Постановка на кадастровый учет: обсуждение, мониторинг

  • Назад
  • Страница 6 из 25
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Можно уточнить , что отвечает застройщик о постановке на кадастровый учёт? Дмитрий предлагает уже в сентябре как альтернативу ставить на учёт каждое отдельное помещение. Может я что-то путаю?

Можно уточнить , что отвечает застройщик о постановке на кадастровый учёт? Дмитрий предлагает уже в сентябре как альтернативу ставить на учёт каждое отдельное помещение. Может я что-то путаю?


В реестре сказали, что поставили нас на кадастровый учёт, через две недели дом должен появится на карте
Объявления

В реестре сказали, что поставили нас на кадастровый учёт, через две недели дом должен появится на карте


Вы на руководство их имеете выход? Я сегодня с нашей Надеждой из Регистра общался, ничего нового не узнал, просила звонить в середине сентября.

В реестре сказали, что поставили нас на кадастровый учёт, через две недели дом должен появится на карте

На кадастровой карте дома нет, но написано 9 августа какие-то изменения сведений в ГКН
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

На кадастровой карте дома нет, но написано 9 августа какие-то изменения сведений в ГКН

Есть какие-то изменения от 9 числа в кадастре по нашему земельному участку
636a53f27749.jpg

Ура, поставили на кадастровый учет.

Обратите внимание

Ура, поставили на кадастровый учет.

На кадастровый карте нашего дома пока нет и на сайте Росреестра по адресу Ботаническая улица дом 33В поиск никаких сведений не даёт.

Евгений, вам застройщик сказал о постановке на учёт нашего дома?
Дата обновление информации в ЕГРН стоит 12.09.2019, сегодня уже 14 число, может не успели обновить сведения о постановке на кадастровый учёт?

Ура, поставили на кадастровый учет.


Здорово, было-бы, подхватить это звонкое УРА, если это событие свершилось!!!!
И послышалось зычное ,, Твою мать ,, .После звонкого, но недолгого ,, Ура ,,. И так перемежаясь слышалось то Ура, то еще что то очень забористо-матерное. Клевер Ленд лютует, покачивая головами, уверяли старожилы.
А в итоге что с постановкой на кадастр у нас?
Когда обещают то ....

А в итоге что с постановкой на кадастр у нас?
Когда обещают то ....


Всё чем могу воспользоваться это позвонить Дмитрию (наш регистратор).Он ничем не обрадовал, продолжайте звонить!

Всё чем могу воспользоваться это позвонить Дмитрию (наш регистратор).Он ничем не обрадовал, продолжайте звонить!

Печально

Можно уточнить , что отвечает застройщик о постановке на кадастровый учёт? Дмитрий предлагает уже в сентябре как альтернативу ставить на учёт каждое отдельное помещение. Может я что-то путаю?

Думаю, что вы путаете что-то.
Для того чтобы поставить квартиру в новостройке на кадастровый учет в соответствии с ФЗ 214Б необходимо, чтобы дом уже стоял на кадастровом учете. Эта обязанность возлагается на застройщика. Если он не выполнил свое обязательство, тогда этот вопрос следует решать в судебном порядке.

Есть ещё возможность поставить отдельно на кадастровый учёт все вместе помещения поподьездно (объединив сразу полдома, у нас 3 подъезда), а индивидуально каждое отдельное помещение поставить нельзя.

Можно уточнить , что отвечает застройщик о постановке на кадастровый учёт? Дмитрий предлагает уже в сентябре как альтернативу ставить на учёт каждое отдельное помещение. Может я что-то путаю?

Уже середина сентября.
Надо воспользоваться советом Дмитрия попытаться поставить отдельное помещение. Но к сожалению, сейчас каждое отдельное помещение запретили ставить на кадастровый учёт отдельно от дома, можно попытаться и получить отказ от кадастровой палаты.

Думаю нам необходимо действовать по двум направлениям: и обжаловать этот отказ действия кадастровой палаты, поскольку теперь действительно по закону квартира не может быть поставлена на кадастровый учет самостоятельно (хотя практика еще не сложилась), и пытаться заставить застройщика поставить весь дом на кадастровый учет, а следовательно, до конца исполнить взятые на себя обязательства путем обращения, в т.ч. в органы прокуратуры.

Есть ещё возможность поставить отдельно на кадастровый учёт все вместе помещения поподьездно (объединив сразу полдома, у нас 3 подъезда), а индивидуально каждое отдельное помещение поставить нельзя.


У нас ДВА подъезда
Тоже позвонил в Регистр. Надежда предложила перезвонить в начале октября. Пока никаких новостей новых нет.
  • .Дольщик это нравится
Кстати, те дольщики, что расторгли договор с Регистром и имеют таким образом на руках оба акта приема-передачи - не думали ли вы над подачей в общегражданский суд с целью признать право собственности?
Если бы по дому появились судебные прецеденты, это бы облегчило ситуацию для последующих обращений.
  • .Дольщик это нравится

Тоже позвонил в Регистр. Надежда предложила перезвонить в начале октября. Пока никаких новостей новых нет.

Сами должны позвонить или нужно постоянно их доставать?

Сами должны позвонить или нужно постоянно их доставать?

От Надежды и Дмитрия мало что зависит, думаю это понятно. Они просто передают нам информацию о текущем состоянии дел. Доставать их смысла не вижу, а периодически звонить им конечно нужно.
  • .Дольщик это нравится

Кстати, те дольщики, что расторгли договор с Регистром и имеют таким образом на руках оба акта приема-передачи - не думали ли вы над подачей в общегражданский суд с целью признать право собственности?
Если бы по дому появились судебные прецеденты, это бы облегчило ситуацию для последующих обращений.

Очень конструктивный подход.А если об единиться для похода в данные органы?Может это ещё и дешевле выйдет?
  • Назад
  • Страница 6 из 25
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов