Нужны ли консьержи в подъездах?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Вот именно, сейчас очень много электронных ключей, включая код от каждой квартиры. Мне например не совсем приятно, что меня будет какая то бабуля будет встречать постоянно, перед глазами маячить. Хочу входить хозяйкой в свой дом , со своими мыслями и проблемами.

Мне например не совсем приятно, что меня будет какая то бабуля будет встречать постоянно, перед глазами маячить. Хочу входить хозяйкой в свой дом , со своими мыслями и проблемами.

Сами поняли что написали?  :rofl:

Объявления Все объявления

Вот именно, сейчас очень много электронных ключей, включая код от каждой квартиры. Мне например не совсем приятно, что меня будет какая то бабуля будет встречать постоянно, перед глазами маячить. Хочу входить хозяйкой в свой дом , со своими мыслями и проблемами.

 

Что за отношение к старшему поколению ? Вы сами бабулей же станете. Да У них опыта больше, всех жильцов будет знать кто зачем куда идет и тп

 

а молодого парнишку наймете, ему что нужно? вот он и будет друзей водить в комнатушку водку пить и пиво

 

PS по поводу хозяйки, Вы не хозяйка так как при покупке вы приобретаете только право жить в квартире, а стены дома - государственные.

 

По хорошему надо журнал вводить - идешь в квартиру - распишись кто такой , предъяви паспорт, напиши дату , время все. Тогда будет порядок.

Есть идейка - там забор поставили , по-хорошему Алабая выпускать после 21 часов, постоянных жильцов не тронет Алабай, а чужаков покусает :)

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Есть идейка - там забор поставили , по-хорошему Алабая выпускать после 21 часов, постоянных жильцов не тронет Алабай, а чужаков покусает :)

Ага, пока твой Алабай научится различать своих от чужих то половину жильцов кондрашка схватит от встречи с ним:)

Есть идейка - там забор поставили , по-хорошему Алабая выпускать после 21 часов, постоянных жильцов не тронет Алабай, а чужаков покусает :)

Ребята, ну вы даёте!

Давайте уж после 22 тигров во двор выпускать. И всех жильцов уведомить, что вход домой после 22 закрыт. Кто не успел, тот пусть на вокзале ночует... :-)))

Обратите внимание

 

По хорошему надо журнал вводить - идешь в квартиру - распишись кто такой , предъяви паспорт, напиши дату , время все. Тогда будет порядок.

Консьержи это не органы правопорядка чтобы требовать паспорт :smile:Просто записать - они могут. Я вообще его с собой никогда не ношу если не иду в службу какую-то.

Сами поняли что написали? :rofl:

Очень хорошо поняла и хочу именно входить в подъезд КАК К СЕБЕ ДОМОЙ, а не чувствовать себя как на режимном объекте, под присмотром чужого человека. Это раньше так называемые консьержи работали круглосуточно по сменам, а сейчас с 8 до 20, а потом как хотите, хоть черта приводите

. Очень хорошо поняла и хочу именно входить в подъезд КАК К СЕБЕ ДОМОЙ, а не чувствовать себя как на режимном объекте, под присмотром чужого человека. Это раньше так называемые консьержи работали круглосуточно по сменам, а сейчас с 8 до 20, а потом как хотите, хоть черта

Есть предложение, вместо консьержа взять швейцара. От него больше пользы, он будет всегда открывать дверь и кланяться...

Есть предложение, вместо консьержа взять швейцара. От него больше пользы, он будет всегда открывать дверь и кланяться...

действительно это будет приятнее, тк ОН будет нам улыбаться, а не жильцы при входе перссед консьержем отчитываться
Ставить надо хороший СКУД с распознаванием лиц, и всем жильцам раздать пипки, есть пипки которые не клонируются у дяди васи за 100 рублей.
Потерял пипку штраф 1000 рублей.
Можно gsm модуль вшить в телефон и через приложение в телефоне предоставлять доступ в дом.
Назначить старшего по дому , например Калашникова (шутка) можно создать диспетчерскую СБО (Служба безопасности Облаков) , он будет отслеживать перемещения жильцов все кто куда зачем ходит.
Консьерж это все ерунда, бухарик которому все равно кто куда ходит.
Сразу говорю: я за КОНЬсъержку платить не буду. В данных услугах не нуждаюсь, те, кому она нужна, пусть и оплачивают.
Это абсолютно бесполезный элемент на первом этаже дома, только лишь весь падик провоняет её едой, которая будет готовиться там же. Плюс ко всему подъезд получит необычайное колхозное визуальное оформление, которое консьержка будет реализовывать путем сбора различного хлама по всему дому. Будет задалбывать моих гостей своими допросами. Так что простите, данный пропускной режим будете реализовывать как минимум без участия одного человека - меня. Плюс еще с полным моим игнорированием её, так что заранее предупредите своего цепного пса, что увы не все видят в ней безопасность, контроль, надежность и качество. За те деньги, которые платятся консьержке ежемесячно можно реально поставить такой замок, какой в пентагоне не стоит.

Сразу говорю: я за КОНЬсъержку платить не буду. В данных услугах не нуждаюсь, те, кому она нужна, пусть и оплачивают.

 

Неплательщиков просто не допустят дальше входных групп.

Я понимаю, что проходить по паспорту к себе домой не всегда удобно, но это наша общая безопасность в такое непростое время. 

 

Тем более что консьерж может решать массу бытовых проблем: напоминать о долгах жкх, сообщать о подозрительных посетителях вашей жене/мужу, выгонять из подъезда курьеров, несущих вам еду.

 

Так же предлагаю оснастить консьержа алкотестером, перцовым балончиком и кнопкой вызова вневедомственной охраны, ибо нечего пьяным бродить, тут дети ходят.

Согласен с Алексеем, коньсъержка бесполезный элемент. Как правило это алкаши.был в митино, там эти "охранники" пускают всех подряд, потому что они заняты просмотром телевизора и завариванием доширака.

Предлагаю поставить серьёзный КПП, с охраной, собаками, или хотябы не как в аэропорту, а обычные рамки как в торговом центре поставить, нанять ЧОП, по ночам выпускать на территорию собак, организовать видеонаблюдением с распознаванием лиц, нанять службу досмотра, аналитиков, которые будут фиксировать цель посещения всех жильцов, время прибытия, убытия и тп

Организовать абонентскую плату в размере 6500 рублей с каждого собственника.
Какие 6500 руб.??? С ума сошли. Вам нужно вы и платите такие деньги.


Согласен с Алексеем, коньсъержка бесполезный элемент. Как правило это алкаши.был в митино, там эти "охранники" пускают всех подряд, потому что они заняты просмотром телевизора и завариванием доширака.
Предлагаю поставить серьёзный КПП, с охраной, собаками, или хотябы не как в аэропорту, а обычные рамки как в торговом центре поставить, нанять ЧОП, по ночам выпускать на территорию собак, организовать видеонаблюдением с распознаванием лиц, нанять службу досмотра, аналитиков, которые будут фиксировать цель посещения всех жильцов, время прибытия, убытия и тп
Организовать абонентскую плату в размере 6500 рублей с каждого собственника.

 Кому нужен режимный объект нечего приобретать обычное жильё, достаточно совершить проступок и вам ещё будут доплачивать за ваше проживание и работу ТАМ, да ещё и кормить

Я думаю что вполне достаточно ключа и кода для каждой квартиры

Неплательщиков просто не допустят дальше входных групп.
Я понимаю, что проходить по паспорту к себе домой не всегда удобно, но это наша общая безопасность в такое непростое время.

Тем более что консьерж может решать массу бытовых проблем: напоминать о долгах жкх, сообщать о подозрительных посетителях вашей жене/мужу, выгонять из подъезда курьеров, несущих вам еду.

Так же предлагаю оснастить консьержа алкотестером, перцовым балончиком и кнопкой вызова вневедомственной охраны, ибо нечего пьяным бродить, тут дети ходят.

Давайте подождем и проверим вместе с вами, как меня не пропустят в собственную квартиру за отказ от оплаты консьержа? Что за бред вы несете? На каком основании меня не пропустят дальше входных групп? Не смешите пожалуиста народ. Напоминаю вам: решать бытовые проблемы нужно ВАМ, не нужно привлекать к решению ВАШИХ проблем меня...у меня нет проблем. Все перечисленные вами услуги консьержа, включая самые бредовые, такие как алкотестер и тд, нужны именно ВАМ, так позвольте мне не участвовать в удовлетворении ВАШИХ потребностей? Я в этом цирке участвовать отказываюсь и доведиде до меня хоть один аргумент почему я не имею на это права.
Натянуть колючую проволку вокруг Облаков, поставить вышки с пулемётчиками, КПП, доступ в жк только по предъявлению паспорта (паспорт оставить коньсъержке, она выдаст вам gps метку и будет остележивать ваше перемещение на мониторе, держа палец на кнопке вызова гру, сделать платный вход для гостей квартир как вариант.

Давайте подождем и проверим вместе с вами, как меня не пропустят в собственную квартиру за отказ от оплаты консьержа? Что за бред вы несете? На каком основании меня не пропустят дальше входных групп? Не смешите пожалуиста народ. Напоминаю вам: решать бытовые проблемы нужно ВАМ, не нужно привлекать к решению ВАШИХ проблем меня...у меня нет проблем. Все перечисленные вами услуги консьержа, включая самые бредовые, такие как алкотестер и тд, нужны именно ВАМ, так позвольте мне не участвовать в удовлетворении ВАШИХ потребностей? Я в этом цирке участвовать отказываюсь и доведиде до меня хоть один аргумент почему я не имею на это права.


Сразу Вам скажу - я в целом с Вами согласен. Но - увы - люди не придумали ничего лучше голосования и утверждения мнения большинства общим собранием. Поэтому если общее собрание проголосует за консъержей (а Вы можете даже об этом не узнать :))) - то рано или поздно у Вас начнутся проблемы. Не пустить в квартиру Вас конечно никто не имеет права. Будет копиться долг, Вам на почтовый ящик будут клеить наклейки "Должник по ЖКУ". А потом, когда долг достигнет значительной суммы - УК подаст на Вас в суд. Потом придут судебные приставы и опишут имущество на сумму долга. Могут поставить заглушки на канализацию. Не погасите долг и будете упорствоввать - закроют выезд за границу и пр.
Ну как Вам перспективы?
Вот видите, Вы живёте в мире людей, а не на острове. Поэтому не надо воинственно бряцать оружием и кричать что Вы очень крутой и ни за что платить не будете. Вам нравится одно, соседу - другое. Но подъезд то один. Поэтому придётся голосовать и меньшинство подчинится большинству.
Не обижайтесь на меня. Как говорила черепаха Тортилла: "Я сама была такою 300 лет тому назад" ;)

А вообще по опыту многих квартир - я конечно же ЗА консъержа. Стоить это будет около 300 руб. с однокомнатной квартиры в месяц.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов