Качество промежуточных этапов строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

IMG_20181223_163611.jpg

Шишкин

 

IMG_20181223_153208.jpg

Васнецов

 

Ну в том, что все к сдаче приведут в должный вид я не сомневаюсь, потому что застройщик тоже прекрасно понимает, что люди могут составлять акты и не принимать квартиры. Так что здесь и застройщик заинтересован, чтобы все было сделано на должном уровне, скорее всего контроль за генеральным подрядчиком есть.
Объявления

 

Ну в том, что все к сдаче приведут в должный вид я не сомневаюсь, потому что застройщик тоже прекрасно понимает, что люди могут составлять акты и не принимать квартиры. Так что здесь и застройщик заинтересован, чтобы все было сделано на должном уровне, скорее всего контроль за генеральным подрядчиком есть.

 

Ну так в Ясном застройщик передавал квартиры в одностороннем порядке, что ему мешает и тут применить эту же схему? А про контроль мы уже слышали, и на Царской площади он был и в Ясном, только толку то от этого? Косяков огромное количество и качество ниже некуда

Ну так в Ясном застройщик передавал квартиры в одностороннем порядке, что ему мешает и тут применить эту же схему? А про контроль мы уже слышали, и на Царской площади он был и в Ясном, только толку то от этого? Косяков огромное количество и качество ниже некуда

По Ясном видел много различной информации, там сейчас тяжело объективно оценить т.к есть те кто доволен и те кто не особо. Хотя если быть объективным, то всегда есть люди которых что-то не устраивает. Но вот про передачу в одностороннем порядка еще инфу не встречал. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Шишкин, 5 секция. Фото от 09.03.2019. Это полная ж.... господа. Куда там прораб смотрит вообще? Или он такой же рукожопый мля!? 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190309_163639.jpg
  • IMG_20190309_163618.jpg
  • IMG_20190309_163608.jpg
  • IMG_20190309_163604.jpg
  • IMG_20190309_163601.jpg
  • IMG_20190309_163545.jpg
  • IMG_20190309_163215.jpg
  • IMG_20190309_163200.jpg

Шишкин, 5 секция. Фото от 09.03.2019. Это полная ж.... господа. Куда там прораб смотрит вообще? Или он такой же рукожопый мля!? 

Цитата: "По поводу утеплителя на 5 секции. Сегодня был на стройке. Утеплитель немного просох но щели остались. Верхние этажи потрепало ветром. Строители делают с низу второй слой утеплителя поверх первого. Ни чего не переделывают. Просто прячут косяки." Фото прилагаются ниже

Прикрепленные изображения

  • 20190313_162859.jpg
  • 20190313_162755.jpg
  • 20190313_162759.jpg
  • 20190313_162748.jpg
  • 20190313_162935(0).jpg
  • 20190313_162947.jpg
  • 20190313_162908.jpg
Обратите внимание

Цитата: "По поводу утеплителя на 5 секции. Сегодня был на стройке. Утеплитель немного просох но щели остались. Верхние этажи потрепало ветром. Строители делают с низу второй слой утеплителя поверх первого. Ни чего не переделывают. Просто прячут косяки." Фото прилагаются ниже

может эти фото отослать застройщику, непосредственно в какой нибудь отдел по качеству строительства? Если конечно такой существует у них🤔

Уже. Сегодня ещё раз отправим

Шишкин, 5 секция. Фото от 09.03.2019. Это полная ж.... господа. Куда там прораб смотрит вообще? Или он такой же рукожопый мля!? 

А что смущает? Тут же видно на фото что эти секции еще не доделали и  они в процессе, кроме того вату кладут в несколько слоев, один более жесткий который наружный чтобы не так впитывал влагу, второй чуть ниже плотностью чтобы была нормальная паропроницаемость конструкции в целом и влага с дома, могла спокойно выходить на улицу. На последнем фото кстати хорошо видно участок который уже сделан полностью. А то что вмятины на вате это норма, учитывая что её грибками крепят и через вату кронштейны для вент.фасад установлены. 

Проблемы тоже не вижу. Здесь главное чтобы швы заполняли остатками утеплителя, если они уже появились.

Цитата: "По поводу утеплителя на 5 секции. Сегодня был на стройке. Утеплитель немного просох но щели остались. Верхние этажи потрепало ветром. Строители делают с низу второй слой утеплителя поверх первого. Ни чего не переделывают. Просто прячут косяки." Фото прилагаются ниже

Вот Вам и надежный застройщик с хорошей репутацией((( Сейчас никому нельзя доверять, вот так вот понадеешься на порядочность застройщика, а потом и стены плесенью будут покрываться от чего возникнет целый ряд проблем. Честно говоря, то что я вижу на фото, это безобразие.

Написаны обращения в ГУ госстройнадзор МО и ГУ госадмтехнадзор 

Шаман, мне кто-то может объяснить, что не так? Перетс ну посмотрел я ваши фото выше, ну закрытый нормально фасад там, никаких глобальных огрехов я не вижу, как для утепления ватой. Да, моментами можно было сделать более аккуратно, но если говорить в общем, то ничего критичного. 

Сизифов труд людям нравится и незавершенную работу обсуждать.

На 13-й секции в Шишкине подобное было на прошлой неделе - сильные порывы ветра реально ворошат этот утеплитель. Мягкий. Когда закрывают вторым, поправляют.

У людей паники больше.

 

 

Шаман, мне кто-то может объяснить, что не так? Перетс ну посмотрел я ваши фото выше, ну закрытый нормально фасад там, никаких глобальных огрехов я не вижу, как для утепления ватой. Да, моментами можно было сделать более аккуратно, но если говорить в общем, то ничего критичного. 

 

Сизифов труд людям нравится и незавершенную работу обсуждать.

На 13-й секции в Шишкине подобное было на прошлой неделе - сильные порывы ветра реально ворошат этот утеплитель. Мягкий. Когда закрывают вторым, поправляют.

У людей паники больше.

Никакой паники здесь не наблюдаю, дольщики волнуются и имеют на это право, ведь тепло-изоляция - это очень важный момент и если ее сделать тяп ляп, потом это может доставлять жителям массу неприятностей. А по тому, что мы видим по фото, делается она именно на тяп ляп.

Паника близкое по смыслу/синоним волнения, так что вопрос с вашей наблюдательностью закроем. Может всё что угодно произойти из того, что вы действительно не наблюдали/ете при строительстве за весь период. А пока я вижу волнения из-за незавершенных работ и обсуждение момента, как говорят вырванного из контекста.

Более того, мне не безразлично качество работ по утеплению, в частности, 13-й секции и я написал свои наблюдения по какой причине могло произойти то, что произошло с утеплителем. на фото.

Уверяю, после заселения будет масса неприятностей у дольщиков - больших и незначительных и по качеству, и по эксплуатации, и по отношению самих жильцов к общему имуществу.

Никакой паники здесь не наблюдаю, дольщики волнуются и имеют на это право, ведь тепло-изоляция - это очень важный момент и если ее сделать тяп ляп, потом это может доставлять жителям массу неприятностей. А по тому, что мы видим по фото, делается она именно на тяп ляп.

А смысл писать в госстройнадзор, они в основном занимаются глобальными проблемами и нарушениями, а не тем что где-то вата на фасаде неплотно прилегает друг к другу. Вот если были бы какие-то явные нарушения при возведении монолита или каких-то основных коммуникаций. А так поскольку ЗОС получен, госстройнадзор скорее всего и рассматривать не будут.

 

А смысл писать в госстройнадзор, они в основном занимаются глобальными проблемами и нарушениями, а не тем что где-то вата на фасаде неплотно прилегает друг к другу. Вот если были бы какие-то явные нарушения при возведении монолита или каких-то основных коммуникаций. А так поскольку ЗОС получен, госстройнадзор скорее всего и рассматривать не будут.

 

Какой ЗОС? Речь идёт о втором корпусе. Все рассматривается. Не будет рассматриваться, Прокуратура поможет 

Ответ прилагается 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190327-090126.jpg
  • Screenshot_20190327-090139.jpg
  • IMG_20190327_090103.jpg
  • Screenshot_20190327-090214.jpg
  • Screenshot_20190327-090157.jpg

Я уверен в строителях.

 

Ответ прилагается 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов