Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 4 из 60
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вместо того чтобы днями и ночами сидеть в бессмысленных соцсетях, загрузите 214 ФЗ и внимательно прочитайте пункты, касающиеся передачи объекта строительства. Для этого никаких юридических знаний не нужно, все написано нормальным русским языком.

Я знаком с этим законом, но предпочитаю в таких ситуациях доверять дело более опытным специалистам в этой области дабы сэкономить свои нервы и время.

Ходил сегодня за ключами.
Посмотрел свой апартамент, нареканий особых нет, так как беру без отделки. Окна открываются, стекла не разбиты, стены ровные, входная дверь закрывается легко (дверная ручка не очень надёжная), вытяжка работает. Показали все счётчики : воды (в сан узле), электро и счётчик отдельный на батареи (в коридоре).
Ключи не выдают, акты приема передачи в трёх экземплярах тоже не дают. Цитирую слова главного инженера, который проводил осмотр "регламент выдачи ключей и подписания актов приема передачи ещё не утвержден, на этой неделе должны утвердить".
У меня претензий к апартаменту не возникло, записали мой телефон и обещали позвонить по готовности актов.
Общее впечатление у меня хорошее. Лифты изнутри обиты фанерой, чтоб не попортили. Чисто. Работает охрана.
  • shellman и Elviz это нравится
Объявления

Ходил сегодня за ключами.
Посмотрел свой апартамент, нареканий особых нет, так как беру без отделки. Окна открываются, стекла не разбиты, стены ровные, входная дверь закрывается легко (дверная ручка не очень надёжная), вытяжка работает. Показали все счётчики : воды (в сан узле), электро и счётчик отдельный на батареи (в коридоре).
Ключи не выдают, акты приема передачи в трёх экземплярах тоже не дают. Цитирую слова главного инженера, который проводил осмотр "регламент выдачи ключей и подписания актов приема передачи ещё не утвержден, на этой неделе должны утвердить".
У меня претензий к апартаменту не возникло, записали мой телефон и обещали позвонить по готовности актов.
Общее впечатление у меня хорошее. Лифты изнутри обиты фанерой, чтоб не попортили. Чисто. Работает охрана.

В лифтах фанера - это временно или это уже навсегда?

Тоже сегодня там были. Претензий нет, все нормально. Что неприятно удивило, так это озвученная сумма по платежам - около 90р с кв. м., при продаже говорили, что будет 40-50.

На рабочих нужно получать пропуск, если джамшуты, то нужен патент на работы в РФ, а еще нельзя чтоб они жили в апартаментах во время ремонта. Как-то так...

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Что неприятно удивило, так это озвученная сумма по платежам - около 90р с кв. м., при продаже говорили, что будет 40-50.

На рабочих нужно получать пропуск, если джамшуты, то нужен патент на работы в РФ, а еще нельзя чтоб они жили в апартаментах во время ремонта. Как-то так...

А вот это самое плохое, хотя и предполагал , что кинут с 50 руб/м2, но посмотрел тогда по рынку стоимости обслуживания в апараментах-около 60 руб, и думал что всетаки не оборзеют в такой степени.

Пропуска и патент на рабочих, нельзя жить-это тоже элемент принуждения к ремонту их бригадами, и это тоже очень нехороший знак.

Вот тут нам надо уже как-то объединяться.

Ну УКшку поменять то конечно можно, но думаю будет это не просто... хотя для начала надо понимание, что в эти 90 входить будет

Обратите внимание

Тоже сегодня там были. Претензий нет, все нормально. Что неприятно удивило, так это озвученная сумма по платежам - около 90р с кв. м., при продаже говорили, что будет 40-50.
На рабочих нужно получать пропуск, если джамшуты, то нужен патент на работы в РФ, а еще нельзя чтоб они жили в апартаментах во время ремонта. Как-то так...

Сергей, а про акты то что ты говорят - то же самое, что и предыдущим ораторам или какие-то четкие даты были уже?

В лифтах фанера - это временно или это уже навсегда?


На время массовых ремонтов.

Сергей, а про акты то что ты говорят - то же самое, что и предыдущим ораторам или какие-то четкие даты были уже?


Все тоже самое: вам позвонят после четверга. Место подписания: или тёплый стан или бабушкинская
Был в понедельник на осмотое. Все двери у комнат открыты. УК сказала, что по за коммуналку будет платеж 98.90 руб/м2. Это без счетчиков за воду, э/э и тепло. И в гостинках мы не платим за кап.ремонт, не предусмотоено. По срокам подписания акта п/п и получения ключей все размыто.
Спасибо, что подсказали возможность разорвать договор с регсервисом за регистрацию собствености. Можете написать как это можно будет сделать? В размер за комунальные платежи уже входит охрана, содержание жилья, вывоз мусора и прочие. Все кроме воды, водоотведения, э/э и тепла. Я так понял. В акте п/п самог главное бкдет указана итоговая площадь, на мой взгляд,

был сегодня. 

ключи не дают 

кормят завтраками

 

замечаний масса

в числе прочего трещина по стене и проблема с окнами (не отрегулировано/открывается)

 

все замечания добавил к акту5c3f75326c8e3_20190116_211424.png

  • shellman это нравится

Была сегодня на осмотре апартамента. Из замечаний не отрегулировано окно, закрывается со скрипом. Не закреплена коробка входной двери, болтается. Инженер сказал, что двери сделаны по его мнению ужасно, лучше переделать (самим).  В санузле небольшая трещина (у соседа посмотрела, тоже трещина). Но смысл это писать в акте, застройщик не переложит же ее.

Проверили насколько слышно соседей (выбираем как лучше звукоизоляцию делать), там где монолитная стена слышен разговор и музыка отчетливо слышна. Стена из газосиликата намного лучше звукоизолирует и не пропускает звук. Посмотрели как делают ремонт на 12 этаже. Не не не.... мы сами лучше)) Звукоизоляцию стен, пола там совсем не делают.  

Соседи, мерили метраж апартамента при осмотре?
Совпадает с предоплаченным в договоре?
Построить же монолит без отклонений в размерах практически невозможно.

Знаю, что размеры от БТИ никому пока не говорят, но по этим обмерам БТИ или застройщик нам возвращает деньги или мы доплачиваем....

Просто интересна тенденция, что у кого... у кого большего размера апартаменты получились или у кого меньшего.

Спасибо, что подсказали возможность разорвать договор с регсервисом за регистрацию собствености. Можете написать как это можно будет сделать?
......
В акте п/п самог главное бкдет указана итоговая площадь, на мой взгляд,

Посмотрел у себя, больше 7 тысяч рублей за регистрацию собственности по этому договора с регсрвисом. Плюс доверенность от нотариуса надо будет обновлять, а это ещё 1 тысяча.
Лучше разорвать и вернуть эти деньги.
Сам оформляешь, платишь только пошлина 2 тысячи в МФЦ.
Надо будет получше разобраться в вопросе разрыва договора с Регсервисом.
Выгода на лицо!
....
Итоговая площадь по БТИ тоже важна.
Интересно что построили, апартаменты больше или меньше по площади получились. Площадь - это тоже деньги

Посмотрели как делают ремонт на 12 этаже. Не не не.... мы сами лучше))

А что именно оттолкнуло?

P.S. Я сам вляпался в договор об отделке с застройщиком, и после такой оценки подумываю, не расторгнуть ли его, пусть и потеряю авансовый платёж
Записали на середину февраля получение ключей, что нужно учесть до этого момента? К чему быть готовым?

был сегодня. 

ключи не дают 

кормят завтраками

 

замечаний масса

в числе прочего трещина по стене и проблема с окнами (не отрегулировано/открывается)

 

все замечания добавил к акту5c3f75326c8e3_20190116_211424.png

И что они говорят по дальнейшим действиям-должны устранить и после этого повторный акт осмотра? А сроки? А где прописано, что должны быть регуляторы температуры батарей?

Соседи, мерили метраж апартамента при осмотре?
Совпадает с предоплаченным в договоре?
Построить же монолит без отклонений в размерах практически невозможно.

Знаю, что размеры от БТИ никому пока не говорят, но по этим обмерам БТИ или застройщик нам возвращает деньги или мы доплачиваем....

Просто интересна тенденция, что у кого... у кого большего размера апартаменты получились или у кого меньшего.

 

У управляющей компании пока нет обмеров БТИ и итоговый метраж говорят в акте приема-передачи будет. План БТИ мне показали, но там есть метраж комнаты, но нет санузла и коридора. Поэтому посчитать итоговый метраж не смогли. Но когда мы все замеры для дизайнера делали, то получилось 23,9, а не 24,05 как по договору. Вот тоже интересно, что в акте напишут. 

Была сегодня на осмотре апартамента. Из замечаний не отрегулировано окно, закрывается со скрипом. Не закреплена коробка входной двери, болтается. Инженер сказал, что двери сделаны по его мнению ужасно, лучше переделать (самим).  В санузле небольшая трещина (у соседа посмотрела, тоже трещина). Но смысл это писать в акте, застройщик не переложит же ее.

Проверили насколько слышно соседей (выбираем как лучше звукоизоляцию делать), там где монолитная стена слышен разговор и музыка отчетливо слышна. Стена из газосиликата намного лучше звукоизолирует и не пропускает звук. Посмотрели как делают ремонт на 12 этаже. Не не не.... мы сами лучше)) Звукоизоляцию стен, пола там совсем не делают.  

И как в таком состоянии можно принять и что значит лучше самим сделать? 

  • Назад
  • Страница 4 из 60
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов