Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

.. но 3 корпус легко ждёт.

3 корпус тоже не ждет. 3 корпус заселяется и во всю идет ремонт. 

3 корпус тоже не ждет. 3 корпус заселяется и во всю идет ремонт.


Куда заселяется? В бетон?) Перестаньте!
Ремонт- да, соглашусь, сам начну активно уже в конце декабря...
Да, я ведь не спорю с тем, что нужно продумать абсолютно все на этапе подготовки к Ремонту, иначе все переделывать(
Объявления
Застройщик не уточнил, за сей счет будут установлены корзины?

Застройщик не уточнил, за сей счет будут установлены корзины?

За счет собственников жилья!

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

За счет собственников жилья!

Тогда это будет добровольная услуга, от которой я могу отказаться и поступить с кондиционером и фасадом на свое усмотрение. так?

  • Вертепов это нравится

Краудсорсинг по ТЭНовски :) На что еще предложат скинуться? велодорожки? озеленение?

  • Вертепов и РоманВ это нравится
Обратите внимание

Тогда это будет добровольная услуга, от которой я могу отказаться и поступить с кондиционером и фасадом на свое усмотрение. так?

Странный Вы человек, Вам предлагают не плохой вариант решения проблемы с корзинами, чтобы не было колхоза и чтобы не портили фасад, но Вы опять не довольны. Можно подумать если Вы сами будете устанавливать корзину, кто то Вам ее подарит и бесплатно ее установит 

Странный Вы человек, Вам предлагают не плохой вариант решения проблемы с корзинами, чтобы не было колхоза и чтобы не портили фасад, но Вы опять не довольны. Можно подумать если Вы сами будете устанавливать корзину, кто то Вам ее подарит и бесплатно ее установит

Вариант будет неплохим, если застройщик, признает свой промах и за свой счет поставит корзины.
  • Вертепов это нравится

Вариант будет неплохим, если застройщик, признает свой промах и за свой счет поставит корзины.

Застройщик свой промах не признает, потому что проектом корзины не были предусмотрены. Все вопросы нужно адресовать к проектировщикам, а еще бы лучше узнать фамилии этих горе проектантов и загнобить их в интеренете. Кто о знает, как можно вычислить проектировщиков нашего дома? Фирму, фамилии.

Застройщик свой промах не признает, потому что проектом корзины не были предусмотрены. Все вопросы нужно адресовать к проектировщикам, а еще бы лучше узнать фамилии этих горе проектантов и загнобить их в интеренете. Кто о знает, как можно вычислить проектировщиков нашего дома? Фирму, фамилии.

Если дело действительно так, как написал выше Владимир,  и "сейчас они [застройщик и/или их УК] прорабатывают единый формат установки корзин, одинаковый, чтобы не запоганить внешний вид", то это и есть косвенное признание промаха. Хорошо, если в 4-6 корпусах корзины будут уже смонтированы перед сдачей, чтобы не усугублять масштаб проблемы.

. Кто о знает, как можно вычислить проектировщиков нашего дома? Фирму, фамилии.

Ну это же не секрет. Все есть в исходной проектной декларации

https://park-legends.../docs/pd1-6.pdf

5c0fcfcc89d9b_.png

  • Вертепов это нравится
Доброе утро, товарищи!

А здесь точно взрослые люди? Аргумент «иди себе в спальню вешай внешний блок кондиционера» это что, типа оскорбление? В таком случае, повесь себе на шею и ходи так.

Про выдуманные корзины: это было предусмотрено проектом?
И кто кому должен «промашку» устранить?
Отсутствие литых дисков и антикрыла на жигулях - «промашка» из этой же серии.

Идите, товарищи, желающие «корзины», вносите изменения в проект дома. Согласуйте, как положено законом и нормативными актами. И не спрашивайте, как это сделать. Сами разберитесь, как.
А незаконную перепланировку, в виде присоединения лоджии и самовольных изменений системы отопления дома придётся устранять. За Ваш счёт, разумеется.

Доброе утро, товарищи!

А здесь точно взрослые люди? Аргумент «иди себе в спальню вешай внешний блок кондиционера» это что, типа оскорбление? В таком случае, повесь себе на шею и ходи так.

Про выдуманные корзины: это было предусмотрено проектом?
И кто кому должен «промашку» устранить?
Отсутствие литых дисков и антикрыла на жигулях - «промашка» из этой же серии.

Идите, товарищи, желающие «корзины», вносите изменения в проект дома. Согласуйте, как положено законом и нормативными актами. И не спрашивайте, как это сделать. Сами разберитесь, как.
А незаконную перепланировку, в виде присоединения лоджии и самовольных изменений системы отопления дома придётся устранять. За Ваш счёт, разумеется.

При чем тут перепланировка ? Речь идет о кондиционерах.
Если Вы собственник, то почему так переживаете за перепланировку чужих квартир ? Делая перепланировку собственик сам оценивает все риски, что нельзя делать делать прописано в постановлении г. Москвы 508-ПП, и если будет сделано что-то против закона, будет штраф 2 или 3 т.р. и предписание, кондиционер тут не причем.
  • Имярек это нравится

Доброе утро, товарищи!
А здесь точно взрослые люди? Аргумент «иди себе в спальню вешай внешний блок кондиционера» это что, типа оскорбление? В таком случае, повесь себе на шею и ходи так.
Про выдуманные корзины: это было предусмотрено проектом?
И кто кому должен «промашку» устранить?
Отсутствие литых дисков и антикрыла на жигулях - «промашка» из этой же серии.
Идите, товарищи, желающие «корзины», вносите изменения в проект дома. Согласуйте, как положено законом и нормативными актами. И не спрашивайте, как это сделать. Сами разберитесь, как.
А незаконную перепланировку, в виде присоединения лоджии и самовольных изменений системы отопления дома придётся устранять. За Ваш счёт, разумеется.

Антикрыло на жигулях - это и есть колхоз, когда каждый делает как хочет. Застройщик заморочился с единым стандартом (если это действительно так) не потому что там альтруисты собрались, а потому что хотят прикрыть откровенный ляп - отсутствие нормального места для внешнего блока в современном доме комфорт класса. Молодцы, но пусть внедряют этот стандарт за свой счет

Идите, товарищи, желающие «корзины», вносите изменения в проект дома. Согласуйте, как положено законом и нормативными актами. И не спрашивайте, как это сделать. Сами разберитесь, как.
 

Вообще-то, если вы эту тему внимательно читали, то должны уже понять, что для установки кондиционеров на фасаде, никакие согласования не нужны!                                                                 

Собственникам в УК чётко сказали, что не могут запретить жильцам устанавливать кондиционеры там, где им, жильцам, хочется.                                                                                                                                                                                                                                                                                        По-поводу корзин... Будут-хорошо! Затянет УК с их установкой или вообще откажется  корзины устанавливать, роли не играет! Собственники, в любом случае, имеют праву устанавливать кондиционеры на фасаде, а не на своём балконе!    

Все верно, так и решили жильцы, на форуме большинство это поддержади, но тут не поймешь кто конкурент кто нет, кто искренни пишет, кто разводит лебеду, поэтому в подъезд вон выйlи спроси - жильцы на стороне аккурантного фассада а не колхоза.

Это отдел продаж так решил ? Штраф по какой статье коап ?
Жильцы должны решать а не ук или отдел продаж, и точка.

 

Доброе утро, товарищи!

А здесь точно взрослые люди? Аргумент «иди себе в спальню вешай внешний блок кондиционера» это что, типа оскорбление? В таком случае, повесь себе на шею и ходи так.

Про выдуманные корзины: это было предусмотрено проектом?
И кто кому должен «промашку» устранить?
Отсутствие литых дисков и антикрыла на жигулях - «промашка» из этой же серии.

Идите, товарищи, желающие «корзины», вносите изменения в проект дома. Согласуйте, как положено законом и нормативными актами. И не спрашивайте, как это сделать. Сами разберитесь, как.
А незаконную перепланировку, в виде присоединения лоджии и самовольных изменений системы отопления дома придётся устранять. За Ваш счёт, разумеется.

Почему Вы мешаете присоединение лоджии и установку корзину в одну кучу, как будто это неразделимо в комплекте идет? Я например хочу утеплить лоджию и разделить её от гостиной французскими дверьми, при этом тепловой контур останется прежним и никакой перепланировки в рамках лоджии не будет. Но так как я собираюсь сделать лоджию зоной отдыха, то я не хочу никакого шумного блока внутри лоджии, который и место занимает и в итоге сам себя греет. Я за унификацию корзин, но стопорить ремонт из-за этого не буду, если УК не разродиться с общим проектом корзин, установлю корзину сам, естественно под цвет фасада.

 

Почему установка корзины незаконное мероприятие? Где ссылки на закон? Доказывать должен утверждающий, а не опровергающий.

  • Вертепов, Космический разум и Agile это нравится

Все верно, так и решили жильцы, на форуме большинство это поддержади, но тут не поймешь кто конкурент кто нет, кто искренни пишет, кто разводит лебеду, поэтому в подъезд вон выйlи спроси - жильцы на стороне аккурантного фассада а не колхоза.

Где и кто это решил что нельзя вешать кондеи ?
  • Космический разум это нравится

А здесь точно взрослые люди? Аргумент «иди себе в спальню вешай внешний блок кондиционера» это что, типа оскорбление? В таком случае, повесь себе на шею и ходи так.
Про выдуманные корзины: это было предусмотрено проектом?
 

Вот честно не пишите больше свой бред. Пришлите в личку вашу почту-установлю корзину (под цвет фасада или ту которую определит УК) с кондиционером-пришлю вам фото. Готов судиться. Можем и с Вами - подадите на меня иск о причинении морального вреда. Открыт к предложениям.

PS те, кто не стал устанавливать корзину и установил на лоджии-понятно, что вам возможно обидно, что вы уже не можете переиграть, НО будьте человечнее - не ставьте палки в колеса остальным, если УК разродится на сбор подписей за единый формат корзин.

  • Вертепов, Имярек, Космический разум и еще 1 это нравится

Вот честно не пишите больше свой бред. Пришлите в личку вашу почту-установлю корзину (под цвет фасада или ту которую определит УК) с кондиционером-пришлю вам фото. Готов судиться. Можем и с Вами - подадите на меня иск о причинении морального вреда. Открыт к предложениям.

PS те, кто не стал устанавливать корзину и установил на лоджии-понятно, что вам возможно обидно, что вы уже не можете переиграть, НО будьте человечнее - не ставьте палки в колеса остальным, если УК разродится на сбор подписей за единый формат корзин.

Дело даже не в человечности, люди должны понять, что те кто решил ставить кондиционеры во внешние корзины пришли сюда не с вопросом "поставить на лоджии или не на лоджии?", а с желанием решить проблему комплексно, а не частным порядком. С тем чтобы сделать внешнюю корзину у меня вопроса не стоит, стоит ли вопрос кто это будет делать - жильцы, УК или застройщик.

  • Вертепов, Имярек, Космический разум и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов