Перекличка соседей в ЖК «Гоголь Парк»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Тоже задаюсь этим вопросом)) Когда покупал квартиру месяца три назад, большая часть вариантов уже была реализована. По идее, соседей у нас должно быть достаточно, а вот по факту - на форуме тишь да гладь. Похоже все в ремонтах, да дизайн-проектах увязли 8) 

когда на стройке все гладко, то и обсуждать по сути нечего)

когда на стройке все гладко, то и обсуждать по сути нечего)

Не могу с вами не согласиться) все-таки приятно видеть по фото хорошую динамику на стройке, а в теме переклички - адекватных соседей  :good: 

Объявления

Купил на 12 этаже) Всем привет! 

А я свой дду получил буквально вот за день до закрытия офиса продаж, его привезли и как сказал менеджер - завтра уже не будем работать и неизвестно где и как будет получить дду. Я вечером поехал после работы - забрал дду и щас чуточку спокойнее. Хотя думаю стройка встанет- с сегодняшнего числа перемещаться по Москве запрещено, интересно строители живут на стройке? или приезжают откуда то?

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А я свой дду получил буквально вот за день до закрытия офиса продаж, его привезли и как сказал менеджер - завтра уже не будем работать и неизвестно где и как будет получить дду. Я вечером поехал после работы - забрал дду и щас чуточку спокойнее. Хотя думаю стройка встанет- с сегодняшнего числа перемещаться по Москве запрещено, интересно строители живут на стройке? или приезжают откуда то?

Ну так по какой причине офис закрывают? На карантин, скорее всего? Сейчас в связи с этим моментом многие офисы продаж не работают уже. Что касается строительных площадок - не думаю, что работы будут остановлены. Основа получит все необходимые разрешения в органах власти, чтобы строители даже в текущих условиях имели возможность работать на объекте. Я читала, что эта ситуация коснется всех компаний из списка Минстроя. 

Вопрос не в разрешениях, а, мне кажется, в тех же строительных материалах.

Откуда они их берут, будут ли работать поставщики и т.д. 

Обратите внимание

Да, я спрашивал когда начнут остеклениевторого корпуса у своего менеджера- он сказал что будет тендер когда и как не известно, вот надеюсь поставщики окон работают и окна будут в срок- тоже касается и отделочных материалов и прочего.

Вопрос не в разрешениях, а, мне кажется, в тех же строительных материалах.

Откуда они их берут, будут ли работать поставщики и т.д. 

Я все же думаю, что отрасль в целом будет функционировать, т.к. сроки сдачи и обязательства перед дольщиками никто не отменял. 

 

 

Да, я спрашивал когда начнут остеклениевторого корпуса у своего менеджера- он сказал что будет тендер когда и как не известно, вот надеюсь поставщики окон работают и окна будут в срок- тоже касается и отделочных материалов и прочего.

Вы погодите еще, пусть на втором корпусе монолит полностью добьют, а потом уже можно будет про остекление и фасады разговор вести) Одним словом - не бьем тревогу, следим за стройкой. 

Я все же думаю, что отрасль в целом будет функционировать, т.к. сроки сдачи и обязательства перед дольщиками никто не отменял. 

застройщикам сейчас поблажки от правительства даются

какие там обязательства....

застройщикам сейчас поблажки от правительства даются

какие там обязательства....

Я ни о каких "поблажках" не слышала, наоборот сейчас все делается для того, чтобы по максимуму обезопасить дольщика от любых рисков. Вспомните хоть те же эскроу счета. 
А вообще, почитайте, на сайте Минстроя есть новости о том, какая сейчас ситуация в целом на объектах по многим застройщикам. 

Я ни о каких "поблажках" не слышала, наоборот сейчас все делается для того, чтобы по максимуму обезопасить дольщика от любых рисков. Вспомните хоть те же эскроу счета. 
А вообще, почитайте, на сайте Минстроя есть новости о том, какая сейчас ситуация в целом на объектах по многим застройщикам. 

А вы помимо форума еще что-то читайте и будете в курсе о всех новинках на рынке недвижимости!

Не знания закона не освобождает от ответственности! 

А вы помимо форума еще что-то читайте и будете в курсе о всех новинках на рынке недвижимости!

Не знания закона не освобождает от ответственности! 

А с каких пор, официальный сайт минстроя не считается официальным источником свежих новостей о рынке недвижимости? Никто не говорит об отсутствии ответственности, пока динамика на объекте есть. 

 

я все получила в течение 10ти дней. 14го июня уже в росреестре зарегистрировали. у меня СБ оформлял всё через дом-клик, сама не ожидала, что все так быстро будет

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста при покупке через Домклик будут еще какие-то расходы, помимо стоимости квартиры? И что это за 50 тыс. руб. которые застройщик берет  за регистрацию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста при покупке через Домклик будут еще какие-то расходы, помимо стоимости квартиры? И что это за 50 тыс. руб. которые застройщик берет  за регистрацию?

Я тоже покупал квартиру через этот сайт и кроме регистрации документов я оплатил еще оценку квартиры и страховку. Что касаемо цены, то регистрация документов была платной услугой и такое наблюдается у многих застройщиков.
 

 

Я тоже покупал квартиру через этот сайт и кроме регистрации документов я оплатил еще оценку квартиры и страховку. Что касаемо цены, то регистрация документов была платной услугой и такое наблюдается у многих застройщиков.
 

 

Но ведь по закону, застройщик должен за свой счет регистрировать в Росреестре договор, а не брать за свои услуги с покупателя. И в данное время сейчас все делается дистанционно, за что тогда они берут деньги? 

Но ведь по закону, застройщик должен за свой счет регистрировать в Росреестре договор, а не брать за свои услуги с покупателя. И в данное время сейчас все делается дистанционно, за что тогда они берут деньги? 

По какому закону?

 

 регистрация документов была платной услугой и такое наблюдается у многих застройщиков.
 

 

Совершенно верно.

Единственная акция помню была регистрация в подарок - у Столичного. 

Но ведь по закону, застройщик должен за свой счет регистрировать в Росреестре договор, а не брать за свои услуги с покупателя. И в данное время сейчас все делается дистанционно, за что тогда они берут деньги? 

 

Услуги такого рода всегда были платными. Деньги берут за уплату госпошлины, оформление документов у нотариуса, доверенности, страховки и пр.

Всем привет соседи! Сегодня была сделка, 1 корпус 2 секция

Всем привет соседи! Сегодня была сделка, 1 корпус 2 секция

Добрый день)
Поздравляем)

Какой срок сдачи указан?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов