Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 3 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В разделе "Вопросы застройщику" появились ответы на 2 новых вопроса. Одинаковые-ждите, с вами свяжутся. Просто.....удивительно....

shellman, удивительно то что?
Если недостатков при осмотре вы не нашли, подписали осмотр и согласны принимать, то юрист готовит три экземпляра АПП!!!
Если нашли недостатки, то застройщик будет устранять. Когда устранят недоделки, то с вами свяжутся.

Когда юрист подготовит три экземпляра актов приёма-передачи, то пригласят на подписание.
В Актах всегда пишут «СТОРОНЫ претензий друг к другу не имеют»!
Без осмотра составлять заранее эти акты - полный БРЕД!

P.S. shellman, вы вообще УДИВИТЕЛЬНЫЕ там вопросы задаёте застройщику, по-моему вы не понимаете в процедуре приёма-передачи по 214-ФЗ вообще ни фига, прям первый раз замужем ))))

shellman, удивительно то что?
Если недостатков при осмотре вы не нашли, подписали осмотр и согласны принимать, то юрист готовит три экземпляра АПП!!!
Если нашли недостатки, то застройщик будет устранять. Когда устранят недоделки, то с вами свяжутся.
Когда юрист подготовит три экземпляра актов приёма-передачи, то пригласят на подписание.
В Актах всегда пишут «СТОРОНЫ претензий друг к другу не имеют»!
Без осмотра составлять заранее эти акты - полный БРЕД!
P.S. shellman, вы вообще УДИВИТЕЛЬНЫЕ там вопросы задаёте застройщику, по-моему вы не понимаете в процедуре приёма-передачи по 214-ФЗ вообще ни фига, прям первый раз замужем ))))


Гость, а почему Вы здесь истерично орёте дурным голосом? Почему бестактно и по-хамски тыкаете своим мнением, как будто умнее всех? У Вас справка на это имеется?

Я задал конкретные вопросы и ожидал получить конкретные ответы, а не отписку. Какими бы удивительными они не были. Это моё право.

Я, например, видел свой апарт в ноябре и готов подписать акт осмотра, акт о передаче, договоры с УК и получит ключи в один день, а не мотаться туда-сюда по нескольку раз. Почему не предоставить такую возможность? Зачем тратить время на одну формальность, затем на другую? Все дело в том, как организован процесс-наспех.

Многие рассчитывали на такой сценарии.
Объявления

Гость, а почему Вы здесь истерично орёте дурным голосом? Почему бестактно и по-хамски тыкаете своим мнением, как будто умнее всех? У Вас справка на это имеется?
Я задал конкретные вопросы и ожидал получить конкретные ответы, а не отписку. Какими бы удивительными они не были. Это моё право.
Я, например, видел свой апарт в ноябре и готов подписать акт осмотра, акт о передаче, договоры с УК и получит ключи в один день, а не мотаться туда-сюда по нескольку раз. Почему не предоставить такую возможность? Зачем тратить время на одну формальность, затем на другую? Все дело в том, как организован процесс-наспех.
Многие рассчитывали на такой сценарии.

shellman, какой вопрос вы задаёте, такой ответ и получаете!
Вы разберитесь для начала в вопросе, а потом истерить начинайте!
А то он блин готов он «подписать акт осмотра, акт о передаче, договоры с УК и получит ключи в один день».

Вы заключили ДВА договора - первый ДДУ с застройщиком и второй с РЕГСЕРВИСОМ.
Вот откройте свой второй договор и прочитайте!
Акт приема-передачи готовит юрист РЕГСЕРВИСА. Идите и истерите с РЕГСЕРВИСОМ по поводу своей готовности подписать свой АПП.

З.Ы. Он готов подписать, а другой дольщик не готов подписывать АПП до устранения недостатков!!!
Неужели трудно врубиться и прочитать свой же подписанный договор )))
Ну нельзя же быть настолько эгоистичным человеком
«вечно всем недовольный» это уже диагноз )))
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

shellman, какой вопрос вы задаёте, такой ответ и получаете!
Вы разберитесь для начала в вопросе, а потом истерить начинайте!
А то он блин готов он «подписать акт осмотра, акт о передаче, договоры с УК и получит ключи в один день».

Вы заключили ДВА договора - первый ДДУ с застройщиком и второй с РЕГСЕРВИСОМ.
Вот откройте свой второй договор и прочитайте!
Акт приема-передачи готовит юрист РЕГСЕРВИСА. Идите и истерите с РЕГСЕРВИСОМ по поводу своей готовности подписать свой АПП.

З.Ы. Он готов подписать, а другой дольщик не готов подписывать АПП до устранения недостатков!!!
Неужели трудно врубиться и прочитать свой же подписанный договор )))
Ну нельзя же быть настолько эгоистичным человеком

Гость, это вы не понимаете процедуру. Вы так рассуждаете, как будто передача квартир сюрприз, давно уже готово должно быть все и, кстати мне регсервис ничего не должен, все что было с регсервисом выполнено в полном объеме, комбилдинг мне должен и у него сроки строго прописаны.

Вы, явно первый раз столкнулись, не тупите,  какой дурак будет не подписывать и ждать устранения,  ага еще полгодика подождет, без ключей,  а что спешить то некуда. У тебя 5 лет есть на все выявления и устранения и поверь устранят, никуда не денутся.

Слушай лучше опытных людей.

Гость, это вы не понимаете процедуру.
Вы так рассуждаете, как будто передача квартир сюрприз, давно уже готово должно быть все и, кстати мне регсервис ничего не должен, все что было с регсервисом выполнено в полном объеме......

Слушай лучше опытных людей.

Регсервис готовит акт приёма-передачи!
Читайте внимательно подписанный договор.

P.S. Знаем мы «опытных людей», которые подписывают неглядя в один день акт осмотра, пустой бланк акта приема-передачи и договор с управляющей, а потом года два ноют в судах: «отдайте мне пожалуйста мой экземпляр апп, ну отдайте мой апп». Откуда же такие «умники опытные» беруться. Непуганые .... ))))
Обратите внимание

Регсервис готовит акт приёма-передачи!
Читайте внимательно подписанный договор.
P.S. Знаем мы «опытных людей», которые подписывают неглядя в один день акт осмотра, пустой бланк акта приема-передачи и договор с управляющей, а потом года два ноют в судах: «отдайте мне пожалуйста мой экземпляр апп, ну отдайте мой апп». Откуда же такие «умники опытные» беруться. Непуганые .... ))))

Гость прав.
Акты приёма-передачи нужно подписывать не пустые бланки, а бланки на которых уже есть подпись и печать застройщика.
При этом забрать сразу свои экземпляры.

Иначе застройщик в Москве не отдают акты приема-передачи, пока не оплатим какие-либо поборы. В Москве есть такая порочная практика. Без актов у нас будут проблемы с оформлением собственности. Торопиться в таких делах вообще не стоит.

Гость прав.
Акты приёма-передачи нужно подписывать не пустые бланки, а бланки на которых уже есть подпись и печать застройщика.
При этом забрать сразу свои экземпляры.

Иначе застройщик в Москве не отдают акты приема-передачи, пока не оплатим какие-либо поборы. В Москве есть такая порочная практика. Без актов у нас будут проблемы с оформлением собственности. Торопиться в таких делах вообще не стоит.

 Сергей, в чем он прав,  том что пустую бумагу не подписывать, капитан очевидность.

Или устранение недоделок ждать и не подписывать, а можно я с передаточным на руках подожду, тем более как недоделки выявить при осмотре, чушь, в процессе эксплуатации они выявляются.

Регсервис готовит акт приёма-передачи!
Читайте внимательно подписанный договор.

P.S. Знаем мы «опытных людей», которые подписывают неглядя в один день акт осмотра, пустой бланк акта приема-передачи и договор с управляющей, а потом года два ноют в судах: «отдайте мне пожалуйста мой экземпляр апп, ну отдайте мой апп». Откуда же такие «умники опытные» беруться. Непуганые .... ))))

Гость, еще раз, нету у меня регсервиса никакого, у меня обязательства от комбилдинга и мне все равно кому поручает это комбилдинг, и как он это организовывает, главное что бы свои же сроки прописанные в договоре не нарушал, меня которыми ограничил.

С чего вы вообще это взяли, такое ощущение что у вас нет никакого договора, вы его не читали и в суде вы тоже ни разу небыли.

Пивоваров, ты что ли опять развлекаешься, всем настроение подпортить решил?

Гость, еще раз, нету у меня регсервиса никакого, у меня обязательства от комбилдинга и мне все равно кому поручает это комбилдинг, и как он это организовывает, главное что бы свои же сроки прописанные в договоре не нарушал, меня которыми ограничил.
С чего вы вообще это взяли, такое ощущение что у вас нет никакого договора, вы его не читали и в суде вы тоже ни разу небыли.
Пивоваров, ты что ли опять развлекаешься, всем настроение подпортить решил?

Повторю, что Гость, вам правильно написал, торопиться нельзя.
А вам Пивоваров везде мерещиться )

Сергей, в чем он прав, том что пустую бумагу не подписывать, капитан очевидность.
Или устранение недоделок ждать и не подписывать, а можно я с передаточным на руках подожду, тем более как недоделки выявить при осмотре, чушь, в процессе эксплуатации они выявляются.

О мелких недоделках здесь речь не идёт.
Прав Гость в том, что при осмотре вы принимаете апартамент или подписываете дефектную ведомость и отказываетесь от приёма помещения. Это ваше право по 214-ФЗ.
Если после осмотра вы согласны принять, а застройщик согласен вам передать (претензий по оплате нет), то застройщик составляет и подписывает акты приёма - передачи, потом оповещает вас об этом.

А торопить здесь никого не надо и призывать подписывать БЫСТРЕЕ «пустые бланки актов приёма - передачи без визы застройщика» тоже не надо. Вы готовы, а я и другие дольщики не готовы!

P.S.Всем понятно, что без осмотра дольщиком помещения ни один юрист не будет составлять и подписывать у руководителя застройщика акты приёма-передачи. Только пустые бланки предложат подписать дольщику

Гость, еще раз, нету у меня регсервиса никакого, у меня обязательства от комбилдинга и мне все равно кому поручает это комбилдинг, и как он это организовывает, главное что бы свои же сроки прописанные в договоре не нарушал, меня которыми ограничил.
С чего вы вообще это взяли, такое ощущение что у вас нет никакого договора, вы его не читали и в суде вы тоже ни разу небыли.
Пивоваров, ты что ли опять развлекаешься, всем настроение подпортить решил?

МАДАМ, вот вы реальную БРЕДЯТИНУ пишите, читать даже стыдно. Ещё Пивоварова приплели сюда.
Ну если Вы вообще не в теме, то зачем писать то эти глупости.

В нашем договоре с РЕГСЕРВИСОМ прописаны ДВЕ СУММЫ денег.
Первая за консультацию и регистрацию ДДУ.
Вторая сумма за РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (не маленькая сумма).
Все кто будет самостоятельно через МФЦ будет оформлять себе право собственности нужно РАЗРЫВАТЬ договор с РЕГСЕРВИСОМ и получать на свой счёт эту вторую сумму денег!!!
Далее идёте в МФЦ с ДДУ, двумя АПП и госпошлиной 2 тысячи.
Через 10 дней вы собственник.

З,Ы. SV100, как можно писать, что «нету у меня регсервиса никакого, у меня обязательства Комбилдинга»... что за БРЕД!!!!
Вы здесь нам реальным дольщикам лапшу на уши не одевайте!!!
И торопить нас не надо подписывать пустые бланки АПП, я лично откажусь!!!
Грубо, но справедливо ))))) Просто не люблю представителей застройщика на форумах

Гость, а почему Вы здесь истерично орёте дурным голосом? Почему бестактно и по-хамски тыкаете своим мнением, как будто умнее всех? У Вас справка на это имеется?
Я задал конкретные вопросы и ожидал получить конкретные ответы, а не отписку. Какими бы удивительными они не были. Это моё право.

shellman, у меня есть опыт и образование. А ты прежде чем открыть рот о своих правах помолчал бы и внимательно лучше почитал бы написанное! Полезно!
Прежде чем дискутировать, надо знания иметь ))))

Повторю, что Гость, вам правильно написал, торопиться нельзя


+1 Всегда рад мыслящим соседям )))

shellman, у меня есть опыт и образование. А ты прежде чем открыть рот о своих правах помолчал бы и внимательно лучше почитал бы написанное! Полезно!
Прежде чем дискутировать, надо знания иметь ))))

 

"Но дружбы нет и той меж нами.

Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя."

 

Это, Гость, про Вас и всех безымянных и безликих "гостей", кто ошивался и ошивается на форуме, хамя, тыкая, раздувшись от гордыни и самомнения. Может и есть у Вас и опыт и образование, а вот человеческого облика-нет. 

На что там внимание обращать... все в бетоне.., на бетон?! ))))
Кроме бетона там есть окно, дверь и батарея, если поцарапаны, то можно на это обращать внимание!
Вентиляцию можно спичкой проверить.
Больше и проверять нечего.

P.S. Ну можно ещё размеры померить, но обмеры техника БТИ не оговорят, узнаем только при подписании АПП.

На этом этапе хорошо бы проверить, не дует ли с окон и с дверей, потому что это основные источники потери тепла при неправильном монтаже или при низком качестве материала. 

shellman, удивительно то что?
Если недостатков при осмотре вы не нашли, подписали осмотр и согласны принимать, то юрист готовит три экземпляра АПП!!!
Если нашли недостатки, то застройщик будет устранять. Когда устранят недоделки, то с вами свяжутся.

Когда юрист подготовит три экземпляра актов приёма-передачи, то пригласят на подписание.
В Актах всегда пишут «СТОРОНЫ претензий друг к другу не имеют»!
Без осмотра составлять заранее эти акты - полный БРЕД!

P.S. shellman, вы вообще УДИВИТЕЛЬНЫЕ там вопросы задаёте застройщику, по-моему вы не понимаете в процедуре приёма-передачи по 214-ФЗ вообще ни фига, прям первый раз замужем ))))

А если есть вопросы по поводу недостатков, которые должен застройщик устранить, то в течение какого времени это он должен сделать? 

[quote name="shellman" post="969951" timestamp="1547621261"]

"Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,Мы почитаем всех нулями,А единицами — себя."

Это, Гость, про Вас и всех безымянных и безликих "гостей", кто ошивался и ошивается на форуме, хамя, тыкая, раздувшись от гордыни и самомнения. Может и есть у Вас и опыт и образование, а вот человеческого облика-нет.
[/quote][/quote]
Да уж!


МАДАМ, вот вы реальную БРЕДЯТИНУ пишите, читать даже стыдно. Ещё Пивоварова приплели сюда.
Ну если Вы вообще не в теме, то зачем писать то эти глупости.
В нашем договоре с РЕГСЕРВИСОМ прописаны ДВЕ СУММЫ денег.
Первая за консультацию и регистрацию ДДУ.
Вторая сумма за РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (не маленькая сумма).
Все кто будет самостоятельно через МФЦ будет оформлять себе право собственности нужно РАЗРЫВАТЬ договор с РЕГСЕРВИСОМ и получать на свой счёт эту вторую сумму денег!!!
Далее идёте в МФЦ с ДДУ, двумя АПП и госпошлиной 2 тысячи.
Через 10 дней вы собственник.
З,Ы. SV100, как можно писать, что «нету у меня регсервиса никакого, у меня обязательства Комбилдинга»... что за БРЕД!!!!
Вы здесь нам реальным дольщикам лапшу на уши не одевайте!!!
И торопить нас не надо подписывать пустые бланки АПП, я лично откажусь!!!
Грубо, но справедливо ))))) Просто не люблю представителей застройщика на форумах
ГОСТЬ, расскажите подробно процедуру разрыва договора и возврата части денег.

Посмотрел договор с Регсервисом, у меня действительно прописана вторая сумма за регистрацию права собственности
Чувствую теперь на все поставленные вопросы придётся самим ответы искать, гость у которого «человеческого облика-нет» не расскажет

Регсервис готовит акт приёма-передачи!
Читайте внимательно подписанный договор.

P.S. Знаем мы «опытных людей», которые подписывают неглядя в один день акт осмотра, пустой бланк акта приема-передачи и договор с управляющей, а потом года два ноют в судах: «отдайте мне пожалуйста мой экземпляр апп, ну отдайте мой апп». Откуда же такие «умники опытные» беруться. Непуганые .... ))))

Нужно понимать, что далеко не все сейчас юридически подкованы и поэтому всех этих нюансов могут и не знать, тем более, что так часто всё меняется. 

Вместо того чтобы днями и ночами сидеть в бессмысленных соцсетях, загрузите 214 ФЗ и внимательно прочитайте пункты, касающиеся передачи объекта строительства. Для этого никаких юридических знаний не нужно, все написано нормальным русским языком.

  • Назад
  • Страница 3 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов