Кухни и мебель. Икея и прочие

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

320 ширина на 260 высота .

спасибо большое за ответ

Мария посчитала кухню )) бюджетную.
160 т.р.
Прошу поделиться мыслями и вашими вариантами планировки и компоновки .
Думаю, наверно все таки угол сделаем.
Стояк в правом углу будет ?

а что за фасады, фурнитура? Я везде в глянце считала фасады алвик, фурнитура блюм, искусственный камень. В среднем п образная, без второго ряда верхних шкафов стоит 250-270. В стильных какой то свой глянец, но говорят, что для удешевления они корпуса из ДСП делают. Картинка как раз из стильных. Сама кухня 183, столешка камень с мойкой 75, просто ламинированная столешка 13500
Объявления

Мария посчитала кухню )) бюджетную.
160 т.р.
Прошу поделиться мыслями и вашими вариантами планировки и компоновки .
Думаю, наверно все таки угол сделаем.
Стояк в правом углу будет ?

а что за фасады, фурнитура? Я везде в глянце считала фасады алвик, фурнитура блюм, искусственный камень. В среднем п образная, без второго ряда верхних шкафов стоит 250-270. В стильных какой то свой глянец, но говорят, что для удешевления они корпуса из ДСП делают. П образная как раз из стильных. Сама кухня 183, столешка камень с мойкой 75, просто ламинированная столешка 13500. Параллельная из Икеа 250 с техникой (техника 105), столешку, если что отдельно буду заказывать в искусственном камне. И в ней скорее всего раковину и плиту придется поменять местами. В шоу руме в большой двушке вывод воды в правом углу.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20191021-WA0078.jpeg
  • IMG_20191028_143740.jpg

Бюджетно вышел расчет. Учитывая два уровня шкафов. 
Поуточняю - порассуждаю на вашем примере, можно? Сама просто очень думаю над кухней. Хочется и рабочую кухонную зону сделать поудобнее для себя, и от гостиной зоны слишком много не откусывать. 

Это у вас ПММ между мойкой и плитой? 
Если да, то зачем вам такая просторная зона мойки с большими широкими ящиками? Ведь мыть посуду подолгу не надо. Только то, что в ПММ нельзя ставить. А такие большие ящики мне кажутся не очень удобными. Под раковиной  обычно хранят ведро для мусора и бытовую химию для кухни и ПММ. Этих ящиков под хранение ведра и химии слишком много. А хранить что-то еще по соседству с мусором и химией как-то сомнительно. 

Я бы сдвинула  мокрую зону ближе в угол, и саму раковину брала бы шириной не больше 50. Под раковину обычную распашную тумбу. Там ведро для мусора, полки для химии, трубы. А между мойкой и ПММ еще тумбу с ящиками шириной 45 или 50, смотря сколько там места. Такое решение, как по мне, с точки зрения хранения лучше. То, что относится к мусору и химии, будет в одной тумбе, и еще отдельная тумба для прочего кухонного. И еще и зону разделки-готовки увеличите немного.  

Не предусмотрено место под микроволновку, если пользуетесь. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Бюджетно вышел расчет. Учитывая два уровня шкафов. 
Поуточняю - порассуждаю на вашем примере, можно? Сама просто очень думаю над кухней. Хочется и рабочую кухонную зону сделать поудобнее для себя, и от гостиной зоны слишком много не откусывать. 

Это у вас ПММ между мойкой и плитой? 
Если да, то зачем вам такая просторная зона мойки с большими широкими ящиками? Ведь мыть посуду подолгу не надо. Только то, что в ПММ нельзя ставить. А такие большие ящики мне кажутся не очень удобными. Под раковиной  обычно хранят ведро для мусора и бытовую химию для кухни и ПММ. Этих ящиков под хранение ведра и химии слишком много. А хранить что-то еще по соседству с мусором и химией как-то сомнительно. 

Я бы сдвинула  мокрую зону ближе в угол, и саму раковину брала бы шириной не больше 50. Под раковину обычную распашную тумбу. Там ведро для мусора, полки для химии, трубы. А между мойкой и ПММ еще тумбу с ящиками шириной 45 или 50, смотря сколько там места. Такое решение, как по мне, с точки зрения хранения лучше. То, что относится к мусору и химии, будет в одной тумбе, и еще отдельная тумба для прочего кухонного. И еще и зону разделки-готовки увеличите немного.  

Не предусмотрено место под микроволновку, если пользуетесь. 

Я лично не пользуюсь микроволновой печью. Для меня это не проблема.

На другом телефоне пишу .

Я изначально обозначил 150-200 максимум. И 160 (158) это уже полный расчет.

Комплектация
Стоимость по прайсу (рубли)/Стоимость с акциями (рубли)
Секции с фасадами 123 769,00/88 740,00
Декоративные элементы и комплектующие 16 011,00/13 274,00
Столешница 15 457,00/11 593,00
Сантехника 0,00 0,00
Механизмы и аксессуары 57 919,00/45 178,00
Бытовая техника 0,00 0,00
Столовая группа 0,00 0,00
Итого к оплате за товары: 213 156,00/158 785,00

Спасибо большое за ответ! Выгодная акция идет (или шла :smile: ) надо тоже тогда туда заехать.

Обратите внимание
Еще вопрос шкафа в коридоре.
Пока ничего не читал и не смотрел.
Нужен хороший шкаф в коридор, что бы в комнатах ставить минимум.

Еще вопрос шкафа в коридоре.
Пока ничего не читал и не смотрел.
Нужен хороший шкаф в коридор, что бы в комнатах ставить минимум.

В основном все берут ИКЕю, если нравится, то выбирайте. 

Мария посчитала кухню )) бюджетную.
160 т.р.
Прошу поделиться мыслями и вашими вариантами планировки и компоновки .
Думаю, наверно все таки угол сделаем.
Стояк в правом углу будет ?

Не знаю как в Вашей семье, но для меня в такой кухне очень мало поверхности для готовки. Мне придется П-образную или минимум угловую делать. Правда, не представляю, как угловая будет смотреться в кухне-гостиной. 

Не знаю как в Вашей семье, но для меня в такой кухне очень мало поверхности для готовки. Мне придется П-образную или минимум угловую делать. Правда, не представляю, как угловая будет смотреться в кухне-гостиной.

Решил делать угол. Сегодня ходил по кухням разным . Жду результатов с картинками и стоимостью.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191030_142603.jpg
Мысли на счет гардероба.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191030_143159.jpg
  • IMG_20191030_143309.jpg

Решил делать угол. Сегодня ходил по кухням разным . Жду результатов с картинками и стоимостью.

Добрый день!

Скажите пожалуйста, что вы решили делать с полом (плитка , судя по шоуруму, выложена на 1,5 м от стены), угол кухни частично встанет на ламинат? или вы планируете перекладывать пол?

Добрый день!
Скажите пожалуйста, что вы решили делать с полом (плитка , судя по шоуруму, выложена на 1,5 м от стены), угол кухни частично встанет на ламинат? или вы планируете перекладывать пол?

Ещё не думал над этим.
По логике и этетике надо добавить плитку до 2 метров.
Прислали расчеты и картинки.
Две разные фирмы.

Цветная картинка стоимость 187
В стоимость расчета включено:
Корпуса ЛДСП
Фасады МДФ матовая с интегрированной ручкой
Подъёмные механизмы BLUM
Ящики выдвижные тандембоксы
Столешница (пластик)
Сушка в нижний ярус 600мм

Прикрепленные изображения

  • Вячеслав кухня.jpg
  • Вячеслав.jpg
Наталья Наумова ))
куда вы пропали ?
Поделитесь мыслями, пожалуйста :)
Да и все у кого большая двушка или трёшка большая .
Покажите что у вас получается, пожалуйста.

Ещё не думал над этим.
По логике и этетике надо добавить плитку до 2 метров.

Вот и мне из-за эстетики предложили от угла отказаться...(((

Вот и мне из-за эстетики предложили от угла отказаться...(((


Вот ... Это круто )) !!!
Я лучше эстетикой пожертвую , за то удобно будет чем наоборот ...
Огромная кухня )) а мы метры урезаем из этетики :)...

Вот ... Это круто )) !!!
Я лучше эстетикой пожертвую , за то удобно будет чем наоборот ...
Огромная кухня )) а мы метры урезаем из этетики :)...

Вопрос стола и дивана теперь стоит.
Духовку можно перенести к холодильнику и тогда рабочая поверхность будет 2(-0,6) метра у стены .

Вот и мне из-за эстетики предложили от угла отказаться...(((


Думаю что добавить плитки еще на один метр не может стоить дорого.
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов