Ремонт в ЖК «Пресня Сити»

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Добрый день, все слышали про возможное затопление? Что нужно уровень кВ делать выше уровня коридора на лестничной...!?? Кто как будет решать? 

1. Застройщик ничего не согласовал. Запросите в Росреестре выписку по своей квартире и увидите, что там на плане один квадрат без перегородок, даже санузлы (мокрые зоны) не выделены.

2. Застройщик не поставил квартиры на учет в БТИ, поэтому даже если поставить стены, как указано в планировке застройщика, придется все это легализовывать в БТИ.

3. Если планируются изменения в планировке, требуется сначала узаконить в БТИ планировку, предложенную застройщиком, затем разработать проект перепланировки в проектной компании со СРО, затем обратиться в МЖИ за разрешением на перепланировку, затем сделать планировку по проекту, затем комиссия принимает работы и выдает акт, с которым вы можете изменить планировку в БТИ на новую. Все это требует УК. Это долго, дорого, геморойно.

 

Вчера в нашей группе в одном из мессенджеров (не могу написать в каком, тк проновострой блокирует аккаунты, с которых сообщают о возможности общаться в другом месте) представитель УК Константин Зотов описал порядок действий, но пока по этому пути до конца никто не прошел, поэтому сложно говорить о том, что это правильный вариант действий. Ждем результат.

Кстати, он сообщил, что согласовывать планировки нам необходимо не в БТИ ЦАО, а в северном БТИ.

 


Если вспомнить что слова ук и "требовать" никак не сходятся,то отпадает огромное кол-во проблем.

Если для вас они все же сходятся,то поздравляю вас,с вам возьмут денег.Много.За то,без чего можно обойтись и ни на что это не повлияет.

Объявления

 

Если вспомнить что слова ук и "требовать" никак не сходятся,то отпадает огромное кол-во проблем.

Если для вас они все же сходятся,то поздравляю вас,с вам возьмут денег.Много.За то,без чего можно обойтись и ни на что это не повлияет.

 

У меня квартира, я не хочу потом все переделывать по требованию МЖИ.

Добрый день, все слышали про возможное затопление? Что нужно уровень кВ делать выше уровня коридора на лестничной...!?? Кто как будет решать? 

Вчера был в недоумении от того варианта решения проблемы, который предлагает УК. Проще застраховать квартиру.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Если не затрагивать мокрые зоны, то никаких проблем с оформлением нет. Я уже эту процедуру проходил в своей старой квартире. Так что ничего там страшного нет, главное не трогать мокрые зоны и все. Согласование пройдет без проблем, так что можете смело заниматься перепланировкой в своей квартире в Пресне. 
Псс: совет сугубо от себя, сначала оформить документы, а потом фактически приступать к ремонту.

Вчера был в недоумении от того варианта решения проблемы, который предлагает УК. Проще застраховать квартиру.

+1 это что получаеться нужно дверь переставлять? 

Обратите внимание

+1 это что получаеться нужно дверь переставлять? 

Дверь переставлять или делать приямок при входе, как предлагает УК(

Пусть у себя дома приямок делают. Они свои проблемы за наш счет хотят решить.

 

Если с этим есть проблема, то пусть делают дренаж или убирают порожек в лифтовый/лестничный хол, чтобы туда все стекало.

Общались с инженерами УК по вопросу вхождения в ремонт и ужаснулись.
Для начала ремонта управляющая требует кучу разных проектов, от раздела АР для возведения перегородок, до проекта по пожарной сигнализации, что абсолютно незаконно и никакими нормативными актами не обусловлено, по крайней мере для апартаментов. Их перепланировку (возведение перегородок), кстати, сотрудники УК требуют согласовывать в Мосжилинспекции, на что Мосжилинспекция разводит руками,первый раз такое слыша в отношении апартаментов, которые не планируется переводить в жилое помещение. Кроме того «рекомендует» подготовить техпаспорт помещения до и после ремонта. Безосновательно. Короче, компетентность сотрудников УК под большим вопросом. Видимо, отсутствует опыт работы с подобными сооружениями и начинается бурная фантазия, какие проекты должны сделать собственники для начала проведения ремонтных работ.
Сами живем в высотном жилом здании на 42 этаже и уже есть опыт приемки, ремонтных работ и проживания в подобном объекте. Впервые слышим о всех рекомендациях, выдвигаемых УК, не основанных на нормах закона.

Общались с инженерами УК по вопросу вхождения в ремонт и ужаснулись.
Для начала ремонта управляющая требует кучу разных проектов, от раздела АР для возведения перегородок, до проекта по пожарной сигнализации, что абсолютно незаконно и никакими нормативными актами не обусловлено, по крайней мере для апартаментов. Их перепланировку (возведение перегородок), кстати, сотрудники УК требуют согласовывать в Мосжилинспекции, на что Мосжилинспекция разводит руками,первый раз такое слыша в отношении апартаментов, которые не планируется переводить в жилое помещение. Кроме того «рекомендует» подготовить техпаспорт помещения до и после ремонта. Безосновательно. Короче, компетентность сотрудников УК под большим вопросом. Видимо, отсутствует опыт работы с подобными сооружениями и начинается бурная фантазия, какие проекты должны сделать собственники для начала проведения ремонтных работ.
Сами живем в высотном жилом здании на 42 этаже и уже есть опыт приемки, ремонтных работ и проживания в подобном объекте. Впервые слышим о всех рекомендациях, выдвигаемых УК, не основанных на нормах закона.

Полина, так планировку квартиры вроде как нужно согласовывать с инспекций или нет? Там же есть нормы по размещению мокрых зон и т.д или это только квартир касается? Может просто в УК что-то перепутали. 

Полина, так планировку квартиры вроде как нужно согласовывать с инспекций или нет? Там же есть нормы по размещению мокрых зон и т.д или это только квартир касается? Может просто в УК что-то перепутали.

Да, Мосжилинспекция согласовывает только мероприятия, касающиеся жилых помещений. К нежилым апартаментам это не относится. Наше помещение оформлено как нежилые апартаменты.
По всем вопросам о квартирах Мосжилинспекция может ответить в режиме онлайн, причём достаточно оперативно. Контакты есть на их официальном сайте.
Местоположение мокрых зон определено проектной документацией. При этом УК не выдаёт на это технических условий (не для квартир, не для апартаментов). Предлагает пригласить бти, для оформления техпаспортов (которые в настоящее время не обязательно оформлять) и определить местоположение мокрых зон.
Кроме того подготовить все проекты на электрику, отопление и тд.(они указаны в регламенте на проведение ремонтных работ). Наличие всех этих проектов тоже вызывает вопросы. Внятно объяснить необходимость их подготовки сотрудники УК тоже не могут (стоимость одного примерно 25 тр, через компанию от застройщика). А их порядка 5 штук.

Есть ли у кого планы с размерами от УК? Совпадают ли они с планами застройщика?

Добрый день!

А вот оно что, ну я за апартаменты не знаю всех нюансов оформления. Но я думаю если УК предлагает пригласить БТИ для оформления, то наверное в этом есть смысл. Как говорится лучше один раз привести все доки в порядок и потом спать спокойно.

А смысл? БТИ нарисует техпаспорт существующего состояния "как есть". Далее вы делаете ремонт - возводите перегородки, меняете планировку, разделяете, например, одно большое помещения на два. В результате после ремонта получите квартиру, планировка которой не соответствует техпаспорту.
И зачем его (паспорт) нужно было делать? Учитывая, что у застройщика есть проектная документация, где планировка всех помещений зафиксирована.
В УК не могут ответить на этот простой и очевидный вопрос, но продолжают маниакально требовать сделать техпаспорт. И помимо него еще нужно сделать 4 проекта стоимостью 25 тыс. каждый (которые, для "вашего же удобства готова изготовить наша доблестная проектная, желающая кушать, группа"). Все эти "рекомендации" приправляются громкими словами заботы "о вашей же безопасности" и "уникальности" высотного строения.
Проще говоря, "давайте уже платите, если хотите войти в ремонт! С вас не убудет, буржуи":))

разработали памятки.

как войти в ремонт и что говорить в ук , они не хотят давать ключи и говорят сделать проекты через них и ещё куча поборов , какая памятка вы о чем

как войти в ремонт и что говорить в ук , они не хотят давать ключи и говорят сделать проекты через них и ещё куча поборов , какая памятка вы о чем

только грозить судом, если вы подписали акт и не дают ключи, то это незаконно

Добрый день! У кого однушка 49.4 метров с 3 окнами? План внизу прилагаю

Мне в отделе перепланировки сказали, что моя квартира 49.4 метра которая была куплена, в итоге после возведения стен становится 46.36 метров.. на 3 метра меньше? У всех также скажите?

Что мы покупали с вами когда- это просто без стен, свободная планировка, а далее когда мы возводим там стены , становится меньше метрах, из -за метража стен... такого никогда ещё не встречала, все это знают и согласны?

Прикрепленные изображения

  • B4D26A75-0437-42F0-A6D7-2AF99C64A2A9.jpeg
  • 52EE2D82-1818-439A-8535-F816FFB48041.jpeg

Добрый день! У кого однушка 49.4 метров с 3 окнами? План внизу прилагаю
Мне в отделе перепланировки сказали, что моя квартира 49.4 метра которая была куплена, в итоге после возведения стен становится 46.36 метров.. на 3 метра меньше? У всех также скажите?
Что мы покупали с вами когда- это просто без стен, свободная планировка, а далее когда мы возводим там стены , становится меньше метрах, из -за метража стен... такого никогда ещё не встречала, все это знают и согласны?

На соседнейи64,5 м ( девушка с 5 окнами ) так- же -3 м.
Но при получении была доплата за 2 м так- что в итоге -5 м ( пустьтвас это порадует)
Иикому жаловаться.И приступитьтк ремонту не дают из- за " вымарщивания" какой- то бумажной фигни.....
  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов