Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 7 из 60
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Надо было 2 апартамента купить и соединить, было бы 44,4 )))

Мерили? Метраж у вас больше или меньше запланированного

Да куда уж при такой небольшой площади еще меньше метраж делать?

Добрый день!

Марина не приврала, лично мне об этом говорили в ПроектСервисе при обсуждении условий ДДУ. Сказали, что до 0,5м не считается ни в ту, ни в другую сторону.

 

Но это всегда спорный вопрос и можно попробовать потребовать возврат средств, это ваше право, никто этого не запрещает делать. Здесь важно понимать, что ЗАСТРОЙЩИК НЕ НАМЕРЕН брать с вас деньги до 0,5 лишних метров. А вы уж там сами решайте, как поступите, если площадь окажется меньше. 

Ну в ДДУ  - в договоре с застройщиком, зарегистрированным гос органами - чётко указана обязанность доплатить за лишнее без указания каких-то условий про более/менее 0.5 кв.м. По крайней мере, у меня)  

Если где-то в законе по теме указано это исключение, и применимо к договору данному (через суд скорее всего) - пожалуйста, конкретику в студию.

А так, что там говорил продавец некий, который к тому же к объекту отношения давно не имеет..))) 

Проектсервис при обсуждении ДДУ вам какие сроки сдачи например обещал? ;)

Объявления

Добрый день!

Марина не приврала, лично мне об этом говорили в ПроектСервисе при обсуждении условий ДДУ. Сказали, что до 0,5м не считается ни в ту, ни в другую сторону.

 

Но это всегда спорный вопрос и можно попробовать потребовать возврат средств, это ваше право, никто этого не запрещает делать. Здесь важно понимать, что ЗАСТРОЙЩИК НЕ НАМЕРЕН брать с вас деньги до 0,5 лишних метров. А вы уж там сами решайте, как поступите, если площадь окажется меньше. 

Я понимаю, если разница в 1 квадратный метр и более, это еще можно понять, но есть и при 0,3 метра народ бунт поднимает. 

Я понимаю, если разница в 1 квадратный метр и более, это еще можно понять, но есть и при 0,3 метра народ бунт поднимает. 

Ну просто 0.3 метра ~= 50 т.р., если кто ипотеку и аренду платит одновременно и тд, и такие деньги могут быть лишней нагрузкой. И так расходов много предстоит) Так что людей понять можно.

Но - всё по договору. Кто хочет четкости заранее - вэлкам на вторичный рынок....

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

* Слышимость протестировали, музыку с телефона конечно слышно, но не через как фанеру)) однако звукоизоляцией пренебрегать рекомендую только откровенных мазохистам.. народ, это важнее отделки и тд, не скупитесь


Слышимость через монолитную стену или через стену из пеноблоков тестили?

в дду же написано что если разница до 0,5 м ничего не доплачивается и не возвращается.

Тоже перечитал наш ДДУ.
Такого у нас нет. Marina немного приврала )))

Добрый день!
Марина не приврала, лично мне об этом говорили в ПроектСервисе при обсуждении условий ДДУ. Сказали, что до 0,5м не считается ни в ту, ни в другую сторону.

Но это всегда спорный вопрос и можно попробовать потребовать возврат средств, это ваше право, никто этого не запрещает делать. Здесь важно понимать, что ЗАСТРОЙЩИК НЕ НАМЕРЕН брать с вас деньги до 0,5 лишних метров. А вы уж там сами решайте, как поступите, если площадь окажется меньше.

Что НАМЕРЕН ИЛИ НЕ НАМЕРЕН делать застройщик написано в ДДУ. В нашем ДДУ нет условий про 0,5 метра!
Marina написала, что такое условие есть в нашем Договоре долевого участия, и это ЛОЖЬ

А 0.3 метра стоит ~= 50 т.р.
Лучше эти деньги запалить за коммуналку УК! Тем более стоимость будет около 100 рублей за квадратный метр, хотя «продаваемы» обещали 50-60 рублей.

P.S. Давайте лучше не обсуждать СПЛЕТНИпоо обещания продавцов, а читать ДДУ и действовать в соответсвии с пописанным Договором))))
Обратите внимание
Более того, в нашем ДДУ подробно расписаны «взаиморасчеты дольщика и застройщика в связи с УМЕНЬШЕНИЕМ площади по БТИ» и прописана в ДДУ обязанность Застройщика возвратить деньги за недостающий метраж

Слышимость через монолитную стену или через стену из пеноблоков тестили?

Через блоки, через монолитную где-то выше писали что лучше слышно

Ну просто 0.3 метра ~= 50 т.р., если кто ипотеку и аренду платит одновременно и тд, и такие деньги могут быть лишней нагрузкой. И так расходов много предстоит) Так что людей понять можно.

Но - всё по договору.

По договору наш Застройщик обязался возвратить деньги за недостающие метры, в ДДУ это четко прописано.
Перед подписанием Акта приёма-передачи подписывается Акт по метражу и производятся взаиморасчеты. Такая схема в нашем ДДУ.

Ну в ДДУ - в договоре с застройщиком, зарегистрированным гос органами - чётко указана обязанность доплатить за лишнее без указания каких-то условий про более/менее 0.5 кв.м.

+1

А я сделал кадастровый план, по договору у меня 22.21, по плану 22.3

Первое увеличение площади.
У всех остальных пока меньше.

P.S. Евгений, а как вы новый «кадастровый план» сделали, для этого же нужно иметь оформленное право собственности. Без права собственности кадастровый инженер не будет вам делать новый «кадастровый план».
Может специалист просто померил ваш апартамент?

Первое увеличение площади.
У всех остальных пока меньше.
P.S. Евгений, а как вы новый «кадастровый план» сделали, для этого же нужно иметь оформленное право собственности. Без права собственности кадастровый инженер не будет вам делать новый «кадастровый план».
Может специалист просто померил ваш апартамент?

Наверно ошибся в формулировке
Мне кадастровый инженер делал.

Зато музыка в лифте ей же понравилась, да? ))

Ну и к тому же она это наверно говорила до того как 18 кв.м. посмотрела :-P )) Ну а если без шуток, так на то и студия же. Из опыта, для 1-2 работающих человек совершенно нормально для жизни. Особенно на фоне альтернатив!

 

И кстати зато без малого 100 руб/кв.м. благодаря такому "собачьему" метражу переносится легче, хехе.

 

Из наблюдений при приёмке:

 

* лифт пока только один работает, в левом крыле (смотря с дороги)... с музыкой, дисплеем с часами и картинками, объявляет этаж голосом - всё норм ... при выходе из лифта тоже этаж не перепутать, цифры на всю стену, удобно

 


 

* Слышимость протестировали, музыку с телефона конечно слышно, но не через как фанеру)) однако звукоизоляцией пренебрегать рекомендую только откровенных мазохистам.. народ, это важнее отделки и тд, не скупитесь

 

* Кстати вот ещё раз обратили внимание - подоконник весьма низко расположен, когда будет пол готов то совсем невысоко будет... круто! реально сделать кровать так чтобы (у кого вид на что-то есть) можно было не вставая с подушки засыпать и просыпаться с классными видами :)

 

Но повторюсь - чтобы наслаждаться этим всем, не забудьте шумоизоляцию, а то жизнь не мила будет.

 

Шумоизоляция именно в маленьких квартирах важна, там никак не спрячешься от шума. Странно, по всем данным монолит должен был существенно лучше по изоляции, вроде как даже по нормам проходить, я собирался изолировать как раз пеноблочную стену! Если кто еще будет, протестируйте обе стены, пожалуйста.

  Окна низкие, и это может быть проблемой- рабочий стол к окну не поставишь, это точно.

 

 

Окна низкие, и это может быть проблемой- рабочий стол к окну не поставишь, это точно.

 

 

Не очень понял, каким образом это со столом связано... подоконник-то небольшой и не торчит, там как раз углубление в стене. Несколько выступает только радиатор - ну это уже с высотой окна никак не связано)

Сами окна приличного размера, не маленькие.

  • Elviz это нравится

Не очень понял, каким образом это со столом связано... подоконник-то небольшой и не торчит, там как раз углубление в стене. Несколько выступает только радиатор - ну это уже с высотой окна никак не связано)

Сами окна приличного размера, не маленькие.

Окно нельзя будет открыть полностью по вертикальной оси, низ будет задевать за стол

Окно нельзя будет открыть полностью по вертикальной оси, низ будет задевать за стол

Понял, спасибо за уточнение! Если прямо под окно ставить - то да, целиком не открыть. Хотя приоткрыть даже так реально как раз из-за углубления, вот нашел у себя один кадр, где это видно:

5c4317d6c50b0_cleverokno.jpg

Но мне кажется в любом случае стол ставить так неудобно, тянуться к окну через стол (ручка там довольно высоко из-за размеров окна)... Я рассматриваю вариант стол ставить как раз примерно там, откуда этот кадр - и к окну доступ, и открывается нормально, и вид в окно как раз из-за стола. Как-то так...

А есть у кого то размер от пола до окна?

А есть у кого то размер от пола до окна?

720мм, до плиты
640 мм до ч.п. будет.

Я видео в ходе строительства выкладывал со своими обмерами.

  • aSasha280 это нравится
Гость_гость в чем-то может и правда, но как человек м..к редкостный по разговору получается. В теме на страницу размусолил самоутверждение на половину десятка.

720мм, до плиты
640 мм до ч.п. будет.
Я видео в ходе строительства выкладывал со своими обмерами.


Это же очень и очень низко!
Ерунда какая то получается.
У меня там кухня по стене вдоль окна должна быть.
  • Назад
  • Страница 7 из 60
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов