Строительство ЖК "Nagatino i-Land"

  • Назад
  • Страница 64 из 166
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед

А какие вы ждете допники? Вы видели где-то в ДДУ сроки получения квартиры? Я не видел... вы, подписав ДДУ, автоматом дали Этанолу возможность менять сроки вместе с проектной документацией на сайте и согласились с этим. Плюс даже он не обязан нас извещать об этих изменениях - ходите и читайте сами.
 
Если вы найдете сроки в ДДУ - напишите в каком пункте. :)


5.1. В соответствии со статьей 190 Гражданского кодекса РФ срок передачи Квартиры
(оформление акта приема-передачи) определяется периодом времени и составляет 6 (Шесть)
месяцев.
Течение настоящего срока начинается с момента ввода Объекта в эксплуатацию в
соответствии с п. 1.3 Договора, но не позднее «31» декабря 2021 года и при условии полного
исполнения Участником обязательств, установленных пунктами 2.4, 2.5, 3.1.1 настоящего Договора.

Итого срок передачи квартир июнь 2022 года... И не надо никаких фантазий

5.1. В соответствии со статьей 190 Гражданского кодекса РФ срок передачи Квартиры
(оформление акта приема-передачи) определяется периодом времени и составляет 6 (Шесть)
месяцев.
Течение настоящего срока начинается с момента ввода Объекта в эксплуатацию в
соответствии с п. 1.3 Договора, но не позднее «31» декабря 2021 года и при условии полного
исполнения Участником обязательств, установленных пунктами 2.4, 2.5, 3.1.1 настоящего Договора.
Итого срок передачи квартир июнь 2022 года... И не надо никаких фантазий

Ввод в эксплуатацию до 31.12.21 реально верите что 1й корпус закончат, если там пару недель людей не видно ? Нау стоят в разы быстрее и то сомнения возникают, что до 31.12 21 в эксплуатацию введут
Объявления

Интересно когда начнут допники присылать с новыми сроками сдачи?

По закону за 2 месяца до истечения срока)

сейчас по камерам видно работы ведутся в 1 и 3 корпусах,  4 корпус не видно по камерам, по слухам там фасады начнут с 1 июня, а сейчас работы идут в подвале и идет подготовка шахт лифтов!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

5.1. В соответствии со статьей 190 Гражданского кодекса РФ срок передачи Квартиры
(оформление акта приема-передачи) определяется периодом времени и составляет 6 (Шесть)
месяцев.
Течение настоящего срока начинается с момента ввода Объекта в эксплуатацию в
соответствии с п. 1.3 Договора, но не позднее «31» декабря 2021 года и при условии полного
исполнения Участником обязательств, установленных пунктами 2.4, 2.5, 3.1.1 настоящего Договора.

Итого срок передачи квартир июнь 2022 года... И не надо никаких фантазий

Точно, нашел у себя. Я оказывается смотрел договор предварительного бронирования. Ну все равно, по этому договору придется подписывать допники, они в сроки с большей долей вероятности не уложатся.

Ввод в эксплуатацию до 31.12.21 реально верите что 1й корпус закончат, если там пару недель людей не видно ? Нау стоят в разы быстрее и то сомнения возникают, что до 31.12 21 в эксплуатацию введут

говорят в серебряном фонтане тоже простой

Обратите внимание

А бетон в днище второй очереди уже льется рекой... :(

сейчас по камерам видно работы ведутся в 1 и 3 корпусах,  4 корпус не видно по камерам, по слухам там фасады начнут с 1 июня, а сейчас работы идут в подвале и идет подготовка шахт лифтов!

Спасибо за информацию. Особенно про 4 корпус.

По закону за 2 месяца до истечения срока)


Спасибо.Буду знать.
Потихоньку строится, надеемся на лучшее!

Точно, нашел у себя. Я оказывается смотрел договор предварительного бронирования. Ну все равно, по этому договору придется подписывать допники, они в сроки с большей долей вероятности не уложатся.

Вам за такие слова надо пару ласковых сказать, никто не смейте подписывать доп соглашения, а то вас сейчас научат тут.

Точно, нашел у себя. Я оказывается смотрел договор предварительного бронирования. Ну все равно, по этому договору придется подписывать допники, они в сроки с большей долей вероятности не уложатся.


Мозги включи, или у тебя там вата? Никому ничего подписывать не нужно! Будет просрочка - будем компенсация в скрепной валюте

Можете зафиксировать этот момент? наверное там каждый день проезжаете раз по работе, полезное фото будет, чтобы Ноу застыдить, если это правда конечно.

  попробую когда буду там еще раз, не знаю когда! но основная подстава у Ноу, они обещали при продаже муниципальную школу, сейчас новость  - она будет частной, что очень обидно конечно!

Вам за такие слова надо пару ласковых сказать, никто не смейте подписывать доп соглашения, а то вас сейчас научат тут.

В ДДУ есть вот такое:

В случае нарушения Застройщиком по своей вине срока передачи Квартиры Участнику, Застройщик уплачивает Участнику проценты в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.

 

Я читаю их так... если они мне квартиру до 31.12.2022 года не передадут, а я акт не подпишу по вине Этанола, то они мне будут платить от суммы ДДУ - 1/150 от ставки ЦБ. Это копейки - несколько тысяч в день всего. Они спокойно, сильно не тратясь, могут еще несколько месяцев тянуть со сдачей.

 

Кроме того, если кто обращал внимание, в договоре есть еще один интересный момент, который им позволяет вообще не париться ни о чем, ни о каких сроках: 

 

3.4.3. Внести изменения и дополнения в проектную документацию, иную исходно-разрешительную документацию по строительству Объекта в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а Участник соглашается и принимает во внимание, что такие изменения могут быть внесены, и обязуется самостоятельно знакомиться с такими изменениями, которые будут официально публиковаться Застройщиком в проектной декларации и иной документации, размещенной в единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

В документации, кстати, и прописаны сроки сдачи объектов. Они вносят изменения, вы автоматом с ними согласны по этому пункту.

Дальше ответственность по уплате уже на Вас, банк, потому что квартира не сдана - возвращает деньги с эскроу счета на ваш текущий, или вы идете и просите банк увеличить сроки эскроу счета самостоятельно, чтобы произвести оплату работ позже, ну или платите со счета потом сами уже как обычный клиент при покупке чего-то. Этанол в шоколаде... никому ничего не должен, а тем кому должен - прощает. :)

Некоторые сообщения перемещены в соответствующую тему:

https://pronovostroy...д/#entry1465906

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Мозги включи, или у тебя там вата? Никому ничего подписывать не нужно! Будет просрочка - будем компенсация в скрепной валюте

Давайте без этих фамильярностей и хамства, с уважением, и на Вы, не на базаре однако. Хотя я и предполагал, что часть жильцов в бизнес-классе будет все-таки с рынка... :))))

 

Без продления счета эскроу или подписания ДС есть риск вообще лишиться квартиры, которую шустрый Этанол загонит по сходной цене. Смотрите ссылки на договор, где написано, что Вы обязаны внести стоимость, иначе расторжение. За просрочку там копейки - 1/150 ставки рефинансирования, если Вы понимаете о чем речь... И если будет выбор такой - я лично подпишу, а Вы хотите получить назад деньги и лишиться квартиры? :)

Давайте без этих фамильярностей и хамства, с уважением, и на Вы, не на базаре однако. Хотя я и предполагал, что часть жильцов в бизнес-классе будет все-таки с рынка... :))))
 
Без продления счета эскроу или подписания ДС есть риск вообще лишиться квартиры, которую шустрый Этанол загонит по сходной цене. Смотрите ссылки на договор, где написано, что Вы обязаны внести стоимость, иначе расторжение. За просрочку там копейки - 1/150 ставки рефинансирования, если Вы понимаете о чем речь... И если будет выбор такой - я лично подпишу, а Вы хотите получить назад деньги и лишиться квартиры? :)

Конечно экскроу это палку о двух концах,нам страховка возврата средств, а застройщику свобода действий! Я допустим был доволен тем, что ввели экскроу, но не знал таких моментов, получается опять долгострои , только с одобрением правительства, ведь допники можно подсовывать на подпись покупатель не один раз.
Если бы была информация по экскроу счетам с опытом в не сколько лет, то купил бы готовую квартиру в сданном доме, тем более рынок весь вырос, не только котлованы. Получатся мы первопроходцы с экскроу, на нас и прлведут опыты.

Да, увы, мы как подопытные мышки, на нас обкатают и скорректируют процесс и заделают потом дыры в законе... :)

Давайте все-таки будем мыслить позитивно, Этанол может, конечно, переносить сроки, но надо учитывать, что тянуть с этим ему крайне невыгодно, в первую очередь, не из-за нас, а из-за банковских кредитов.

Если он не сможет по ним рассчитаться и погасить их в срок, затратит больше средств на обслуживание долга - вот это для него основной риск, а не наши копеечные неустойки.

Следил за стройкой с самого начала, ещё когда это было центрл парк от лидера. Стройка неоднократно вставала, в итоге выбор пал на другой ЖК. Сейчас можно сказать, что выбор был верный. Даже 2я очередь Нау обгоняет первую Айленд!!! И дело не в качестве, вы же видите, что на площадке никого !!
  • Назад
  • Страница 64 из 166
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов