Планировки и ремонт квартир в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подскажите, пожалуйста, а к кому будет лучше обратиться, чтобы вот так часть потолка можно было снять, и закрепить на брус?

Подскажите, пожалуйста, а к кому будет лучше обратиться, чтобы вот так часть потолка можно было снять, и закрепить на брус?


В фирмы, которые занимаются установкой натяжных потолков.
  • Сентябрина это нравится
Объявления

В фирмы, которые занимаются установкой натяжных потолков.

Я думаю далеко не каждая фирма сможет это сделать.

  • Сентябрина это нравится

Я думаю далеко не каждая фирма сможет это сделать.


Да, скорее всего и место крепления для люстры придётся переделывать. Если у них по центру и с одним местом под крепления. У меня, например, потолочная люстра с креплением на крестовину. Переделывать пока не хочется, но с натяжными больше проблем... чем выгоды. Там переделай, тут убери.. И в результате может проще переделать будет. Особенно в кухне гостиной. Зачам там люстра на середине потолка???
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, скорее всего и место крепления для люстры придётся переделывать. Если у них по центру и с одним местом под крепления. У меня, например, потолочная люстра с креплением на крестовину. Переделывать пока не хочется, но с натяжными больше проблем... чем выгоды. Там переделай, тут убери.. И в результате может проще переделать будет. Особенно в кухне гостиной. Зачем там люстра на середине потолка???

С натяжными потолками нет проблем, единственное, что нужно выбирать светильники, которые подходят к натяжным потолкам.
В начале года делал ремонт, много читал и думал над освещением, в итоге лучше чем накладные светодиодные светильники ничего нет, ни по функционалу, ни по отказоустойчивости)
Сначала у потолочников назаказывал спотов на 20т, а потом решение изменил и оставил в каждом помещении по люстре, если нужно будет сделать дополнительное освещение, не сложно вызвать потолочников, за снять/поставить потолок больше 6т не возьмут.
Я вызывал сначала замерщика Випсилинг, потом Генвик. Остановился на втором, за ту же цену получаешь не Китай, а Бельгию. А с брусом работают все.

  • южный и Сентябрина это нравится

Да, именно это я и увидел там, что на одной трубе стоит регулятор, всё норм))
главное, что бы собственники без ведома ПИКа не начали батареи менять.

В чем может быть проблема? Именно это и собираюсь сделать в первую очередь) 

Обратите внимание

В чем может быть проблема? Именно это и собираюсь сделать в первую очередь) 

Проблема в том, что теплосистема дома рассчитывается на радиаторы с конкретной теплоотдачей и гидросопротивлением.

Если кто-то будет потреблять тепловой энергии больше чем на него рассчитано, то остальные соответственно будут получать этой энергии меньше. Или по другому - чтоб где-то прибавилось, надо чтоб где-то убавилось )))

По этой же причине запрещено ставить батареи на лоджиях и "присоединённых из лоджий" эркерах.

  • Виталий Лапицкий и Serj_J это нравится

Проблема в том, что теплосистема дома рассчитывается на радиаторы с конкретной теплоотдачей и гидросопротивлением.

Если кто-то будет потреблять тепловой энергии больше чем на него рассчитано, то остальные соответственно будут получать этой энергии меньше. Или по другому - чтоб где-то прибавилось, надо чтоб где-то убавилось )))

По этой же причине запрещено ставить батареи на лоджиях и "присоединённых из лоджий" эркерах.

Они же не проходные судя по фотографиям. Даже если ты ее полностью закроешь, остальные не заметят. 

Но в любом случае у ПИК комфорта есть такая услуга. 

https://market.pik-c...ymi-resheniyam/ Хотя это и подрядчики, но гарантия и т.д. должна быть от УК.

Кстати он у нас будет УК? 

 

Через них же, как я понимаю и альпинистов для установки кондиционера надо вызывать. В противном случае проблемно на крышу попасть + доступ на крышу платный, в любом случае через них.

 

Также интересовался у них по поводу установки бризера на эти дома, говорят да можно. Хотя в реальности как я понимаю нет нельзя. ;(

 

Может кто знает по поводу бризеров на ПИК'овские панельки? 

Они же не проходные судя по фотографиям. Даже если ты ее полностью закроешь, остальные не заметят. 

Но в любом случае у ПИК комфорта есть такая услуга. 

https://market.pik-c...ymi-resheniyam/ Хотя это и подрядчики, но гарантия и т.д. должна быть от УК.

Кстати он у нас будет УК? 

 

Через них же, как я понимаю и альпинистов для установки кондиционера надо вызывать. В противном случае проблемно на крышу попасть + доступ на крышу платный, в любом случае через них.

 

Также интересовался у них по поводу установки бризера на эти дома, говорят да можно. Хотя в реальности как я понимаю нет нельзя. ;(

 

Может кто знает по поводу бризеров на ПИК'овские панельки? 

 

Очередная реклама строительных услуг. 

По поводу работ на всех несущих конструкциях ( в т.ч. бурение для воздуховода Бриза или приточной установки). Такие работы ЗАПРЕЩЕНЫ. Лично я,  при обнаружении таких работ у соседей, немедленно сообщу в УК.  

  • южный это нравится

В чем может быть проблема? Именно это и собираюсь сделать в первую очередь)

В том, что большинство деятелей плевали на расчёты, а вместе с тем на ёмкость батарей, пренебрегают устройством байпаса и не ставят терморегуляторы, только запорную арматуру. И одного такого умника достаточно, что бы все этажи выше него мёрзли, если ему жарко.
  • Guest11 и южный это нравится

В том, что большинство деятелей плевали на расчёты, а вместе с тем на ёмкость батарей, пренебрегают устройством байпаса и не ставят терморегуляторы, только запорную арматуру. И одного такого умника достаточно, что бы все этажи выше него мёрзли, если ему жарко.

У меня очень большие сомнения что хоть кто-то оставит батареи от застройщика...

В случае с домами пик, исходя из фотографий батареи не проходные.

Поток идет по 2-м трубам стояка. Батареи снабжены регуляторами. Соответственно подразумевают полное их перекрытие по желанию.

Проблему может вызвать вмешательство в сам стояк или установка гигантской батареи с внешней стороны дома) вот тогда да...она будет сильнее отдавать тепло. А внутри помещения замена некрасивой решётчатой батареи на более аккуратную биметаллическую, даже если это сделают все. А рано или поздно это сделают практически все. Не окажет существенного влияния на общую температуру контура. К тому же я уверен, что для энергоэффективности контур балансируется, и температура жидкости в нем контролируется путем увеличения - уменьшения скорости потока жидкости. Надо изучить подробнее устройство отопления у пик)

Очередная реклама строительных услуг. 

По поводу работ на всех несущих конструкциях ( в т.ч. бурение для воздуховода Бриза или приточной установки). Такие работы ЗАПРЕЩЕНЫ. Лично я,  при обнаружении таких работ у соседей, немедленно сообщу в УК.  

Насколько я знаю с установкой бризера проблема в оригинальном фасаде домов пик, а не в несущей конструкции. У ПИК-1, если я не ошибаюсь внешние панели вообще висящие и не являются несущими. Про ПИК-2 так внятных ответов и не нашел.

Не помню как это называется, но при заселении и заключении договора с УК в случае с ПИК-Комфорт в домах пик, там один из пунктов как раз про фасады и полный запрет что либо на них вешать. 

Вот именно поэтому меня удивила эта услуга у них на сайте и ответы менеджера о том, что сверление внешних стен возможно. 

Тем не менее, поискав в сети, нашел несколько человек, которые согласовали такие отверстия в ПИК'овских стенах.  

 

"Такие работы ЗАПРЕЩЕНЫ", хмм.. пишут что жилищный кодекс разрешает отверстия в капитальных стенах, но не больше 20см. Проблема не отверстие, проблема фасад. 

У пика еще плохо то, что окна практически вровень с фасадами, есть вариант установки забора воздуха для бризера как раз в это пространство. Но не в случае с ПИК. 

Район то весьма пахучий временами) Придется нижнюю форточку модифицировать и забирать воздух через неё) 


Поток идет по 2-м трубам стояка. Батареи снабжены регуляторами. Соответственно подразумевают полное их перекрытие по желанию.

Проблему может вызвать вмешательство в сам стояк или установка гигантской батареи с внешней стороны дома) вот тогда да...она будет сильнее отдавать тепло. А внутри помещения замена некрасивой решётчатой батареи на более аккуратную биметаллическую, даже если это сделают все. А рано или поздно это сделают практически все. Не окажет существенного влияния на общую температуру контура. К тому же я уверен, что для энергоэффективности контур балансируется, и температура жидкости в нем контролируется путем увеличения - уменьшения скорости потока жидкости. Надо изучить подробнее устройство отопления у пик)

О каком перекрытие речь, если на них нет кранов?
Греют батареи одинаково, биметал развод для дурачков. Ещё дурачки считают, что если они поставят 8, а лучше 10 секций вместо гармошки, то у них станет теплее, но станет холоднее всему дому, так как теплоноститель будет остывать быстрее, а верхние этажи вообще начнут мёрзнуть. Ничего и нигде не регулируется, сколько приходит на дом из города по проекту(по норме), столько и приходит.

  • южный это нравится

О каком перекрытие речь, если на них нет кранов?
Греют батареи одинаково, биметал развод для дурачков. Ещё дурачки считают, что если они поставят 8, а лучше 10 секций вместо гармошки, то у них станет теплее, но станет холоднее всему дому, так как теплоноститель будет остывать быстрее, а верхние этажи вообще начнут мёрзнуть. Ничего и нигде не регулируется, сколько приходит на дом из города по проекту(по норме), столько и приходит.

По большому счету, у нас не батареи, а конвекторы, и, слава богу, не будет кранов на стояках.

  • Виталий Лапицкий это нравится
Ну по идее сейчас в домах стоят общедомовые регуляторы температуры и теплосчётчики, по которым и платят. Если в квартирах есть байпасы на батареях, то холоднее у соседей быть не должно, а вот температуру на дом вполне придётся делать выше за счёт большей теплоотдачи и платить за это надо будет всем, раз нет теплосчетчиков в каждой квартире.
  • XAH это нравится

Ну по идее сейчас в домах стоят общедомовые регуляторы температуры и теплосчётчики, по которым и платят. Если в квартирах есть байпасы на батареях, то холоднее у соседей быть не должно, а вот температуру на дом вполне придётся делать выше за счёт большей теплоотдачи и платить за это надо будет всем, раз нет теплосчетчиков в каждой квартире.

Вот именно "общедомовые теплосчётчики, по которым платят" их задача считывать необходимую температуру на вводе исходя из теплопотребления по расчёту на конкретный стояк, они не в курсе, что кто-то срезал штатный конвектор, сэкономил на байпасе и перекрыл кран или поставил себе image.jpg 100500 секций вместо 4-х.

  • южный это нравится

По большому счету, у нас не батареи, а конвекторы, и, слава богу, не будет кранов на стояках.

очень надеюсь, что УК будет всячески пресекать вмшательство в инженерку. но к сожалению до германий нам ещё далеко, где штрафы такие, что дешевле ничего не трогать.

очень надеюсь, что УК будет всячески пресекать вмшательство в инженерку. но к сожалению до германий нам ещё далеко, где штрафы такие, что дешевле ничего не трогать.

Ну учитывая как у нас активно налоги с потолка рисуют, то и до введения таких налогов недолно осталось.

Вот именно "общедомовые теплосчётчики, по которым платят" их задача считывать необходимую температуру на вводе исходя из теплопотребления по расчёту на конкретный стояк, они не в курсе, что кто-то срезал штатный конвектор, сэкономил на байпасе и перекрыл кран или поставил себе image.jpg 100500 секций вместо 4-х.

Это фэйк))) фотошоп сразу заметен. Ну даже если взять, что кто-то такое сделает. Он сжариться))

О каком перекрытие речь, если на них нет кранов?
Греют батареи одинаково, биметал развод для дурачков. Ещё дурачки считают, что если они поставят 8, а лучше 10 секций вместо гармошки, то у них станет теплее, но станет холоднее всему дому, так как теплоноститель будет остывать быстрее, а верхние этажи вообще начнут мёрзнуть. Ничего и нигде не регулируется, сколько приходит на дом из города по проекту(по норме), столько и приходит.

Регулятор температуры батареи который будет установлен на батареях в ЖК Люблинский парк. Это обычный кран. Просто он сделан для удобства в другом виде:

6001451462e5f_sravneniekonstruktsiyobychnogoventilyaitermogolovki.jpg

С помощью него можно полностью перекрыть доступ воды в батарею.

 

На тех фотографиях где я видел для батареи идет 2 стояка:

60015c26c84df_1.jpg

Байпас в данном случае не нужен. И перекрытие батареи никак не скажется на работе всего стояка.

 

Меня не интересуют обогревательные свойства биметалла. Я наоборот люблю когда прохладно. 

Биметалл красивый! А это важно ;) Ну уж больно уродливые батареи от застройщика. Или как их тут правильно называют "конвекторы".

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов