Флудилка

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Чем?! Выплачивать потом всем неустойку? Ну не надо говорить бред


Расчет застройщика тут более чем очевиден:
Во первый надеются что не все пойдут в суд за неустойкой. А во вторых - что суд пожалеет бедного застройщика, который пострадал из-за пандемии, и срежет штраф и пени по максимуму
Плюс кто не знает я напомню, что строительство началось летом 2017 (!!!) года. Обычно жилые комплексы строят с нуля за 2, ну может 2,5 года. Нам будут строить к моменту сдачи - 3,5 - 4 года. Супер!
Объявления

Карантин был месяц. Вот пускай на месяц (ну максимум 2) переносят сроки. Весь остальной перенос - это не вина пандемии, а безалаберность застройщика.
Посмотрите на 4 корпус. Он уже почти готов визуально, а ключи только в сентябре (и то не факт). Первому корпусу чтобы достичь той же стадии готовности, что сейчас есть у 4-го, нужно полгода минимум. Вот и посчитайте. Весной ключи по первому корпусу может и получим. А это получится задержка полгода, а то и более (в договоре ключи ДО 30 сентября 2020 года).
И в чем тут пандемия виновата? Ответ - ни в чем. Виноват инград, так как не умеют организовывать нормальный строительный процесс

Александр, вы считаете, что никакие меры безопасности не должны были предприниматься и на разморозку стройки нужно максимум 2 дня? Вы ошибаетесь! 

Бред полный. Это из разряда " а может мне сегодня машины прохожий подарит, а может и нет" Нет таких компаний, которые будут надеяться на " а пронесёт"
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Господи, как же убого выглядят боты, пытающиеся оправдать застройщика.... это просто испанский стыд какой-то! Лучше ничего не пишите....

Плюс кто не знает я напомню, что строительство началось летом 2017 (!!!) года. Обычно жилые комплексы строят с нуля за 2, ну может 2,5 года. Нам будут строить к моменту сдачи - 3,5 - 4 года. Супер!

Ну если вы про ПИК, то возможно ( но не забывайте о качестве с которым они строят за 2-2,5 года), а если мы говорим о качественных домах, то 3 года- норма

Обратите внимание

Александр, вы считаете, что никакие меры безопасности не должны были предприниматься и на разморозку стройки нужно максимум 2 дня? Вы ошибаетесь!


Я считаю что месяца на разморозку - более чем достаточно. Месяц карантин + месяц на разморозку = выдавайте ключи ДО 30 НОЯБРЯ 2020 года. Но... Этого не случится, это понятно даже не строителям. Трудно сдать дом в срок, когда на обьекте нет НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО

Прикрепленные изображения

  • 0BFEFBF1-7B44-4D3B-805D-A799764F32C5.jpeg
  • FB69C1D3-6E46-4242-A163-636397E8D309.jpeg
  • 54810422-0F4A-467B-9C5E-89796DBF470C.jpeg

Ну если вы про ПИК, то возможно ( но не забывайте о качестве с которым они строят за 2-2,5 года), а если мы говорим о качественных домах, то 3 года- норма


С учетом того, что первый корпус НЕ СТРОИТСЯ вот уже несколько месяцев - к моменту завершения строительства получится что застройщик его строил те же 2 года, оставшийся год корпус простаивал. Только один застройщик 2 года строил и сдал в срок, а другой строил те же 2, еще 1 год херней занимался, а потом рассказывает - ну мы строили дольше, значит качественнее) это просто смех, не пишите, пожалуйста, ерунду

Господи, как же убого выглядят боты, пытающиеся оправдать застройщика.... это просто испанский стыд какой-то! Лучше ничего не пишите....

Господи, как же убого выглядят боты, пытающиеся выполнить свою работу любыми способами.... это просто испанский стыд какой-то! Лучше ничего не пишите....

Я считаю что месяца на разморозку - более чем достаточно. Месяц карантин + месяц на разморозку = выдавайте ключи ДО 30 НОЯБРЯ 2020 года. Но... Этого не случится, это понятно даже не строителям. Трудно сдать дом в срок, когда на обьекте нет НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО

А вы строитель, чтобы делать выводы сколько нужно на разморозку ?!

С учетом того, что первый корпус НЕ СТРОИТСЯ вот уже несколько месяцев - к моменту завершения строительства получится что застройщик его строил те же 2 года, оставшийся год корпус простаивал. Только один застройщик 2 года строил и сдал в срок, а другой строил те же 2, еще 1 год херней занимался, а потом рассказывает - ну мы строили дольше, значит качественнее) это просто смех, не пишите, пожалуйста, ерунду

Андрей, как вас зацепило то?) от ПИКа работаете?

С учетом того, что первый корпус НЕ СТРОИТСЯ вот уже несколько месяцев - к моменту завершения строительства получится что застройщик его строил те же 2 года, оставшийся год корпус простаивал. Только один застройщик 2 года строил и сдал в срок, а другой строил те же 2, еще 1 год херней занимался, а потом рассказывает - ну мы строили дольше, значит качественнее) это просто смех, не пишите, пожалуйста, ерунду

Складывается ощущение, что вы свечку держали. держали и смотрели, кто чем мается 

А вы строитель, чтобы делать выводы сколько нужно на разморозку ?!


Я не строитель, но у меня друг детства работает в крупной подрядной организации, и не понаслышке знает сколько времени нужно было, чтобы возобновить работы на обьекте при соблюдении всех норм безопасности. Его ответ - месяца БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно было!
Плюс ко всему у меня есть глаза, как и у многих, и я часто езжу по москве и видел, что все многие стройки в течение 1-2 недель после выхода из карантина возобновили работу.
А на моем первом корпусе в жк серебряный парк инград третий месяц не может фасады начать делать....

Андрей, как вас зацепило то?) от ПИКа работаете?


Да, от ПИКа

Складывается ощущение, что вы свечку держали. держали и смотрели, кто чем мается


Свечку не держал, но есть такая вещь как фотоотчеты + фото других неравнодушных дольщиков + заезжал на стройку. И могу сказать с уверенностью - стройка стоит, а посколько я вложил N-ное количество миллион в первый корпус меня этот вопрос тревожит

Свечку не держал, но есть такая вещь как фотоотчеты + фото других неравнодушных дольщиков + заезжал на стройку. И могу сказать с уверенностью - стройка стоит, а посколько я вложил N-ное количество миллион в первый корпус меня этот вопрос тревожит

Знаете, я тоже вложил не меньше вашего, но у меня нет такой горячки, как у вас.Я  трезво оцениваю ситуацию.

Я не строитель, но у меня друг детства работает в крупной подрядной организации, и не понаслышке знает сколько времени нужно было, чтобы возобновить работы на обьекте при соблюдении всех норм безопасности. Его ответ - месяца БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно было!
Плюс ко всему у меня есть глаза, как и у многих, и я часто езжу по москве и видел, что все многие стройки в течение 1-2 недель после выхода из карантина возобновили работу.
А на моем первом корпусе в жк серебряный парк инград третий месяц не может фасады начать делать....

А у меня друг депутат и он казал, что завтра все дороги за 1 день сделают, все ямы заделают и ездить будем нормально, как люди, а не оставлять по колесу на каждой яме. Вот только это слова, не больше. 

Обнуляй 78% одобрямс :)))))

А у меня друг депутат и он казал, что завтра все дороги за 1 день сделают, все ямы заделают и ездить будем нормально, как люди, а не оставлять по колесу на каждой яме. Вот только это слова, не больше.


Только слова, не больше - это лучше всего описывает ваши сообщения. Сколько бы вы ни защищали застройщика нашего любимого - это не отменяет того факта, что строит он хреново и не в срок

Знаете, я тоже вложил не меньше вашего, но у меня нет такой горячки, как у вас.Я трезво оцениваю ситуацию.


То есть вас устраивает, что застройщик срывает сроки, прикрывась пандемией, и выдаст вам ключи не раньше весны, сорвав сроки на полгода (если вы из первого или шестого корпуса)?

Если вас это устраивает такой расклад - никогда не поверю что вы купили здесь квартиру, и защищаете застройщика просто так, от любви большой
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов