Мне вот интересно. Я приобретаю квартиру по договору уступки ДУПТ. Если площадь не совпадёт, то с ПИКа могу требовать в соответствии ДДУ, а но там площадь стоила дешевле... Могу ли я требовать неустойку от "продавца"?
Если это прописано у вас в договоре переуступки прав требований, то можете.
Если у Вас в договоре переуступки прописано (а скорее всего так и есть), что Вы получаете ВСЕ права Участника долевого строительства по ДДУ (становитесь Стороной ДДУ вместо г-на/жи ХХХ), то да, Вы имеете право получить разницу (исходя из ставки за метр, указанной в ДДУ) при расхождении метража в меньшую сторону от 0,5 кв м, если расхождение будет, но также будете обязаны и доплатить, если метраж будет больше (исходя из той же ставки). Если же вдруг в договоре переуступки прописано, что права по ДДУ Вы получили с какими-то ограничениями (кроме, за исключением и тп), то читайте, с какими. Но, думаю, это вряд ли.
Два корпуса со сроком получения ключей до 31.12.21 ( 22 и 23) начнут получать ключи с 21.12 ( 22 точно), за исключением некоторых квартир ( незначительное количество), которые смс пока не получили. Запись открыта в личном кабинете дольщика ПИК.
Два корпуса со сроком получения ключей до 31.12.21 ( 22 и 23) начнут получать ключи с 21.12 ( 22 точно), за исключением некоторых квартир ( незначительное количество), которые смс пока не получили. Запись открыта в личном кабинете дольщика ПИК.
Спасибо, нам к сожалению пока смс не пришло( , поздравляю всех кто получил, с наступающим))
Кто знает фирму, которая поможет недостатки зафиксировать и измерить?
мы будем с ними работать! У них весьма впечатляющая практика по пику и они довольно неплохие условия сейчас предлагают, есть у них канал на ютуб, можете познакомиться.
мы будем с ними работать! У них весьма впечатляющая практика по пику и они довольно неплохие условия сейчас предлагают, есть у них канал на ютуб, можете познакомиться.
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее