Ход строительства ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 5 из 136
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
На сайте Пика видео недавно новое появилось. Уже у второго корпуса фундамент начали заливать.

А стройка не встала? С 6 сентября нету фотографий

 

Фотоотчеты застройщик обязан публиковать раз в месяц и если фотографий нет - это не означает что стройка остановилась. В идеале конечно же вебку повесить, но пик никогда этого не делает

Объявления

Фотоотчеты застройщик обязан публиковать раз в месяц и если фотографий нет - это не означает что стройка остановилась. В идеале конечно же вебку повесить, но пик никогда этого не делает

Оно то, конечно, так, но дело в том, что отсутсвие фотографий начинает немного беспокоить. Камеру повесить хотелось бы, не обязательно же чтобы был детальный обзор, общий вид например. Чтобы можно было видеть общую картину без мелких деталей.

Оно то, конечно, так, но дело в том, что отсутсвие фотографий начинает немного беспокоить. Камеру повесить хотелось бы, не обязательно же чтобы был детальный обзор, общий вид например. Чтобы можно было видеть общую картину без мелких деталей.

Веб-камеры пик на свои объекты не ставит как я понял. А вот, то что фото уже почти месяц нету это явно проблемы на стройке.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

На сайте Пика видео недавно новое появилось. Уже у второго корпуса фундамент начали заливать.

Ты ничего не путаешь? Второй корпус на видео только ЯМА

Где фундамент увидел за 1 корпусом???

Кто нибудь знает, что сейчас на стройке твориться? Фото пока нету свежих,

кто нибудь там был на этой недели????

Обратите внимание

ФОТКИ ОБНОВИЛИСЬ!!!!

за 3 октября 2018г!!!!

возводят я так понимаю уже кладовые?? Я не эксперт пока что, но скоро планирую через 3-6 месяцев консультировать консультантов по стройке!!!

ФОТКИ ОБНОВИЛИСЬ!!!!

за 3 октября 2018г!!!!

возводят я так понимаю уже кладовые?? Я не эксперт пока что, но скоро планирую через 3-6 месяцев консультировать консультантов по стройке!!!

Даа во всю уже кладовки заливают, уже сейчас можно увидеть их реальные размеры и офигеть от цен

5bbc505c4cb78_1.jpg

Даа во всю уже кладовки заливают, уже сейчас можно увидеть их реальные размеры и офигеть от цен

5bbc505c4cb78_1.jpg

ты уже их цены кладовок знаешь? Какие?? чтобы я в месте с тобой офигевал.

Хочу обратить внимание на сроки строительства домов (повторю, писал об этом)

на примере застройщика Самолет (брата губернатора МО Воробъёва)

https://lubercysamolet.ru/pragmatic/

их текст:

Просто сравнитесроки сдачи

Класс - монолитно-кирпичные дома с отделкой!!!

Средний срок от котлована до получения ключей — 18 месяцев (1,6года). Строим быстро и качественно, ни разу не переносили сроки сдачи. Работаем по 214-ФЗ.

_____

 

Сам же ПИК хвастался что строят один этаж панельный за 2 дня ( видео

). НЕ сложно подсчитать за сколько дней построят 16эт. или 25 эт.

Если брать по самому большому 24эт  *2 = 48 дней!! (не учитывая подвал и 1эт монолит, возможно секции если не одновременно они будут возводить)

конечно есть такие вещи как прокладка коммуникаций, облицовка и внутренние работы, отделки + размер дома (корп1) просто огромен как 4 башни от того же ПИКА  Но не забывайте что я взял зато 25эт

 

И по этому я лично удивлен был когда я подсчитал эти все расчеты и не понимал какие могут быть 3 года на панельном доме???

Хорошо они сократили сроки сделали до декабря 2020г  но эта все равно много очень (с авг 2018 по дек 2020 = 29мес или 2,5 гола).

 

А Самолёт строит монолит-кирпичные дома!!! Хотя монолит тоже строиться очень быстро сейчас. Дольше всего кирпичные строятся до 3 лет из-за специфики сложности (попробуй быстро уложи РОВНО каждый кирпич??). И Самолёт тоже сдает дома с отделкой.

А у них написано от котлована до ключей (выдача) 18 месяцев!!!

 

ВОПРОС??

На что тратить большой время ПИК при постройке ПАНЕЛЬНОГО ДОМА??? Мне лично не понятно!!! Я просто решил разобраться в этом вопросе.

Поэтому я уже не удивлялся что значит в договоре ДДУ оговорка о том что ПИК может сдать дом раньше срока!!!

 

По логике подсчетов корп1 должны сдать в начале (до марта) 2020 под ключ.

Опять же я не удивлюсь если они объявят от души широкой своей, что они вдруг сделали нам царский подарок и летом заселение будет. в июля 2020г

Им самим выгодно конечно сдать раньше потому что построенный дом лучше всякой рекламы!!! + шоу-румы будут

 

Я ПРОСТО ДАЛ ВАМ СРАВНЕНИЕ ТИП ДОМОВ И ДВУХ КРУПНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!

Запомните эти расклады

 

Как-то так!!!

Забыл добавить ПРО ОТДЕЛКУ!!!

когда вы будете принимать квартиру с отделкой, отделка должна быть ИДЕАЛЬНО!!!

Потому что у них времени будет очень много для отделочных работ (дом наверняка построят за 1 год). Они не смогут отмазаться что у них не было ВРЕМЕНИ!!!

Времени у них было столько много чтобы сделать отделку как в Кремле  идеальной и без косяков!!! 

Поэтому когда вы будете принимать квартиру ваше возмущение должно быть выше возмущения Кремля на разоблачения сотрудников ГРУ!!!!

ФОТКИ ОБНОВИЛИСЬ!!!!

за 3 октября 2018г!!!!

возводят я так понимаю уже кладовые?? Я не эксперт пока что, но скоро планирую через 3-6 месяцев консультировать консультантов по стройке!!!

Не только кладовки, но и подземные паркинги, они же будут?

А фоток новых ни у кого нету?

 

 

Сомневаюсь, что ПИК сдаст под жильё один корпус, вокруг которого стройка. К 2020 году, скорее всего будет готово уже несколько корпусов более менее пригодных для жизни. Их и будут сразу заселять.

Сомневаюсь, что ПИК сдаст под жильё один корпус, вокруг которого стройка. К 2020 году, скорее всего будет готово уже несколько корпусов более менее пригодных для жизни. Их и будут сразу заселять.

Согласен по логике эта конечно так. Туп сдать один корпус1 а вокруг вестись стройка. Писал об этом сам

Но вот что интересно

Корпус2  на его наведение написано сдача март 2021г (и менеджер подтвердил тоже про заселение), но в декларации написано сдача дома декабрь 2020г  т.е. так же как и корпус1

Соответственно  и все остальные корпуса первой очереди наверняка будут сдавать в это же время  уже вырыто под них котлованы и их будут строить

 

Значить первую очередь будут сдавать с дек 2020г Может все дома сразу, не знаю?

но зато эта подтвердить теорию о том что панельки быстро строятся на самом деле не 2,5-3 года а 1-1,5г  Просто корп1 будет самим долгим (в плане сдачи и заселения)

меня  бесит сайт, нельзя орфографию исправить, опечатки и ошибки!!!!!!!!

Сомневаюсь, что ПИК сдаст под жильё один корпус, вокруг которого стройка. К 2020 году, скорее всего будет готово уже несколько корпусов более менее пригодных для жизни. Их и будут сразу заселять.

ПИК как раз может это сделать, ему плевать на будущих жильцов, он работает как конвеер.

Немного строительно-нормативной информации с сайта мэра:

 

Сколько времени строят жилой дом?

Выбирая квартиру в новостройке, всегда можно высчитать, сколько времени будет идти стройка. Причем нужно учитывать, что сроки зависят не только от масштабов самого объекта, но и от технологии строительства.

 

Продолжительность строительства жилого дома нормируется в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП). 

595a2c709064b_snip.jpg

+

Контроль за качеством строительства

На проверку выезжают различные специалисты подразделений Мосгосстройнадзора, это зависит от этапа строительства объекта, в любом случае в группу включают от двух и более инспекторов. Например, строительство жилых домов контролируют и сотрудники специализированных управлений надзора, отвечающие за пожарный, санитарно-эпидемиологический, экологический контроль. 

Цитата 

" Инструментальный контроль позволяет нам уже сегодня своевременно выявлять и устранять дефекты в ходе строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек". 

Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора

 

На определенных этапах строительства проводятся инструментальные обследования, которые выполняет подведомственное Мосгосстройнадзору ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». ГБУ «ЦЭИИС» оснащено всеми необходимыми современными инструментально-техническими комплексами, которые позволяют проверить стройматериалы и выполнение строительных работ на соответствие обязательным требованиям.


Продолжительность строительства жилого дома нормируется в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП). 

 

Подтверждаются все мои расчеты по логике (и примеры с группой Самолёт) о том что корп.1 будут строить  очень долго с отделкой, не по нормам!!! Почему так долго непонятно?  Только одно предположение, хотят вести  всю первую очередь сразу. хотя передача ключей корп2 запланирована на март 2019г. Больше объяснение долгой стройке  дома панельного за 2.6 года нету. Только полностью кирпичный дом так долго могут строить  

хотя передача ключей корп2 запланирована на март 2019г

Опечатка на март 2021г

И согласен с тем что ВОЗМОЖНО к 2020г. весной будут готовы сразу несколько корпусов. Всё возможно. Как и то что корп1 могут сдать весной 2020г  как раз 1,8 года пройдёт после стройке, что укладывается не только в логику и СНиПы, но и в пример от группы Самолёт  по монолиту-кирпичу тоже с отделкой!!!!

У ПИКа в ДДУ не зря стоит оговорка, что заселение может быть раньше, что надо быть готовым к этому!!!

24 октября 2018 20:33
ПИК ввел в этом году уже более 1 млн кв. м

По данным ЕРЗ объем ввода лидера российского жилищного строительства в октябре превысил отметку в миллион квадратных метров.

 

ГК ПИК за неполные десять месяцев этого года ввела 1,15 млн м² жилья. Это 53 многоквартирных дома или 24,5 квартир в 23 жилых комплексах.

Две трети введенного застройщиком жилья приходится на Московскую область, четверть — на Москву. Остальное поделили Калужская, Ростовская и Ярославская области, а также Пермский и Краснодарский край.

    

Большая часть введенного жилья — это дома повышенной этажности (18—24 этажа) и высотные дома (25+ этажей), на которые приходится соответственно 47% и 34% объемов ввода. В результате средняя этажность введенных домов достигает 21,5 этажа. Это значительно выше средней этажности введенного жилья как в целом по России (15,6 этажа), так и отдельно по Москве и Московской области (18,3 и 17,8 этажа соответственно).

   

Более 60% введенного ГК ПИК жилья в качестве материала наружных стен использует монолит, еще 28% — панель, 9% приходится на монолит-кирпич. Блочное домостроение составляет всего 2% от ввода. Такая структура серьезно отличается от распределения материалов по России в целом, где монолит занимает только 21%, а монолит-кирпич, наоборот находится на лидирующих позициях с долей 32%.

Средняя площадь введенных ГК ПИК в этом году квартир составляет 47,1 м², в то время как в целом по стране средняя площадь введенной жилой единицы оказалась на 1,5 м² больше: 48,6 м².

До конца года по данным проектных деклараций ПИК планирует ввести еще 958 тыс. м² жилья. В этом случае годовой объем ввода составит более 2 млн м² и на 31% превысит показатель 2017 года. Между тем ровно год назад, по состоянию на этот же день, ГК ПИК было введено только 812 млн м² жилья, т.е. на 24% меньше, чем в нынешнем году.

«ПИК последовательно  продолжает демонстрировать высокие темпы и объемы строительства, вне зависимости от динамики на рынке жилья в целом, — отметил в комментарии порталу ЕРЗ первый вице-президент — операционный директор ПАО «Группа компаний ПИК» Александр Прыгунков (на фото). — Процесс строительства в компании максимально технологичен, что позволяет нам год за годом достигать заявленных объемов ввода в эксплуатацию в полной мере. Можно с уверенностью сказать, что текущий результат в очередной раз подтверждает как надежность компании, так и заслуженное доверие со стороны клиентов», — резюмировал топ-менеджер. 

Следующий застройщик в ТОП по вводу жилья, ФСК Лидер, отстает от ГК ПИК в два с половиной раза: его объем ввода на сегодня составляет 410 тыс. м² жилья. А Группа ЛСР, которая занимает второе место в ТОП по текущему строительству, на сегодняшний день ввела всего 129 тыс. м² жилья, т.е. в восемь раз меньше.

P.S. Когда материал готовился к печати, стало известно, что ГК ПИК ввела еще 2 дома на 991 квартиру общей площадью 53 235 м² в ЖК «Мещерский лес» (г. Москва). Таким образом, общая цифра ввода по Группе  в период с января 2018 года составляет в настоящее время  1 206 261 м².

  • Назад
  • Страница 5 из 136
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов