Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 9 из 60
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Спасибо, да, все логично, чтобы из полотенцесушителей дополнительные батареи не делали.
А как с УК согласовывать?
Модель полотенцесушителя с УК согласовывать или как?

Отводы для полотенчика на трубе горячего водостнабжения у нас есть. повернуты в противоположную сторону.
Сотрудники УК, которые показывают аппарты, устно предупредили что возможна установка только электрического полотенцесушителя.

Конечно вопрос остался не решенным, будем ждять ключей и встречи с главным инженером.

Понятное дело, что без согласования с главным инженером сушитель на систему ГВС нельзя устанавливать. Только электрический.

Будем ждать встречи с инженером.
Проектом водяные полотенцесушители у нас имеются!

Отводы есть, сделаны в обратную сторону от стояка горячей воды.
Вопрос в другом.
Полотенцесушитель, расположенен на стояке системы горячего водоснабжения и поэтому УСТАНОВКА или ЗАМЕНА полотенцесушителя согласовывается или делается инженерами УК. Это правило!

Если УК откажет установить полотенцесушитель, пишите на них обращение-жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищную инспекцию.

 А на каком основании они могут в этом отказать? Зачем тогда нужно было делать отводы? 

Объявления

Спасибо, да, все логично, чтобы из полотенцесушителей дополнительные батареи не делали. А как с УК согласовывать?
Модель полотенцесушителя с УК согласовывать или как?

Всё равно, если он будет подключён к общему стояку, то всё равно будет выделять тепло. Чем вам не радиатор?

Цены завышены!! Думаю что после получения ключей и решения всех организационных вопросов по своим аппартам, нужно совместно заняться сменой УК!! Насколько понимаю, сменить можно в любой момент??

Просто так не получится поменять компанию, потому что должны быть на это причины. Путём голосования можно каждые три месяца вроде менять, но это тоже не совсем хорошо, потому что как показывает практика, то со многими УК такие ситуации.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

Всем привет! Смотрели свои аппартаменты. Удивило, что: 1. Водяной полотенцесушитель  в ванной теперь нельзя  устанавливать. Только электрический.

То есть я понимаю, что вам так конкретно сказали при приеме апартамента? А у других я понимаю сделаны отводы? Как это понимать- или у всех нет, или у всех должно быть.

И вопрос к тем, у кого есть- отвод только от одного стояка или от двух (прямая и обратка)?

Хотя логика у УК есть- полотенцесушитель это неизмеряемая потеря тепла, то есть батареи у нас считаются по расходу тепла, а этот нет.

Может, проще поставить счетчик и на полотенцесушитель?

Похоже они таки до марта с ключами дотянут. Сегодня позвонил - ничего не знаем, ждите звонка. А представитель УК заливался, что 16.01 все порешают, дальше за 15 мин все дооформим. У меня возникает подозрение, что хотят зафиксировать данные с теплосчетчиков, чтобы отопление не за счет УК шло. 

Обратите внимание

Сказали что такое правило для всех. не только для нас, хотя у нас есть отводы. трубы обратки вроде нет. Якобы изменили проектную документацию, сначала хотели водяные полотенцесушители ставить, а потом переиграли. так что может отводы есть не у всех.

У меня есть скан Правил проведения строительно-ремонтных работ от УК. Не могу выложить сюда, не получается. Могу на почту отправить кому-либо чтобы тут разместить.

  • shellman это нравится

То есть я понимаю, что вам так конкретно сказали при приеме апартамента? А у других я понимаю сделаны отводы? Как это понимать- или у всех нет, или у всех должно быть.

И вопрос к тем, у кого есть- отвод только от одного стояка или от двух (прямая и обратка)?

Хотя логика у УК есть- полотенцесушитель это неизмеряемая потеря тепла, то есть батареи у нас считаются по расходу тепла, а этот нет.

Может, проще поставить счетчик и на полотенцесушитель?

Не думаю, что так будет проще. Лучше пусть учитывают сразу, что везде будут стоять такие полотенцесушители.

У меня есть скан Правил проведения строительно-ремонтных работ от УК. Не могу выложить сюда, не получается. Могу на почту отправить кому-либо чтобы тут разместить.


Высылайте, shellman@mail.ru

Через блоки, через монолитную где-то выше писали что лучше слышно

. Проверил слышимость через монолитную стену и блоки.Устанавливал на полную громкость радиоприемник у соседа.Со стороны монолитной стены практически ничего не слышно, а через блоки слышно.Проверку провел ещё в 2 апартаментах.Результат тот же.Эти эксперименты сильно повлияли на мое представление о необходимости звукоизоляции стен.Советую каждому провести такую проверку в своем апартаменте, а не полагаться на мнение форумчан.Слишком разные результаты здесь изложены.
Есть у кого-нибудь фото отвода на полотенцесушитель?

Сумма примерно 2 контейнера на квартиру. При этом никакого демонтажа нет! То есть мусор- это откоды гипсокартона и пустые мешки!!

явно борзеет УК, и что важнее- в стоимости обслуживания-  у меня в квартире 29 руб обслуживание, а тут 100! То есть по 1000 будем ежемесячно переплачивать!

Думаю, надо за все заплатить и писать коллективную претензию в ФАС- УК выбирали без конкурса, цены в 3 раза завышенные. Думаю, это реально. Кто как думает?

Согласен с Вами на 100%.

Считаю абсолютно нормальной ситуацией взять и поменять УК, живем то в условиях рыночной конкуренции и вправе выбирать: покупать продукты в Магните или в Ашане, УК будет 1 или другая. Но есть два нюанса:

1) Это имеет смысл делать лишь в тот момент, когда пройдут все процедуры по оформлению права собственности и ремонтные работы. Пока не закончится вся каметель с въездом в новую квартиру и оформлением всех документов - жителям банально будет не до этого.

2) Кто-то должен возглавить это народное движение и принять на себя ответственность за поиск альтернативных вариантов, презентации этих вариантов остальным несогласным, организацию процедуры отказа от услуг действующей УК и организацию по выбору новой. Лично я понятия не имею как это сделать и в правовых аспектах в этом деле абсолютно ничего не смыслю (как и многие здесь).

 

Дольщик_2, что думаете?

 

P.S. Так-то я очень даже за, потому что стоимость квадратного метра увеличилась, неадекватная стоимость единоразового вывоза мусора и это только начало их взаимодействия с нами, как с клиентами.

Даже не мечтайте о смене УК. В ЖК это не просто, а в апартаментах - невозможно. В ЖК голосуют собственники помещений, а в апартаментах еще собственники подвалов, чердаков итд, которые как правило принадлежат связанным с застройщиком конторкам. Значительная часть апартаментов предназначена под сдачу, этим собственникам по барабану все голосования. В ЖК УК обязана инициаторам ОСС предоставить контактные данные собственников, на апартаменты это не распространяется. Где вы будете искать собственников? Одним словом тухляк.

Даже не мечтайте о смене УК. В ЖК это не просто, а в апартаментах - невозможно. В ЖК голосуют собственники помещений, а в апартаментах еще собственники подвалов, чердаков итд, которые как правило принадлежат связанным с застройщиком конторкам. ..........
Одним словом тухляк.

Голосуют собствннники помещений, голосуют площадями.
Решение принимается большинством, все справедливо.

На сколько я знаю застройщик у нас не оставлял под собой более 50% права собственности на площади, все распродано.
Поэтому выдумывать глупости не нужно.

P.S. А Управляющая компания пусть для начала поработает, покажет себя, мы посмотрим. Брюзжать раньше времени не считаю нужным.

. Проверил слышимость через монолитную стену и блоки.Устанавливал на полную громкость радиоприемник у соседа.Со стороны монолитной стены практически ничего не слышно, а через блоки слышно.Проверку провел ещё в 2 апартаментах.Результат тот же.Эти эксперименты сильно повлияли на мое представление о необходимости звукоизоляции стен.Советую каждому провести такую проверку в своем апартаменте, а не полагаться на мнение форумчан.Слишком разные результаты здесь изложены.

Но это совпадает со всеми многочисленными данными из интернета- монолит на 10 дБ лучше пеноблоков и практически отвечает требованиям по межквартирной изоляции, пеноблокам этих 10 дБ не хватает.

. Проверил слышимость через монолитную стену и блоки.Устанавливал на полную громкость радиоприемник у соседа.Со стороны монолитной стены практически ничего не слышно, а через блоки слышно.Проверку провел ещё в 2 апартаментах.Результат тот же.Эти эксперименты сильно повлияли на мое представление о необходимости звукоизоляции стен.Советую каждому провести такую проверку в своем апартаменте, а не полагаться на мнение форумчан.Слишком разные результаты здесь изложены.

Если будет играть что-то серьёзнее типа музыкального центра, то тогда точно результатом шумоизоляции никто не будет доволен. 

Но это совпадает со всеми многочисленными данными из интернета- монолит на 10 дБ лучше пеноблоков и практически отвечает требованиям по межквартирной изоляции, пеноблокам этих 10 дБ не хватает.

Ключевое слово практически, потому как пока ни в одном новом доме не был на 100% удовлетворён шумкой и тут тоже.

Если будет играть что-то серьёзнее типа музыкального центра, то тогда точно результатом шумоизоляции никто не будет доволен. 

В соседнем коттедже в 30 метрах от моего  отлично звукоизолированного дома ( летящий на малой высоте самолет почти не слышно) , в подвале соседи организовали музыкальную студию. Так когда там собиралась молодежь с трубами и саксофонами, спать было невозможно.Рассчитывать шумоизоляцию на такие крайние случаи бессмысленно, в том числе и на серьезный музыкальный центр.Сегодня еще раз посетил Клевер. Вчера обнаружил что в соседнем апартаменте полностью открыто окно, запор не работает и от ветра окно открывается .На улице мороз -15гр, обещают  понижение до -25 гр. Проверил сегодня -еще не исправили.Обещают сделать.

Откуда взялась цифра 10 Дб, чем измеряли, Брюликом или смартфоном и в каком диапазоне частот. Очень сомневаюсь, что измерения были корректными. Короче, нечего ерундой страдать если у вас нет оборудования стоимостью от 500 т. Эти г..блоки не держат звук совсем, как их не штукатурь. Единственный вариант сооружение каркаса из профилей, заполнение акустической ватой и облицовка двумя слоями ГКЛ. Если не сделать это сейчас, то потом можете нарваться на сдаваемый соседний апартамент с веселыми гулянками.

  • Назад
  • Страница 9 из 60
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов