Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 8 из 60
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Озвучили цифру за вывоз строительного мусора. 7200 с квартиры единоразово

Соседи, мерили метраж апартамента при осмотре?
Совпадает с предоплаченным в договоре?
Построить же монолит без отклонений в размерах практически невозможно.

Знаю, что размеры от БТИ никому пока не говорят, но по этим обмерам БТИ или застройщик нам возвращает деньги или мы доплачиваем....

Просто интересна тенденция, что у кого... у кого большего размера апартаменты получились или у кого меньшего.

После обмера разница 0.20м2 меньше заявленной. Написали в акте осмотра.

Объявления

Тоже мерил свой апартамент.
У меня 18,31 по договору.
Здесь на форуме в теме «планировки» есть схемы с подробными размерами, сравнивал.
По моим измерениям санузел в размерах совпадает со схемой.
Комната оказалась меньше, а коридор чуть больше в длину.
Итог моих измерений - апартамент меньше на 0,21 квадратный метр.

P.S. Тоже интересно, что будет в Акте.
Что там БТИ мне намерило.

У Вас апарт с встроенным техшкафом для гребенок отопления? Похоже изначально этот шкаф был запроектирован не заподлицо, потом решили его встроить за счет квадратных метров апартамента, отсюда разница...

Товарищи, вы на осмотр со специалистом ходите или самостоятельно. Если "с", то будьте добры, какие нить координаты напишите здесь пожалуйста!

 

Ато самостоятельно если пойду, боюсь не заметить каких-нибудь недостатков.

Спасибо!

 

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Это кто ж будет единоразово полный контейнер мусора из 18 кв.м.  загружать? Если эти условия УК выдвигает, то возникают сомнения в её адекватности.

Озвучили цифру за вывоз строительного мусора. 7200 с квартиры единоразово


О_О,
Так это ж с 500 квартир то!!!
Более 3 с половиной миллионов!!!

Что-то протестом попахивает,
)))))
Обратите внимание
Готов оплатить не более 2,5 тысяч за вывоз мусора.
Иначе дешевле выйдет самому вывезти или нанять вывоз мусора единоразово утбригады ремонтиников.
  • DrBianko и shellman это нравится

А кто-нибудь уже думал входную дверь заменить на нормальную, с открыванием в коридор? Вроде по пожарным нормам проходит...

Это же очень и очень низко!
Ерунда какая то получается.
У меня там кухня по стене вдоль окна должна быть.

Точно не будет, рабочий кухонный стол 90 высота. Там даже не поставить обеденный. Только еслми окно открывать откидыванием.

О_О,
Так это ж с 500 квартир то!!!
Более 3 с половиной миллионов!!!

Что-то протестом попахивает,
)))))

Сумма примерно 2 контейнера на квартиру. При этом никакого демонтажа нет! То есть мусор- это откоды гипсокартона и пустые мешки!!

явно борзеет УК, и что важнее- в стоимости обслуживания-  у меня в квартире 29 руб обслуживание, а тут 100! То есть по 1000 будем ежемесячно переплачивать!

Думаю, надо за все заплатить и писать коллективную претензию в ФАС- УК выбирали без конкурса, цены в 3 раза завышенные. Думаю, это реально. Кто как думает?

А кто-нибудь уже думал входную дверь заменить на нормальную, с открыванием в коридор? Вроде по пожарным нормам проходит...

А зачем менять на такую дверь? Это раньше все в основном ставили только такие двери, а сейчас уже мало таких. Чем вам не подходит? 

Всем привет! Смотрели свои аппартаменты. Удивило, что: 1. Водяной полотенцесушитель  в ванной теперь нельзя  устанавливать. Только электрический. 2. Системы приточного проветривания демонтировать  и скрыть под обоями нельзя!

Точно не будет, рабочий кухонный стол 90 высота. Там даже не поставить обеденный. Только еслми окно открывать откидыванием.

По-моему сейчас не проблема подобрать мебель, чтобы стала идеально по размеру. Подогнать с того, что есть будет не так просто.

Сумма примерно 2 контейнера на квартиру. При этом никакого демонтажа нет! То есть мусор- это откоды гипсокартона и пустые мешки!!

явно борзеет УК, и что важнее- в стоимости обслуживания-  у меня в квартире 29 руб обслуживание, а тут 100! То есть по 1000 будем ежемесячно переплачивать!

Думаю, надо за все заплатить и писать коллективную претензию в ФАС- УК выбирали без конкурса, цены в 3 раза завышенные. Думаю, это реально. Кто как думает?

Интересно, а что будет, если просто строительный мусор выбрасывать в обычные контейнеры? Но только не всё сразу, а постепенно, чтобы не так было заметно.

Всем привет! Смотрели свои аппартаменты.
Удивило, что: 1. Водяной полотенцесушитель в ванной теперь нельзя устанавливать. Только электрический.
2. Системы приточного проветривания демонтировать и скрыть под обоями нельзя!

Кто вам сказал, что водяной полонтенцесушитель нельзя сейчас устанавливать? ))) Сошлитесь на источник информации, пожалуйста.

В наших апартаментах у всех отводы от горячего стояка под полотенцесушители есть

Кто вам сказал, что водяной полонтенцесушитель нельзя сейчас устанавливать? ))) Сошлитесь на источник информации, пожалуйста.

В наших апартаментах у всех отводы от горячего стояка под полотенцесушители есть

 

Мы тоже не нашли у себя такой отвод под полотенцесушитель. 

Всем привет! Смотрели свои аппартаменты. Удивило, что: 1. Водяной полотенцесушитель в ванной теперь нельзя устанавливать. Только электрический. 2. Системы приточного проветривания демонтировать и скрыть под обоями нельзя!

Кто вам сказал, что водяной полонтенцесушитель нельзя сейчас устанавливать? ))) Сошлитесь на источник информации, пожалуйста.
В наших апартаментах у всех отводы от горячего стояка под полотенцесушители есть

Мы тоже не нашли у себя такой отвод под полотенцесушитель.

Отводы есть, сделаны в обратную сторону от стояка горячей воды.
Вопрос в другом.
Полотенцесушитель, расположенен на стояке системы горячего водоснабжения и поэтому УСТАНОВКА или ЗАМЕНА полотенцесушителя согласовывается или делается инженерами УК. Это правило!

Если УК откажет установить полотенцесушитель, пишите на них обращение-жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищную инспекцию.

Отводы есть, сделаны в обратную сторону от стояка горячей воды.
Вопрос в другом.
Полотенцесушитель, расположенен на стояке системы горячего водоснабжения и поэтому УСТАНОВКА или ЗАМЕНА полотенцесушителя согласовывается или делается инженерами УК. Это правило!
Если УК откажет установить полотенцесушитель, пишите на них обращение-жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищную инспекцию.

Спасибо, да, все логично, чтобы из полотенцесушителей дополнительные батареи не делали. А как с УК согласовывать?
Модель полотенцесушителя с УК согласовывать или как?

Сумма примерно 2 контейнера на квартиру. При этом никакого демонтажа нет! То есть мусор- это откоды гипсокартона и пустые мешки!!

явно борзеет УК, и что важнее- в стоимости обслуживания-  у меня в квартире 29 руб обслуживание, а тут 100! То есть по 1000 будем ежемесячно переплачивать!

Думаю, надо за все заплатить и писать коллективную претензию в ФАС- УК выбирали без конкурса, цены в 3 раза завышенные. Думаю, это реально. Кто как думает?

Цены завышены!! Думаю что после получения ключей и решения всех организационных вопросов по своим аппартам, нужно совместно заняться сменой УК!! Насколько понимаю, сменить можно в любой момент??

Отводы для полотенчика на трубе горячего водостнабжения у нас есть. повернуты в противоположную сторону. Сотрудники УК, которые показывают аппарты,  устно предупредили что возможна установка только электрического полотенцесушителя. Конечно вопрос остался не решенным, будем ждять ключей и встречи с главным инженером.

  • Назад
  • Страница 8 из 60
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов