Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 21 из 44
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Сегодня тоже пообщался с менеджером, спросил причины переноса срока заселения. Сказала, что типа окончание отделки, наладка инженерных систем и лифтов. Бред полный. И отделка и инженерка вместе с наладкой должны быть закончены ДО получения РВЭ. Некомпетентность вкупе с желанием скрыть истинные причины.

Это не совсем так. Чтобы получить РВЭ у вас должны быть сделаны базовые системы здания. Установлены электрически щиты, стояки воды, отопления и канализации, сделана отделка МОП, а все что касается отделки и инженерки в квартирах, никак с РВЭ не соотносится, в противном случае у нас бы все квартиры продавались только с отделкой, а это не так.

Дольщики потеряли доверие к застройщику, отсюда и реакция на любой чих. люди уже не во что не верят и готовятся к худшему, хорошо что пока с долей юмора, но это пока

Дома готовы, документы имеются, никто и не переживает по серьезному, кроме как ради юмора.

Объявления

Не путайте РВЭ и ЗОС. После получения РВЭ дом подлежит передаче в УК и никакие работы (в теории) там уже идти не должны, только устранение недостатков, выявленных УК.

Сегодня тоже пообщался с менеджером, спросил причины переноса срока заселения. Сказала, что типа окончание отделки, наладка инженерных систем и лифтов. Бред полный. И отделка и инженерка вместе с наладкой должны быть закончены ДО получения РВЭ. Некомпетентность вкупе с желанием скрыть истинные причины.

Вот что мне ответили:

На текущий момент идут завершающие работы по отделке и идёт передача инженерных систем в эксплуатацию.
Это важный процесс в рамках которого проводятся пусконаладочные работы инженерных сетей, лифтового оборудования и их тестирование.
Мы приносим Вам извинения от лица компании ПИК и информируем Вас о переносе срока начала заселения корпуса 3 на проекте "Столичные поляны" до 31.10.2019 года.
Мы уведомим Вас о начале заселения смс-сообщением, а так же разместим новость о выдаче ключей на нашем сайте pik.ru

  • Vandos это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ну если 31.10 начнется уже заселение 3го корпуса, а не 2го, а потом 3го, то это не так уж и плохо.

Ну если 31.10 начнется уже заселение 3го корпуса, а не 2го, а потом 3го, то это не так уж и плохо.

 

Согласна. Задержка на месяц - не так страшно. 

Обратите внимание

Согласна. Задержка на месяц - не так страшно. 

Ну не на месяц, а на 2-3 фактически. Т.к. в договоре прописано, что до 30.09 ключи уже должны быть выданы, а из ответа, который вам направили следует, что 30.10 только начнут выдавать.

Ну не на месяц, а на 2-3 фактически. Т.к. в договоре прописано, что до 30.09 ключи уже должны быть выданы, а из ответа, который вам направили следует, что 30.10 только начнут выдавать.


Начало заселения ДО 31.10 (2-3 корпуса), когда именно они сами не знают, либо не хотят говорить. На мой вопрос «т.е. начать выдавать вы можете и 31.10?», ответ « возможно и так».

Начало заселения ДО 31.10 (2-3 корпуса), когда именно они сами не знают, либо не хотят говорить. На мой вопрос «т.е. начать выдавать вы можете и 31.10?», ответ « возможно и так».

Ну я об этом и говорю. грубо, берем наихудший сценарий начало 31.10, прибавляем к этому сроку 2 месяца на заселение и вы получите просрочку по договору - 3 месяца

Если я изначально был позитивно настроен, то щас уже думаю, что будет именно так как Вы написали.

Ну я об этом и говорю. грубо, берем наихудший сценарий начало 31.10, прибавляем к этому сроку 2 месяца на заселение и вы получите просрочку по договору - 3 месяца

да, вероятно  :sad:  

Ну я об этом и говорю. грубо, берем наихудший сценарий начало 31.10, прибавляем к этому сроку 2 месяца на заселение и вы получите просрочку по договору - 3 месяца

Он говорит до 31.10,  а не именно 31 числа. Могут начать реально в любой день, как закончат передачу.

  • Ольга964 это нравится

Начало заселения ДО 31.10 (2-3 корпуса), когда именно они сами не знают, либо не хотят говорить. На мой вопрос «т.е. начать выдавать вы можете и 31.10?», ответ « возможно и так».

уважаемый гость в ближайшие полтора месяца точной информации у менеджеров не будет, ответы на вопросы о заселении будут скользкими и обтекаемыми безо всякой конкретики. Именно такими как вы слышите сейчас.

а я и не ввожу в заблуждение. как на сайте указано, так я и написала. откройте сайт и посмотрите.
я, конечно, понимаю, что эти сроки для второй очереди (хотелось бы очень верить), но как указали...
а вот откуда у вас декабрь и март нарисовался не понятно.

судя по ответам на вопросы менеджерам по поводу заселения не начало ли случаем и вам приходить понимание что до декабря никто ключей не увидит? Или вы продолжаете наивно верить?) кстати тут многие в июне июле собирались заселяться. Что то или кто то мне подсказывает что декабрь это в идеале и предлагаю вам мне поверить

судя по ответам на вопросы менеджерам по поводу заселения не начало ли случаем и вам приходить понимание что до декабря никто ключей не увидит? Или вы продолжаете наивно верить?) кстати тут многие в июне июле собирались заселяться. Что то или кто то мне подсказывает что декабрь это в идеале и предлагаю вам мне поверить

 

Уважаемый, я все также наивно верю, что даже если выдача ключей начнется с 31.10.19 (а не ДО 31.10.19 как мне ответили), то я на выдаче буду в первых днях и в первых рядах )))) и если не будет прям совсем явных недостатков (до мелочей докапываться не собираюсь), то и ключи получу сразу (это примерно начало ноября). а вы сидите ждите до декабря )) 

  • Vandos это нравится

Уважаемый, я все также наивно верю, что даже если выдача ключей начнется с 31.10.19 (а не ДО 31.10.19 как мне ответили), то я на выдаче буду в первых днях и в первых рядах )))) и если не будет прям совсем явных недостатков (до мелочей докапываться не собираюсь), то и ключи получу сразу (это примерно начало ноября). а вы сидите ждите до декабря ))договорились уважаемая наивная Ольга))

 

Уважаемый, я все также наивно верю, что даже если выдача ключей начнется с 31.10.19 (а не ДО 31.10.19 как мне ответили), то я на выдаче буду в первых днях и в первых рядах )))) и если не будет прям совсем явных недостатков (до мелочей докапываться не собираюсь), то и ключи получу сразу (это примерно начало ноября). а вы сидите ждите до декабря ))договорились уважаемая наивная Ольга))

 

наивность - не порок )))

Давайте все верить в лучшее. :smile: 

Обратил внимание на форуме появилась ветка о неустойке.от довольно серьезного адвоката. Что-то мне думается вряд ли он сюда из за месяца -трех неустойки зашел.

В России сотни детей с ДЦП нуждаются в физической и логопедической реабилитации. Чтобы помочь привлечь внимание людей к этой проблеме, ПИК стал партнером проекта «Доброшрифт», приуроченного к Международному Дню детского церебрального паралича.

Организаторы акции, благотворительный фонд «Подарок Ангелу» и креативное агентство Smetana, помогли детям с ДЦП создать особый рукописный шрифт, получивший название «Доброшрифт». Каждая его буква вручную написана детьми с этим заболеванием. В течение недели мы используем Доброшрифт в различных каналах коммуникации — не только на нашем сайте и в социальных сетях, но и в наружной рекламе на digital-конструкциях.

Очень круто! Респект ПИКу

  • Назад
  • Страница 21 из 44
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов