"Шишкин" все вопросы и обсуждения.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Приемка стандартная, думаю ничего нового мы на ней не увидим. Главное чтобы ремонтные работы были выполнены в полном объеме. Я лучше чуть дольше подожду, но приму квартиру в полностью готовом виде, какой она должна быть. 

 

Некоторые уже приняли квартиры. Есть моменты с дефектными ведомостями – должны устранить недочеты. Мы ждем октября – по графику вроде такой срок обозначили по нашей квартире.

 

А Вы случайно не в курсе, какие претензии у дольщиков? Хотелось бы иметь представление, в кокам масштабе здесь накосячили? Если небольшие недочеты, то ладно, надеюсь по крупному не накосячили? 

Объявления Все объявления
Всем добрый день! Была запись на выдачу ключей 5 октября, сегодня позвонила милая девушка из управляющей компании (первый раз за все это время позвонили мне, а не я), выдача ключей остановлена, в связи с отсутствием электричева и стяжки пола (это слова человека из УК), ключи будут выдавать с 10 ноября, на мой вопрос насчёт отсутствия стяжки пола и электричества (а это входит в черновую отделку) мол как вы могли назначать дату выдачи, если это ещё не сделано, девушка мне ответила, что УК просто попросили обзвонить клиентов.
Уважаемые будущие соседи, скажите кому ещё звонили? Что сказали Вам? И будет ли какая-то компенсация?

 

Что значит « застройщик пытался сдать»? Вы же понимаете, что такое утверждение невозможно. При всем желании недострой не получит документы, разрешающие ввести в эксплуатацию дом без всех необходимых условий для жизни.

 

Писать долго... Позвоните лучше. 

ПД не содержит отделку, поэтому РВЭ он получил. А вот в начале сентября часть квартир передал в недостроенном виде (недострой и по дду в части конкретной квартиры и недоделки по ОДИ (лестницы, общие площадки) 

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
А что вам уже предлагали принять квартиру? Со мной пока не связывались, жду, но видел инфу о рвэ и о том, что сейчас идет передача квартир от застройщика на баланс нашей управляющей компании. А то что заминка есть это факт, я буду общаться касаемо компенсации в процессе приемки. 

Не знаю, кто там кого держит, но я квартиру буду принимать только в том виде которая она должна быть. Либо как вариант можно указать недочеты в акте приемке и пускай устраняют. Хотя может ничего указывать и не придется в этом акте, приемка покажет.

Обратите внимание

 

А что вам уже предлагали принять квартиру? Со мной пока не связывались, жду, но видел инфу о рвэ и о том, что сейчас идет передача квартир от застройщика на баланс нашей управляющей компании. А то что заминка есть это факт, я буду общаться касаемо компенсации в процессе приемки. 

Так РВЭ получили 27 августа, выходит, что дом все таки смогли сдать не в готовом виде, раз по сей день доделывают отделку, уже почти полтора месяца прошло, неужели за это время нельзя было доделать работы и передать дом УК? Может УК не хочет принимать дом с недоделками?

Так РВЭ получили 27 августа, выходит, что дом все таки смогли сдать не в готовом виде, раз по сей день доделывают отделку, уже почти полтора месяца прошло, неужели за это время нельзя было доделать работы и передать дом УК? Может УК не хочет принимать дом с недоделками?

 Хмм странно я об этом впервые слышу, откуда инфа? Хотя по логике РВЭ могли выдать если готовы мопы, стоят лифты и т.д. Я так понимаю на какой стадии отделка в квартирах не влияет. Главное чтобы были установлены приборы отопления и заведены коммуникации. Квартир много, поэтому приемка со стороны УК может затянутся по времени. Может действительно ждут пока

 Хмм странно я об этом впервые слышу, откуда инфа? 

Странно, что как дольщик Вы пропустили эту новость на официальном сайте

5db802720858b_.png

Так и не понял, ключи тут выдают или нет? Работы по дому и в квартирах закончили? Или запись на осмотры начнется только после 10 ноября? Получается, что ключи еще никому не выдали?

Не знаю, кто там кого держит, но я квартиру буду принимать только в том виде которая она должна быть. Либо как вариант можно указать недочеты в акте приемке и пускай устраняют. Хотя может ничего указывать и не придется в этом акте, приемка покажет.

Никто и не будет требовать, чтоб вы приняли квартиру с недочетами. Вы их если найдете – укажете в акте. И будете ждать, когда застройщик их устранит. 

Так РВЭ получили 27 августа, выходит, что дом все таки смогли сдать не в готовом виде, раз по сей день доделывают отделку, уже почти полтора месяца прошло, неужели за это время нельзя было доделать работы и передать дом УК? Может УК не хочет принимать дом с недоделками?

Вероятно, есть тонкости, о которых мы с вами не знаем, и можем только догадываться о причинах этой отсрочки. 
Появилась свежая инфа по срокам выдачи ключей в Шишкине, может кто не видел еще.
Кому на какой день, должны выслать еще доп.уведомление на телефон, ждем-с.  
5dbdf45a36bd7_.jpg

На самом деле, если в квартире будут недочеты, то от вас будут требовать принять квартиру по акту приёма-передачи.

При этом если дефекты в квартире будут «несущественными», причем не вашему мнению, а по мнению суда, а таких дефектов – почти все они, то застройщик будет вправе передать вам квартиру по одностороннему акту приёма-передачи.

Этот акт, к сожалению, срежет вашу неустойку за просрочку передачи квартиры сильно. Очень сильно. При этом даже если одностороннего акта не будет, то большинство судей скажет, что вы уклонялись со дня составления акта осмотра, потому что указанные в акте дефекты не мешают вашему пользованию квартирой.

Из-за этого после составления акта осмотра проверяйте у юристов, кто знает, что такое существенные дефекты, а что такое несущественные, что у вас за дефекты. Можно и у независимых экспертов с допусками СРО.

Если дефекты несущественные, то принимайте объект, а затем требуйте, чтобы вам устранили дефекты. На квартире 5 лет гарантии, а поэтому даже после передачи объекта по акту застройщик должен устранить любые дефекты.

Если дефекты существенные (нет света, воды, отопления, не работает вентиляция), то можно не принимать квартиру и ждать их устранения. При односторонней передаче квартиры в этот момент вы сможете эту передачу оспорить в суде.
 

Так РВЭ получили 27 августа, выходит, что дом все таки смогли сдать не в готовом виде, раз по сей день доделывают отделку, уже почти полтора месяца прошло, неужели за это время нельзя было доделать работы и передать дом УК? Может УК не хочет принимать дом с недоделками?
 

 

РВЭ это же не ввод в эксплуатацию, я так понимаю там еще какое-то время проходил после получения разрешения. Кроме того я видел новость на офф.сайте, что в конце сентября застройщик начал передачу помещений на баланс УК. Я связывался с менеджером через которого покупал жилье, он сказал что выдача ориентир на конец октября, начало ноября. Там сейчас какие-то перебои с подачей электричества.
 

Уважаемые, есть тут такие, кто уже побывал на осмотре? Расскажите, как все прошло, остались ли Вы довольны увиденным? В доме все коммуникации подключены? Лифты работают? Думаю многим интересно будет узнать, к чему готовиться. 

Отлично, так получается мне с чистовой отделкой можно не разгоняться, а спокойно ждать до конца ноября. Спасибо за информацию, хорошо, что теперь появилась какая-то ясность. А то каждый строит свои догадки и пишет разные сроки. 
 
Когда начнут отдавать Ключи от Шишкина?сколько можно обманывать людей??????
Нужно телевидение звать!!!пишите что вы номер один!!!!не рекомендую

Когда начнут отдавать Ключи от Шишкина?сколько можно обманывать людей??????

Ничего себе, получается, что ключи по Шишкину до сих пор не выдают дольщикам? Что то МР Групп совсем уже на репутацию плюет, такая задержка по срокам ничего хорошего не принесет ему, на других объектах да и во второй очереди могут продажи встать.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов