Ремонт в ЖК «Пресня Сити»

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Идеально разделить на 2 студии

Добрый день!

добрый вечер! 

Объявления Все объявления

 

Вопрос к жителям Пресне, присмотрел себе тут на сайте комплекса вот такую квартиру. Здесь же жилье со свободной планировкой продается стен нету только по периметру?
b209735fdfd3.jpg

 

Все верно, в некоторых квартирах несущие стены только по периметру, но конкретно у вашей квартире, та стена, которая вы выделили как раз несущая ее трогать нельзя. А вот все остальные что тонкие, можно корректировать без проблем. 

Все верно, в некоторых квартирах несущие стены только по периметру, но конкретно у вашей квартире, та стена, которая вы выделили как раз несущая ее трогать нельзя. А вот все остальные что тонкие, можно корректировать без проблем.

А мокрые зоны вы сами выдумаете...Удачи...умники...У нас это уже пройденый этап..Не все так легко , как вам кажется.....
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
 
А мокрые зоны вы сами выдумаете...Удачи...умники...У нас это уже пройденый этап..Не все так легко , как вам кажется.....
 

 

А зачем выдумывать мокрые зоны их можно взять в УК, у них там должна быть примерная разбивка, ну или отправить запрос застройщику.
 

А зачем выдумывать мокрые зоны их можно взять в УК, у них там должна быть примерная разбивка, ну или отправить запрос застройщику.

Застройщику?

В УК или БТИ дорога.

Обратите внимание

А мокрые зоны вы сами выдумаете...Удачи...умники...У нас это уже пройденый этап..Не все так легко , как вам кажется.....

Все приходит с опытом:). Мы вот тоже думали, что сможем убрать один из с/у, т расширить площадь комнаты.

Соседи, а кто-то уже решил, через какую компанию делать ремонт? Хотелось бы тоже под ключ, но не знаю, куда обратиться.

Мы заказывали в студии  ремонт и сопровождение у них под ключ

Всем привет! Кто-нибудь узнавал порядок согласования с управляющей компанией замены дверей для открытия наружу (не внутрь квартиры)?  

Говорят, что нельзя наружу(

Все приходит с опытом:). Мы вот тоже думали, что сможем убрать один из с/у, т расширить площадь комнаты.

И чем закончилась история с таким желанием?

И чем закончилась история с таким желанием?

Да чем? Нельзя убирать мокрые зоны. Мы его переделали под кладовое помещение, тем самым сэкономили на покупке кладовки. Оказалось решение неплохим вариантом, удобно. 
Ну, тоже неплохой вариант. На самом деле только кажется на первый взгляд, что покупая квартиру со свободной планировкой, можно стены строить и размещать комнаты как хочется. Есть нормы, правила, которые нарушать нельзя. И чтоб не заработать дополнительные проблемы просто нужно заранее выяснить, возможно ли реализовать свои идеи по перепланировки в жизнь. 

 

Ну, тоже неплохой вариант. На самом деле только кажется на первый взгляд, что покупая квартиру со свободной планировкой, можно стены строить и размещать комнаты как хочется. Есть нормы, правила, которые нарушать нельзя. И чтоб не заработать дополнительные проблемы просто нужно заранее выяснить, возможно ли реализовать свои идеи по перепланировки в жизнь. 
Если я строю стены так же, как указано в плане квартиры, мне нужно согласовывать дополнительно? И сколько стоит эта процедура? 
Если у человека квартира, тогда там будет много ограничений, а вот если апартамент, то там с этим все гораздо проще и ремонт можно сделать более гибкий.
 

Застройщику?

В УК или БТИ дорога.

В УК бывает разрыв и много людей, поэтому можно отправить запрос на горячую линую застройщику, и получить док на почту. В БТИ вообще ехать бесполезно, очень долго по времени, лучше УК осаживать. 

 

Если я строю стены так же, как указано в плане квартиры, мне нужно согласовывать дополнительно? И сколько стоит эта процедура? 

 

 Лучше сразу согласовать в БТИ, там будет проще, дешевле, спокойнее.

 Лучше сразу согласовать в БТИ, там будет проще, дешевле, спокойнее.

Так в проектной документации указаны стены в квартирах, это те самые «рекомендуемые» места для возведения стен в вашем плане. Когда дом сдают и ставят на учет, в документации указаны такие планировки. Если захотите изменить – тогда уже необходимо согласовывать. 

Я вообще считаю что можно смело делать разбивку, которую предлагает застройщик и не возится с перепланировкой. В базовом варианте предлагают вполне адекватные планировки на мой взгляд. 

 Тут как говорится на вкус и цвет, кого-то устраивает вариант который, предлагает застройщик, кого-то нет. В любом случае, хорошо, что можно сделать и так и так, за что спасибо свободной планировке. Главное делал все по уму с грамотными проектировщиками, дабы потом при согласовании проблем не возникло.

Кстати вот размеры нашего грузового лифта, может кому нужно было при завозе мебели. А то мы недавно заказали шкаф-купе и решили делать пол потолок, так нужно было проверять влезет ли такой размерь двери в наш лифт. Потому что поднимать 3 двери такого размера на 38 этаж со стеклом это самоубийство. Подъем на этаж стоил бы дороже чем сами двери)) 
5e600455588a9_.jpg

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов