Экология ЮВАО

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Про экологию вот что нашел

Жители юго-востока Москвы снова учуяли сероводород

 

В Москве снова зафиксировано повышенное содержание сероводорода в воздухе. На этот раз пострадал юго-восток, сообщает ГПБУ «Мосэкомониторинг».

Отрицательные изменения зафиксировала станция автоматического контроля в районе Орехово-Борисово Южное. Предельная концентрация водорода превышена в пять раз. В Капотне содержание сероводорода превысило допустимую норму в 3,5 раза.

Дорогая моя столица
 

Это уже третий с начала года случай загрязнения атмосферы сероводородом. 5 января химический элемент был замечен также в районе Капотни, а 4 января превышение зафиксировали в Марьино.

 

При этом Роспотребнадзор отвергает все жалобы на превышение допустимой концентрации. Московский нефтеперерабатывающий завод, который расположен как раз в Капотне, также заявлял, что выбросов вредных веществ зафиксировано не было.

 

***

 

Вечером 4 января появились сообщения о неприятном запахе сероводорода в южных районах Москвы – от Проспекта Вернадского до Марьино. Причины появления запаха неизвестны. В районе полуночи в столичном главке МЧС сообщили, что "никакого превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ в воздухе не выявлено", тогда как в "Мосэкомониторинге" (учреждение, подведомственное столичному департаменту природопользования и охраны окружающей среды) утверждают об обратном.

По данным с сайта "Мосэкомониторинга" на 22:00 4 января, ПДК сероводорода в районе Марьино превышена в 28 раз, часом ранее ПДК была превышена в 25 раз, а в 20:00 – в восемь раз. До этого ПДК была в норме.

В районе Капотни, где располагается Московский нефтеперерабатывающий завод, ПДК вечером 4 января была в норме.
 


По одной из версий, неприятный запах может быть исходить от Москвы-реки. "Сегодня поток не такой интенсивный и запах нефтепродуктов послабее, а 1-го и 2-го (января) запах был такой, что пришлось отмывать от него собаку, хотя в речку она не заходила. Все об этом знают и никто ничего не делает, от Капотни тянется целая сеть коллекторов, для соединения стоков и никаких фильтров", – сообщила жительница Марьино днем 4 января.

5 января, 15:50 Из-за зафиксированного превышения сероводорода в воздухе столичная прокуратура начала проверку, заявила представитель ведомства Елена Россохина.
 

23 января, 20:36 Из-за превышения в воздухе на юге Москвы допустимого уровня сероводорода в начале января этого года возбуждено уголовное дело.

"Установлено, что в указанный период по данным контролирующих органов зафиксировано превышение максимального разового норматива сероводорода от 11 до 32,8 ПДКмр (предельно допустимой максимальной разовой концентрации химического вещества).

Материалы прокурорской проверки были направлены в управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Сегодня, 23 января 2017 года по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха)"."Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы организовала проверку по факту зафиксированного превышения сероводорода в воздухе в районе Марьино", – сказала она.

По ее словам, "предстоит выявить источник загрязнения воздуха и его последствия". "При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", – отметила представитель надзорного ведомства.

 

***

ВЫВОДЫ

на самом деле воняет везде на Юге Москвы!!!

Если бы дело было в заводе, в самой Капотне превышение было бы значительным, как и в Марьино. А так нужно просто искать источник выбросов и делать что-то с ним
 
Объявления

 

Если бы дело было в заводе, в самой Капотне превышение было бы значительным, как и в Марьино. А так нужно просто искать источник выбросов и делать что-то с ним

 

это было в январе 2017г

И речь шла о всём Юге Москвы от проспекта Вернадского и метро Юго-западная до Марьино

И и так периодический бывает. Источники могут быть любыми, но явно эта какие-то аномальные выбросы РАЗОВЫЕ.

Может в реку хотя Юго-Западная далеко от неё

Уважаемые форумчане, давно слежу за форумом, так как купили квартиру в 1 блоке. Не люблю быть сарафанным радио, но моя знакомая сегодня мне написала, далее с ее слов... "Вчера разговаривала с знакомым дяденькой, который работает в одной влиятельной госструктуре......Разговор касеулся компании ПИК в частности застройки ЛЛМЗ........ выяснилось , что сроки сдвигаются по реализации данного проекта , из-за выявления большого скопления радиации на участке застройки....... и для реализации застройщик должен снять большой уровень земляной насыпи , что для компании не рентабельно..... и сейчас ПИК пытается согласовать застройку без снятия земляной насыпи......"
Как думаете, насколько это правда? Стоит ли волноваться? Сама работала на этом заводе, но про радиацию не слова не слышала.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Уважаемые форумчане, давно слежу за форумом, так как купили квартиру в 1 блоке. Не люблю быть сарафанным радио, но моя знакомая сегодня мне написала, далее с ее слов... "Вчера разговаривала с знакомым дяденькой, который работает в одной влиятельной госструктуре......Разговор касеулся компании ПИК в частности застройки ЛЛМЗ........ выяснилось , что сроки сдвигаются по реализации данного проекта , из-за выявления большого скопления радиации на участке застройки....... и для реализации застройщик должен снять большой уровень земляной насыпи , что для компании не рентабельно..... и сейчас ПИК пытается согласовать застройку без снятия земляной насыпи......"
Как думаете, насколько это правда? Стоит ли волноваться? Сама работала на этом заводе, но про радиацию не слова не слышала.

Уровень проверен был еще до стройки, т.к. получили разрешение на троительство-значит все в норме, а какая может быть радиация от ЛЛМЗ ???? ОЧЕРЕДНОЙ ВБРОС НЕГАТИВА. ВСЕ ОТЛИЧНО, ЖДЕМ ЗАСЕЛЕНИЯ))))

А что Литейный-механические завод РЖД радиации занимался???  

Если вы там работали наверняка должны знать, есть там радиация или нету.

 

Где-то, что-то, от кого-то услышал, структура?? ну не серьезно как-то

По логике снять, там  где они уже строят, не получиться. И насколько я читал, рекультивацию ПРОВОДЯТ ЗАРАНЕЕ слои снимают вывозят, а вместо них новые насыпают и ждут время.  

Я думаю если бы была такая опасность с радиации им бы не дали, даже начать строить корп1 по не уберут.

Такие дела сильно заранее проверяют экологи. 

А тут типа речь идёт о том что ПИК хочет оставить радиацию. Разве вообще могут такое допустить, людей губить? Эта же бред 

 

Вон в других местах свалки закапывают, ЛЭП убирают, чтобы людям не вредило. 

 

Надо спрашивать официально у ПИКа правда это ли нет. У властей города, префектуры.

С дозиметром походить уровень радиации проверить.

Мне пока в это не вериться.

Странная история.

Обратите внимание

Добрый, Всем, вечер!

По радиации до смешного, если бы это была пустошь и нога человека туда не ступала, можно было бы поверить в эти сказки, что вдруг нашли "Радиацию".

Но по обычаю с радиацией сталкиваются, когда например "радиоактивные выбросы" с завода должны везти до специального полигона, а ленивый водитель сбрасывает их в первой подворотне в кусты, а потом там возникают новострои. Это я про советское время пример привожу.

Как радиацию находят?Возникает очаг напряжения по лучевой болезни, например по определенному адресу и грамотные специалисты разбираются с этой проблемой)

Давайте думать логически - до 2014г работал завод, если бы там вдруг была радиация - были бы и пострадавшие - работники завода.

Но при этом рано радоваться, никто не застрахован от соседа-плюшкина, который не притащит себе "под кровать" радиоактивный "винтик" ...

 

 


Но по обычаю с радиацией сталкиваются, когда например "радиоактивные выбросы" с завода должны везти до специального полигона, а ленивый водитель сбрасывает их в первой подворотне в кусты, а потом там возникают новострои. Это я про советское время пример привожу.

Как радиацию находят?Возникает очаг напряжения по лучевой болезни, например по определенному адресу и грамотные специалисты разбираются с этой проблемой)

Давайте думать логически - до 2014г работал завод, если бы там вдруг была радиация - были бы и пострадавшие - работники завода.

.

 

Если там снимать якобы много 2-3 метра тогда завод был точно радиоактивным (опять же, все это должны знать). Но такой слой эта уже типа "могильник"  запредельные нормы. я думаю экологи забили бы тревогу. и власти были бы в курсе. А так прошло 4 года.

Я не местный, мне сложно судить, что там было!!!!!!!

 

Я уже написал проще спросить напрямую у ПИКа и властей.

Но народ вообще не любит шевелиться, на всё плевать.

поэтому узнаем уже по факту заболеваний через пару лет есть радиация или нет. 

А пока в интернете можно почитать что пишут

Опять начали слухи распускать. :sad:

Почитайте п.3.1.2 и 3.1.3 Положительного заключения... Оно есть на сайте ПИК в совершенно открытом доступе. Там можно еще много чего интересного найти :unknw:

Да, если кому сложно найти, то Положительное заключение находится внизу странички под картой в Застройщик Документация на сайте.

Да, если кому сложно найти, то Положительное заключение находится внизу странички под картой в Застройщик Документация на сайте.

Миша намек идёт о том что типа это СКРЫВАЮТ, замалчивают, хотя я написал, что конечно если была бы опасность то не одобрили стройку.

Писали про мусор только.

 

"В  марте текущего года ОАО «МФС –ПИК» заключил договор аренды с ООО «Городской Консалтинг». Организация проводит работу по сбору и транспортированию отходов на территории завода и вывозит их на мусорные полигоны. Срок действия договора истекает 28 февраля 2019 года.

Согласно документу, компания несет полную ответственность за соблюдение правовых и санитарно-гигиенических норм и обязана обеспечивать сбор, вывоз и утилизацию  производственных отходов. А также отчитываться в федеральной Службе по надзору в сфере природопользования и других ведомствах об итогах своей деятельности. В частности, в установленном законодательно порядке предоставлять всю документацию, связанную с образованием отходов и выбросами в атмосферу  загрязняющих веществ. В случае нарушений организация несет полную ответственность за негативное воздействие на окружающую среду.

Как стало известно «Московской газете», сегодня на территории цеха размещается порядка 10 тыс. куб. твердых бытовых отходов. И до начала строительства компании предстоит решить сложный вопрос со свалкой.

"

Даже экологов подключали и прокуратуру.

Про радиацию не слово

 

Поэтому я написал что истории сомнительная похожая на бред, что ей кто-то сказал из госструктуры.типа разговор услышали. При этом сама пишет что работала на этом заводе. Ну тогда точно сама же должна знать что-там и как по радиации.

Думаю нету смысла больше поднимать эту тему

Когда доказательство предоставит она, тогда поговорим. Пока похожа на вброс чтобы волну паники поднять. 

А пока почитаю положительное заключения о чем пишет Михаил И.

Миша намек идёт о том что типа это СКРЫВАЮТ, замалчивают, хотя я написал, что конечно если была бы опасность то не одобрили стройку.

Писали про мусор только.

Радиации там, конечно, взяться неоткуда. Там, если почитать Положительное заключение, не очень хорошо с тяжелыми металлами в районе 1 и 2 блоков. А вот у 3 блока уже все хорошо.

Ну и если между блоками картошку не сажать и из ям песок не есть, то, я так понимаю, опасности нет.

Радиации там, конечно, взяться неоткуда. Там, если почитать Положительное заключение, не очень хорошо с тяжелыми металлами в районе 1 и 2 блоков. А вот у 3 блока уже все хорошо.

Ну и если между блоками картошку не сажать и из ям песок не есть, то, я так понимаю, опасности нет.

Даже если что-то есть, то мелочи, где и стоит каких то проблем бояться, это в Саларьево парке  :smile:

Даже если что-то есть, то мелочи, где и стоит каких то проблем бояться, это в Саларьево парке  :smile:

Я смотрел говорят там вообще жесть

 

 

Радиации там, конечно, взяться неоткуда. Там, если почитать Положительное заключение, не очень хорошо с тяжелыми металлами в районе 1 и 2 блоков. А вот у 3 блока уже все хорошо.

Ну и если между блоками картошку не сажать и из ям песок не есть, то, я так понимаю, опасности нет.

Но эти же металлы должны были как раз убрать, по программе рекультивации по правилам.

Я смотрел говорят там вообще жесть
 
 

Но эти же металлы должны были как раз убрать, по программе рекультивации по правилам.

кто говорит?

кто говорит?

все кто там живут, вы как с луны упали

и те кто откзались покупать именно из-за этого

все кто там живут, вы как с луны упали
и те кто откзались покупать именно из-за этого

Там все в порядке с экологической обстановкой
https://www.the-vill...-nachnut-vozvod

А вот могильники через реку от нас меня стали немного беспокоить. И мимо них будет проходить юго-восточная хорда. Вчера ещё на каком-то сайте в интернете посмотрела видеоролик про эти могильники и совсем жутко стало.

А казалось бы, Коломенская - клевый район. У меня там часть детства прошла. И когда узнала, что хорда пройдёт мимо нас до Каширки и станет проще добираться в Коломенский парк, обрадовалась. Теперь не очень этому рада

https://www.the-vill...-nachnut-vozvod

А вот могильники через реку от нас меня стали немного беспокоить. И мимо них будет проходить юго-восточная хорда. Вчера ещё на каком-то сайте в интернете посмотрела видеоролик про эти могильники и совсем жутко стало.

А казалось бы, Коломенская - клевый район. У меня там часть детства прошла. И когда узнала, что хорда пройдёт мимо нас до Каширки и станет проще добираться в Коломенский парк, обрадовалась. Теперь не очень этому рада

А Тушино-север, Кузьминки-парк заповедник.. Долгопрудный-куча районов где тоже самое и хуже... Люди живут, деревья зеленятся, реки текут. Вы же сами детство провели в Коломенском (непосредственная близость), что-то произошло, Вы живы?

Не переживайте, нормальный район, не хуже других. Домашний район намного ближе и не парятся

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов