Планировки и ремонт квартир в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я не про плиты, я про обои, кафельную плитку и краску. Всё будет "гулять", а может ещё и громко трещать по ночам)))
Страховка - это обязательно!
люди разные, я вот не могу часть переделать, меня начинает цеплять всё и в итоге превращается полную переделку, и это не только про ремонт, про всё чем я занимаюсь))
Покрасим стены в разные цвета, может быть сниму потолок на кухне и проштраблю розетки в нужные места, заделаю ротбандом и поклеим плитку это максимум и только если розетки совершенно не там где нужно))

А вот как шробить! Пишут же, стены несущие трогать нельзя. Через 3 см. уже арматура. Нашел требования по прокладке труб на кухню, там вообще стен касаться запрещено ;( 

"В части крепления трубопроводов – исключить крепление к стенам жилых комнат, крепление выполнить к полу с прокладкой под кухонной мебелью в соответствии со следующими схемами:"

Выводы воды просто в сторону кухни торчат. Причем в разных квартирах на разной высоте.  И вштробить их в стену, как я понял нельзя. 

 

Про провода не нашел. 

 

Туалет, ванная - гипсокартонная сантех кабина. Она тоже трещать не должна...ибо мягкая. 

 

Ванну то поменять надо! Там в комплекте будет хлипкая. 

И вот еще ПИК-1:

60056e497f066_20210118_141654.png

 

Полностью панельный вариант. Внешняя панель фасада добавляется позже и просто висит на фасаде. 

 

Вот еще ПИК-1:

60056f86596f0_20210118_142154.png

 

У нас кстати не полноценный ПИК-2,  а что-то среднее.

У Вас уже и чертежи есть, и ДДУ подписан. Дался Вам этот ПИК1.

  • Serj_J это нравится
Объявления

А вот как я понял ПИК-1: 

60056d853e1e3_20210118_141313.png

Выглядит как монолит....внешняя стена не несущая.

Это не ПИК1, а СЭМ1. Так построены башни под реновацию. Блоки 1 и 2 ПИК2, башни ПИК3. Вопросы про ПИК1 и ПИК2 и ПИК3 обсуждались в другой теме https://pronovostroy...блинский-парк»/ Там и про штробление, и про перегородки и много про чего еще. Читайте и наслаждайтесь.

Да и еще. Я думаю, Вы сильно удивитесь в части крепления трубопроводов, т.к. трубы водопровода на кухню идут по потолку.

  • Serj_J это нравится

У Вас уже и чертежи есть, и ДДУ подписан. Дался Вам этот ПИК1.

Для саморазвития. С вашей помощью хочу разобраться в чем же я буду жить.) Исходя из разговоров тут уже многое понял.

Не в лучшею сторону. 

Не нашел разводку воды и электричества в ДДУ (

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Это не ПИК1, а СЭМ1. Так построены башни под реновацию. Блоки 1 и 2 ПИК2, башни ПИК3. Вопросы про ПИК1 и ПИК2 и ПИК3 обсуждались в другой теме https://pronovostroy...блинский-парк»/ Там и про штробление, и про перегородки и много про чего еще. Читайте и наслаждайтесь.

Да и еще. Я думаю, Вы сильно удивитесь в части крепления трубопроводов, т.к. трубы водопровода на кухню идут по потолку.

Интересно. Тему почти всю прочитал. Про воду вообще странно... На фотографиях в инстаграмме показаны трубы просто торчащие из стены сантехкабины. 

6005a0063116d_20210118174429.png

6005a010775d5_IMG_2107.jpg

 

Вот кстати не знал, что западные башни по другой технологии построены. Интересно!

 

Вот кстати не знал, что западные башни по другой технологии построены. Интересно!

 

Не только башни.

Прикрепленные изображения

  • Июнь 2029.jpg
Обратите внимание

А вот как шробить! Пишут же, стены несущие трогать нельзя. Через 3 см. уже арматура. Нашел требования по прокладке труб на кухню, там вообще стен касаться запрещено ;( 

"В части крепления трубопроводов – исключить крепление к стенам жилых комнат, крепление выполнить к полу с прокладкой под кухонной мебелью в соответствии со следующими схемами:"

Выводы воды просто в сторону кухни торчат. Причем в разных квартирах на разной высоте.  И вштробить их в стену, как я понял нельзя. 

 

Про провода не нашел. 

 

Туалет, ванная - гипсокартонная сантех кабина. Она тоже трещать не должна...ибо мягкая. 

 

Ванну то поменять надо! Там в комплекте будет хлипкая. 

Стены в штукатурке, и штробят по штукатурке, а не по плите))
В рот компот какая там ванная, начнёшь её демонтировать потянет за собой ремонт всей сантехкабины, если очень шумная то лист вибропласта приклеить к днищу и будет идеально)

Ну по идее сейчас в домах стоят общедомовые регуляторы температуры и теплосчётчики, по которым и платят. Если в квартирах есть байпасы на батареях, то холоднее у соседей быть не должно, а вот температуру на дом вполне придётся делать выше за счёт большей теплоотдачи и платить за это надо будет всем, раз нет теплосчетчиков в каждой квартире.


В шоуруме на Ясеневой счётчик на каждой батарее стоит

В шоуруме на Ясеневой счётчик на каждой батарее стоит


Это не счётчик, а терморегулятор...

Это не счётчик, а терморегулятор...


Именно счётчик)) спросила у менеджера что это, он ответил))

Это не счётчик, а терморегулятор...


Хотя..я не компетентна и полагаюсь на его слова..что это?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201225_143128.jpg

Хотя..я не компетентна и полагаюсь на его слова..что это?


Это распределить тепла. Я с таким не сталкивалась. Ребята с форума вам лучше расскажут. Счётчики совсем другие. В предыдущей квартире в монолитном доме счётчик стоял в общем коридоре, по полу в квартиру к каждой батарее шли трубы. Там мы вообще могли перекрыть подачу тепла в квартиру и счётчик гигокалории не крутил. Счётчик был один на квартиру, естественно. Через 3 года обязали их заменить. Проверка была сложнее и ненамного дешевле. Цена такого счётчика 5-7 тыс.

Это не счётчик, а терморегулятор...

Пишут, что используется для подсчета тепла. Ну и соответственно его оплаты. Ставиться на каждую батарею.

 

Вот он: https://pulsar-msk.r...liteli-tepla-1/

Пишут, что используется для подсчета тепла. Ну и соответственно его оплаты. Ставиться на каждую батарею.

 

Вот он: https://pulsar-msk.r...liteli-tepla-1/

Распределители тепла уже обсуждались в теме УК https://pronovostroy...-5#entry1320815

  • Serj_J это нравится

Я не строитель и не проектировщик. Все мои суждения, в теме, из опыта жизни. Есть разные типы жилья (эконом, комфорт, бизнес) и та приведённая таблица снипа явно не под обсуждаемый тип жилья. 25 этажей, 12 квартир на этаже, 3 лифта. Достаточно лифтов? Я живу в доме: 19 этажей, 6 квартир на этаже, два лифта, дом эконом. Утром, иногда спускаюсь по лестнице с 16 эт. не хочу ждать.


Донецкая 30, 32 этажа плюс паркинг, 12квартир на этаже, 3 лифта - все грузовые, хватает когда все 3 в работе, но часто глючат и тогда начинается ожидание.

Товарищи соседи, а кто-нибудь при приёмке выяснял какой тип крепления натяжного потолка применён в квартирах: гарпунный, клипсовый или штапиковый (клиновый)?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от входной двери в квартиру. В шоуруме при закрытой двери был слышен разговор в холле. Как всегда, менеджер сказал что это из-за того что дом не заселен. Дверь, если менять, то только на такой дизайн и цвет как у ПИК. Как там с замками, какой она толщины? Где-то на форуме уже были предложения по замене дверей. Как думаете, стоит ли заморачиваться с заменой? Кто-то ещё писал о тонких стенах, которые тяжёлую дверь могут не выдержать. У меня была с трехконтурным уплотнителем, 125 мм, вес чуть более 100 кг...

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от входной двери в квартиру. В шоуруме при закрытой двери был слышен разговор в холле. Как всегда, менеджер сказал что это из-за того что дом не заселен. Дверь, если менять, то только на такой дизайн и цвет как у ПИК. Как там с замками, какой она толщины? Где-то на форуме уже были предложения по замене дверей. Как думаете, стоит ли заморачиваться с заменой? Кто-то ещё писал о тонких стенах, которые тяжёлую дверь могут не выдержать. У меня была с трехконтурным уплотнителем, 125 мм, вес чуть более 100 кг...

Двери, скорее всего, будут хорошо пропускать звуки с холла даже после заселения дома. Смотрел много ПИКовских проектов (уже построенных), так вот, если у объектов, которые сдавались 2-3 года назад, были двери с хорошей звукоизоляцией (по отзывам жильцов), в современных все ровно наоборот. Наверное, сменили поставщика для удешевления. Я для себя принял решение менять дверь, таким образом убью сразу 3-х зайцев: замена замков на входной двери, решение проблем с шумоизоляцией + получу нужный мне внутренний цвет двери. Дверь, разумеется, буду ставить внешне максимально приближенную к ПИКовской с наружной стороны, чтобы не портить облик холла.

  • Сентябрина это нравится

Двери, скорее всего, будут хорошо пропускать звуки с холла даже после заселения дома. Смотрел много ПИКовских проектов (уже построенных), так вот, если у объектов, которые сдавались 2-3 года назад, были двери с хорошей звукоизоляцией (по отзывам жильцов), в современных все ровно наоборот. Наверное, сменили поставщика для удешевления. Я для себя принял решение менять дверь, таким образом убью сразу 3-х зайцев: замена замков на входной двери, решение проблем с шумоизоляцией + получу нужный мне внутренний цвет двери. Дверь, разумеется, буду ставить внешне максимально приближенную к ПИКовской с наружной стороны, чтобы не портить облик холла.


Да, я тоже думаю что надо менять дверь, главное чтобы стены выдержали. Если где-то найдёте подходящие варианты, может по цене сможете сориентировать? А размеры дверного проёма не мерили?

Да, я тоже думаю что надо менять дверь, главное чтобы стены выдержали. Если где-то найдёте подходящие варианты, может по цене сможете сориентировать? А размеры дверного проёма не мерили?

Мне еще далеко до замены, у меня квартира в 7 блоке, но дверной момент для меня весьма актуален :) По ценам не сориентирую, мне кажется можно найти варианты с достаточно большой вилкой по цене, я подсмотрел в "Просто ремонт" двери Стардис, они как раз в ПИКе меняли, но мне кажется альтернатив на рынке много, надо изучать предложение, сам пока не определился )

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов