмотрим.

Я думаю коробки тоже не будут готовы. Ни паркинг, ни школу, ни сад ещё не начали. И неизвестно когда начнут. А школу, например, за полгода не построишь (даже коробку). А благоустройство надо начинать весной. Также и по корпусам. Так что по моему мнению благоустройство территории будет без них (т.е. дома по реновации плюс блок 1-2, 22-23 тоже под вопросом тогда)

Я думаю коробки тоже не будут готовы. Ни паркинг, ни школу, ни сад ещё не начали. И неизвестно когда начнут. А школу, например, за полгода не построишь (даже коробку). А благоустройство надо начинать весной. Также и по корпусам. Так что по моему мнению благоустройство территории будет без них (т.е. дома по реновации плюс блок 1-2, 22-23 тоже под вопросом тогда)

Могет быть, могет быть... В этом и недостаток первых домов в большой стройке - и раньше, и дешевле, но вокруг стройка на несколько лет. Я выбрал первое - не знаю правильно или нет :unknw:

Через год увидим :pardon:

Могет быть, могет быть... В этом и недостаток первых домов в большой стройке - и раньше, и дешевле, но вокруг стройка на несколько лет. Я выбрал первое - не знаю правильно или нет :unknw:
Через год увидим :pardon:

Да. Дешевле, но инфраструктура при заселении, как правило, ещё не готова. Это почти всех ЖК касается (если не всех).

на Ясеневая 14 уже дали ключи выдают. Дом сдали в срок. Надеюсь у нас будет так же

Я думаю коробки тоже не будут готовы. Ни паркинг, ни школу, ни сад ещё не начали. И неизвестно когда начнут. А школу, например, за полгода не построишь (даже коробку). А благоустройство надо начинать весной. Также и по корпусам. Так что по моему мнению благоустройство территории будет без них (т.е. дома по реновации плюс блок 1-2, 22-23 тоже под вопросом тогда)

 

Монтаж крана для к.22.  В феврале будет стоять корпус. А к декабрю 2019г. все четыре 22-25.

 

5ddfae0283b73_22.jpg

Монтаж крана для к.22.  В феврале будет стоять корпус. А к декабрю 2020г. все четыре 22-25.

 

5ddfae0283b73_22.jpg

... к декабрю 2020..

На сайте обновили видио.

На сайте обновили видио.

 

 

Общий вид стройки.

 

5de37531af5e1_01122019.jpg

  • Inna-Maria и VicKim это нравится

Кто-нибудь знает что за пристройку строят к 1 секции 1 Блока?

Кто-нибудь знает что за пристройку строят к 1 секции 1 Блока?


Коммерческая площадь, под супермаркете
  • Назад
  • Страница 42 из 136
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов