Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 4 из 29
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Насчет электричества интересно. В кладовых розетки будут?

Розеток не будет, только освещение. Это прописано в типовом договоре по кладовка.
Вопрос розеток и счетчика на них можно будет решить уже после заселения с УК.

А кто знает, коммуналка за кладовку большая?

Плата за содержание и текущий ремонт та же, что по этой статье за квартиру. Плюс стоимость вентиляции, обогрева и электричества.
Во всех ЖК цифры отличаются, но составляющие одни.
Думаю, пятиметровая кладовка будет обходиться в пятьсот-тысячу рублей в месяц.
Объявления

Что рассуждать о размерах кладовок. В проектной документации есть все кладовки с размерами и по секциям.
По мере готовности к продажам всем собственникам поступят смс. И, кстати, кладовок с площадью 16 кв. м. я там не видел. В основном 6-6,5 кв. м.

16? там точно нету, это студия которая больше по площади, чем студия в жк москвичка, не хило было бы  :smile:

А как эти помещения охраняются? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А как эти помещения охраняются? 

Собственно, помещения то и не охраняются...

Дверь для входа на уровень открывается брелком собственника помещения.

Если кладовое помещение размещено на паркинге, то там еще присутствует охрана при въезде в паркинг.

Собственно, все.

Если не ошибаюсь, в этом комплексе верх кладовки закрыт сеткой или решеткой - особые ценности в ней хранить не будешь.

Теперь начинаю сомневаться в услышанном по размерам.....Но как говорится "за что купила, за то и продаю" , сорян.  :unknw:

Обратите внимание

Если не ошибаюсь, в этом комплексе верх кладовки закрыт сеткой или решеткой - особые ценности в ней хранить не будешь.

Хм... у меня давным-давно в гараж через крышу залезли и всю аудиоаппаратуру с машины аккуратно демонтировали :( 

Из кладовки через ее "верхушку" много чего перекинуть можно - тот же велик/электросамокат 15 кг весят. Да и другой скарб тож....

Хотя с другой стороны сейчас видеонаблюдение становится все дешевле.Может ПИК оснастит и кладовки охраной

Если не ошибаюсь, в этом комплексе верх кладовки закрыт сеткой или решеткой - особые ценности в ней хранить не будешь.

Интересно, откуда такая информация?

... сейчас видеонаблюдение становится все дешевле.Может ПИК оснастит и кладовки охраной

ПИК точно не оснастит - это денег стоит. А вот владельцы кладовок могут скинуться и организовать установку видеонаблюдения за свой счет. Плюс к этому - включить в ежемесячный счет, выставляемый УК, стоимость обслуживания этой системы и стоимость услуги охраны. Ведь кто-то должен смотреть на картинки с этих камер и реагировать должным образом.

Интересно, откуда такая информация?

 

Ну, честно говоря, это только мое предположение.

К Люблинскому парку я имею лишь косвенное отношение - живу рядом.

Я приобрел квартиру в другом ЖК, но тоже ПИКа, а потому предполагаю, что многое в ЛП будет схожим с моим ЖК.

Если у Вас есть доступ в Личный кабинет на сайте ПИКа, зайдите туда и посмотрите документы по объекту.

В частности, там присутствуют типовые договора. В моем случае - по квартире, машиноместу, кладовому помещению.

Вот фрагмент из типового договора по кладовке из моего ЖК:

 

Описание Объекта долевого строительства

  1. Стены кладового помещения выполнены из блоков толщиной 100 мм на высоту 2,3 м.
  2. Потолок перекрывается решетчатым настилом.
  3. На полах выполняется цементно-песчаная стяжка толщиной 65мм.
  4. Отделка стен не выполняется.
  5. Предусмотрена установка металлической двери с ненормируемым пределом огнестойкости.
  6. Предусмотрено электроосвещение.
  7. Ввод индивидуальных инженерных коммуникаций (водопровод, электричество, канализация, отопление) не предусмотрен.
  8. Предусмотрена механическая обще обменная вентиляция.
  9. Возможно прохождение транзитных инженерных коммуникаций над потолком кладового помещения.
  10. Помещение хозяйственной кладовой предназначено для хранения вещей, оборудования и пр., исключая взрывоопасные и пожароопасные вещества и материалы.

Действительно, нашел. Просто до конца я не читал. Кстати, это все видно и без личного кабинета.

 

Описание Объекта долевого строительства
1.Стены кладового помещения выполнены из блоков толщиной 80 мм на высоту 2,3 м.
2.Потолок перекрывается решетчатым настилом типа «сетка Рабица». 
3.Отделка стен и пола не выполняется.
4.Предусмотрена установка металлической двери с ненормируемым пределом огнестойкости.
5.Предусмотрено электроосвещение, выключатель устанавливается внутри кладового помещения. 
6.Ввод индивидуальных инженерных коммуникаций (водопровод, электричество, канализация, отопление) не предусмотрен. 
7.Предусмотрена механическая общеобменная вентиляция.
8.Возможно прохождение транзитных инженерных коммуникаций над потолком кладового помещения. 
9.Помещение хозяйственной кладовой предназначено для хранения вещей, оборудования и пр., исключая взрывоопасные и пожароопасные вещества и материалы.
Настоящее описание является ориентировочным и может быть изменено (дополнено) подрядной организацией и/или Застройщиком без предварительного согласования и уведомления Участника долевого строительства.

.

Видимо, я откажусь от приобретения кладовки...

В михайловском парке начались продажи кладовок, проект одновременно запускался с ЛП, скорее всего у нас тоже откроется в ближайшее время, цены начинаются от 89,5 до 98,3т.руб за 1 м2, в зависимости от секции, минимальная 320тыс.

В михайловском парке начались продажи кладовок, проект одновременно запускался с ЛП, скорее всего у нас тоже откроется в ближайшее время, цены начинаются от 89,5 до 98,3т.руб за 1 м2, в зависимости от секции, минимальная 320тыс.

Почему сразу не сделать кладовки и пусть бы это стоило немного дороже.

В михайловском парке начались продажи кладовок, проект одновременно запускался с ЛП, скорее всего у нас тоже откроется в ближайшее время, цены начинаются от 89,5 до 98,3т.руб за 1 м2, в зависимости от секции, минимальная 320тыс.

Готовим кэш значит :)

Не нашел цен на МП. Где?

В личном кабинете) в открытую продажу еще не выложили)

В личном кабинете) в открытую продажу еще не выложили)

А в каком месте в личном кабинете? Ничего не нашла там..

Народ, так что в  итоге с кладовыми помещениями то? Как приобрести?)

Народ, так что в  итоге с кладовыми помещениями то? Как приобрести?)


Добрый день. Если Вы про кладовые в Люблинском парке, то вот ответ представителя ПИК: "К июлю ожидаем в продаже. Да, три способа оплаты: ипотека, 100% и рассрочку на многих проектах, у нас скорее всего аналогично". Так что, ждёмс. ))
  • Назад
  • Страница 4 из 29
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов