Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 5 из 60
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Соседи, мерили метраж апартамента при осмотре?
Совпадает с предоплаченным в договоре?
Построить же монолит без отклонений в размерах практически невозможно.

Знаю, что размеры от БТИ никому пока не говорят, но по этим обмерам БТИ или застройщик нам возвращает деньги или мы доплачиваем....

Просто интересна тенденция, что у кого... у кого большего размера апартаменты получились или у кого меньшего.

Меньше точно никому не выгодно это делать. Скорее всего, что всегда больше, но если и есть отклонения, то не больше 1-2 метров.

План БТИ мне показали, но там есть метраж комнаты, но нет санузла и коридора. Поэтому посчитать итоговый метраж не смогли. Но когда мы все замеры для дизайнера делали, то получилось 23,9, а не 24,05 как по договору. Вот тоже интересно, что в акте напишут.

Тоже мерил свой апартамент.
У меня 18,31 по договору.
Здесь на форуме в теме «планировки» есть схемы с подробными размерами, сравнивал.
По моим измерениям санузел в размерах совпадает со схемой.
Комната оказалась меньше, а коридор чуть больше в длину.
Итог моих измерений - апартамент меньше на 0,21 квадратный метр.

P.S. Тоже интересно, что будет в Акте.
Что там БТИ мне намерило.
Объявления

И как в таком состоянии можно принять и что значит лучше самим сделать? 

 

Я думаю, что мои рабочие качественно переустановят дверь, сами заделают дыру в стене над дверью, которая у всех есть и там еще много недочетов по мелочи. Не вижу смысла пару месяцев ждать пока их Джамшут криво косо заляпает косяки.

Я думаю, что мои рабочие качественно переустановят дверь, сами заделают дыру в стене над дверью, которая у всех есть и там еще много недочетов по мелочи. Не вижу смысла пару месяцев ждать пока их Джамшут криво косо заляпает косяки.

 


твою же дыру качественно не заделали.Ходишь - зияешь)Джамшут выглядывает)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

А что именно оттолкнуло?

P.S. Я сам вляпался в договор об отделке с застройщиком, и после такой оценки подумываю, не расторгнуть ли его, пусть и потеряю авансовый платёж

Доверять нужно только себе, если сам будешь делать ремонт, а так не факт, что наймёте кого-то и те сделают лучше.

Я думаю, что мои рабочие качественно переустановят дверь, сами заделают дыру в стене над дверью, которая у всех есть и там еще много недочетов по мелочи. Не вижу смысла пару месяцев ждать пока их Джамшут криво косо заляпает косяки.

+1 Смысл есть писать существенные недостатки, когда можно отказаться от подписания Акта и потребовать уменьшить цену.
Или мелкие недочеты, которые ты ПРОСИШЬ УК или застройщика устранить.

А все подрят писать по принципу «все что вижу то пишу» какой смысл в этом? )))
Обратите внимание

Соседи, мерили метраж апартамента при осмотре?
Совпадает с предоплаченным в договоре?

то получилось 23,9, а не 24,05 как по договору. Вот тоже интересно, что в акте напишут.

У меня 18,31 по договору.......Итог моих измерений - апартамент меньше на 0,21 квадратный метр.
P.S. Тоже интересно, что будет в Акте.
Что там БТИ мне намерило.

Спасибо за ответы вообщем тенденция, что построили по факту чуть меньше.
Буду готовится мерить

У управляющей компании пока нет обмеров БТИ и итоговый метраж говорят в акте приема-передачи будет. План БТИ мне показали, но там есть метраж комнаты, но нет санузла и коридора. Поэтому посчитать итоговый метраж не смогли. Но когда мы все замеры для дизайнера делали, то получилось 23,9, а не 24,05 как по договору. Вот тоже интересно, что в акте напишут. 

Ну такая минимальная разница допускается, потому как невозможно на 100% угадать, чтобы у всех метраж совпал. 

На время массовых ремонтов.

Ну это уже радует. Не факт, что их не ушатают после того, как все перестанут делать ремонты. 

Ну такая минимальная разница допускается, потому как невозможно на 100% угадать, чтобы у всех метраж совпал.

Вопрос в деньгах и измерениях БТИ.

0,15 квадратных метра хороших денег стоит!
Нам же продавали намного больше чем 100 тысяч рублей за квадратный метр.
Вот и посчитайте.

Расчёт же окончательный смзастройщиеом будет по обмерам специалистов БТИ. Вот и интересно, что эти специалисты БТИ там нам намерили.
P.S. А в натуре можно и самим померить
Смотрел сегодня кадастровую карту по нашему земельному участку 77:02:0017002:43.
Обновлено 15 января 2019, пока нашего дома нет. Ещё не поставили. Ставят со всеми помещениями сразу.

Если бы на кадастр нас поставили, то можно было бы сейчас выписку ЕГРН заказать, в выписке план апартамента есть и все размеры БТИ прописаны.

Я думаю, что мои рабочие качественно переустановят дверь, сами заделают дыру в стене над дверью, которая у всех есть и там еще много недочетов по мелочи. Не вижу смысла пару месяцев ждать пока их Джамшут криво косо заляпает косяки.

Если уверенны, то конечно лучше так и сделать. Тем более, если за это не возьмёт сильно много денег. 

Был сегодня на осмотре, сделано добротно и аккуратно, все понравилось, особенно радиоточка, оставлю себе радио обязательно )))
Окно конечно надо подрегулировать, легко делается (вообще-то пластиковые окна ежегодно надо обслуживать и регулировать), но установлено строго вертикально.
Дверь скрипит, нуждается в смазке, но установлена тоже вертикально и пропенена.

Померил быстро лазерной штуковиной апартамент, по факту площадь чуть МЕНЬШЕ!
Привет, соседям. Хотел бы внести небольшие пояснения, все про БТИ пишут здесь.

Никаких изменений БТИ сейчас не делает.
А тех. паспорт это документ для личного пользования.

Официальный документ сейчас для постановки объекта(квартиры) на кадастровый учет с верной площадью является технический план!
Изготовляется он кадастровым инженером который имеет аттестат и его данные можно посмотреть на сайте росреестра.
Также если он допускает кадастровую ошибку, ошибся в размерах апартамента, у Застройщика и у вас есть право пожаловаться в Росреестр(кадастровую палату).

Соответственно сам кад.инженер не заинтересован в ошибках так как у него могут аннулировать аттестат!

Окончательные расчеты с Застройщиком по площади апартамента производятся на основании замеров, произведённых указанным кадастровым инженером.
Завтра записана на осмотр апартамента, по итогам отпишусь

Был сегодня на осмотре, сделано добротно и аккуратно, все понравилось, особенно радиоточка, оставлю себе радио обязательно )))
Окно конечно надо подрегулировать, легко делается (вообще-то пластиковые окна ежегодно надо обслуживать и регулировать), но установлено строго вертикально.
Дверь скрипит, нуждается в смазке, но установлена тоже вертикально и пропенена.

Померил быстро лазерной штуковиной апартамент, по факту площадь чуть МЕНЬШЕ!

А что в окнах можно обслуживать каждый год? Там нужно просто смотреть, чтобы резинки были всегда нормальные, потому как начнут пропускать воздух. 

Вопрос в деньгах и измерениях БТИ.

0,15 квадратных метра хороших денег стоит!
Нам же продавали намного больше чем 100 тысяч рублей за квадратный метр.
Вот и посчитайте.

Расчёт же окончательный смзастройщиеом будет по обмерам специалистов БТИ. Вот и интересно, что эти специалисты БТИ там нам намерили.
P.S. А в натуре можно и самим померить

Это понятно. Если больше, нужно 100% доплачивать, а если меньше, то как тогда? Возвращают разницу? Если да, то когда и как её вернуть?

Это понятно. Если больше, нужно 100% доплачивать, а если меньше, то как тогда? Возвращают разницу? Если да, то когда и как её вернуть?

По нашему ДДУ если меньше, то Застройщик нам деньги возвращает деньги на наш счёт.

По идее до подписания Акта приема-передачи эти окончательные расчеты должны пройти.
Потом Акт приема-передачи подписывается, что никто никому ничего не должен и ДДУ исполнен. По идее так ))) Как все организуют они, я не знаю.

По нашему ДДУ если меньше, то Застройщик нам деньги возвращает деньги на наш счёт.
По идее до подписания Акта приема-передачи эти окончательные расчеты должны пройти.
Потом Акт приема-передачи подписывается, что никто никому ничего не должен и ДДУ исполнен. По идее так ))) Как все организуют они, я не знаю.

А как же дольщики здесь, которые требовали в один день все принять и подписать осмотр + акт приема + договор с УК? Они ссылались на свой опыт. Что то здесь возмущались.
Как они эти окончательные расчеты проводили по измерениям БТИ до подписания акта приёма?
Кто-то может комент дать ....
Вот нашёл:

готов подписать акт осмотра, акт о передаче, договоры с УК и получит ключи в один день, а не мотаться туда-сюда по нескольку раз. Почему не предоставить такую возможность?
Зачем тратить время на одну формальность, затем на другую?
Все дело в том, как организован процесс-наспех.
Многие рассчитывали на такой сценарии.

shellman, как вы по старому опыту производили окончательные расчеты до подписания акта приёма? и ещё успевали осмотреть квартиру?
Опишите, пожалуйста.

Был сегодня в Клеверленде, мой апартамент тоже меньшего размера.
Когда и как возвращать деньги будут. Интересно, что с размерами БТИ у меня
  • Назад
  • Страница 5 из 60
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов