Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 23 из 44
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Но тем не менее. До появления гореАдвоката на форуме, жизнь бурлила. Все в суде? Или все молча в ожидании чуда? Я из первого корпуса, претензия - звонок, простите немножко задержим... Ожидаю.

?

Объявления

Но тем не менее. До появления гореАдвоката на форуме, жизнь бурлила. Все в суде? Или все молча в ожидании чуда? Я из первого корпуса, претензия - звонок, простите немножко задержим... Ожидаю.


А что делать🤔, ждём выдачи ключей
  • А что делать🤔, ждём выдачи ключей

Может уже пора живую очередь на получение ключей заводить?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Может уже пора живую очередь на получение ключей заводить?

Заводи,можешь даже места начать продавать, заработаешь, ты же биржевик, клерк. 

А потом выйдет застройщик со своим графиком.

Может уже пора живую очередь на получение ключей заводить?

А потом как в очереди за айфонами можно будет места продавать. Норм идея, займи мне тоже.

Обратите внимание
Всем привет! Кто-нибудь начал судиться за просрочку?

а разве можно судиться за просрочку, если не известно на сколько застройщик просрочит сдачу?

а разве можно судиться за просрочку, если не известно на сколько застройщик просрочит сдачу?

 

можно. нужно только требования правильно сформулировать. в стиле: "3 рубля за каждый день просрочки по день фактического исполнения обязательства".

расчет суммы неустойки осуществляется в процессе исполнения судебного акта судебным приставом-исполнителем.
  • Vandos это нравится

а разве можно судиться за просрочку, если не известно на сколько застройщик просрочит сдачу?

известно, два с половиной месяца башни и пол года квадрат

известно, два с половиной месяца башни и пол года квадрат

С чего вы взяли? Мб вас заселят 1го ноября или наоборот перенесут срок сдачи еще на год?

  • Ольга964 это нравится

 

можно. нужно только требования правильно сформулировать. в стиле: "3 рубля за каждый день просрочки по день фактического исполнения обязательства".

расчет суммы неустойки осуществляется в процессе исполнения судебного акта судебным приставом-исполнителем.

 

сумма от срока и вашей квартиры рассчитывается

окончательного срока нет для расчета

С чего вы взяли? Мб вас заселят 1го ноября или наоборот перенесут срок сдачи еще на год?

первого ноября ни вас ни нас не заселят можете не сомневаться. Начнут заселять во второй половине декабря. К тому времени и Ольга поверит)

известно, два с половиной месяца башни и пол года квадрат

Корпуса 2 и 3 сданы 8 мая. Если заселят 8 ноября, значит, для 800 квартир понадобилось 6 месяцев. В квадрате 1400 квартир, если сдадут 29 декабря 2019, то пропорционально, на доделку 10 месяцев = заселение в квадрат 29 декабря 2020. Жесть

известно, два с половиной месяца башни и пол года квадрат


Не удивлюсь, если так и будет! На дворе 18 число, а выдача так и не началась, скоро 31 октября...
А кто-нибудь может объяснить как будет происходит исправление косяков в квартире, у меня два варианта в голове:1) мы составляем акт по которому в течении 45 дней они обязаны исправить замечания, при этом мы подписываем акт приема и начинаем въезжать 2) мы не подписываем акт приема, ждём исправления косяков, только после этого въезжаем. Какой из этих вариантов имеет место быть? Просто впервые купил квартиру в новостройке, и не все тонкости знаю.

А кто-нибудь может объяснить как будет происходит исправление косяков в квартире, у меня два варианта в голове:1) мы составляем акт по которому в течении 45 дней они обязаны исправить замечания, при этом мы подписываем акт приема и начинаем въезжать 2) мы не подписываем акт приема, ждём исправления косяков, только после этого въезжаем. Какой из этих вариантов имеет место быть? Просто впервые купил квартиру в новостройке, и не все тонкости знаю.  

Знакомые недавно получали ключи от ПИКовского объекта по первому сценарию - получали ключи, начинали заселяться, и параллельно им исправляли недоделки

сумма от срока и вашей квартиры рассчитывается

окончательного срока нет для расчета

Серьезно?)) рассчитывается от цены договора и ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Так что окончательный срок и не нужен, если хотите в суд сейчас идти. Впрочем, я не сторонник таких исков. Как по мне, так на стадии исполнения суд.акта проблем больше будет. Но это мое сугубо личное мнение. Тут на соседней ветке адвокат есть, можете с ним проконсультироваться. судя по цене на его услуги, он оооочень квалифицирован))).

ч.2 ст.6 ФЗ-214

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

первого ноября ни вас ни нас не заселят можете не сомневаться. Начнут заселять во второй половине декабря. К тому времени и Ольга поверит)

 ну Вам то с вашими фантазиями виднее )))

а так, время покажет. ориентируюсь на реальные сроки, а не на ваши фантазии.

А кто-нибудь может объяснить как будет происходит исправление косяков в квартире, у меня два варианта в голове:1) мы составляем акт по которому в течении 45 дней они обязаны исправить замечания, при этом мы подписываем акт приема и начинаем въезжать 2) мы не подписываем акт приема, ждём исправления косяков, только после этого въезжаем. Какой из этих вариантов имеет место быть? Просто впервые купил квартиру в новостройке, и не все тонкости знаю.

 

если есть недостатки, то вы ВПРАВЕ не подписывать акт приема передачи,  составляете акт о недостатках. после исправления косяков, подписывается акт приема передачи.  

ч.5 ст.8 214-ФЗ

Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
  • Назад
  • Страница 23 из 44
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов