Постановка на кадастровый учет: обсуждение, мониторинг

  • Назад
  • Страница 8 из 25
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
После принятия помещения по АПП - вы собственник помещения. Это для тех, кто полагает, что застройщик является собственником всех помещений до оформления права собственности. Это не так. Застройщик более не владеет вашим помещением.
Вы и сейчас можете взять два АПП, все необходимые документы для постановки на кадастровый учет и пойти в Росреестр. Вам естественно откажут в постановке. И вот тогда можно идти в суд, когда у вас на руках будет отказ в постановке на кадастровый учет.
На данный момент в постановке здания на кадастровый учет не было отказано, есть решение о приостановлении.
Это займет много времени.

После принятия помещения по АПП - вы собственник помещения.
.

Вот это уже . ОТКРОВЕННАЯ ГЛУПОСТЬ . с вашей стороны, мы станем собственниками помещения после признания права собственности в суде или после постановки дома на кадастровый учёт и оформления права собственности в Росреестре через МФЦ.

Пойдите со своим АПП или в кавычках «собственник помещения» к кадастровому инженеру и попробуйте заказать технический план )))) Так инженер вам в обмерах откажет. Ответит, что застройщик только обмеры может заказывать!

можете выложить аналогичное решение суда, но где квартира передана по АПП?

А может вы для начала сами хотя бы немного позанимаетесь этой проблемой , зайдите на сайты районных судов и посмотрите решения.
У этих ребят из выложенного мною решения было положение хуже нашего, им квартиры не передали.
А у нас на руках есть акты приёма-передачи, фактический адрес и конкретные помещения. Суд быстро признает право собственности за нами, дольщиками.

У меня к вам пара вопросов:
1. " мы сейчас решение суда выложим здесь ". "мы" это кто?

О да! Это наверно очень важный и проблемный вопрос от «Гостя Света», который требует немедленного разрешения )))

У нас проблема в том что Мосгостройнадзор - МГСН выдавший разрешение на ввод в эксплуатацию, не может поставить дом на кадастровый учет в сответствии с 218фз, так как застройщик не может ему предоставить верно оформленную документацию в соответствии со ст.55 Градостроительного комплекса.

На данный момент Росреестр после трех приостановлений в связи с ошибками в тех плане отказал в постановке.
На сегодняшний день МГСН ждет очередной тех план от застройщика для передачи в Росреестр.
Но МГСН не имеет технической возможности проверять планы, он просто курьер в соответствии с 218фз.

Можно позвонить в МГСН и они ответят, что застройщику вернули документы из-за ошибок и повторно наш застройщик не подает технические документы.

Как поставить квартиру на кадастр, без участия МГСН и застройщика? Просто - признание права собственности дольщиком на апартамент в судебном порядке.
После этого дольщик лично может заказывать технические документы на своё помещение у кадастрового инженера
Объявления

После принятия помещения по АПП - вы собственник помещения.

Вы в этом уверены ))) С чем вас, Светлана, можно и поздравить, раз вы собственник!

А вот у меня лично в этом очень большие сомнения, поэтому я и собираюсь пойти в суд и попросить судью «признать за собой право собственности» за мной. Думаю судья не откажет

Вот это уже . ОТКРОВЕННАЯ ГЛУПОСТЬ . с вашей стороны, мы станем собственниками помещения после признания права собственности в суде или после постановки дома на кадастровый учёт и оформления права собственности в Росреестре чере МФЦ.

 

 

Вы заблуждаетесь. Почитайте, что такое акт приема-передачи помещения https://topurist.ru/...i-kvartiry.html

Более того, в законе четко обозначено, когда осуществляется переход права собственности от продавца (застройщика) к покупателю (дольщику). Момент возникновения права собственности определяется правилами Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 8, статьи 218, 219, 223, пункт 4 статьи 1152 ГК РФ).

Пойдите со своим АПП или в кавычках «собственник помещения» к кадастровому инженеру и попробуйте заказать технический план )))) Так инженер вам в обмерах откажет. Ответит, что застройщик только обмеры может заказывать!

 

Мне не нужны замеры, их уже сделал Застройщик.

А может вы для начала сами хотя бы немного познанииаетесь этой проблемой , зайдите на сайты районных судов и посмотрите решения.
У этих ребят из выложенного решения было положение хуже нашего, им квартиры не передали. А у нас на руках есть акты приёма-передачи, фактический адрес и конкретные помещения. Суд быстро признает право собственности за нами, дольщиками.

 

Я не только с этим ознакомилась, я им вплотную занимаюсь. На сегодняшний день написаны претензии во все инстанции. Полученные ответы пока не удовлетворяют мои запросы. 

О да! Это наверно очень важный и проблемный вопрос от «Гостя Света», который требует немедленного разрешения )))

 

Это действительно очень важно, речь идет о серьезном вопросе. И я бы хотела знать, кто именно дает такие серьезные советы.

У нас проблема в том что Мосгостройнадзор - МГСН выдавший разрешение на ввод в эксплуатацию, не может поставить дом на кадастровый учет в сответствии с 218фз, так как застройщик не может ему предоставить верно оформленную документацию в соответствии со ст.55 Градостроительного комплекса.

 

Здесь с вами абсолютно согласна, это действительно проблема, о которой все знают уже давно. Что мы можем с этим сделать?

На данный момент Росреестр после трех приостановлений в связи с ошибками в тех плане отказал в постановке.
На сегодняшний день МГСН ждет очередной тех план от застройщика для передачи в Росреестр.
Но МГСН не имеет технической возможности проверять планы, он просто курьер в соответствии с 218фз.

Можно позвонить в МГСН и они ответят, что застройщику вернули документы из-за ошибок и повторно наш застройщик не подает технические документы.

 

Об отказе впервые слышу. В ответе от августа 2019 года Стройнадзор пишет только о приостановке. Значит было принято решение об отказе совсем недавно, что же очевидно, что застройщик их все же подаст, так как есть часть помещений, владельцем которых является лично Правосудов. А есть и те, что им принадлежат косвенно.

Стройнадзор может и должен был проверить этот технический план при вводе дома в эксплуатацию, но не проверил достаточно хорошо, видимо. За что ему на данный момент все-таки спасибо, что закрыл глаза на некоторые несоответствия, благодаря этому мы можем пользоваться своими помещениями. В противном случае, мы бы до сих пор ждали ввод.


Как поставить квартиру на кадастр, без участия МГСН и застройщика? Просто - признание права собственности дольщиком на апартамент в судебном порядке.
После этого дольщик лично может заказывать технические документы на своё помещение у кадастрового инженера

 

Только право собственности не Застройщик оформляет. Поэтому и пишу вам, что не может быть ответчиком Застройщик. Застройщик помещение вам уже передал, оно ему уже не принадлежит.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Только право собственности не Застройщик оформляет. 

 

Не верно выразилась - Только право собственности не Застройщик РЕГИСТРИРУЕТ. Так будет правильно. 

Речь всего лишь о том, что на данный момент ваше право собственности не зарегистрировано (нет правоподтверждающих документов - выписка из ЕГРН), но этот факт не отменяет наличия правоустанавливающих документов у вас. 

Только право собственности не Застройщик оформляет.

Не верно выразилась - Только право собственности не Застройщик РЕГИСТРИРУЕТ. Так будет правильно.
Речь всего лишь о том, что на данный момент ваше право собственности не зарегистрировано (нет правоподтверждающих документов - выписка из ЕГРН), но этот факт не отменяет наличия правоустанавливающих документов у вас.

Все прекрасно в теории, однако.
Про свои «правоустанавливающие документы» и своё «право собственности» вы будите рассказывать арбитражному судье при банкротстве застройщика, когда у вас будут отнимать апартамент!

Так вот, если у вас не будет Решения суда общей юрисдикции о признании прав собственности за вами на апартамент, то ваши ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ в арбитраже даже судья слушать не будут. Отберут ваш апартамент при банкротстве застройщика и дело с концом. Вот тогда и поймёте кто собственник, а кто не собственник ))))
Обратите внимание

Все прекрасно в теории, однако.
Про свои «правоустанавливающие документы» и своё «право собственности» вы будите рассказывать арбитражному судье при банкротстве застройщика, когда у вас будут отнимать апартамент!

Так вот, если у вас не будет Решения суда общей юрисдикции о признании прав собственности за на апартамент, то ваши ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ в арбитраже даже судья слушать не будут. Отберут ваш апартамент при банкротстве застройщика и дело с концом.

Слушайте, такое ощущение, что вы ничего не прочитали из того, что я вам отправила (ссылки на статьи ГК РФ и ссылочку на то, что такое акт).

Кто может у вас отнять то, что принадлежит вам? Только за долги могут отнять.

ЗАСТРОЙЩИК НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВАШЕМУ АПАРТАМЕНТУ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПОМЕЩЕНИЯ ПО АПП! Хоть он пусть обанкротится, хоть сгинет! Читайте законы, знайте на что у вас есть права. 

То решение, что вы прикладываете были к застройщику как раз именно потому, что не была передана квартира по АПП, то есть фактически в такой ситуации квартира принадлежит застройщику или третьему лицу по уступке прав. В таком случае важно признать право собственности, т.е. зафиксировать переход прав от застройщика к дольщику. У них не было осуществлено перехода. В нашем случае переход осуществлен - он у вас после подписания АПП. Вы собственник этого помещения, у вас на руках правоустанавливающий документ (САМЫЙ ВАЖНЫЙ) - АПП.
Стоит разделить, видимо, на три этапа, для более правильного понимания:
1. Переход права собственности от застройщика к дольщику - у нас переход был осуществлен. Все подписали АПП (правоустанавливающий документ)
2. Постановка на кадастровый учет - в данный момент не осуществлена, так как застройщик не предоставил исправленный технический план. 
3. Регистрация права собственности (правоподтверждающий документ) - невозможна без постановки на кадастровый учет. 

Пункт 2 и 3 страшны только тем, что вы ничего не сможете сделать с такой недвижимостью: не продать, не подарить и тд.
 

Но вы, конечно, можете подать такой иск в суд, и немного улыбнуть судью, требуя от застройщика регистрации права собственности, в то время как право собственности вообще в принципе уже перешло к вам по АПП, и что Застройщик регистрацией права собственности не занимается.

Вы в крайнем можете потребовать от Регсервиса исполнения обязательств по договору, они обязались осуществить ряд действий по регистрации права собственности. Но и они на кадастр не ставят. Здесь тоже откажут в связи с тем, что невозможно зарегистрировать право собственности без постановки здания на кадастровый учет. 

Светлана, «дольщик» прав, если помещение больше 7 метров, то арбитражные суды при банкротстве застройщика отберут помещение и отдадут кредиторам. Передал застройщик вам помещение по АПП или не передал в арбитраже не учитывают.Дольщик может расчитывать только на деньги.
Помещение оставляют дольщику только если оно меньше 7 метров (недавно эту льготу внесли в Закон о банкротстве) или если дольщик успел признать право собственности на апартамент в СОЮ

Но вы, конечно, можете подать такой иск в суд, и немного улыбнуть судью, требуя от застройщика регистрации права собственности, в то время как право собственности вообще в принципе уже перешло к вам по АПП, и что Застройщик регистрацией права собственности не занимается.
Вы в крайнем можете потребовать от Регсервиса исполнения обязательств по договору, они обязались осуществить ряд действий по регистрации права собственности. Но и они на кадастр не ставят. Здесь тоже откажут в связи с тем, что невозможно зарегистрировать право собственности без постановки здания на кадастровый учет.




Уважаемая Светлана, очень приятно что Вы юридически подкованный человек!!! Об ясните что нам делать???

Но вы, конечно, можете подать такой иск в суд, и немного улыбнуть судью, требуя от застройщика регистрации права собственности, в то время как право собственности вообще в принципе уже перешло к вам по АПП, и что Застройщик регистрацией права собственности не занимается.

Дольщик по-моему хочет подать в суд иск о признании, о призгании прав собственности, а не иск о требовании чего-либо)))
Это разные иски

Дольщик по-моему хочет подать в суд иск о признании, о призгании прав собственности, а не иск о требовании чего-либо)))
Это разные иски

Ну в этом то и прикол - что нечего признавать, право собственности уже и так у вас после подписания АПП.

Светлана, «дольщик» прав, если помещение больше 7 метров, то арбитражные суды при банкротстве застройщика отберут помещение и отдадут кредиторам. Передал застройщик вам помещение по АПП или не передал в арбитраже не учитывают.Дольщик может расчитывать только на деньги.
Помещение оставляют дольщику только если оно меньше 7 метров (недавно эту льготу внесли в Закон о банкротстве) или если дольщик успел признать право собственности на апартамент в СОЮ

Покажите мне хотя бы одно решение, где отняли принятое по АПП помещение при банкротстве застройщика.Я таких решений никогда не видела.

Уважаемая Светлана, очень приятно что Вы юридически подкованный человек!!! Об ясните что нам делать???

А так важно сейчас что-то делать? Я написала во все инстанции, ответов у меня больше, чем достаточно, для того, чтобы обратиться в суд. 

Времени на это уйдет очень много, сейчас я таким ресурсом не располагаю, но с удовольствием передам все ответы госорганов и всех вовлеченных сторон грамотному специалисту, кто захочет это дело довести до конца. Если такой найдется, кто не будет утверждать, что на кадастр через суд не ставят, хотя интернет кишит решениями суда о постановке на кадастровый учет. Если есть среди нас грамотные специалисты (желательно юристы) по недвижимости, я за всеми руками и ногами!

Я предлагаю ждать постановку на кадастровый учет пока. Или получить копию решения об отказе и его обжаловать. 

Реально важной проблемой является окончание аренды земельного участка у Застройщика в мае 2020 года ввиду того, что здание не стоит на кадастровом учете. Вот здесь может быть серьезная засада.  

Ну в этом то и прикол - что нечего признавать, право собственности уже и так у вас после подписания АПП.

Так пойдите и зарегистрируйте СВОЁ ПРАВО, подав документы в МФЦ! Если у вас оно есть )))

Уважаемая Светлана, очень приятно что Вы юридически подкованный человек!!! Об ясните что нам делать???

Она предлагает ничего не делать.
У неё есть АПП и она считает это правом собственности )))

Дольщик по-моему хочет подать в суд иск о признании, о призгании прав собственности, а не иск о требовании чего-либо)))
Это разные иски

Вот после признания судом прав собственности за нами на апартамент мы сможем сами заказывать у кадастрового инженера технические документы и сами заниматься постановкой помещения на кадастровый учёт.

Все так? Я правильно понял?

Ребята, обанкротится застройщик или нет - у вас больше нет с ним никаких отношений. Вы не обманутый дольщик, так как вы уже больше не дольщик!

Так пойдите и зарегистрируйте СВОЁ ПРАВО, подав документы в МФЦ! Если у вас оно есть )))

Она предлагает ничего не делать.
У неё есть АПП и она считает это правом собственности )))
Вот после признания судом прав собственности за нами на апартамент мы сможем сами заказывать у кадастрового инженера технические документы и сами заниматься постановкой помещения на кадастровый учёт.

Все так? Я правильно понял?

Сосед, мне кажется, вы невнимательно читаете то, что я пишу:

Вы не можете ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ право собственности без постановки на кадастровый учет (это никто не может сделать, даже суд)

Право собственности у вас есть, но оно не зарегистрировано. Незарегистрированное право собственности - это невозможность распоряжаться своим имуществом. (вот представьте, что вы купили машину и пока еще не поставили ее на учет, кто может ее у вас отнять? Никто. У вас просто есть ограничение в пользовании этой покупкой. Все.  

Зачем вам технические документы заказывать у кадастрового инженера, можно поинтересоваться? В суд подойдет и тот технический план, который сделал застройщик. Или у вас лишние 400-600тр?

Реально важной проблемой является окончание аренды земельного участка у Застройщика в мае 2020 года ввиду того, что здание не стоит на кадастровом учете. Вот здесь может быть серьезная засада.

Вот это будет РЕАЛЬНАЯ ОПА, жить нам осталось до мая 2020! С учетом, что у нас нежилые помещения засада будет полная.
И не говорят когда на кадастр поставят )))

В общем понятно. Тем, кто не понимает в законах и в процедурах, очень сложно что-либо объяснить. Вы сидите и боитесь, что у вас кто-то что-то отберет, не буду вас переубеждать. Бойтесь))) А еще через суд заставляйте застройщика передать вам право собственности на помещение, которое и так уже передано вам.

А еще заставляйте застройщика зарегистрировать право собственности и тоже лучше через суд.

Такого я не читала никогда!

Ребят, вам реально УДАЧИ, потому что кроме нее юридической безграмотности ничего не поможет! Надо скорее подавать, не теряйте время!

Держите в курсе!))

Зачем вам технические документы заказывать у кадастрового инженера, можно поинтересоваться? В суд подойдет и тот технический план, который сделал застройщик. Или у вас лишние 400-600тр?

Мы всем домом признаем право собственности на помещения в суде, сделаем сами технические документы и оформим в МФЦ право собственности.
Ну что ещё делать если застройщик не хочет наш дом на кадастровый учёт ставить? А май 2020 года наступит очень быстро!
  • Назад
  • Страница 8 из 25
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов