Нужны ли консьержи в подъездах?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Далеко не все УК заморачиваются с созданием личного кабинета для каждой квартиры. Большинство, в лучшем случае, ограничивается созданием сайта, на котором выкладывают новости.

такая фишка только у пика по моему и все больше не встречал,  у них даже приложение есть

такая фишка только у пика по моему и все больше не встречал,  у них даже приложение есть

Ясное дело. Это ж дополнительные расходы. Хотя, кто знает, может со временем и тут такое будет - сайт с личными кабинетами. И лучше бы пик строить начали, а не приложениями заниматься

Объявления Все объявления

Ясное дело. Это ж дополнительные расходы. Хотя, кто знает, может со временем и тут такое будет - сайт с личными кабинетами. И лучше бы пик строить начали, а не приложениями заниматься

Хоспаде, да у любой заштатной УК есть сайт, на котором можно сдать показания счетчиков. Какие там расходы, смеетесь, что ли.

Вот навскидку, первая попавшаяся из интернета: http://www.gilcentr-...vodoschetchikov

Модератор, не сочти за рекламу.

Был на выходных на территории одного ЖК (Бизнес-класса)...ребята, я вам скажу что это круто... Во первых забор ... 5 метровый, во вторых вся территория ЖК (на территории несколько корпусов) видеонаблюдение... 

 

и что самое главное, ходят бойцы с рациями, следят за каждым человеком....

 

чтобы попасть в комплекс например вы идете в гости к кому-то нужно заранее предоставить свои данные ФИО. Собственник дает заявку , например пустить на территорию Васю Пупкина, и Охрана подойдет к вам (проверить вас) как только вы войдете в калитку.

 

а все эти консьержки это ни о чем. Тупо будете платить за алкаша который будет на ваши деньги покупать дошираки и смотреть телевизор :)

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Был на выходных на территории одного ЖК (Бизнес-класса)...ребята, я вам скажу что это круто... Во первых забор ... 5 метровый, во вторых вся территория ЖК (на территории несколько корпусов) видеонаблюдение... 

 

и что самое главное, ходят бойцы с рациями, следят за каждым человеком....

 

чтобы попасть в комплекс например вы идете в гости к кому-то нужно заранее предоставить свои данные ФИО. Собственник дает заявку , например пустить на территорию Васю Пупкина, и Охрана подойдет к вам (проверить вас) как только вы войдете в калитку.

 

а все эти консьержки это ни о чем. Тупо будете платить за алкаша который будет на ваши деньги покупать дошираки и смотреть телевизор :)

Круто когда за вами следят и камеры и бойцы как в тюрьме? По всей форме: опись, протокол, сдал принял отпечатки пальцев По-моему не очень круто =) Я например с собой паспорт не ношу после школы и не собираюсь, только если иду в госслужбу, банк и тп,, мне что, в гости с паспортом ходить ?))

А истории ограблений всяких эстрадных деятелей говорят о том, что и это не гарантия - так, защита от алкашей, бомжей, шпаны. То что на кого-то форму нацепили и рацию дали, не значит что это спец - пыль в глаза зачастую.

Круглосуточного консьержа достаточно, с моей точки зрения.

В итоге что будем решать, нужен или нет?
Также вопрос открыт по видеонаблюдению.

Обратите внимание

В итоге что будем решать, нужен или нет?
Также вопрос открыт по видеонаблюдению.

Я считаю, что достаточно будет и просто видеонаблюдения. Смысл от бабушки консьержки, только если ключи передать. если вдруг кто забыл взять с собой. Тогда уж лучше в охрану вложиться, чтобы чужих особо не пускали.

Я считаю, что достаточно будет и просто видеонаблюдения. Смысл от бабушки консьержки, только если ключи передать. если вдруг кто забыл взять с собой. Тогда уж лучше в охрану вложиться, чтобы чужих особо не пускали.

нужен ЧОП,у многих малеьнкие дети да и квартиры богатые

Я считаю, что достаточно будет и просто видеонаблюдения. Смысл от бабушки консьержки, только если ключи передать. если вдруг кто забыл взять с собой. Тогда уж лучше в охрану вложиться, чтобы чужих особо не пускали.

При получении ключей в УК каждый будет голосовать в бюллетене по поводу консьержки. Это будет официальное голосование. Если большинство проголосует за - консьерж будет.

Что входит в понятие "голосование", у нас рядом на Преображенской дежурный по подъезду входит в платёжку, 207 руб 36 коп, и это уже головная боль УК, с консьержкой по подъезду всё в порядке, такой вариант вполне устраивает, а если мы голосуем"за", а потом сами решаем этот вопрос, то тут проблем возникнет больше, чем на 207 руб)

Что входит в понятие "голосование", у нас рядом на Преображенской дежурный по подъезду входит в платёжку, 207 руб 36 коп, и это уже головная боль УК, с консьержкой по подъезду всё в порядке, такой вариант вполне устраивает, а если мы голосуем"за", а потом сами решаем этот вопрос, то тут проблем возникнет больше, чем на 207 руб)

 

Голосование - это ответы на вопросы вот в такой бумаге (при получении ключей в УК):

 

5ed0eef296b6c_IMG_20200525_161439_774.jpg5ed0eefb9249e_IMG_20200525_161456_425.jpg

Доброго дня всем,дорогие соседи! Разрешите присоединиться)))

У нас друзья живут в жк самоцветы на Кирова,там и забор и шлагбаум и охрана и консьерж. Охрана записывает всех входящих посетителей, ФИО и номер квартиры,если ты вошёл и пошёл не в тот корпус,то тебя возвращают и связываются с жильцами на предмет того,ждут вас или нет,первый год так было пока не примелькались постоянные гости.Если ждёшь доставку,за исключением еды,то охрану предупреждаешь.
Консьержи,их двое,женщины старшего возраста,не прям бабульки,но домашняя одежда,покосившиеся цветы в горшках,бубнящий планшет,запах еды и постоянный трёп со всеми подряд присутствует в полном объёме.
Я прочла все сообщения в теме и никто не написал про камеры,которых у нас аж 60 с лишним штук. Нам бы доступ получить онлайн к ним,с возможностью записи,для каждого собственника,оплатил-получил)))
Ну и охрана на входе,для гостей,доставки и прочего.Главное чтобы все закрыто было по периметру, а не как в академическом проходной двор,все настежь.
Совет МКД все равно будет,я тут жилищный кодекс почитала,160 статья по-моему,там сказано что это обязательно и если мы сами не соберёмся,то нас администрация города организует в течении года.
Считаю что сначала всем нам нужно получить ключи и далее встречаться для обсуждения этих вопросов.
Я буду голосовать против консьержа,если в этом будет острая необходимость,тогда мы все быстренько скинемся и наймем.
  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

Голосование - это ответы на вопросы вот в такой бумаге (при получении ключей в УК):
 
5ed0eef296b6c_IMG_20200525_161439_774.jpg5ed0eefb9249e_IMG_20200525_161456_425.jpg


Олег,скажите пожалуйста,в УК сразу потребовали сдать эту голосовалку или с собой отдали? Собрание то с 5 по 20 июня, как вы 25 мая могли заочно проголосовать)))

Олег,скажите пожалуйста,в УК сразу потребовали сдать эту голосовалку или с собой отдали? Собрание то с 5 по 20 июня, как вы 25 мая могли заочно проголосовать)))

Скажу так: сказали, что, мол, нужно проголосовать. Дали эту голосовалку, попросили внимательно ознакомиться и ответить на те вопросы. Если что, мол, непонятно - спрашивайте.

Спрашивал, отвечали доходчиво и внятно, всё поясняли. Мои ответы заносил представитель УК в другой лист, который остался в УК.

По поводу того, чтобы проголосовать дома - не спрашивал.

Я считаю, что достаточно будет и просто видеонаблюдения. Смысл от бабушки консьержки, только если ключи передать. если вдруг кто забыл взять с собой. Тогда уж лучше в охрану вложиться, чтобы чужих особо не пускали.

А ка кони узнают чужой или нет? Надо паспорт носить?

Тогда да только камеры.

Скажу так: сказали, что, мол, нужно проголосовать. Дали эту голосовалку, попросили внимательно ознакомиться и ответить на те вопросы. Если что, мол, непонятно - спрашивайте.
Спрашивал, отвечали доходчиво и внятно, всё поясняли. Мои ответы заносил представитель УК в другой лист, который остался в УК.
По поводу того, чтобы проголосовать дома - не спрашивал.


Другой лист как раз и будет от пятого июня)))
Они 20 го протокольчик сварганят и Исконой его завизируют!
Нам нужна инициативная группа для взаимодействия с УК

Я платить не против, но пусть делают пересчет в зависимости от метража квартиры!

Другой лист как раз и будет от пятого июня)))
Они 20 го протокольчик сварганят и Исконой его завизируют!
Нам нужна инициативная группа для взаимодействия с УК

Я УК могу понять: им нужно провести собрание жильцов, а выдача ключей - идеальное время, когда в УК явится каждый собственник, который тут же и проголосует. Ибо собрать жильцов на собрание - дело довольно трудное.

 

По поводу инициативной группы. Мы планируем в воскресенье собраться в "Облаках" и попробовать провести мини-встречу жильцов. Мы - это пока всего три собственника, которые изъявили желание принять участие в собрании.

Если есть ещё желающие к нам присоединиться (как минимум, чтобы познакомиться) - пишите сюда.

Я получила в совдепские времена бесплатно трешку. Ох и квартирка - кошмарной отделки из кошмарных материалов. Но, но, но на халяву, т.е. даром. В доме не было ни консьержки (мы и слова такого не знали), ни камер (ну какие камеры тогда), но знаете чего за прошедшие 30 с лишним лет, не было ни одной квартирной кражи и грабежа. Пьяни, сколько хочешь, это да. Семейных склон, тоже да. Но нападений на взрослых и детей, Боже упаси. Вот вы думаете, что видеокамера спасет вас от грабежа, я в это верил, пока не угнали Мерс мужа со всеми его ГПС следилками и прочими ,, электронными прибабахами ,, . Увели за 25 мин. пока были в супермаркете.

Я получила в совдепские времена бесплатно трешку. Ох и квартирка - кошмарной отделки из кошмарных материалов. Но, но, но на халяву, т.е. даром. В доме не было ни консьержки (мы и слова такого не знали), ни камер (ну какие камеры тогда), но знаете чего за прошедшие 30 с лишним лет, не было ни одной квартирной кражи и грабежа. Пьяни, сколько хочешь, это да. Семейных склон, тоже да. Но нападений на взрослых и детей, Боже упаси. Вот вы думаете, что видеокамера спасет вас от грабежа, я в это верил, пока не угнали Мерс мужа со всеми его ГПС следилками и прочими ,, электронными прибабахами ,, . Увели за 25 мин. пока были в супермаркете.

В совдеповские времена, и в 90-х ещё, в нашем дворе во всяком случае, днем двери не закрывали даюе, кто за спичками одолжить зайдет, сам за хлебом к кому зайдешь, мы дети друг к другу ходили. Сейчас не те времена, во-первых навезли к нам разношерстную массу, да и своих мутных личностей стало больше.
Про камеры и ЧОП я уже говорил, это только от бомжей, алкашей, наркоманов и дилетантов. От профессиональных воров, если у них цель, это не поможет, на каждое ваше действие есть противодействие.
А так, я уже говорил, если уж консьерж, то круглосуточный.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов