Постановка на кадастровый учет: обсуждение, мониторинг

  • Назад
  • Страница 10 из 25
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Тоже слышал эту версию от так сказать лиц, близких к компетентным. Поясните малограмотным вроде меня в этом вопросе чем конкретно грозит застройщику постановка на кадастр до распродажи всех своих апартов?


1. Будут продажи от физ. лиц, и наверняка составят большую конкуренцию Застройщику. А пока, как я понимаю, от Застроя не реально добиться переуступки.
2. Придется Застройщику оформлять собственность, а потом только продавать, это время и налоговое бремя.

Да, это не глобально, но походу, Комстрим щас отошел от стройки и будет крахоборить по любому поводу...

1. Будут продажи от физ. лиц, и наверняка составят большую конкуренцию Застройщику. А пока, как я понимаю, от Застроя не реально добиться переуступки.
2. Придется Застройщику оформлять собственность, а потом только продавать, это время и налоговое бремя.
Да, это не глобально, но походу, Комстрим щас отошел от стройки и будет крахоборить по любому поводу...

Думаю, что соседи, которые пишут о необходимости в нашей ситуации признавать право собственности на апартаменты в суде правы.
Вот аналогичный нашему вопрос об оформлении квартиры в собственность, которую застройщик построил по ДДУ и передал по АПП, но застройщик не хочет ставить дом на кадастровый учёт.
bf58a5cb665c.jpg
Ответ юриста
53175f039a24.jpg
Посмотрела в интернете ещё ответы юристов по этой проблеме, совет только один - признавать право собственности в суде.
Так что придётся нам в суд подавать, так как наш застройщик, судя по всему не собирается ставить дом на кадастр. Тем более вы пишите они собираются «крахоборить по любому поводу»
Объявления

Думаю, что соседи, которые пишут о необходимости в нашей ситуации признавать право собственности на апартаменты в суде правы.
Вот аналогичный нашему вопрос об оформлении квартиры в собственность, которую застройщик построил по ДДУ и передал по АПП, но застройщик не хочет ставить дом на кадастровый учёт.bf58a5cb665c.jpg
Ответ юриста 53175f039a24.jpg
Посмотрела в интернете ещё ответы юристов по этой проблеме, совет только один - признавать право собственности в суде.
Так что придётся нам в суд подавать, так как наш застройщик, судя по всему не собирается ставить дом на кадастр. Тем более вы пишите они собираются «крахоборить по любому поводу»


Ну я бы до конца года дал им время.... а потом в СУД!!!
  • .Дольщик и Silent_Bob это нравится

Ну я бы до конца года дал им время.... а потом в СУД!!!

Думаю поддержать ваше предложение немного подождать и дать им время.
Давайте подождём с ИСКАМИ!
Причина - если дольщики будут выигрывать суды по признанию прав собственности на помещения, а застройщик параллельно ставить (при добросовестности) или не ставить дом на кадастровый учёт. Есть нюанс, как только дольщик ставит квартиру на кадастр, то застройщик должен опять заново переделывать документы, так как произошли изменения.
Вот ответ компетентного юриста по аналогичной нашей ситуации, дела рассматриваются в Щёлковском областном суде
ee6b80cdf23b.jpg
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну я бы до конца года дал им время.... а потом в СУД!!!

В Регистре говорят, что мол руководство настроено вопрос решить, будет де выходить на Росреестр мол на своём руководящем уровне. Просили контрольный звонок по ситуации сделать в начале октября.
А пока видимо вопрос с подачей иска нам на форуме надо обсуждать предметно и конкретно.
  • .Дольщик это нравится
Консенсус общий ждать, значит будем ждать, это мы умеем )))
Обратите внимание
Слушайте, читаю этот бред-переписку. Кто вообще сказал, что застройщик собирается банкротиться? Кто пускает эти слухи?? Где этот добрососед )))
Ну хватит вам реально, сначала пугали, что дом не введут, вот-вот застройщик обанкротится, теперь стали нормально жить, надо новую байку пустить и снова на фоне банкротства застройщика.
Вы может и дело говорите, только не понимаете, что пугаете народ, не все толком понимают, что происходит, и слышат только частями (самыми ужасными ).
Давайте фактами все-таки оперировать.
Если кто-то хочет идти сейчас в суд, мы все будем ждать с нетерпением от вас новостей. Тем более, что тут пишут, что иск индивидуальный.
Надо подождать, давайте подождем.
Тем более подождать здесь тоже уже предлагали.
Согласна, что ничего страшного не произойдет, кроме факта, что закончится договор аренды.
Светлана, вы опять о чем и о каких слухах? )))) Темы не путайте и учитесь читать Законы особенно про «блокированную застройку», с опытом все придёт, не переживайте.
Здесь с самого начала обсуждают и обсуждали постановку на кадастр. Если есть что по делу сказать, то пишите без флуда

Слушайте, читаю этот бред-переписку. Кто вообще сказал, что застройщик собирается банкротиться? Кто пускает эти слухи?? Где этот добрососед )))
Ну хватит вам реально, сначала пугали, что дом не введут, вот-вот застройщик обанкротится, теперь стали нормально жить, надо новую байку пустить и снова на фоне банкротства застройщика.
Вы может и дело говорите, только не понимаете, что пугаете народ, не все толком понимают, что происходит, и слышат только частями (самыми ужасными ).
Давайте фактами все-таки оперировать.
Если кто-то хочет идти сейчас в суд, мы все будем ждать с нетерпением от вас новостей. Тем более, что тут пишут, что иск индивидуальный.
Надо подождать, давайте подождем.
Тем более подождать здесь тоже уже предлагали.
Согласна, что ничего страшного не произойдет, кроме факта, что закончится договор аренды.

Света, постараюсь объяснить чего боятся и что все обсуждают.
Все не без основания боятся новых идейных решений нашего Верховного суда после знаменитого решение: о лишили права дольщика истребовать купленную нежилой недвижимости у обанкротившегося застройщика. Нас это решение напрямую сейчас не касается, но Верховный суд в любую минуту может пойти дальше по своему начатому пути и лишить, например, нас купленных апартаментов. А почему бы нет?
Поэтому пока нет постановки дома на кадастровый учёт и нет оформленного права собственности на апартамент с выпиской из ЕГРН не спокойно.

.А вот в таких условиях, про которые пишет Kasper:


Чё опять кипишь подняли... Застройщик не будет вставать на кадастр пока все апарты не раскинет, их около 7 осталось... вообще раньше, в то время, помню часто такое было что на кадастровый учет не ставили... тут все бояться, что Застройщика обанкротят и наши апарты (уже с ремонтами) вкинут в конкурсную массу... лично, я очень в этом сомневаюсь, по причине подписанного АПП.


1. Будут продажи от физ. лиц, и наверняка составят большую конкуренцию Застройщику. А пока, как я понимаю, от Застроя не реально добиться переуступки.
2. Придется Застройщику оформлять собственность, а потом только продавать, это время и налоговое бремя.
Да, это не глобально, но походу, Комстрим щас отошел от стройки и будет крахоборить по любому поводу...

когда застройщик крахоборит, то начинаешь невольно задумываться о походе в суд. . Да и юристы советует обращаться в суд, в предыдущем сообщении выложила совет юриста в аналогичной ситуации

В Регистре говорят, что мол руководство настроено вопрос решить, будет де выходить на Росреестр мол на своём руководящем уровне. Просили контрольный звонок по ситуации сделать в начале октября.
А пока видимо вопрос с подачей иска нам на форуме надо обсуждать предметно и конкретно.

Влад, спасибо за новую информацию

Все не без основания боятся новых идейных решений нашего Верховного суда после знаменитого решение: о лишили права дольщика истребовать купленную нежилой недвижимости у обанкротившегося застройщика. Нас это решение напрямую сейчас не касается, но Верховный суд в любую минуту может пойти дальше по своему начатому пути и лишить, например, нас купленных апартаментов. А почему бы нет?
Поэтому пока нет постановки дома на кадастровый учёт и нет оформленного права собственности на апартамент с выпиской из ЕГРН не спокойно.

Наталья, абсолютно с Вами согласен. О справедливости здесь никакой речи не идёт, что человек (физ.лицо) купил, оплатив последние деньги маленькое помещение не учитывают. Отобрали и все. Решили они учитывать больше интересы каких-то кредиторов застройщика. Это я про упомянутое решение Верховного суда по нежилой недвижимости.
А в Законе о банкротстве недавно прописали, что решили защищать только нежилые помещения до 7 метров, ну вот и где справедливость? Если купил нежилую недвижимость 18 метров, то отнимут при банкротстве застройщика! Просто супер, справедливость где?

Поэтому спокойней будет, когда мы выписку из ЕГРН оформим в МФЦ с записью о зарегистрированном праве собственности.
Соседи, оказывается, что и зарегистрированная собственность не спасет от ареста. Вчера говорила с мамой на эту тему, она у меня юристом в Правительстве (не московском) работает. Так вот на этой неделе вступило в силу решение по одному из застройщиков о банкротстве, арестовали все квартиры, которые он продал в течение трех лет. Все арестованные квартиры оформлены должным образом (стоят на кадастровом учете и зарегистрировано право собственности у владельцев). Росреестр в шоке, собственники в ужасе, квартиры под арестом. Паника жуткая. Подчеркиваю, это случилось не в Москве.
Я запросила вчера в росреестре решение об отказе.
Проверила застройщика, его в списках не значится. Процедура банкротства занимает время. Вроде как у него несколько объектов. И еще не все сданы?
Признаков того, что наш застройщик собирается банкротиться пока нет.

Соседи, оказывается, что и зарегистрированная собственность не спасет от ареста. Вчера говорила с мамой на эту тему, она у меня юристом в Правительстве (не московском) работает. Так вот на этой неделе вступило в силу решение по одному из застройщиков о банкротстве, арестовали все квартиры, которые он продал в течение трех лет. Все арестованные квартиры оформлены должным образом (стоят на кадастровом учете и зарегистрировано право собственности у владельцев). Росреестр в шоке, собственники в ужасе, квартиры под арестом. Паника жуткая. Подчеркиваю, это случилось не в Москве.
Я запросила вчера в росреестре решение об отказе.
Проверила застройщика, его в списках не значится. Процедура банкротства занимает время. Вроде как у него несколько объектов. И еще не все сданы?
Признаков того, что наш застройщик собирается банкротиться пока нет.

Спасибо за информацию,немного отлегло. Света опубликуйте ответ из Росреестра если это возможно?

Слушайте, читаю этот бред-переписку. Кто вообще сказал, что застройщик собирается банкротиться? Кто пускает эти слухи?? Где этот добрососед )))
Ну хватит вам реально, сначала пугали, что дом не введут, вот-вот застройщик обанкротится, теперь стали нормально жить, надо новую байку пустить и снова на фоне банкротства застройщика.
Вы может и дело говорите, только не понимаете, что пугаете народ, не все толком понимают, что происходит, и слышат только частями (самыми ужасными ).
Давайте фактами все-таки оперировать.
Если кто-то хочет идти сейчас в суд, мы все будем ждать с нетерпением от вас новостей. Тем более, что тут пишут, что иск индивидуальный.
Надо подождать, давайте подождем.
Тем более подождать здесь тоже уже предлагали.
Согласна, что ничего страшного не произойдет, кроме факта, что закончится договор аренды.

От гостей и не такие новости и слухи можно услышать)

Еще не много и начнется паранойя..

Уважаемые дольщики! Есть ли хоть одно Решение суда, где при банкротстве Застройщика были изъяты жилые/нежилые помещение, которые уже были переданы по АПП законным способом...?? Прошу конкретно ответить...!

P.s. По общим нормами права, основные обязательства заканчиваются при передачи вещи/услуг по акту законным способом (непредвзятом, непритворным способом).
  • .Дольщик это нравится

Спасибо за информацию,немного отлегло. Света опубликуйте ответ из Росреестра если это возможно?

Обязательно опубликую, как только его получу. У них есть месяц на ответ, запрос отправлен вчера. 

Соседи, оказывается, что и зарегистрированная собственность не спасет от ареста. Вчера говорила с мамой на эту тему, она у меня юристом в Правительстве (не московском) работает. Так вот на этой неделе вступило в силу решение по одному из застройщиков о банкротстве, арестовали все квартиры, которые он продал в течение трех лет. Все арестованные квартиры оформлены должным образом (стоят на кадастровом учете и зарегистрировано право собственности у владельцев). Росреестр в шоке, собственники в ужасе, квартиры под арестом. Паника жуткая. Подчеркиваю, это случилось не в Москве.
Я запросила вчера в росреестре решение об отказе.
Проверила застройщика, его в списках не значится. Процедура банкротства занимает время. Вроде как у него несколько объектов. И еще не все сданы?
Признаков того, что наш застройщик собирается банкротиться пока нет.

Мама ваша права, срок исковой давности по сделкам 3 года. Зарегистрированная недвижимость не гарантия, суд может принять любое решение. Такая ситуация может быть, есть примеры

Еще не много и начнется паранойя..
Уважаемые дольщики! Есть ли хоть одно Решение суда, где при банкротстве Застройщика были изъяты жилые/нежилые помещение, которые уже были переданы по АПП законным способом...?? Прошу конкретно ответить...!
P.s. По общим нормами права, основные обязательства заканчиваются при передачи вещи/услуг по акту законным способом (непредвзятом, непритворным способом).

Пока таких решений не было!

Но беспричинное затягивание постановки на кадастровый учёт и отсутсвие информации от застройщика о причинах и сроках постановки на кадастр очень не радует. Это как раз и пугает дольщиков

Обязательно опубликую, как только его получу. У них есть месяц на ответ, запрос отправлен вчера.

Света, заранее спасибо!

Еще не много и начнется паранойя..
Уважаемые дольщики! Есть ли хоть одно Решение суда, где при банкротстве Застройщика были изъяты жилые/нежилые помещение, которые уже были переданы по АПП законным способом...?? Прошу конкретно ответить...!
P.s. По общим нормами права, основные обязательства заканчиваются при передачи вещи/услуг по акту законным способом (непредвзятом, непритворным способом).

Вот эти отсылки к ОБЩИМ НОРМАМ ПРАВА меня всегда умиляют, особенно на юридических форумах ))) Ну начинайте уже переходить к практическому применению общих норм права и читать Решения судов по конкретным ситуациям в разных регионах. Многоэтажные жилые дома у нас даже сносят и людей выселяют в судебном порядке, хотя в Росреестре все было зарегистрировано. Посмотрите около моря судебные решения для примера.

Поддержу сейчас Светлану, ситуации бывают разные и даже зарегистрированную и оформленную надлежащим образом недвижимость суд может арестовать и отобрать.

Вывод один - надо добиваться постановки нашего дома на кадастровый учёт и оформлять всем собственность. И ситуацию по здоровью застройщика надо отслеживать. Светлана, заранее спасибо вам за это

Я запросила вчера в росреестре решение об отказе.
Проверила застройщика, его в списках не значится. Процедура банкротства занимает время. Вроде как у него несколько объектов. И еще не все сданы?
Признаков того, что наш застройщик собирается банкротиться пока нет.

Света, а вы КАКОГО ЗАСТРОЙЩИКА проверяли то. У нашего КОМБИЛДИНГА только ОДИН объект и это только Клеверленд , а не НЕСКОЛЬКО, как вы пишите ))))

А КОМСТРИН наша головная компания с несколькими объектами, так КомСтрин - уже давно БАНКРОТ и это всем известно! В Арбитражном суде давно дело.

Гость -Света, вы кто вообще и какого застройщика то проверяли? )))) Вы меня что-то уже пугаете ))))
Вы может форумы и объекты перепутали ))))
  • Назад
  • Страница 10 из 25
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов