Правильно ваши работники говорят. Эти трубы в стяжке будут. Если протечка - придется пол вскрывать. Соединения между трубами - это потенциальные места протечек. Труба должна от коллектора до батареи целая идти без соединений в стяжке.
К тому же при приемке общался со строителями дома, так они сами говорят, что трубы отопления - полное Г. Лучше меняйте.
Другое дело, что УК показания на ходу меняют, сначала проект электрики нужен, теперь еще и отопления.
Электрики проект я еще понимаю для чего - чтобы по фазам нагрузку равномерно распределить.
А для чего им проект отопления?
Складывается такое впечатление, что УК - очередная шарашкина контора, которая по-быстрому хочет денег срубить!
мало того, что проект требуют, ещё и за перекрытие отопления в квартире, что бы заменить радиаторы, я должна заплатить 1500 рублей. Бред конечно
Материалы примерно равны стоимости работ с поправочным коэффициентом в большую сторону. Итого я надеюсь вписаться в бюджет ремонт плюс материалы 25-30 тыс.руб. Плюс кондиционирование и вентиляция, плюс кухня.
Мой суммарный бюджет приблизительно такой же. Хочу в 30 за метр уложиться включая кухню и остальное. Правда не уверен, удастся ли уложиться.
Есть знакомые у них фирма, оценили ремонт двушки в 6 тыс за квадратный метр, у кого сколько получился ремонт подскажите
Выдаете желаемое за действительное. 6 000р/м2 это вариант когда с трассы таджиков берете и сами выполняете функцию прораба, хотя если у вас ремонт обои и ламинат, то вполне.
Средняя цена сейчас по Мск 15000, пол - инженерная доска, стены покраска/фактурная штукатурка, потолок ГКЛ, новая электрика, доработка отопления, сантехника, перенос не несущих конструкций, утепление балкона.
Выдаете желаемое за действительное. 6 000р/м2 это вариант когда с трассы таджиков берете и сами выполняете функцию прораба, хотя если у вас ремонт обои и ламинат, то вполне.
Средняя цена сейчас по Мск 15000, пол - инженерная доска, стены покраска/фактурная штукатурка, потолок ГКЛ, новая электрика, доработка отопления, сантехника, перенос не несущих конструкций, утепление балкона.
есть и дешевле 6000,что дешовый что дорогой делают почти все одинаково и одно и тоже и дорогой тоже таджики в основном и молдаване
Берем двухкомнатную квартиру 70 м2 х 6000р/м2= 420 000 рублей.
2 рабочих и один прораб, технологически, со стяжкой и все по-нормальному, ремонт 6 мес.
420000/6 месяцев= 70 000 рублей в месяц НА ТРОИХ !!!!
То есть ваш рабочий, тот что за 6000р/м2, должен получать 23000 в месяц!!!! Так что бред не несите по свои 6 тыч/метр.
Но все же наивные, им говорят по 6000р/м2 и за 45 дней все сделают, конечно сделают, когда плитку прямо на стяжку кидуют моркую, скрутку проводов на изоленту разных диаметров хреначат.
Вот сделаете за 6тр/м2, а потом еще разок по 15тр и материалы тоже два раза, это по-нашему, класс, четко
Да. 2 коллектора. Половина этажа к одному, половина к другому присоединены.
Соседи, добрый день!
Вопрос по системе отопления.
В соответствии с Приложением №4 к Договору на управление МКД границей эксплуатационной ответственности УК является оборудование расположенное до первого отключающего устройства, расположенного в тех. нише в коридоре на этаже, а далее за все оборудование, находящееся внутри помещения собственника, отвечает собственник.
«Выпадают» трубы, которые идут от отключающего устройства на стояке до помещения собственника и идут они в полу в помещениях, которые относятся к общему имуществу.
Также в соответствии с п.6 ПП РФ №491 от 13 августа 06г. вся внутридомовая система отопления включается в общее имущество МКД. В том числе трубы, и радиаторы в квартире.
1-Следует ли из этого, что за всю систему отопления в МКД отвечает УК и схема границ экс. отв. составлена не корректно или умышленно не корректно. По этой схеме за «выпадающие» трубы отвечает собственник.
2-Если это не так, то кто будет нести ответственность в случае протечки этих самых «выпадающих» труб? Как собственник может контролировать состояние оборудования скрытого вполу?
Дом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб