Планировки и ремонт квартир в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

очень надеюсь, что УК будет всячески пресекать вмшательство в инженерку. но к сожалению до германий нам ещё далеко, где штрафы такие, что дешевле ничего не трогать.

Ну да ну да..УК сам услуги "вмешательства" в инженерку и предлагает. ) 

вот например услуга замена батарей: https://market.pik-c...rov-otopleniya/

Ну по идее сейчас в домах стоят общедомовые регуляторы температуры и теплосчётчики, по которым и платят. Если в квартирах есть байпасы на батареях, то холоднее у соседей быть не должно, а вот температуру на дом вполне придётся делать выше за счёт большей теплоотдачи и платить за это надо будет всем, раз нет теплосчетчиков в каждой квартире.

Кстати установка таких счетчиков возможна (в квартиру на каждую батарею). И насколько мне известно в некоторых домах ПИК они бывают. Но считают они попугаев(

 

А счетчики тепла на стояк или на дом, сейчас даже в старом жилом фонде ставят. В Москве, я уверен, на каждом доме стоят. Во всяком случае, на тех где отопление даёт котельная. 

 

А вот стоят ли автоматические регуляторы потока, для экономии тепла, не уверен. Но хотелось бы для самообразования, разобраться. Пока информацию про отопление в Люблинском Парке нарыть не удалось. 

Объявления

По большому счету, у нас не батареи, а конвекторы, и, слава богу, не будет кранов на стояках.

А что какие-то застройщики ставят краны? Это что бы любой жилец мог весь дом заморозить? Больше... больше власти;)) Не думаю. Либо не понял что вы имели ввиду. 

 

А регуляторы будут стоят по умолчанию. От кранов по функциональности они ни чем не отличаются. Ими также можно полностью перекрыть поток. Но это не скажется на отоплении. Т.к. судя по фотографиям система 2-х трубная. Фотку с инстаграмма Люблинского Парка привел выше. 

Кстати установка таких счетчиков возможна (в квартиру на каждую батарею). И насколько мне известно в некоторых домах ПИК они бывают. Но считают они попугаев(

 

А счетчики тепла на стояк или на дом, сейчас даже в старом жилом фонде ставят. В Москве, я уверен, на каждом доме стоят. Во всяком случае, на тех где отопление даёт котельная. 

 

А вот стоят ли автоматические регуляторы потока, для экономии тепла, не уверен. Но хотелось бы для самообразования, разобраться. Пока информацию про отопление в Люблинском Парке нарыть не удалось. 

А что тут нарывать то. Почитайте ПЗ и РВЭ. Они есть на сайте и в ЛК. Там много чего интересного написано.

Ну и, вопрос про индивидуальные счетчики тепла на форуме уже подробно  обсуждался, и система отопления и какие краны будут стоять...

  • Serj_J это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

А что тут нарывать то. Почитайте ПЗ и РВЭ. Они есть на сайте и в ЛК. Там много чего интересного написано.

Ну и, вопрос про индивидуальные счетчики тепла на форуме уже подробно  обсуждался, и система отопления и какие краны будут стоять...

Благодарю за наводку, но не нашел данных документов в своем ЛК :( Там только документы по сделки и от БТИ...

 

Все нашел, в старой версии ЛК есть. Буду изучать:) Уже обратил внимание, что там показаны трубы стояков отопления. Это хорошо!

 

 

 

Да читал обсуждения. Но схему отопления в обсуждениях не встречал. 

Благодарю за наводку, но не нашел данных документов в своем ЛК :( Там только документы по сделки и от БТИ...

 

Все нашел, в старой версии ЛК есть. Буду изучать:) Уже обратил внимание, что там показаны трубы стояков отопления. Это хорошо!

 

 

 

Да читал обсуждения. Но схему отопления в обсуждениях не встречал. 

Посмотрите на сайте ПИК. Там ближе к концу после всех картинок есть мелким шрифтом ссылка "Документация на сайте". По 1 блоку там есть РВЭ. Остальную документацию по 1 блоку убрали, поэтому ПЗ можно посмотреть во 2 блоке. Оно было идентично ПЗ 1 блока. Если очень хотите именно по 1 блоку, пришлите свой e-mail в личное сообщение и я Вам его пришлю. Я, на всякий случай, все интересные документы скачивал.

  • Serj_J это нравится
Обратите внимание

Посмотрите на сайте ПИК. Там ближе к концу после всех картинок есть мелким шрифтом ссылка "Документация на сайте". По 1 блоку там есть РВЭ. Остальную документацию по 1 блоку убрали, поэтому ПЗ можно посмотреть во 2 блоке. Оно было идентично ПЗ 1 блока. Если очень хотите именно по 1 блоку, пришлите свой e-mail в личное сообщение и я Вам его пришлю. Я, на всякий случай, все интересные документы скачивал.

Нашел технический план в старом кабинете. Сейчас изучаю. Там тоже много полезного нашел.

Отправил в ЛС почту. Заранее благодарю.

 

Не позавидуешь владельцам квартир на 1-х и последних этажах( 

Отправил в ЛС почту. Заранее благодарю.

Как дойдет сообщение пришлю. Прошлый раз от другого пользователя ЛС шло несколько часов, причем перед ним пришло несколько более поздних.

Насколько я знаю с установкой бризера проблема в оригинальном фасаде домов пик, а не в несущей конструкции. У ПИК-1, если я не ошибаюсь внешние панели вообще висящие и не являются несущими. Про ПИК-2 так внятных ответов и не нашел.

Не помню как это называется, но при заселении и заключении договора с УК в случае с ПИК-Комфорт в домах пик, там один из пунктов как раз про фасады и полный запрет что либо на них вешать. 

Вот именно поэтому меня удивила эта услуга у них на сайте и ответы менеджера о том, что сверление внешних стен возможно. 

Тем не менее, поискав в сети, нашел несколько человек, которые согласовали такие отверстия в ПИК'овских стенах.  

 

Насколько я знаю с установкой бризера проблема в оригинальном фасаде домов пик, а не в несущей конструкции. У ПИК-1, если я не ошибаюсь внешние панели вообще висящие и не являются несущими. Про ПИК-2 так внятных ответов и не нашел.

Не помню как это называется, но при заселении и заключении договора с УК в случае с ПИК-Комфорт в домах пик, там один из пунктов как раз про фасады и полный запрет что либо на них вешать. 

Вот именно поэтому меня удивила эта услуга у них на сайте и ответы менеджера о том, что сверление внешних стен возможно. 

Тем не менее, поискав в сети, нашел несколько человек, которые согласовали такие отверстия в ПИК'овских стенах.  

 

Эти "строители" за Ваши деньги могут всю стену вынести и рассказать, что все законно. В конструктиве ПИК1,2 панели внутренние и внешние (фасады) являются несущими конструкциями. На них опираются горизонтальные перекрытия. То, что есть в интернет по этим вопросам, есть реклама  строительных услуг.  

Эти "строители" за Ваши деньги могут всю стену вынести и рассказать, что все законно. В конструктиве ПИК1,2 панели внутренние и внешние (фасады) являются несущими конструкциями. На них опираются горизонтальные перекрытия. То, что есть в интернет по этим вопросам, есть реклама  строительных услуг.  

Кстати, то что ссылаются на то, что ПИК оказывает разные услуги, так это отдельное подразделение ПИК оказывает услуги по ремонту и совсем не обязательно, что в домах ПИК. А можно какие-то услуги оказывать или нет зависит от конкретного дома.

  • южный это нравится

Ну да ну да..УК сам услуги "вмешательства" в инженерку и предлагает. ) 

вот например услуга замена батарей: https://market.pik-c...rov-otopleniya/

Ага, радиатор стоит 5 000₽ со всеми кранами, а их услуги по замене одного радиатора 20 500₽, не думаю, что населения нашего ЖК столь кучеряво живёт.
Главное, что воду слить без них не выйдет, а значит по крайней мере УК будет в курсе, и даст рекомендации, а в случае жалоб соседей сверху будет знать к кому "идти".

  • южный это нравится

Ага, радиатор стоит 5 000₽ со всеми кранами, а их услуги по замене одного радиатора 20 500₽, не думаю, что населения нашего ЖК столь кучеряво живёт.
Главное, что воду слить без них не выйдет, а значит по крайней мере УК будет в курсе, и даст рекомендации, а в случае жалоб соседей сверху будет знать к кому "идти".

Ну и соответственно, предоставит гарантию. А если не у них и что-то протечет, вот тогда проблем не оберешься. 

А вы ремонт не собираетесь переделывать? Или вы не из нашего ЖК?

Кстати, то что ссылаются на то, что ПИК оказывает разные услуги, так это отдельное подразделение ПИК оказывает услуги по ремонту и совсем не обязательно, что в домах ПИК. А можно какие-то услуги оказывать или нет зависит от конкретного дома.

Это даже не подразделения, а сторонние компании подрядчики, всякие ИП. Но одобренные ПИК и он отвечает, за то, что они делают.

УК ПикКомфорт обслуживает, насколько я знаю, не только дома ПИК. 

Там же есть еще ПИК-Ремонт, полный комплекс работ можно заказать.

Эти "строители" за Ваши деньги могут всю стену вынести и рассказать, что все законно. В конструктиве ПИК1,2 панели внутренние и внешние (фасады) являются несущими конструкциями. На них опираются горизонтальные перекрытия. То, что есть в интернет по этим вопросам, есть реклама  строительных услуг.  

В том, что называлось ПИК-1 внешние панели не несущие. Про ПИК-2 пишут, что несущие. В наших домах несущие. 

Вот схема 1-го этажа корпуса 24. Несущие стены - редкими штрихами. Точками - газоблоки. 

Если так посмотреть, то да, для 24-го корпуса несущие - внешняя стена и коридорные. Делаешь горизонтальную штробу через всю квартиру и дом складывается). Ох уж эти панельки...60056ce073859_20210118_140625.png

 

А вот как я понял ПИК-1: 

60056d853e1e3_20210118_141313.png

Выглядит как монолит....внешняя стена не несущая.

И вот еще ПИК-1:

60056e497f066_20210118_141654.png

 

Полностью панельный вариант. Внешняя панель фасада добавляется позже и просто висит на фасаде. 

 

Вот еще ПИК-1:

60056f86596f0_20210118_142154.png

 

У нас кстати не полноценный ПИК-2,  а что-то среднее.

Ну и соответственно, предоставит гарантию. А если не у них и что-то протечет, вот тогда проблем не оберешься. 

А вы ремонт не собираетесь переделывать? Или вы не из нашего ЖК?

Нет, не собираюсь, потому что его нужно полностью переделывать, с демонтажем, вывозом мусора и  хорошей черновой сантехникой и электрикой это выйдет в 1,2млн. Это без замены окон, радиаторов и входной двери. И около 2-3 месяцев. В начале прошлого года сделал капитальный ремонт в родительской двушке в Марьино, так что знаю о чём говорю.
Учитывая просрочку на 2 месяца, + суды и так далее, въехать уже сейчас даже без ремонта удастся не раньше июня, если делать ремонт то это октябрь, + 1 месяц на кухню по заказ. Итого: нормально обстроиться можно будет только к декабрю. Как-то не греет такой расклад.

Так же делать в первые три года в новопостроенном доме утопия - обязательно будет усадка, настенные покрытия будут лопаться и трещать + возможны всяческих залития и другие техногенные катастрофы.
А вот уже на 4-й год либо вопрос ремонта отпадёт сам собой (через покупку в более благоприятном районе), либо выезжаешь на три-четыре весенне-летних месяца загород или на съемное жильё и делаешь хороший ремонт.
Надеюсь в краткой форме ответил на ваш вопрос.

  • Натали Д. и Serj_J это нравится

.

Нет, не собираюсь, потому что его нужно полностью переделывать, с демонтажем, вывозом мусора и  хорошей черновой сантехникой и электрикой это выйдет в 1,2млн. Это без замены окон, радиаторов и входной двери. И около 2-3 месяцев. В начале прошлого года сделал капитальный ремонт в родительской двушке в Марьино, так что знаю о чём говорю.
Учитывая просрочку на 2 месяца, + суды и так далее, въехать уже сейчас даже без ремонта удастся не раньше июня, если делать ремонт то это октябрь, + 1 месяц на кухню по заказ. Итого: нормально обстроиться можно будет только к декабрю. Как-то не греет такой расклад.

Так же делать в первые три года в новопостроенном доме утопия - обязательно будет усадка, настенные покрытия будут лопаться и трещать + возможны всяческих залития и другие техногенные катастрофы.
А вот уже на 4-й год либо вопрос ремонта отпадёт сам собой (через покупку в более благоприятном районе), либо выезжаешь на три-четыре весенне-летних месяца загород или на съемное жильё и делаешь хороший ремонт.
Надеюсь в краткой форме ответил на ваш вопрос.

Плиты не должны лопаться, только стыки. А вот протечек да...будет в начале много. ;(( 

Страховку стоит сделать.

Я думаю переделать. Хотя бы часть. Все зависит от того, насколько ужасной будет отделка. 

Я очень надеюсь, что хотя бы, более или менее горизонты будут выведены. 

А так да цены( 

 

Месяц кухню ждать оптимистично.. Или у вас есть проверенные варианты? У меня другу с прошлой осени не могут кухню сделать. Хотя компания с хорошими отзывами. 

Плиты не должны лопаться, только стыки. А вот протечек да...будет в начале много. ;(( 

Страховку стоит сделать.

Я думаю переделать. Хотя бы часть. Все зависит от того, насколько ужасной будет отделка. 

Я очень надеюсь, что хотя бы, более или менее горизонты будут выведены. 

А так да цены( 

Я не про плиты, я про обои, кафельную плитку и краску. Всё будет "гулять", а может ещё и громко трещать по ночам)))
Страховка - это обязательно!
люди разные, я вот не могу часть переделать, меня начинает цеплять всё и в итоге превращается полную переделку, и это не только про ремонт, про всё чем я занимаюсь))
Покрасим стены в разные цвета, может быть сниму потолок на кухне и проштраблю розетки в нужные места, заделаю ротбандом и поклеим плитку это максимум и только если розетки совершенно не там где нужно))

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов