УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ой ну прям интригу кинули, заставили всех задуматься...(нет). Плевать на ваши вбросы.

А зачем вы за всех отвечаете ?? Или вы сотрудник ПИК ?? Я лично купил квартиру в ЛП и для меня важен этот вопрос. Тем более это тема относится к выбору УК. Так что сами тут не разводить бесполезный треп . 

А зачем вы за всех отвечаете ?? Или вы сотрудник ПИК ?? Я лично купил квартиру в ЛП и для меня важен этот вопрос. Тем более это тема относится к выбору УК. Так что сами тут не разводить бесполезный треп . 

Я ответил лишь за себя.

А учитывая как вы набрасываетесь на других которые не согласны с вами, такой же вывод могу сделать о вас.

Закрыли тему.

Объявления
УК будет, как и везде, пик-комфорт (или по-другому не ещё называют пик-дискомфорт, короче ничего хорошего, только с нас бабло за всё и вся рубить будут! Никаког Жилищника не будет!

УК будет, как и везде, пик-комфорт (или по-другому не ещё называют пик-дискомфорт, короче ничего хорошего, только с нас бабло за всё и вся рубить будут! Никаког Жилищника не будет!

В столичных полянах Жилищника хотят поставить, делают тоже самое, но в два раза дешевле.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

В столичных полянах Жилищника хотят поставить, делают тоже самое, но в два раза дешевле.


Сейчас тоже живу в пиковском доме -северный, там тоже все хотят смены пик-комфорта, так прошло уже 3 года, не можем собрать даже 30 процентов голосов, так как кто то делает ремонт, кто то сдает, кто то не может подъехать проголосовать и т.д. После подписания акта приемки кв сразу выкатили щета за контейнеры с мусором на каждую кв, посадили консьержек, охрану, и стали платить по квитанциям все независимо подписал ты согласие или отказался. А сейчас прикол, домам только три года исполнилось, а нам собственникам счёт выкатили за эти года за кап.ремонт, вышло более 20 тыс руб за кв (зависит от площади кв). Ну и по факту кроме приписок всяких допов в квитанции, периодически делают в свою пользу ошибки в квитанциях. Короче кто живёт в Москве с жилищником это рай. Не думайте, что вы все вопросы будете решать обращаясь в МФЦ, кроме прописки в МФЦ все остальные вопросы надо будет решать в УК пик. Как только примите кв вы становитесь донарами пика, которые будут монополистами в этих домах, вы даже не сможете подключить интернет к примеру МТС или Билайн, так как пик пустит в дом только свой интернет, короче много предстоит фишечек от пика.

 

по сути если глава дома есть он может затребовать от УК все номера собственников и при таком сильном желании её сменить можно обзвонить заочно и собрать подписи

Обратите внимание

УК будет, как и везде, пик-комфорт (или по-другому не ещё называют пик-дискомфорт, короче ничего хорошего, только с нас бабло за всё и вся рубить будут! Никаког Жилищника не будет!

 

В столичных полянах Жилищника хотят поставить, делают тоже самое, но в два раза дешевле.

 

по сути если глава дома есть он может затребовать от УК все номера собственников и при таком сильном желании её сменить можно обзвонить заочно и собрать подписи

Товарищи, ну не надо все в одну кучу валить и повторяться. Для обсуждения УК есть отдельная тема :unknw: Почитали бы сначала...

  • Антон Боюрнов это нравится

Товарищи, ну не надо все в одну кучу валить и повторяться. Для обсуждения УК есть отдельная тема :unknw: Почитали бы сначала...


Естественно почитали, как и вы сами можете почитать, что мы находимся в разделе: УК в ЖК Люблинский!

Естественно почитали, как и вы сами можете почитать, что мы находимся в разделе: УК в ЖК Люблинский!


Ранее сообщения были в другой теме, их перенесли сюда.

Добрый день!

Как я понимаю, теперь менять УК можно онлайн. Думаю это значительно облегчит процедуру!

https://www.gornovos...1-a70fa1d1d4e2/

Был опыт покупки квартиры в новостройке в Самаре в 2015 году. УК от застройщика была первые три месяца. Далее собственники дома обязаны были собрать общее собрание и выбрать УК. Таков закон по Самаре. Естественно никто не почесался и даже прежняя УК (от застройщика) не смогла собрать общее легитимное собрание. Далее администрация города объявляет конкурс УК на обслуживание новых 4-х МКД нашего ЖК. Конкурс выигрывает УК, аффилированная администрацией города (предложила на 1 рубль дешевле, чем УК застройщика). Год мы промучелись с этой "прокладкой". Далее выбрали другую УК. Вернее они сами нас нашли, помогли с юридической поддержкой и в союзе с нашей инициативной группой (будущий Совет дома) произошла смена УК. Потом остальные три дома поэтапно сменили "прокладку" на эту УК. Не скажу, что новая УК делает всё обалденно, но с предыдущими УК. это, как "небо и земля". Очень много зависит, от инициативности собственников квартир, т.е. как спрашивать и истребовать с УК должного обслуживания МКД. Здесь, в ПИКе моя дочка купила долёвку.

Приветствую!

В положительном заключении экспертизы (по 24 корпусу по крайней мере) сказано что: "Учет тепла в квартирах осуществлен распределителями тепла с визуальным считыванием показаний, установленными на приборах отопления"

Что это за зверь такой? Будет ли от него польза или нет? И видимо это может быть препятствием при попытке заменить стоковые радиаторы отопления?

Приветствую!

В положительном заключении экспертизы (по 24 корпусу по крайней мере) сказано что: "Учет тепла в квартирах осуществлен распределителями тепла с визуальным считыванием показаний, установленными на приборах отопления"

Что это за зверь такой? Будет ли от него польза или нет? И видимо это может быть препятствием при попытке заменить стоковые радиаторы отопления?

Абзац 7 пункта 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных ПП РФ от 06.05.2011 № 354, предусматривает возможность применения при расчете стоимости отопления показаний распределителей. Согласно абзацу 16 пункта 2 Правил: «"распределитель" - устройство, используемое в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и позволяющее определить долю объема потребления коммунальной услуги по отоплению, приходящуюся на отдельное жилое или нежилое помещение, в котором установлены такие устройства, в общем объеме потребления коммунальной услуги по отоплению во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в которых установлены распределители».

Ну, а если по простому, это такие штуки (как они выглядят и устанавливаются можете почитать в инете - есть разные модели) с помощью которых УК будет нас нае... обманывать на научной основе и исключительно в правовом поле.

Кстати, там где-то было, что для того чтобы этот метод работал, должно быть не менее 50% оборудованных этими штуками радиаторов в доме. Следовательно, если все дружно откажутся от их установки, то обманывать нас будут по-старому :unknw:

  • mistersasha это нравится

Кстати, там где-то было, что для того чтобы этот метод работал, должно быть не менее 50% оборудованных этими штуками радиаторов в доме. Следовательно, если все дружно откажутся от их установки, то обманывать нас будут по-старому :unknw:

А есть возможность отказаться? Или при приемке этот "распределитель денег в пользу УК"  будет уже стоять?

А есть возможность отказаться? Или при приемке этот "распределитель денег в пользу УК"  будет уже стоять?

Точно сказать не могу, но в шоу-рум на Ясеневой говорили, что выдавать их будут вместе с ключами после подписания договора с УК. Думаю - заставят взять и насильно установят...

Точно сказать не могу, но в шоу-рум на Ясеневой говорили, что выдавать их будут вместе с ключами после подписания договора с УК. Думаю - заставят взять и насильно установят...

Ну насчет "подписания договора с УК" это мы еще посмотрим. Насильно заставить подписать договор не могут! Платить за коммуналку я могу и без подписания договора.

Ну насчет "подписания договора с УК" это мы еще посмотрим. Насильно заставить подписать договор не могут! Платить за коммуналку я могу и без подписания договора.

Обсуждали мы это в теме УК. Почитайте, если не всю тему, то начиная с https://pronovostroy...-4#entry1121830

Ну и если захотите это пообсуждать, то, пожалуйста, в теме УК.

Верно Вы не уловили мою мысль.
Говорю о том, что например в Серебряном фонтане детские площадки стоят около 20млн, а во дворе каждого блока в ПИКе 100-300млн.
Там отечественный КСИЛ из фанеры, а здесь австрийский KOMPAN из натурального дерева.

Следовательно и обслуживание у нас будет в десятки раз дорого?

Обслуживание у нас скорее всего тоже будет дорогое. Гуляли по сданным жк от пика, спрашивали жильцов про коммуналку.

Обслуживание у нас скорее всего тоже будет дорогое. Гуляли по сданным жк от пика, спрашивали жильцов про коммуналку.

Можно сменить на жилищник.
  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов