Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 55 из 57
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Не понимаю, о каких "дополнительных" госпошлинах Вы пишете. За получение права собственности оплачивается 2000 руб. госпошлины. И все, больше ничего я не платила, ни копейки больше.

Сотрудникам офиса продаж наверное скидка ну или вы у другого застройщика покупали)

Сотрудникам офиса продаж наверное скидка ну или вы у другого застройщика покупали)


Если чья-то реальность не совпадает с вашей, Вы всех отправляете на работу в ПИК? Я писала только о своем опыте оформления права собственности по электронному ДДУ ПИКа в МФЦ Люблино, и все) Если я кроме двух тысяч госпошлины не платила больше ничего, это ненормально, по-вашему? Кстати, о том, что можно обойтись без издевательств над собой с самостоятельным оформлением электронной подписи и последующим оформлением права собственности на сайте росреестра подсказали мне здесь, на форуме. При желании эту переписку здесь можно найти) Но у Вас какие-то другие, неведомые мне цели🤗
Объявления

Если чья-то реальность не совпадает с вашей, Вы всех отправляете на работу в ПИК?

Да, так и есть потому что, так как их писанина не совпадает с логикой.

 

 При желании эту переписку здесь можно найти)

Ищите, пожалуйста, вы ведь не такая как я говорю)
Так что просьба не сливаться и доказать.

Я писала только о своем опыте оформления права собственности по электронному ДДУ ПИКа в МФЦ Люблино, и все)


Подскажите, а акт приёмки в каком виде у вас был, в электронном? Правильно я понимаю, нужно скинуть на флешку электронный ДДУ и вот этот акт приёмки, и с этим идти в МФЦ Люблино, и они там в курсе как оформить по электронным документам? А пошлину заранее платили или можно там же в МФц?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Подскажите, а акт приёмки в каком виде у вас был, в электронном? Правильно я понимаю, нужно скинуть на флешку электронный ДДУ и вот этот акт приёмки, и с этим идти в МФЦ Люблино, и они там в курсе как оформить по электронным документам? А пошлину заранее платили или можно там же в МФц?


Пошлину можно оплатить в МФЦ. Когда оформляла квартиру, акт был бумажный, пошлину оплачивала в платежном терминале МФЦ. А в этом мае оформляла кладовку уже по электронному акту. Там сразу сказала девушке, которая оформляла, что у меня электронный архив на флешке. Отдала ей флешку и она сама оформила госпошлину (у нее был платёжный терминал в окошке). Минут через 15 отдала мне флешку, а через недели 2-3 я просто приехала туда и забрала выписку из Росреестра.

у меня вопрос как вам раздавали ключи? Нам это только предстоит блок 7.

Получили см после 10.08. придет см.

 

Обратите внимание
Опишите, пожалуйста, подробно, кто сейчас из корпуса 7 будет проходить получение ключей и собственности. Ваши рассказы очень помогут следующим сориентироваться 😀

Здравствуйте. Не принимать вы вправе квартиру только в том случае, если недостатки СУЩЕСТВЕННЫЕ. Иначе, получите односторонний акт. Выявлять в любом случае и направлять претензию + акт.


Подскажите,пожалуйста, кто-то привлекал стороннего специалиста?Блок 7 ПИК требует согласования кандидатуры.Так всегда было?Может кто-то посоветует по опыту?

Подскажите,пожалуйста, кто-то привлекал стороннего специалиста?Блок 7 ПИК требует согласования кандидатуры.Так всегда было?Может кто-то посоветует по опыту?

Он начал очень сильно нагибать....

Практически запретил уже привлекать третьи лица.

Он начал очень сильно нагибать....
Практически запретил уже привлекать третьи лица.

Принимали квартиру в 7 блоке вчера,24-го.Привлекали специалиста. Все замечания,которые мы направили от специалиста,были включены в акт приема.Конечно,устранят не все,но специалист по приёмке объясняет,что реально должны убрать и на чем настаивать.

Опишите, пожалуйста, подробно, кто сейчас из корпуса 7 будет проходить получение ключей и собственности. Ваши рассказы очень помогут следующим сориентироваться 😀

Приходит менеджер в указанное время, передает вам ключи и далее вы с ним общаетесь в мессенджере. Через 2 часа скинула ему в электронном виде замечания, он подготовил акт приёмки и мы подписали его с помощью ЭЦП. Потом назначили дату устранения дефектов. Там уже другой менеджер будет у вас.

Подскажите,пожалуйста, кто-то привлекал стороннего специалиста?Блок 7 ПИК требует согласования кандидатуры.Так всегда было?Может кто-то посоветует по опыту?

На приёмку вы идете самостоятельно, менеджер вас не сопровождает, только передает ключи под роспись. Я приглашала приёмщика и как только я взяла ключи, мы с ним поднялись в квартиру. Никаких кандидатур я не согласовывала как и остальные кто принимал. Это ваше личное дело в каком составе принимать вашу квартиру и сколько человек вы приведете с собой.

Подскажите,пожалуйста, кто-то привлекал стороннего специалиста?Блок 7 ПИК требует согласования кандидатуры.Так всегда было?Может кто-то посоветует по опыту?


ПИК специально, завораживает специалиста, у нас за сутки до приёма, не согласовали спициалиста, без объяснения почему!

ПИК специально, завораживает специалиста, у нас за сутки до приёма, не согласовали спициалиста, без объяснения почему!

В некоторых проектах он вообще в договоре прописывает чтобы не было третьих лиц.

Подскажите,пожалуйста, кто-то привлекал стороннего специалиста?Блок 7 ПИК требует согласования кандидатуры.Так всегда было?Может кто-то посоветует по опыту?

 

ПИК специально, завораживает специалиста, у нас за сутки до приёма, не согласовали спициалиста, без объяснения почему!

 

В некоторых проектах он вообще в договоре прописывает чтобы не было третьих лиц.

Не надо путать людей. Согласование специалиста требуется в том случае, если будут выявлены существенные недостатки или возникнут разногласия с застройщиком по недостаткам. В этом случае составляется акт осмотра с участием специалиста, имеющего определенную подтвержденную квалификацию и состоящего в реестре НОСТРОЙ или НОПРИЗ. Кстати, этот акт составляется с обязательным участием представителя застройщика. При этом акт приемки обычно не подписывается. Дальше возможны варианты - застройщик устраняет недостатки, застройщик выплачивает компенсацию, застройщик или Вы подаете в суд, ...

А в постах идет речь о "специалистах", которых обычно предлагают фирмы по приемке. Эти "специалисты" просто "накидывают" Вам список недостатков, которые Вы отправляете менеджеру и он, обычно, без вопросов заносит их в замечания акта осмотра и Вы подписываете его вместе с актом приемки. Далее в течении 45 дней (а по новому законодательству 60 дней) застройщик должен все эти недостатки устранить, что он обычно и делает. НО, еще раз, это не вариант, когда недостатки существенные.

Не надо путать людей. Согласование специалиста требуется в том случае, если будут выявлены существенные недостатки или возникнут разногласия с застройщиком по недостаткам. В этом случае составляется акт осмотра с участием специалиста, имеющего определенную подтвержденную квалификацию и состоящего в реестре НОСТРОЙ или НОПРИЗ. Кстати, этот акт составляется с обязательным участием представителя застройщика. При этом акт приемки обычно не подписывается. Дальше возможны варианты - застройщик устраняет недостатки, застройщик выплачивает компенсацию, застройщик или Вы подаете в суд, ...

А в постах идет речь о "специалистах", которых обычно предлагают фирмы по приемке. Эти "специалисты" просто "накидывают" Вам список недостатков, которые Вы отправляете менеджеру и он, обычно, без вопросов заносит их в замечания акта осмотра и Вы подписываете его вместе с актом приемки. Далее в течении 45 дней (а по новому законодательству 60 дней) застройщик должен все эти недостатки устранить, что он обычно и делает. НО, еще раз, это не вариант, когда недостатки существенные.

А что считается существенным недостатком? Отсутствие стены?

А что считается существенным недостатком? Отсутствие стены?

Да, несущей.

Дыра в стене, отсутствие окна, в общем, то что мешает проживанию.

А что считается существенным недостатком? Отсутствие стены?

Читайте законодательство - там все есть. И не баламутьте людей.

Да, несущей.

Дыра в стене, отсутствие окна, в общем, то что мешает проживанию.

Ясно. Спасибо

Там монолит. Панель быстрее строить.

Панель намного хуже монолита

  • Назад
  • Страница 55 из 57
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов