Приёмка квартир в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Я постораюсь по максимуму все сделать сам. Только стяжку заказывать и электрику протяну сам, а спеца вызову для контроля и подключения правильного. Материалы покупать по акциям, но средней цены ( не конкретный дешман). Плюс, хоть какое то чувство вкуса и стиля и все получится супер...)))

Я постораюсь по максимуму все сделать сам. Только стяжку заказывать и электрику протяну сам, а спеца вызову для контроля и подключения правильного.


Хорошего спеца, который будет только контролировать и подключать найти проблематично. Хорошие спецы, как правило, работают от проекта до щитка, заниматься переделками и отвечать за косяки в таком случае им неинтересно. На подключении точек разве что можно сэкономить.
Объявления

Я постараюсь все сделать сам.

Научите тоже хочу так

 

 

 

Надо постараться найти самому или выйти через знакомых на оптовых поставщиков стройматериалов, поставщиков, вот там цены копеечные и тогда  в 500к даже можно уложиться.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

а рынки то строительные и лерую открыли хоть??

Хорошего спеца, который будет только контролировать и подключать найти проблематично. Хорошие спецы, как правило, работают от проекта до щитка, заниматься переделками и отвечать за косяки в таком случае им неинтересно. На подключении точек разве что можно сэкономить.


Протянуть провода по потолку, проштробить стены, сделать точки я и сам смогу. Спецу останется самое важное - подключение щитка и точек. Хотя и точки сам бы смог..
Обратите внимание

Я постараюсь все сделать сам.


Сам заметил)))

Надо постараться найти самому или выйти через знакомых на оптовых поставщиков стройматериалов, поставщиков, вот там цены копеечные и тогда в 500к даже можно уложиться.


Согласен. Надо поискать. А может в регионах можно найти дешевле? Или туда все из МСК идет?

Протянуть провода по потолку, проштробить стены, сделать точки я и сам смогу. Спецу останется самое важное - подключение щитка и точек. Хотя и точки сам бы смог..


Да спору нет, ничего сложного. Я просто говорю, что хорошие спецы, подчёркиваю хорошие, редко берутся за разводку одного щитка, если они не делали всю проводку. Ну разве что сейчас в кризис.

а рынки то строительные и лерую открыли хоть??


Строительные вроде с понедельника собираются открыть
Зачем специалистам поручать отделочные работы, когда человек все может сделать сам.
Электрика, ну что там сложного, присобачил к потолку провода, правда надо знать какие куда. Это не проблема, если замкнет увидите и услышите характерные признаки ,, коротыша ,,. А с сантехникой еще проще, присобачил трубу, ну к этой само, как ее, и лады. Потечет не туда, увидите характерные следы вашего труда. И боятся тут нечего, обычно затопив все нижние этажи и получив от соседей по умной голове, вы наконец поймете, что профи он и в Африке профи.
У нас, увы, пока нет клейма на лоб Профи. Мне одни профи строили пристройку к дому на даче и проводили воду из колодца, я зае**ся потом заниматься доделками и переделками.

Зачем специалистам поручать отделочные работы, когда человек все может сделать сам.
Электрика, ну что там сложного, присобачил к потолку провода, правда надо знать какие куда. Это не проблема, если замкнет увидите и услышите характерные признаки ,, коротыша ,,. А с сантехникой еще проще, присобачил трубу, ну к этой само, как ее, и лады. Потечет не туда, увидите характерные следы вашего труда. И боятся тут нечего, обычно затопив все нижние этажи и получив от соседей по умной голове, вы наконец поймете, что профи он и в Африке профи.

Уважаемый Профи, ну ка бы не все криворукие. Большинство мужчин как минимум разбирается в строительных и ремонтных работах, многие еще и 2-3-4 вида работ делают самостоятельно весьма профессионально. А некоторые и сами являются профи.

А вот Вам вопросик с подкавыркой, как к Профи: а Вы, судя по посту, профессионально делаете и электрику и водоснабжение? А разве так бывает? И можно ли доверять подобным "профи"? ;))))

 

А вот Вам вопросик с подкавыркой, как к Профи: а Вы, судя по посту, профессионально делаете и электрику и водоснабжение? А разве так бывает? И можно ли доверять подобным "профи"? ;))))

Ну может он гений)

По сути трубы провести и кранчики установить особого ума не надо

А вот с электрикой посложнее в разы.

Ну может он гений)
По сути трубы провести и кранчики установить особого ума не надо
А вот с электрикой посложнее в разы.

С квартирной электрикой не сложнее. Это не ВВ шкафы на подстанции. Но если не уверены в чем-то или боитесь, туда лучше не лезть, будь то вода, газ, электричество, не важно. Проложить и то и то не сложно, просто профессионалы лучше знают какие материалы взять, какие фирмы избегать, как лучше соединять и как не нужно, чтобы надолго, чего делать не надо и так далее, опыт одним словом. И профессионалы не особо желают подписываться под выборочные работы, когда они не могут отвечать за всю конструкцию, если это не ремонтные работы. Это все равно, что повару предложить сделать блюдо из наполовину готовых продуктов, тесто мы замесили, а ты сделай вкусные пирожки, вряд-ли он согласится))

С квартирной электрикой не сложнее. Это не ВВ шкафы на подстанции. Но если не уверены в чем-то или боитесь, туда лучше не лезть, будь то вода, газ, электричество, не важно. 

Очень даже важно, с водой ваш косяк лишь затопит пару квартир, а электрика и убить может)

Если не уверен, то с водой можно рискнуть)

Про профессионализм.
В Армии попал в школу сержантов. И послали меня, еще не принявшего присягу, на свиноферму (при каждой части они тогда были). Свинарь профи похлопав меня по плечу сказал , что у него в деревне девка, и свалил, оставив меня с инструкцией, что да как. Я сугубо городской парень, с живностью никогда не имел дело, тем более с лошадью и свинями. Пора было ехать в столовку за пищевыми отходами для свиней. Лошадка была не запряжена и причиндалы для этого валялись на траве. Я с интересом начал пробовать как то их пристроить к лошади. Получалось плохо. Свиньи голодные уже визжали от нетерпения. Тогда я стал привязывать веревочкой к кмкой то деревянной дуге и еще другой деревяшке все это. Привязалось это плохо, но это выяснилось несколько позже. Дальше больше, но это долго. А короче, профи есть профи. Лучше все же на них расчитывать.

Очень даже важно, с водой ваш косяк лишь затопит пару квартир, а электрика и убить может)
Если не уверен, то с водой можно рискнуть)

Электрика также убьёт только вас, а не соседей)) можете рискнуть, шутка))
Вот вам интересная история. Буквально пару лет назад в наших трехэтажках. В одной из них. Какой то "умелец" перепутал подводки для воды и газа и напустил в общую газовую трубу водички, всю зиму подъезд периодически отключали из-за замораживания. Накосячить можно где угодно, не так страшна электрика, но ещё раз повторюсь - не уверен, не лезь, никуда, даже в компьютере можно найти смерть, 220 на входе, а на плате ёмкости и индуктивности стоят и досвидания.
Ещё про воду расскажу, как точно не знаю, но при подключении джакузи, которые не разрешены вообще-то, выводят горячую воду в холодную трубу и у людей ниже по стоянку из крана с холодной может хреначить горячая...

 

Если не уверен, то с водой можно рискнуть)

а вы не мой сосед сверху, случаем?!

Если нет опыта, то конечно, лучше самому не лезть. По электрике - поищите в интернете, есть профессионалы - собирают щиток под ключ любой сложности. Цена конечно дороже, но не намного чем воьзмет местный электрик. Это если сами не можете. Подключение и монтаж - или сами или местного электрика. А так, да, ничего сложного в принципе, если есть время, в интернете много материала выложено, можно разобраться если есть хоть какое то понятие о электричестве :)

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов