Отделка квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да, нашел документацию. 20 см монолит перекрытие, 10 см стяжка.

5ecee933f416b_Screenshot_20200528011837_FullReader.jpg

А шумоизоляцию пола чем лучше делать, чтобы было оптимальное сочетание цены и качества? Читаю, материалов много, и все разное хвалят.
 

А шумоизоляцию пола чем лучше делать, чтобы было оптимальное сочетание цены и качества? Читаю, материалов много, и все разное хвалят.
 

Добрый день.

 

Если прям по уму, не жалея сил и средств, то надо будет снимать ту стяжку, что оставит застройщик, и заливать свою плавающим способом.

 

Можете поискать в интернете решения от акустик групп или от кнауф (набрать название фирмы + звукоизоляция).

 

У каждого из них есть в свободном доступе каталог с существующими решениями (там описано, какие типы бывают, сколько забирают высоты, от какого типа шума спасают и как монтировать)

 

 

Если поверх существующей стяжки, то можно положить готовые панели от тех же компаний, но тогда теряется высота (от стяжки застройщика).

 

 

Я лично пока ко второму варианту склоняюсь, потому что сбивать стяжку, заниматься вывозом мешков мусора и всё, что с этим связано, не выглядит как весёлое времяпрепровождение)

 

хотя и высоты жалко, с другой стороны вряд ли очень заметно будет визуально

Объявления

Первый раз про это слышу. Везде написано стяжка пола армированная с фиброволокном. Зачем застройщику с каким-то керамзитом возиться, тем более он много высоты съедает сразу.

 

Потолок в Д1 гипсокартоновый. К нему особо ничего не прикрепишь тяжелое и не звукоизолируешь.  Или его надо полностью разбирать. На потом оставлять точно не нужно, т.к. потом затраты будут гораздо больше во всех смыслах.

 

У меня информация была от менеджера про керамзит (брал кв. в начале лета, тогда и услышал). За что купил, за то и продаю :pardon: 

 

 

 

Про потолок, да, его разбирать придётся 100%, благо это не тяжело с гипсокартоном)

Я бы как минимум не доверял ему в том, что там же будут линии вентиляции проходить, и непонятно, сколько от них звука и т.д.

 

 

Может на самом деле договориться, чтобы пустую коробку оставили, а то всё переделывать придётся))

У меня информация была от менеджера про керамзит (брал кв. в начале лета, тогда и услышал). За что купил, за то и продаю :pardon:

 

Про потолок, да, его разбирать придётся 100%, благо это не тяжело с гипсокартоном)

Я бы как минимум не доверял ему в том, что там же будут линии вентиляции проходить, и непонятно, сколько от них звука и т.д.

 

Может на самом деле договориться, чтобы пустую коробку оставили, а то всё переделывать придётся))

 

В начале лета - это уже устарело. Там много поменялось. Если даже размеры окон поменялись (увеличились).

 

Керамзита точно нет. В проектной документации (не путать с декларацией) есть все сечения перекрытий и перегородок с точностью до миллиметра (включая даже те, которые будут на улице). Нет нигде никакого керамзита.

 

Вентиляция будет идти по потолку. Сам ввод в квартиру внутри перегородки к модулю приточно-вытяжной вентилции (там же будет трасса для кондиционера), но далее по комнатам - по потолку разводка. Это приточка, которая в 2 и 3-х комнатных квартирах. В 1-комнтаных и студиях этого не будет, там конечно проще. Но разбирать потолок возможно есть смысл, т.к. трубы вентиляции вполне возможно тоже будут не особо качественные. Уже называли марку воздуховодов и там какой-то посредственный производитель как сказали знающие люди (сам пока в этом не сильно разбираюсь). Но я не очень понял, почему нельзя было сделать вентиляцию по коридору с боковыми выводами, как обычно это делают, чтобы не опускать сильно потолок. Видимо из-за того, что по сути никаких коридоров особо и не будет. Все планировки евро-стандарта. Но если озаботиться этой переделкой, то можно неплохо оптимизировать это.

 

По документации стяжка оказывается 10 см. Не мало. На 10 см можно очень неплохую звукоизоляцию сделать. Дадут ли ломать стяжку на полу? Там же идут коммуникации обогревательные, на мокрой точке - гидроизоляция и т.п. Такие вещи в принципе опасно делать, т.к. есть риск просто всех затопить. Иесли в проекте есть стяжка, то думаю застройщик обязан её сделать.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А шумоизоляцию пола чем лучше делать, чтобы было оптимальное сочетание цены и качества? Читаю, материалов много, и все разное хвалят.
 

На сайте Акустик заходите в раздел Решения. Там все - цена за метр, коэффициент шумоподавления, толщина стяжки. Всё, что нужно.

 

Я больше склоняюсь к Шумостопу пока.

ЗИПС-панели - это простое быстромонтируемое решение, но оно дороже - почти на порядок дороже.

 

Как вам планировка, будете что-то менять в ней после получения ключей? Процедура согласования планировки сложная?

 

Нет, мы менять ничего не станем, планировка хорошая. На плане квартиры указан план размещения стен, будем ему следовать. Зачем менять то, что и так хорошо продумали до нас? Если кто-то захочет вносить изменения – придется побегать по инстанциям. 
Обратите внимание

На сайте Акустик заходите в раздел Решения. Там все - цена за метр, коэффициент шумоподавления, толщина стяжки. Всё, что нужно.

 

Я больше склоняюсь к Шумостопу пока.

ЗИПС-панели - это простое быстромонтируемое решение, но оно дороже - почти на порядок дороже.

Спасибо, посмотрю, что они предлагают. А нам предлагали Шуманет, вроде он тоже хороший.
 

Два вопроса:

1. Хотелось бы услышать соображения по совмещению звукоизоляции пола и теплого пола. На что обратить внимание, какие нюансы. Можно ссылкой на почитать, если знаете где.

2. По отказу от предчиствого ремонта застройщика продаваны мне озвучивали, что это невозможно, так как в таком случае объект не может быть сдан, ввиду несоответствия проектной документации.

При этом у меня есть представление, что отделка это незначительные изменения, которые свободно могут быть внесены в рабочую документацию авторским надзором. Кто-то погружался в этот вопрос, обсуждал с застроем?

Спасибо, посмотрю, что они предлагают. А нам предлагали Шуманет, вроде он тоже хороший.

Это тот же производитель. Разные решения.

 

Два вопроса:

1. Хотелось бы услышать соображения по совмещению звукоизоляции пола и теплого пола. На что обратить внимание, какие нюансы.

Теплый пол под деревянные материалы (паркет и т.п.) вроде нельзя. Так-то производители декларируют не горючесть звукоизоляционных материалов. Но в санузел под плитку нет смысла ставить звукоизоляцию на пол. Там больше гидроизоляция нужна.

 

На кухню ставить плитку на пол не буду. В другой квартире везде паркет (в том числе на кухне). Замки (стыки) паркета все изолируются специальным составом влагозащитным (именно под эти цели) и всё прекрасно живёт - ни одного вздутия от влаги или подобного (только не советую ставить мягкие породы дерева типа ореха, т.к. падают и ножи, и посуда бывает). Дерево само по себе теплее, чем плитка. А решение, когда в едином пространстве (совмещенная кухня-гостинная) половина пола дерево, а зона у кухни - плитка - считаю дешманским, уродским и объясняю только устаревшими представлениями прорабов и зачастую самих владельцев.

Соседи, кому-то удалось уже пощупать качество предчистовой отделки мр бейс? Думаем купить квартиру в Дмитровском, но не знаем брать базовую отделку или сразу чистовую.

Соседи, кому-то удалось уже пощупать качество предчистовой отделки мр бейс? Думаем купить квартиру в Дмитровском, но не знаем брать базовую отделку или сразу чистовую.

В Дмитровском?! Тут ЖК D1.

В Дмитровском?! Тут ЖК D1.

Полное название Д1 Дмитровский 1

Полное название Д1 Дмитровский 1

Да? Тогда прошу прощения, не знал. Думал человек перепутал форумы с Талисманом на Дмитровском.

Соседи, кому-то удалось уже пощупать качество предчистовой отделки мр бейс? Думаем купить квартиру в Дмитровском, но не знаем брать базовую отделку или сразу чистовую.

А точно у вас есть этот выбор? Когда я свою брал, то Блиц шёл с чистовой отделкой, а остальные башни с бейс, без вариантов.

А точно у вас есть этот выбор? Когда я свою брал, то Блиц шёл с чистовой отделкой, а остальные башни с бейс, без вариантов.


Может уже поменяли.

А точно у вас есть этот выбор? Когда я свою брал, то Блиц шёл с чистовой отделкой, а остальные башни с бейс, без вариантов.

Так и осталось, в Блиц только чистовая отделка, в соседних домах whitebox. Наверное человек готов рассмотреть и соседние дома из-за отделки. Я считаю, если по дизайну нравится чистовая, то можно брать ее и не обременять себя ремонт. Хотя тут на вкус и цвет, каждому свое.

Так и осталось, в Блиц только чистовая отделка, в соседних домах whitebox. Наверное человек готов рассмотреть и соседние дома из-за отделки. Я считаю, если по дизайну нравится чистовая, то можно брать ее и не обременять себя ремонт. Хотя тут на вкус и цвет, каждому свое.

С чистовой отделкой застройщик уже давно не продает, только white box или без отделки. Ранее продавались 4-22 этажи в Блиц, но этого уже давно нет. Поэтому и выбор отсутствует 

С чистовой отделкой застройщик уже давно не продает, только white box или без отделки. Ранее продавались 4-22 этажи в Блиц, но этого уже давно нет. Поэтому и выбор отсутствует 

В смысле, Блиц распродан или там отказались от чистовой отделки?

 

Интересуюсь комплексом.

В смысле, Блиц распродан или там отказались от чистовой отделки?

 

Интересуюсь комплексом.

оставшийся пул квартир в блице идёт с вайт боксом. 

оставшийся пул квартир в блице идёт с вайт боксом. 

Понял, спасибо!

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов