Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 26 из 34
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

А с кем принимали? А то нет никого знакомых специалистов, да и фирм необходимых сходу не знаю.

 

От себя не рекомендую обращаться в "Госприемку", мой опыт разочаровывающий, зря потраченные деньги и время.

Добрый день соседи! Кто уже принимал квартиры, вам пришло официально приглашение на приёмку, по почте? Мне пока только названивают по телефону))) Доки о вводе дома в эксплуатацию согласно п.п.7.3 показали?
Объявления

Добрый день соседи! Кто уже принимал квартиры, вам пришло официально приглашение на приёмку, по почте? Мне пока только названивают по телефону))) Доки о вводе дома в эксплуатацию согласно п.п.7.3 показали?

 

Пришло еще 21 января. Разрешение о вводе на сайте в проектной документации.

..

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Пришло еще 21 января. Разрешение о вводе на сайте в проектной документации.


Не нашел по второму корпусу ввод объекта, только по первому видно.

Не нашел по второму корпусу ввод объекта, только по первому видно.

 

18 ввод от минстроя, а 19 от надзора письмо что обьект недострой ))

Обратите внимание

18 ввод от минстроя, а 19 от надзора письмо что обьект недострой ))


Где можно увидеть документ?

Где можно увидеть документ?

 

Липовое РВЭ - на сайте гранеля, а ответ надзора 

Может кто прокомментировать?600fe67a3663c_.jpg

Может кто прокомментировать?600fe67a3663c_.jpg


Мы заметили это на приемке. Нам посоветовали разобрать это безобразие и сделать нормальный вентиляционный канал.

Мы заметили это на приемке. Нам посоветовали разобрать это безобразие и сделать нормальный вентиляционный канал

Строители начнут делать ремон в квартирах, проштробят этот вентканал со всех сторон и пипец вентиляции! Кто так строит??? Слов нет!

  • AleksGr это нравится

Строители начнут делать ремон в квартирах, проштробят этот вентканал со всех сторон и пипец вентиляции! Кто так строит??? Слов нет!

Это так строит наш Гранель, удивляться уже нечему, думаю худший застрой по качеству это пик

Мы заметили это на приемке. Нам посоветовали разобрать это безобразие и сделать нормальный вентиляционный канал

Строители начнут делать ремон в квартирах, проштробят этот вентканал со всех сторон и пипец вентиляции! Кто так строит??? Слов нет!

 

Это так строит наш Гранель, удивляться уже нечему, думаю худший застрой по качеству это пик

Причем здесь ПИК? Вентиляция соответствует нормам или нет? Все будут её штробить и проломят и забьют осколками ПГП. Вы понимаете, что так не строят?

  • AleksGr это нравится

В файлах показано, как должны идти каналы спутники для квартиры и соединяться со сборным каналом (файлы только ПДФ могу, картинками не получается). На планах стрелками показано движение воздуха и как они должны заходит в собственный канал-спутник, отдельный для кухни и сан узла. В общем  сборном канале не допускается выполнять каких либо отверстий. Это недопустимо по пожарной безопасности. Каналы спутники могут выполняться воздуховодами или кирпичными каналами с сечением около 200х140. Как проверить. Засунуть руку в вентканал, т.е. в отверстие и прощупать стенки каналов,  с четырех сторон он должен быть закрыть, а отверстие идет вверх. 

 

Прикрепленный файл  вентканалы.pdf   28,9К   49 Количество загрузок: Прикрепленный файл  план с вентканалами.pdf   21,45К   44 Количество загрузок:

 

Если кто может,  из ПДФ сбросьте, чтоб были картинки. 

В файлах показано, как должны идти каналы спутники для квартиры и соединяться со сборным каналом (файлы только ПДФ могу, картинками не получается). На планах стрелками показано движение воздуха и как они должны заходит в собственный канал-спутник, отдельный для кухни и сан узла. В общем  сборном канале не допускается выполнять каких либо отверстий. Это недопустимо по пожарной безопасности. Каналы спутники могут выполняться воздуховодами или кирпичными каналами с сечением около 200х140. Как проверить. Засунуть руку в вентканал, т.е. в отверстие и прощупать стенки каналов,  с четырех сторон он должен быть закрыть, а отверстие идет вверх. 

 

attachicon.gifвентканалы.pdf attachicon.gifплан с вентканалами.pdf

 

Если кто может,  из ПДФ сбросьте, чтоб были картинки. 

Допустимо ли строить вентканал из ПГП?

У кого запрашивали тех экспертизу? Что посоветуете?

Допустимо ли строить вентканал из ПГП?

Четкого запрета на ПГП нет. Столкнулась с этим впервые, несмотря на свой стаж работы. Из ПГП вентканалы мы никогда не проектировали. По нормам вентканалы должны выполняться из негорючих материалов, быть не токсичными и герметичными, включая стыки соединений.

ПГП имеет звукоизоляцию 42 ДЦ, что соответствует нормам. Больше сказать ничего не могу. Не знаю как монтируется и не знаю, как ПГП  в эксплуатации. Выполнил ли Подрядчик, как показано по схеме выше, вентканали и их герметизацию - тоже не знаю. Поймем во время эксплуатации дома.

В файлах показано, как должны идти каналы спутники для квартиры и соединяться со сборным каналом (файлы только ПДФ могу, картинками не получается). На планах стрелками показано движение воздуха и как они должны заходит в собственный канал-спутник, отдельный для кухни и сан узла. В общем  сборном канале не допускается выполнять каких либо отверстий. Это недопустимо по пожарной безопасности. Каналы спутники могут выполняться воздуховодами или кирпичными каналами с сечением около 200х140. Как проверить. Засунуть руку в вентканал, т.е. в отверстие и прощупать стенки каналов,  с четырех сторон он должен быть закрыть, а отверстие идет вверх. 

 

attachicon.gifвентканалы.pdf attachicon.gifплан с вентканалами.pdf

 

Если кто может,  из ПДФ сбросьте, чтоб были картинки. 

 

В файлах показано, как должны идти каналы спутники для квартиры и соединяться со сборным каналом (файлы только ПДФ могу, картинками не получается). На планах стрелками показано движение воздуха и как они должны заходит в собственный канал-спутник, отдельный для кухни и сан узла. В общем  сборном канале не допускается выполнять каких либо отверстий. Это недопустимо по пожарной безопасности. Каналы спутники могут выполняться воздуховодами или кирпичными каналами с сечением около 200х140. Как проверить. Засунуть руку в вентканал, т.е. в отверстие и прощупать стенки каналов,  с четырех сторон он должен быть закрыть, а отверстие идет вверх. 

 

attachicon.gifвентканалы.pdf attachicon.gifплан с вентканалами.pdf

 

Если кто может,  из ПДФ сбросьте, чтоб были картинки. 

 

Прикрепленные изображения

  • 01 .png
  • 02 .png

Строители начнут делать ремон в квартирах, проштробят этот вентканал со всех сторон и пипец вентиляции! Кто так строит??? Слов нет!


Зачем его штробить, ещё и со всех сторон?
  • Назад
  • Страница 26 из 34
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов