Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Висеть этим кондеям долго, ук снимать их права не имеет.
Все доводы со снятием и восстановлением, носят предположительны характер.
А кондеи уже висят и это факт.
"Собаки лают, караван идет".

Если эти корзины висят, значит они были установлены с согласия УК, если так, то да снимать их никто уже не будет, но если корзины повешены без ведома УК, то они имеют право не только их снять, но и заставить Вас исправить фасад, так что не вводите людей в заблуждение 

Если эти корзины висят, значит они были установлены с согласия УК, если так, то да снимать их никто уже не будет, но если корзины повешены без ведома УК, то они имеют право не только их снять, но и заставить Вас исправить фасад, так что не вводите людей в заблуждение

на крышу попасть без ук нельзя, значит они весят с согласия ук.
если кондей весит, то ук снять его не может в силу закона, также как и заставить исправить фасад.
сошлитесь на нормы закона, дабы не вводить людей в заблуждение ? слабо ? или читани свой договор с ук и найди там слова про фасад....если он есть конечно у тебя....
Объявления

 можно фото Вашего кондея на балконе встроенное в "место" и его модель ?!

Ага потом выдадите чужое фото за свое и все перевернете...нееет друг, вам опасно информацию передовать проверено))) А так обратитесь к нормальной фирме установщику, которые смогут ответсвенность понести и они подскажут вам модель, в наши дни рынок широкий, на любой запрос есть ответ) Удачи)

Ага потом выдадите чужое фото за свое и все перевернете...нееет друг, вам опасно информацию передовать проверено))) А так обратитесь к нормальной фирме установщику, которые смогут ответсвенность понести и они подскажут вам модель, в наши дни рынок широкий, на любой запрос есть ответ) Удачи)

Когда я чужое фото за свое выдавал, доказать можешь ? если фото не мое, я об этом пишу.
Ты не мне передай от своего имени, на форум выложи, слабо ?
А вот Владлека, Вероника и Владюха, не верят без фото, Вы там как нибудь определитесь со стратегией, нужно фото как подтверждение или нет.
Вон Владлен наверно уже к "лицензируемым" кондейщикам обратился, наверно ему альпинисты вешали )))
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Давайте вот без этих тут! ВСЕ знают, что с кондеев все только начинается..Сначала кондей, потом присоединение лоджии

А ведь тут Вы правы, все начинается с малого, дальше больше, если каждый будет делать все что хочет, во что превратятся наши дома? А если каждый по своему усмотрению начнут делать перепланировки, то это может привести в массовым проблемам. 

А ведь тут Вы правы, все начинается с малого, дальше больше, если каждый будет делать все что хочет, во что превратятся наши дома? А если каждый по своему усмотрению начнут делать перепланировки, то это может привести в массовым проблемам.

все в соответствии с законодательством, кто нарушает законодательством понесет соответствующее наказание. Не вся перепланировка является не законной.
  • Имярек это нравится
Обратите внимание

Да, лучше уточняйте все напрямую, так как ответсвенность на УК и застройщике, такие рекомендации по самодеятельности могут привессти к хаосу. Ну и опасно предпринимать действия со слов на форуме. Темболее менеджеры тут оперативно отвечают на вопросы.

Да верно, на двух зайцев, как бы сделать как хочется и чтобы еще бесплатно. Незнаю, но если решение примут единое то поддержу его, нужно собрание по этому поводу, что бы воздух не трясти попусту.

Странный Вы человек, Вам предлагают не плохой вариант решения проблемы с корзинами, чтобы не было колхоза и чтобы не портили фасад, но Вы опять не довольны. Можно подумать если Вы сами будете устанавливать корзину, кто то Вам ее подарит и бесплатно ее установит 

 

Да, лучше уточняйте все напрямую, так как ответсвенность на УК и застройщике, такие рекомендации по самодеятельности могут привессти к хаосу. Ну и опасно предпринимать действия со слов на форуме. Темболее менеджеры тут оперативно отвечают на вопросы.

какие такие менеджеры ? как Вы ? на какие вопросы оперативно отвечаете, можно пример ?
или только раз в день заходите, 5 тем поднимаете что "всё круто" и на этом Ваш норматив перед руководством исполнен по количеству сообщений в день ?
Вот у меня конкретный к Вам вопрос, как ответственность лежит на застройщике после подписания акта приёма передачи на установку кондиционеров и перепланировке ? пожалуйста, с обоснованием и ссылкой на закон.
как ответственность лежит на УК за установку кондиционера и перепланировке ? пожалуйста, ссылку на пункт договора с УК, он у нас шаблонный, у всех одинаковый, а также на закон ))))
  • РоманВ и тожеВладимир это нравится
Ответственные товарищи сказали, что жалобы на размещение кондиционеров на фасаде отправлены.
Там почти у всех прежде всего незаконное присоединение лоджий, а потом, как следствие, использование фасада для размещения внешнего блока кондиционера.

А крику-то сколько.

Ответственные товарищи сказали, что жалобы на размещение кондиционеров на фасаде отправлены.
Там почти у всех прежде всего незаконное присоединение лоджий, а потом, как следствие, использование фасада для размещения внешнего блока кондиционера.

А крику-то сколько.

А ответственные товарищи это кто ?
Жалобы куда и на что ?
Прям в каждую квартиру зашли ?
Но, Вы же не присоединили лоджию?
Значит, нечего и волноваться

Но, Вы же не присоединили лоджию?
Значит, нечего и волноваться

Погодите-ка, Вы присоединение лоджии позиционировали как прилагательное, а не как основу жалобы. Присоединение лоджии меня не интересует, а вот размещение кондиционера за пределами лоджии вполне, собственно в этой ветке это и обсуждается, а не присоединение лоджии.

 

"Ответственные товарищи сказали, что жалобы на размещение кондиционеров на фасаде отправлены.

*Там почти у всех прежде всего незаконное присоединение лоджий, а потом, как следствие,* использование фасада для размещения внешнего блока кондиционера.

 

А крику-то сколько."

 

Это уже какие-то манипуляции, говоря что за людьми с кондеями за фасадом уже идут, спрятав реальную причину в глубь сообщения(помечено звездочками). Вы пытаетесь наладить испорченный телефон? =) Давайте конкретно, что там на счет кондая снаружи, без присоединения.

  • Вертепов и ГГГГ это нравится

это вопрос мне ?
а причем тут лоджия ? мы же кондиционеры обсуждаем ?
Прошу ответить на поставленные мною вопросы, а то похоже на вброс, "мне тут сказали...", если Вы на короткой руке с проясните ситуацию с обращениями соседям.

давайте не мешать кондеи и перепланировки все в одно, по кондеям выкладывали ответ гос органа, что это не требует никакого согласования.
по перепланировке есть гос орган, который это контролирует это мосжилиспекция, присоединение лоджии в монолитном доме возможно, при осуществлении теплотехнического расчета. Только нужно не забывать, что под перепланировкой понимается любой перенос стены, очень сомневаюсь, что Вы оставили все как предлагал застройщик, и не сдвинули ничего даже на 1 см, и установили раковины и туалеты на место предусмотренные проектом. С таким успехом, могут прийти в каждую квартиру в наших домах, и в том числе к Вам подумайте об этом ! Как говорится, не рой яму другому, сам в нее попадешь.
При желании обсудить перепланировку, законность и иные обстоятельства, предлагаю создать отдельную тему и конструктивно там все обсудить.
Меня вот как жильца не беспокоит перепланировка в чужих квартирах соседей, это не моя забота, а беспокоит мусор у подъезда, и лед под ногами, болтающиеся лифты, вот этим УК в первую очередь надо заниматься.

Но, Вы же не присоединили лоджию?
Значит, нечего и волноваться

Предлагаю вернуться к обсуждению.. Кто-нибудь слышал новости по единым корзинам на место решетки на фасаде? Давно не был в ЖК-сколько уже наставили на фасадах?

ps рассмотрел вариант установки внешнего блока и даже его маскировку в короб на лоджии (угловая двушка 68м2), но расположение его и шум (50дб) просто на корню убивает функционал лоджии.

  • Вертепов это нравится

Предлагаю вернуться к обсуждению.. Кто-нибудь слышал новости по единым корзинам на место решетки на фасаде? Давно не был в ЖК-сколько уже наставили на фасадах?

ps рассмотрел вариант установки внешнего блока и даже его маскировку в короб на лоджии (угловая двушка 68м2), но расположение его и шум (50дб) просто на корню убивает функционал лоджии.

 

с позицией пока всё также, ук устно против, но письменно это написать не может или не хочет, действий пока ни каких не принимает, видимо ей сейчас не до этого. Про корзины также молчит, видимо действий в данном направлении ни каких не осуществляется.

Жильцы частично за, частично против.

Тем временем количество кондиционеров на фасаде постепенно тихим сапом растёт.
 

  • Имярек и Agile это нравится

Предлагаю вернуться к обсуждению.. Кто-нибудь слышал новости по единым корзинам на место решетки на фасаде? Давно не был в ЖК-сколько уже наставили на фасадах?

ps рассмотрел вариант установки внешнего блока и даже его маскировку в короб на лоджии (угловая двушка 68м2), но расположение его и шум (50дб) просто на корню убивает функционал лоджии.

 

У меня тоже такая же квартира (угловая двушка 68м2), и я тоже ломаю голову по поводу размещения внешнего блока кондиционера. У меня остекление на лоджии панорамное, планирую его заменить на тёплое, и если вариант с корзиной, то где тогда крепить корзину? Негде. Тогда не получится с корзиной и придётся всё же на балконе у вентрешётки размещать, жертвуя площадью лоджии? 

У меня тоже такая же квартира (угловая двушка 68м2), и я тоже ломаю голову по поводу размещения внешнего блока кондиционера. У меня остекление на лоджии панорамное, планирую его заменить на тёплое, и если вариант с корзиной, то где тогда крепить корзину? Негде. Тогда не получится с корзиной и придётся всё же на балконе у вентрешётки размещать, жертвуя площадью лоджии?

панорамное без парапета (нижняя закрытая часть)? где решетка, там и поставить корзину. вместо решетки будет корзина (под цвет фасада и как вариант аналогичная по дизайну решетки)
ps зарегистрируйтесь и можем пообщаться в личке по части дизайна/окон/кондея..
  • Вертепов это нравится

панорамное без парапета (нижняя закрытая часть)? где решетка, там и поставить корзину. вместо решетки будет корзина (под цвет фасада и как вариант аналогичная по дизайну решетки)
ps зарегистрируйтесь и можем пообщаться в личке по части дизайна/окон/кондея..

Да только через решетку...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181216_192436_315.jpg
  • IMG_20181215_180017_328.jpg
  • IMG_20181215_180023_471.jpg

панорамное без парапета (нижняя закрытая часть)? где решетка, там и поставить корзину. вместо решетки будет корзина (под цвет фасада и как вариант аналогичная по дизайну решетки)
ps зарегистрируйтесь и можем пообщаться в личке по части дизайна/окон/кондея..

Стекло на лоджии полностью от верха до пола, нижняя часть не закрытая. Поскольку буду полностью менять остекление, то полностью от верха до низа будет пластиковый профиль и стеклопакеты, в том числе в том месте, где сейчас решётка. Вот и вопрос, к чему крепить корзину, к пластиковому профилю? Но ведь так нельзя, а фасада на балконе нет.

 Зарегистрироваться сейчас не могу по причине, что на 3-4 месяца я далеко от Москвы, а все документы на квартиру в Москве.

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов