Строительство 2й очереди

  • Назад
  • Страница 23 из 175
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Я смотрел недавно интервью с главой РГ-Девелопмент. И в нем она сказала, что одной из отличительных черт их проектов будут лифты с каким-то эксклюзивным дизайном. И сказала, что в "проекте на Берзарина", такие лифты тоже будут. Может быть это оно... Там может быть будет 10 см какой-нибудь 3D лепнины на стенах или еще чего...

Вопрос, какого проекта? Потому что вторая очередь это совсем другая история...

Вопрос, какого проекта? Потому что вторая очередь это совсем другая история...

Ну это относительно недавнее видео. Так что о первой очереди речь идти не могла. А вот вторая это очередь или третья - это вопрос хороший) Я думал на третью, все таки там цена побольше... Но может и на второй)

Объявления

https://rg-gorodpole...t/18293-3-4.pdf

 

ну если еще в копилку добавить. Выше ссылка на экспертизу корректировки проектной документации. Что бросилось в глаза:

- "исключение устройства шумозащитного ограждения вдоль железнодорожных путей", 

 - "Система отопления предусматривается однозонной вместо двухзонной, предусмотренной ранее." (ну тут я пас, мне одно- или двух- ни о чем не говорит),

 - "уменьшение глубины кабины пассажирских лифтов (грузоподъемностью 630 кг) с 1400 до 1300 мм; изменение габариты кабины малого грузового лифта (грузоподъемностью 100 кг) с 1000х850 на 600х800 мм; уменьшение высоты дверей малого грузового подъемника с 1200 до 1000 мм;"

 - "в части озеленения на участке строительства предусмотрена посадка двух деревьев", "В границе устройства въезда на территорию произрастают 11 деревьев и 35 кустарников, назначенные на вырубку. Проектом благоустройства в части озеленения для устройства въезда на территорию предусмотрена посадка одного дерева в границе участка строительства" (ТРИ дерева! мем смешной, ситуация страшная):)

- "Согласно письму НИЦ «Курчатовский институт» интенсивность движения по железнодорожной ветке составляет не более одного раза в сутки в дневное время" (по факту еще реже вроде бы)

 

Спасибо за информацию, судя по документу, он относиться только ко 2 корпусу, или ко 2 и 1, третий не фигурирует в нем.

 

2й корпус это ДОМ РФ? если да, то логично, что на них могут сэкономить. 

Ну это относительно недавнее видео. Так что о первой очереди речь идти не могла. А вот вторая это очередь или третья - это вопрос хороший) Я думал на третью, все таки там цена побольше... Но может и на второй)

 

А где вы проект на 3ю очередь видели и цены? Там стройкой пока даже не пахнет вроде... да и логично, что там цены будут выше, инфляция, эскроу и т.д... цена, увы, еще не показатель в нашей стране...

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

А где вы проект на 3ю очередь видели и цены? Там стройкой пока даже не пахнет вроде... да и логично, что там цены будут выше, инфляция, эскроу и т.д... цена, увы, еще не показатель в нашей стране...

Евгений, третья очередь - это 3 и 4 корпуса. Они сдаются на пол года позже чем вторая очередь (1 и 2 корпуса). Просто в этом чатике под второй очередью понимают все 4 корпуса. Но это не так)

Евгений, третья очередь - это 3 и 4 корпуса. Они сдаются на пол года позже чем вторая очередь (1 и 2 корпуса). Просто в этом чатике под второй очередью понимают все 4 корпуса. Но это не так)

 

Спасибо, что просветили, буду знать) Значит мне надо в тематике 3й очереди тусить. 

Обратите внимание

Спасибо, что просветили, буду знать) Значит мне надо в тематике 3й очереди тусить. 

Такой нету) Ну проблемы у нас, по большей части, одни и те же, так что нет смысла разные чаты создавать. Просто надо с названиями очередей условится)

Евгений, третья очередь - это 3 и 4 корпуса. Они сдаются на пол года позже чем вторая очередь (1 и 2 корпуса). Просто в этом чатике под второй очередью понимают все 4 корпуса. Но это не так)

Позвольте не согласиться с вами, вторая очередь это «жк октябрьское поле « 1,2,3,4 корпус, владение 30, на которые одна и та же проектная документация. Единственное, это разные сроки сдачи 1,2 и 3,4 корпусов. Это четко прописано на сайте застройщика и в проектной документации. 

Позвольте не согласиться с вами, вторая очередь это «жк октябрьское поле « 1,2,3,4 корпус, владение 30, на которые одна и та же проектная документация. Единственное, это разные сроки сдачи 1,2 и 3,4 корпусов. Это четко прописано на сайте застройщика и в проектной документации. 

Ну я не настаиваю, но, по-моему, очередь определяет как раз срок сдачи. В одном ЖК может быть 10 очередей, которые однотипные с общими коммуникациями, но сдающихся в разное время...

Ну я не настаиваю, но, по-моему, очередь определяет как раз срок сдачи. В одном ЖК может быть 10 очередей, которые однотипные с общими коммуникациями, но сдающихся в разное время..

Нигде нет упоминания о 3 очереди строительства, ни на сайте рг, ни тем более в проектной документации. На сайте рг имеется четкое разделение, первая очередь это сданные четыре корпуса дом 28, и вторая очередь четыре корпуса дом 30. Если я не прав, поправьте.

Нигде нет упоминания о 3 очереди строительства, ни на сайте рг, ни тем более в проектной документации. На сайте рг имеется четкое разделение, первая очередь это сданные четыре корпуса дом 28, и вторая очередь четыре корпуса дом 30. Если я не прав, поправьте.

Ну я сейчас тоже посмотрел, но раньше было написано по-другому... 3 и 4 корпуса назывались третьей очередью!

Была сегодня в офисе продаж, менеджеры, говорят, что не в курсе доп. этажей. Особо не на что не хотят отвечать, говорят, что они только продают и все. В офисе на пакете дома насчитала 22 этажа. Я так понимаю у них 21+1 технический или подземный этаж. Да, говорят-то они, что сдача второй квартал 21 г, а в доп. договоре не позднее 31 декабря 21 года.
На макете. Есть фото, только не пойду, как сюда их добавлять. Подскажите

На макете. Есть фото, только не пойду, как сюда их добавлять. Подскажите

Когда пишете , сверху зеленое квадратное окошко появляется. На него нажимайте и добавляйте фото.

Была сегодня в офисе продаж, менеджеры, говорят, что не в курсе доп. этажей. Особо не на что не хотят отвечать, говорят, что они только продают и все. В офисе на пакете дома насчитала 22 этажа. Я так понимаю у них 21+1 технический или подземный этаж. Да, говорят-то они, что сдача второй квартал 21 г, а в доп. договоре не позднее 31 декабря 21 года.


31.12.21 это выдача ключей и приемка квартир, 2 квартал 21 это окончание строительства и ввод дома в эксплуатацию. Тут нет противоречий

Ну по сути с декларацией все совпадает. Не более 25 этажей. А больше и не построят

Нет, с декларацией не совпадает. В декларации количество этажей для 3-го корпуса - 22 (21 надземных + 1 подземный), для 4-го корпуса - 25 (24 надземных + 1 подземный). Сейчас в 3-м корпусе делают 22-й надземный этаж, т.е. в нем будет как минимум 23 этажей. Это нарушение декларации. Просьба не путать количество этажей в доме  и этажность дома (число надземных этажей). Куда смотрят надзоры и инспекции?

Сегодня с 1-го корпуса тоже начали строительную сетку снимать. Неужели так быстро фасад закончили?

Сегодня с 1-го корпуса тоже начали строительную сетку снимать. Неужели так быстро фасад закончили?

А вам из офиса продаж не видно? Подойдите поближе - станет понятно, что фасад еще не закончен.

Сегодня с 1-го корпуса тоже начали строительную сетку снимать. Неужели так быстро фасад закончили?

похоже, что по мере готовности снимают

Это вы из офиса продаж раз так осведомлены, что там закончено, а что нет. А я квартиру купила в 1-ом корпусе с слежу по камере за тем, что происходит на стройке. И считаю, что я с другими дольщиками имею право на этом форуме обсуждать ход строительства.

  • Назад
  • Страница 23 из 175
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота