Суд по неустойке

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Сегодня Сбербанк перечислил все в полном объеме, так что судитесь, дерзайте и верьте в лучшее!!!
Вау! Поздравляю! !!!
Объявления
Спасибо!

Вчера  моим клиентом была получена неустйока в полном объеме.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Спасибо!

Очень рада за вас. Можно ли попросить расписать ваши действия по неустойке

Это важно.Спасибо за понимание.

Сначала пишется досудебном претензия застройщику и натравляется по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Далее у них есть 20 дней, чтобы добровольно выплатить неустойку. Если по истечение указанного срока они свои обязательства не выполнили вы можете смело дети в суд. Для этого составляете исковое заявление в двух экземплярах, прикладываете копию ДДУ, акт приема передачи, досудебную претензию с подтверждение отправки и их получения, платежные документы по полному расчету за квартиру. В моём случае после районного суда был ещё Мосгорсуд, я писала возращение на их апелляционную жалобу. После того, как все инстанции пройдены и решение вступает в законную силу в суде берёте исполнительный лист и можно идти либо в банк либо к приставам. Я пошла сразу в банк. Вот собственно и все. Главное, чтобы деньги на счете были. Я ждала три месяца пока они там появились.
Обратите внимание

Сначала пишется досудебном претензия застройщику и натравляется по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Далее у них есть 20 дней, чтобы добровольно выплатить неустойку. Если по истечение указанного срока они свои обязательства не выполнили вы можете смело дети в суд. Для этого составляете исковое заявление в двух экземплярах, прикладываете копию ДДУ, акт приема передачи, досудебную претензию с подтверждение отправки и их получения, платежные документы по полному расчету за квартиру. В моём случае после районного суда был ещё Мосгорсуд, я писала возращение на их апелляционную жалобу. После того, как все инстанции пройдены и решение вступает в законную силу в суде берёте исполнительный лист и можно идти либо в банк либо к приставам. Я пошла сразу в банк. Вот собственно и все. Главное, чтобы деньги на счете были. Я ждала три месяца пока они там появились.

Спасибо!Буду действовать!

Спасибо!Буду действовать!

20 дней на удовлетворение претензии можете не ждать, а сразу подавать исковое заявление, застройщик сейчас на мировую ни с кем не идет, к тому же если будете обращаться в Мытищинский суд, он очень загружен, я подала заявление в августе, а рассмотрение дела было назначено только на декабрь, и исполнительный лист я получу только в марте.

Мне застройщик предлагал мировое соглашение, просто меня не совсем устроила сумма. И, если вы не выждете срок 20 дней, то права на взыскание штрафа в связи с их отказом от добровольного исполнения, вы получить не сможете.
А штраф составляет 50 процентов от суммы неустойки взысканной судом.

У меня суд в 3 раза сумму иска урезал, но обжаловать не стали.

Отнесла в сбер, жду бабки, плохо что не узнать есть ли вообще движение по этому счету...

У меня суд в 3 раза сумму иска урезал, но обжаловать не стали.

Отнесла в сбер, жду бабки, плохо что не узнать есть ли вообще движение по этому счету...

Там по идее должны достаточно быстро всё сделать. 

Новотутинки в феврале получили проектное финансирование на ЖК в Пушкино. Если на основном счете денег нет, то стоит поискать другие - там они точно есть))

Новотутинки в феврале получили проектное финансирование на ЖК в Пушкино. Если на основном счете денег нет, то стоит поискать другие - там они точно есть))

На том объекте совершенно другое ООО.

Там по идее должны достаточно быстро всё сделать. 

Роман. пока тишина, видимо денег нет. Им наша УК должна порядка 3 мл. есть так же решение суда

Роман. пока тишина, видимо денег нет. Им наша УК должна порядка 3 мл. есть так же решение суда

Не знал, что у них такая ситуация.

Такие компании, наверное, всю жизнь судятся. 

Такие компании, наверное, всю жизнь судятся. 

Те, кто работает нормально, те точно не судятся. А так да, все хотят справедливости и такое получается. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов