ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 269 из 393
  • 267
  • 268
  • 269
  • 270
  • 271
  • Вперед

А то Собянин кричит второй волны не будет, в сим замалчивается. 

А то Собянин кричит второй волны не будет, в сим замалчивается. 

Я бы удивилась, если бы он кричал что-то другое. Зачем ему поднимать панику. 

Практически каждый день созваниваюсь с другом, работает с больными covid, число поступающих с этим заболеванием растет, больницы готовятся к второй волне. 

А больше мне нравится обязательная прививка якобы от обычного гриппа, только отказаться от неё нельзя! 

Объявления
Почитала форум «Соседи». Что то ничего не написано про Инициативную Группу. Мутно все как то. И на наш форум сразу влезли. Все подозрительно.

Почитала форум «Соседи». Что то ничего не написано про Инициативную Группу. Мутно все как то. И на наш форум сразу влезли. Все подозрительно.

Единственный выход, который я вижу из этой ситуации чтобы кто-то из существующей инициативной группы пришел на просмотр и мы бы с этим человеком познакомились.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Соседи, в связи с множеством вопросов о реальности существования Инициативной группы и ее общения с Застройщиком считаем необходимым разъяснить следующее:
1. Инициативная группа с которой застройщик ведёт диалог образовалась исключительно из участников настоящего чата ЖК Филатов луг/соседи.
2. Время создания инициативной группы октябрь 2019 года (изначально была создана юристами-дольщиками по причине судебных процессов связанных с ЖК ФЛ).
3. Информация появляющаяся периодически в настоящем чате (в том числе по судам, фото и пр.) была получена силами и возможностями участников ИГ, и в дальнейшем как мы все наблюдали указанная информация копировалась
4. Инициативная группа в настоящее время состоит из 10 человек (все дольщики с подтверждением ДДУ). Некоторые дольщики в силу личных обстоятельств не являются активными участниками настоящего чата, но принимают активное участие в ИГ.
5. Появление других групп дольщиков никак не повлияло на общение Застройщика с ИГ.
6. Общение Застройщика с ИГ носило системный характер.
7. Существование настоящей ИГ не афишировалось так как не было в этом необходимости. В настоящее время такая необходимость появилась.
8. Согласование встреч на объекте по четвергам также результат общения ИГ с Застройщиком.
9. Что касается вопросов как попасть в ИГ: - это должны быть дольщики (с подтверждением ДДУ), - обладающие наличием свободного времени; - разумно и адекватно себя проявившие в настоящем чате.
10. Количество участников ИГ должно ограничиваться 10-15. Указанное количество позволит максимально эффективно действовать в сложившейся ситуации.
11. В настоящее время предлагаем (по добровольному желанию) вступить в ИГ.
12. Главная цель инициативной группы скорейшее получение дольщиками ключей (возможные активные действия - обращения, СМИ, приём в госорганы и др. - но все это юридически грамотно оформленное).
13. Юридическую поддержку оказывает Застройщик, с учётом согласования юристами-дольщиками участниками ИГ. Соответсвенно материальные издержки у дольщиков на юридическую помощь отсутствуют.
14. Для того чтобы влияние ИГ по разрешению возникшей ситуации было максимально возможным просьба к ,реальным дольщикам’ подписать протокол об избрании ИГ. Указанный протокол возможно будет подписать тем кто будет приезжать в ФЛ по четвергам в офисе продаж (с указанием ФИО дольщика и ДДУ). В этот четверг участники ИГ будут присутствовать в офисе продаж ЖК ФЛ и возможно будет лично пообщаться. Кто не планирует приезжать в офис продаж протокол можно будет подписать у участников ИГ (территориально будем информировать).
15. В настоящем чате состоят также представители конкурирующих застройщиков, Росавиации и прочие ,злодеи’. Огромная просьба ко всем реальным дольщикам - мы с Вами на одной стороне и должны максимально сплотиться для скорейшего разрешения ситуации!!!
16. Со своей стороны участники ИГ будут максимально возможно информировать дольщиков о совершённых действиях и мероприятиях.
17. Просьба всех с пониманием отнестись к указанному формату.

Если вы уже создали инициативную группу в октябре 19 года, зачем вам наши подписи сейчас, это незаконно, задним числом оформляться. Действуйте без нас. Или как положено проводите собрание и показывайте свои документы в подлиннике.
  • К. Вероника, Елена Кузнецова, Jay Jay и еще 1 это нравится

Уважаемые дольщики!

Создали на форуме закрытую ветку, доступ в которую можно получить только после того как предоставите фотографию первой страницы ДДУ (все персональные данные можно замазать).
 

  • BeHD это нравится
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Обратите внимание

Если вы уже создали инициативную группу в октябре 19 года, зачем вам наши подписи сейчас, это незаконно, задним числом оформляться. Действуйте без нас. Или как положено проводите собрание и показывайте свои документы в подлиннике.

Не понятно, то есть группу организовали в 19 году когда начинались судебные процессы, сейчас опять собрали этих же людей и подписи нужны для одобрения нами состава этой инициативной группы?

  • Сансанелла это нравится

Скорее всего так. Хотелось бы конечно поговорить с кем-нибудь из ИГ, прежде чем соглашаться с её составом.

  • Елена Кузнецова и Сансанелла это нравится

Если вы уже создали инициативную группу в октябре 19 года, зачем вам наши подписи сейчас, это незаконно, задним числом оформляться. Действуйте без нас. Или как положено проводите собрание и показывайте свои документы в подлиннике.

Правильно. И не один человек должен прийти, а все, кто назначил себя в ИГ. С документами. И в любом случае нельзя предоставлять им право решать что-то за остальных. Только информация в компетенции.
  • Сансанелла и Jay Jay это нравится

Уважаемые дольщики!
Создали на форуме закрытую ветку, доступ в которую можно получить только после того как предоставите фотографию первой страницы ДДУ (все персональные данные можно замазать).

Уважаемый Модератор, подскажи как и куда представить дду? Я не разобралась)
ИГ должна иметь кворум. А так это самозванцы, хорошо если не мошенники, будьте бдительны. Знаете сколько в стране афер с квартирами.

Уважаемый Модератор, подскажи как и куда представить дду? Я не разобралась)

Здравствуйте! В самом низу форума есть данный раздел.

5f34373e7b8a4_1.jpg

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Я не состою в ИГ. Я лишь поделилась на этом форуме информацией. Являюсь дольщиком 2 го корпуса, была 8 августа на встрече. Я не против ИГ, ибо не располагую свободным временем, так как вынуждена работать чтобы платить ипотеку. Все равно нужно кого-то выбирать, чтобы отстаивали права ВСЕХ дольщиков.

Кстати ИГ подготовила вопросы к встрече 13 числа
Вопросы ИГ

Прикрепленные изображения

  • IMG-20200812-WA0006.jpg
  • BeHD и Olga1975 это нравится

Я не состою в ИГ. Я лишь поделилась на этом форуме информацией с другого форума. Являюсь дольщиком 2 го корпуса, была 8 августа на встрече. Я не против ИГ, ибо не располагую свободным временем, так как вынуждена работать чтобы платить ипотеку. Все равно нужно кого-то выбирать, чтобы отстаивали права ВСЕХ дольщиков.

А никто не против. Речь идет о том, чтобы это были во-первых, реальные дольщики, а не подставные лица и, во-вторых, чтобы от имени всех дольщиков они ничего не подписывали.
  • Olga1975 и Jay Jay это нравится
Всем добрый вечер.. в субботу я был на "сходке" с женой.. мы в 4м корпусе.. 2 квартиры.. мы предлагали скинуться на юриста для представления интересов нашей группы.. если что есть на примете.. как раз по недвиге.. но я с ней не общался.. знаком через родителей (они с ней соседи).. если нужно то поспрошаю..

Вопросы ИГ

 

Кстати ИГ подготовила вопросы к встрече 13 числа

Ответы на них должны сегодня дать?

Кстати можно на диктофон записывать, но главное сказать об этом, а не тайно.

Уважаемые члены ИГ! Сегодня в 19-00 на встрече около офиса ФЛ будут присутствовать представители ИГ? Если да, то как то себя проявите. Заодно и познакомимся
  • Елена Кузнецова, Olga1975, Jay Jay и еще 1 это нравится

Добрый день!
Я взяла за основу это обращение и от себя направила письмо Путину. Лишним не будет.
"Уважаемый Владимир Владимирович!

Даже после всех принимаемых государством мер для наведения порядка в сфере строительства с долевым участием я и многие другие дольщики на сегодняшний день попадаем под категорию обманутых дольщиков! И в нашем случае виновник не застройщик, а государственные структуры, в частности в лице Росавиации.
На момент подписания мною договора долевого участия все разрешительные документы были в порядке и застройщик реализовывал квартиры в соответствии с 214 - ФЗ.
А, в итоге, на сегодняшний день мы имеем проблемный объект: г. Москва, поселение Московский, д. Картмазово, участок 16\1, ЖК Филатов Луг, застройщик ООО Бизнес Групп.
Где-то 784 семьи не могут въехать в новые квартиры из-за проволочек Росавиации. Такое только в России возможно - дать разрешение на строительство, а спустя два года пытаться его аннулировать его и это когда дома уже построены и ведётся внутренняя отделка. Застройщика втянули в бескончные судебные тяжбы. И суды принимают иски от организации, которая сама выдала разрешение на строительство. К слову, суды встают на сторону застройщика...

Мы пришли в долевое строительство не для того, чтобы ходить по судам, а для улучшения своих жилищных условий. Мы убеждены, что жилищное строительство должно быть отнесено к сфере повышенной социальной ответственности государства перед гражданами, так как половина вкладов в новое строительство обеспечивается за счёт ипотечных кредитов, а также с помощью материнских капиталов, правообладателями по которым выступают и дети. Все это соответствует основному закону государства ст.40 Конституции РФ.

Просим разобраться в сложившейся ситуации, сдвинуть это дело с мёртвой точки. Прекратить все суды и дать возможность людям въехать в новые квартиры.Уважаемый Владимир Владимирович!"

Где это можно подписать?

  • Назад
  • Страница 269 из 393
  • 267
  • 268
  • 269
  • 270
  • 271
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов