Качество промежуточных этапов строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я уверен в строителях.

В каком смысле? 

Не знаю, я смотрел участки фасада, которые полностью сделаны, грубых недочетов я особо не вижу. Вот, например, сделанный участок фасада в Шишкине, все аккуратно, голых кусков стены я не вижу. Только крепеж для направляющего профиля вент.фасада.

5c9dfb9251e30_.jpg

Объявления
Никакой паники здесь не наблюдаю, дольщики волнуются и имеют на это право, ведь тепло-изоляция - это очень важный момент и если ее сделать тяп ляп, потом это может доставлять жителям массу неприятностей. А по тому, что мы видим по фото, делается она именно на тяп ляп

 

Как можно оценивать качество монтажа фасада, до того как сделали 1 слой ваты из 2, это не объективно. Кроме того по фото выше, видно что фасад закрыт плотно, без явных лысин, значит проблем с утеплением быть не должно. Вообще не понял почему кипишь в теме поднялся. Можно посмотреть на полностью готовые секции и оценить реальную картину утепления. А смысл судить по не доделанным? Не понял логики.

11 секция Шишкина. Отвратное перекрытие углов

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190407_170826.jpg
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Как можно оценивать качество монтажа фасада, до того как сделали 1 слой ваты из 2, это не объективно. Кроме того по фото выше, видно что фасад закрыт плотно, без явных лысин, значит проблем с утеплением быть не должно. Вообще не понял почему кипишь в теме поднялся. Можно посмотреть на полностью готовые секции и оценить реальную картину утепления. А смысл судить по не доделанным? Не понял логики.

Легко. Вторым слоем закрывали косяки первого. И на обоих слоях дюбели пережимают утеплитель

Конкретный пример, в случае с которым рукожопый угловой монтаж скроют уже за клинкером. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190407_170826.jpg
Обратите внимание

Нет армирующего слоя

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190408-WA0026.jpg

Вряд ли себе ты так мастер сделал... 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190408-WA0032.jpg
  • IMG-20190408-WA0031.jpg

По качеству конечно МР Групп катиться все ниже и ниже, если раньше были косяки только по внутренней отделки, то сейчас смотрю и дома строит тяп ляп.

  • Perets это нравится

Продолжение темы фасадов 

Прикрепленные изображения

  • IMG_5058.JPG
  • IMG_5056.JPG
Глядя на представленные фото ,Тяп-Ляп строй (Э.В.2), продолжает удивлять изощренной фантазией в части отделки фасада. Там где что то должно быть уложено ровно и аккуратно, виртуозы брака добиваются ошеломляющих результатов. Предлагаю за такую работу платить им фотоографиями их творений , очень хотелось бы посмотреть на выражение лиц этих рабочих при получении зарплаты.

Ну вот и пошли внутри сданного корпуса прелести. Откос в конкретной квартире сделан так, что вода с него не уходит 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190411-003110.jpg

11 секция Шишкина. Отвратное перекрытие углов

 

 

Насчет углов согласен, не сильно аккуратно сделали, надеюсь что когда будут монтировать клинкер поправят. Вообще с клинкером эти недочеты не так критичны как при мокром фасаде, туда по сути осадки не попадут через наружную отделку. А насчет армирования на откосах действительно странно, может просто с куском сетки отлетел?

Вряд ли себе ты так мастер сделал... 

На самом деле хорошо что так газобетон положили, иначе если бы в углох мелкий участок убрали, то с вероятностью 90% там бы была плохо заделанная щель, а тут все очень даже по красоте сделали. Да и в любом случае все это еще покроется штукатуркой и по большому счёту все равно. Главное что щелей нет. ИМХО

Виртуозы!  :fool:

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190413-WA0170.jpg

По качеству конечно МР Групп катиться все ниже и ниже, если раньше были косяки только по внутренней отделки, то сейчас смотрю и дома строит тяп ляп.

 

 

 

 

 

Ну вот ключи пойдем получать в Васнецове и оценим что оно да как, на самом деле не совсем гуманно оценивать сейчас качество работ в не доделанном корпусе. В васнецове я тоже видел некоторые нюансы в частности с потолоком, но они не существенные на мой взгляд. 

Ну вот ключи пойдем получать в Васнецове и оценим что оно да как, на самом деле не совсем гуманно оценивать сейчас качество работ в не доделанном корпусе. В васнецове я тоже видел некоторые нюансы в частности с потолоком, но они не существенные на мой взгляд. 

Если бы я купил тут квартиру для личного проживания, и теперь посмотрел, как застройщик строит мой дом, я бы наверное побоялся в нем жить, честно говоря, скорее всего продал бы жилье и купил у другого застроя, благо еще есть такие, кто качественно строит.

Глядя на представленные фото ,Тяп-Ляп строй (Э.В.2), продолжает удивлять изощренной фантазией в части отделки фасада. Там где что то должно быть уложено ровно и аккуратно, виртуозы брака добиваются ошеломляющих результатов. Предлагаю за такую работу платить им фотоографиями их творений , очень хотелось бы посмотреть на выражение лиц этих рабочих при получении зарплаты.

 

 

А смысл, лучше просто отправить обращение застройщику с фотографиями, дабы он проконтролировал все эти нюансы и нашел ответственных за монтаж этих частей и в будущем подобных нюансов не было. А что из-за неровно уложенной ваты квартира обрушится? Я лично следил плотно за ходом монолитных работы и делали там все по технологии. По качеству в целом у меня вопросов нет, кроме вот таких локальных недочетов, которые надеюсь поправят.

Если бы я купил тут квартиру для личного проживания, и теперь посмотрел, как застройщик строит мой дом, я бы наверное побоялся в нем жить, честно говоря, скорее всего продал бы жилье и купил у другого застроя, благо еще есть такие, кто качественно строит.
 

 

Ой та ладно вам, я купил и честно скажу что в большей мере на форуме почему то делают из мухи слона. Да спору нет косяки есть, но будем откровенны они есть у всех. Я уже это проверил на себе так как 2 раза до этого чуть не влип конкретно при покупки жилья, благо в нужный момент сдал назад. Но эти косяки не критичные, в отличие от нарушений при возведении несущих конструкций, вот это куда более серьезные вещи. 

Ну вот и пошли внутри сданного корпуса прелести. Откос в конкретной квартире сделан так, что вода с него не уходит

 

Ну да, судя по фото, тут нужно перекрепить откос чтобы был уклон хотя бы в несколько градусов от профиля окна. Хотя даже можно просто снизу подпенить, это немного поднимет отлив и должно решить вопрос. Вообще заметил тенденцию что в новостройках под 90 градусов отливы крепят без уклонов фактически, не знаю почему так.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов